Возможно, некоторые из шахматных фигур - всё ещё на токарном станке по дереву.
Пипеж полный.Конечно, человек много потерял, забрали, обвинение в измене выдвинули. Вот и п...т. Помню, раньше, когда говорили в Киеве: мол, Россия воюет на Донбассе(фраза, конечно, дебильная, по уму), острословы отвечали: а Россия на войну так и непришла! Хотя говорили и об "отпускниках", и "ихтамнетах", и понятно было, никакому ополчению из не служивших в массе ни в какой армии людей, вдруг сесть за рычаги многих сотен танков, ББМ, более или менее в нужном направлении стрелять из артсистем, РСЗО, управлять БПЛА, работать с РЭБ и т.д.-ну, как то не совсем. Однако я и сам писал: мол, это все "добровольцы(которых Гиркин назвал офисным планктоном, очень быстро срыгнувшим из Донбасса, только услышали и увидели, что здесь не адреналинчик - слушал такого - можно получить, а мало ли что), а регуляров нет. Слишком переоценил степень соблюдения законности в РФ(мол, как же-с так, регуляры! А выплаты, а компенсации, если нет нормативных документов). К чему: США(тоже тупость выпускника одного крутого московского вуза) на войну не пришли! Есть реальные добровольцы в Иноземном легионе, есть разнообразная помощь, но не регуляры.
Потерял.
А где жн он взял то что
Потерял. Неужели честным
Трудом заработал?
Конечно же нет.
Скоро на Украине наемники на Леопардах применят снаряды с обедненным ураном. А почему? А потому что те кто отдает такие приказы не боятся ответа на такие преступления. Я уж молчу про заграницу. Зеленский, Сырский, Залужный и т.д. прекрасно понимают, что их не уничтожат гиперзвуковыми ракетами. Поэтому и изуродуют они радиацией обжитые плодородные земли некогда Житницы СССР.
Все верно.
Один удар кинжалом по банковой - и нет жидобандеровской окупациононной банды..
Странная война.
Гость, это - не преступление, а допустимое международным правом оружие и БП. В РФ сколько таких снарядов? Никак, сотни полторы тысяч, так при чем тут преступление? Обжитые плодородные земли(кстати, тоже какой-то вздор - плодородные зели делают прежде всего люди, та же колхозная система при руководстве райкомов, фермерская: в ФРГ средняя урожайность всех культур в полтора раза или два больше, чем в Украине) - да, эти земли не обедненный уран, а бестолковое железо вывело у.же их хозяйственного оборота(до четверти). Ну, понятно:"русский мир" с...т в потолок от восторга, как же-с, "хахлы". Потому-то война не закончится, гореть ей и гореть...
Судя по дебильности - очередная ..... прискакала умничать.
Никакого "международного права" разрешаюего применение радиоактивных материалов в БП - НЕТ.
Как впрочем и самого "международного права".
Что касается вреда, то все задокументирвано.
Везде где применялись эти боеприпасы - заражение почвы, генетические отклонения у новорожденных детей, характерные заболевания у солдат..
-
Урановые снаряды - безусловно радиационная опасность и заражение территории.
Англия просто НЕ имеет ничего другого, потому что альтернатива только вольфрам - его у британских ивреев просто нет, вот и пускают урановые Отходы в снаряды.
Ты хоть один учебник российский по международному праву ...ну, не читал, а листал? Там что, написано, что этого права нет? Цензура, смотрю, банит все более-менее толковое и выпускает бестолковое. Ну, как Макаревич заметил: в СМИ россияне предстают злобными дебилами. Отрицать простой факт: с появлением государств, как субъектов международной политики и отношений, неизбежно должна была появиться система норм, принципов, правил, которые призваны были регулировать эти отношения. Да, нормы зачастую нарушались, как и в данном случае, но это не означает, что их, т.е. межд.права нет.Относительно снарядов с обедненным ураном: когда читаешь подобный вздор, вспоминается известное из "Золотого теленка" - Остап Бендер: Вы мыслитель? Как ваша фамилия? Жан-Жак Руссо, Марк Аврелий, Спиноза? Вы специалист в этом вопросе? Нет? Так зачем п...те?
Ну и кто же Дает "международное право" - где его Кодекс и кто принуждает его исполнять?
Вы господин Невежа, понятия не имеете о чем тут трете..
Впрочем у укродебилов это распространено.
Тебя спросили: какие учебники по международному праву, по которым учатся российские юристы ты читал? Или листал. А ты что льешь? Какой Кодекс? Кто в международном праве принуждает его или право исполнять? Сама речуха- "исполнять". Международное право:соблюдается путем использования(реализации) приобретенных по договорам и другим источникам прав, выполняется( относительно обязательств, созданных самими субъектами права).. Обеспечивается прежде всего добровольным выполнением обязательств и ,если оне не выполняются, то могут возникнуть отношения международно-правовой ответственности. Последнее - отдельный вопрос: полиции, судебных органов с обязательной юрисдикцией нет, только по согласию государств - сторон спора. Хватит, меньше стучи, больше читай.
Из всего словесного поноса одно верное утверждение "только по согласию государств".
Иными словами - по Согласию Сторон.
Это дорогой мой Квазиюрист - контрактное право в юриспруденции.
В реальности же, никакого "международного права" НЕ Существует.
Есть набор межгосударствнных соглашений, в которых государства соглашаются Добровольно соблюдать некие договоренности.
Как говорил когда-то один из моих преподов "Если возникла проблема между сторонами, контракт вас НЕ спасет" и "Боже вас упаси идти в суд"..
Вобщем как я писал выше - вы профан и понятия не имеете о чем рассуждаете.
Даю наводку - изучайте Морское право.. может что поймете.
Олег Царёв: происходящее на Украине — это война США против Европы.
Зачем США воевать с Европой, тем более таким извращенным способом?
По моему скромному мнению толька больной на голову мог придумать подобный аргумент.
даже фотографию трезвую не смог найти, что можно ожидать от его головы? Человек, который не знает, когда началась вторая мировая война
Вот такие болтуны- стратеги и про...ли свою Украину. Поменьше надо мировые проблемы языком решать, а побольше- руками свои собственные.
Олега Царёва - в цари!
Война США против Европы? Посмотрим, кто победит! Я - за Европу! Ставлю тыщу рублей!
Не продешеви!
Неааа. У Европы за столетия выработался рефлекс — ложиться под начальника. Вторая мировая война — вся Европа дружно легла под Гитлера, — поясняет генетик Клесов. — Мы на примере Украины видим, как можно любого человека превратить в зомби всего за 30 лет.
А чего ж Европа под римлян не легла и скушала их? Не стыковочка.Начальник европейцев-это во все времена банки ,масоны. Враги нашего православия.
На севере граница Римской Империи пересекала Британию, в Европе она проходила от Рейна до Дуная. Вся Англия лежала вплоть до вала Адриана, и даже еще севернее - до вала Антонина.
Когда римляне ушли, бритты обратились с просьбой к англам(англосаксам) прийти, владеть и управлять ими, поелику после ухода мудрых и великих римлян, наступил у них бардак, грабежи и т.п. В общем, модель приглашения позже варягов новгородцами, которые вначале их выгнали, а затем снова призвали. Мол, земля наша обильна и богата, а порядка как не было, так и нет.
Фото с этой просьбы есть?
Скриншот? )))
Англы/саксы/юты просто воспользовались моментом,и пришли на Альбион. "Помогать" бриттам было уже поздно.
.
Лидер саксов был Кердик.
И заявил бриттам-Вам -кирдык!
Бритты спросили- как это- кирдык? Кердик ответил-А так. Я теперь тут главный.
.
-)) это 5 век,вторая половина.
.
Рим кельтов не покорил, но оттеснил к краям. Не на тех нарвались. Древнее племя умело драцца. (Кстати,Цезарь был в восхищении от колесниц кельтов,сначала Галлов. Колесницы пришли от Финикийцев,предков Кельтов, а к финикийцам от их соседей-Хеттов,одних из протоармян).
.Эрин,Ирландия,так и осталась незавоеванной. Скотты и Пикты ваще затерроризировали римлян,отсюда и эти берлинские стены.(Пикты-Это прозвище,из за их тату,римляне так их прозвали. Никто не знает,кто они,только Бэда достопочтенный(8 век) пишет,что они пришли из ...Скифии.
. А первые шотландцы, это Кельты
Скотты (те же кельты,что и Ирландцы,они родственники,ирландцы и отослали Пиктов к Скоттам, когда
П.приплыли на Эрин), Бриганты, Каледоны,и ещё несколько племен
Шотландии.
Юты освободили Ютландию от себя,уйдя с саксами и англами на Альбион, осели на юге там (Кент,и пр.)и в кон. 6 веке на Ютл. пришел со Сканд.пол-ва конунг Дан,потомок Одина по его сыну Скъолду. (Династия Скольдунг). Так началась Дания.
.
Ну, "скриншота" с призвания варягов на Русь владеть и управлять тоже нет. Так что никто не исключает легендарный характер такого приглашения.И потом у вас есть относительно грамотный историк из Питера, он вопрос осветил на экспертном уровне, а не на обыденном. Фамилию по старости забыл, увы, далеко за 70-т, и искать нет охоты. Да, он много интересного о феодализме написал, о республиках Сев.Руси.
Все побеждали Рим,все И КОГДА РИМ ВЕЛИКИМ СТАЛ?
Комент же о том,кого римляне не могли победить ,часто.
Кельты огрызались. Приходилось Цезарю ехать ,долго,на плацкарте,в далекую дикую Бретань,освобождать из плена двух своих олигархов,
А то и просто какой то дикарь- партизан возьмет и побьет римлян в Тевтобургском лесу .
И прочее в таком роде.
.Оставалось римлянами вводить санкции против них, очернять их в римских Сми, обваливать валюту кельтскую,не пускать кельтских спортсменов на олимпиады, химичить с каким то мельдонием.,строить заборы,и прочие пакости..
Они и со Скифами намучались,на сев.побережье
Ч.моря.
Тоже интересное суждение, истинно "черносетинское"(черносотенное), как приятель из Польши называет. Мировая держава, и когда он стал "Великим"? Тогда, когда покорил все Средиземноморье с прилегающими территориями. Он и сейчас живет. Папа выходит в облачении римских императоров, латинский язык стал основой европейских языков, римское право, государственное устройство и т.д.
какой папа император,меча же нет на поясе,и коня тоже нет
Сципион победил Ганнибала.
А чего это он в камуфляже? Он же ни одного часа не воевал.
Что за бред?
Какая война США против Европы???!!!
На этой войне Европа гонит на войну с Россией безумное количество оружия, посылает туда свой спецназ, душила 10 лет и продолжает душить Россию санкциями, распространяет среди своих граждан русофобскую истерию и это так она воюет с США??
Тот кто такую чушь говорит тот полный придурок.
Да Европа спит и видит как развалить и ограбить Россию вместе с США!!!
А на самом деле, план простой как пять копеек - разделаться с Россией и потом Китай можно будет задушить легко.
Тогда тысячелетний западный рейх - диктатура Запада над миром - становится вполне очевидным.
Ох, оружия Европа гонит на войну с Россией( на отражение мерзкой агрессии) "безумное количество". В Бахмуте, как признал один из сражающихся бойцов ВСУ, нурс для "Града" и УРС для "Бука" "на вес золота"(Сказал, что нурсы, которые поставляет Пакистан, недостаточно качественны, в отличие от европейских), а тут с подачи цензуры гонят чушь, а не факты, необходимые для здравомыслящих и ответственных россиян. (Правда, пока еще лишенных всякой политической силы).
Как говорят американцы, за один год Украине была оказана помощь на сумму, В ЧЕТЫРЕ! раза превышающая оборонный бюджет России.
Не "как говорят", в этом случае ваши же острословы отвечают:говорят, кур доят - а по официальным документам надо. Нам то в Украине, русским гражданам нашего государства, видней. Общая помощь, военная и материально-финансовая США в денежном выражении составила всего 0,2% ВВП США. Как и других крупных государств Запада. Чуть больше - Польши, 0,4%, еще больше - Литвы(0,8%), Латвии и Эстонии(до 1%). В ЧЕТЫРЕ!!! раза оборонный бюджет России не превышает даже второй по величине оборонный бюджет КНР, так о чем речь? При всем уважении и благодарности к Западу , поелику, как Хлестаков в письме другу Тряпичкину вспоминал:"кондитор схватил меня за воротник по поводу съеденных пирожков за счет аглицкого короля"(почему у вас не отражается знание классики?), так и мы, особенно пенсионеры, живем в значительной степени за счет доходов "аглицкого короля" - да, Запад ведет свою политику в отношении РФ и Украины.Поэтому по части военной помощи поступления ,мягко говоря - умеренные. Есть подозрение, что целью является постепенное истощение РФ, а относительно Украины ? У нас много п...т, что заставляет вспомнить еще одно из классики:блажен, кто верует, тепло ему на свете.
Дуся,
Китай сам может задушить кого угодно,экономически уже задушил,понабится войной --тоже не проблема.
Сейчас он может победить войной и сша,и Рф,и пр.
И не надо трясти своими ядерными фаберже, оно сегодня есть у всех.
Китай просто тупо,пешком, займет Рф до Урала. Как и предсказано.
Понятие "панмонголизм" не просто так появилось,
Слова,слова,слова. Все крутые только в фильмах,а в истории Китай завоевывали кому не лень: монголы,японцы.
Дуся,
Ссср тоже не имел опыта ,1941,а через пару лет заставил енералов Вермахта в восхищении чесать свои прусские репы
почему же монголы не помнят своих славных баталий и фактов о том, что они когда-то кого-то ЗАВОЕВЫВАЛИ ?
Они сами узнали об этом только в начале текущего столетия. И срочно давай памятники ставить везде Чингизхану.
Но Чингизхан никогда не был ни монголом, ни степняком вообще и в принципе.
Такая вот история, май френд.
Насчет русских.
Воевать - нас в крови. Мы давно этим занимаемся и это знают все. Вспоминать нам долго об этом не надо.
1941. - Вся страна стала под ружье. Погибли те, кому было суждено. Для того и родились оне.
Слава павшим за свободу и независимость нашей Родины!
Вечная им память и слава!
У вас такой долгий бодун,помню года 2 уже,что
Вас уже не должно быть. Но вы все же есть. Похвально.
А кто сказал,что у монгол была цель что то завоевывать? Это ж жители степей. Особая ментальность.Им надо было пограбить ну и развивать свои воинские навыки. И ещё немаловажно--
Честолюбие. Это забываете,это ж люди 13 века,а не 21.
Так и с Тимурланом.
Вот его,Т, генетика остаётся тайной.
Чингиз то точно был монголом.
Завоевать это одно, а потом надо решать,что с этим делать. Вермахт знал,что надо б делать,но не вышло.
Русь тоже монголы, причем, горстка, завоевали без особого труда и владели нею чуть не четверть тысячелетия(не без пользы). С Китаем получилось много тяжелей, да и т.н. "иго" продлилось(по памяти) до 100 лет или меньше. А Япония ваще Китай не завоевывала.
То было время монгол,никто им не мог противостоять.
Монголы дошли и до Сирии,1250. Там и получили бенц от
Сельджуков. И сразу успокоились,с ними пытались подружицца(против сельджуков) крестоносцы,но не вышло.
.
Потом пришло время Тимурлана, и тд.и тп.
.
Потом наконец пришло время Посейдона.
.
Все в мире относительно и зыбко,это понял ещё император философ Марк аврелий.
.
Китай сам может задушить кого угодно,экономически уже задушил,понабится войной --тоже не проблема.
Сейчас он может победить войной и сша,и Рф,и пр.
ЗАЧЕМ Китаю кого "душить" ?
У него сейчас в своём домУ проблемы.
НЕ может он никого победить. США не даст ему технологий и УСЬО. И так уже с этим США Китай прищучили.
Такой он, великий Китай.
Что в вашем понимании победить?
Кроме всего это значит налаживать жизнь на побеждённых территориях. АГА. Так даже гитлеровцы делали.
Оно Китаю надо?
28.04.2023, 13:38 Кон228
Удивительное дело. Воюет Европа со Штатами, а гибнут русские с обеих сторон...
=====
Предателей-перебежчиков, хоть русских, хоть нерусских, как власовцев в годы ВОВ, надо без малейших сожалений уничтожать. Неужели это надо кому-то ещё объяснять?
уже догорела база? Это мы еще не начинали
много ли укропов повымерло?
и сколько жел дор путей и вагонов с техникой, и станций жел.дорожных было тихо и мирно разрушено в эту первомайскую ночь? Не сдетонировал ли боезапас?
Так это ж мы еще и не начинали...
Цыплят по осени считают."Мы" пока не начинали. Первомайская ночь в целом прошла спокойно, ПВО сработали как надо. Но, конечно, есть проблема: запасы советских(не т.н. "российских", а именно советских) систем ПВО и ракет не безграничны, собственного производства нет.значит, проблема может быть решена только с помощью Запада и всего цивилизованного мира. "Отродье человечества"(наша советская песня "Священная война") надо убрать с лица Земли.Так что, посмотрим, чем Запад поучаствует. Станции все на месте, "жел дор пути" ремонтируются быстро, вагоны с техникой(которой пока очень мало) ...ну, не докладывали, сколько их разрушено. Так что, "все еще впереди, все еще впереди".
Так, такие, как ты и тебе подобные, и являются предателями-перебежчиками. Ну, отнюдь не борцами за национальное освобождение Крыма от Киевской "хунты", как вы п...те. Иметь столько возможностей для организации собственной суверенной власти, политической системы, вооруженных сил, чтобы и в голову никому в киеве или во львове не пришла мысль о каких-то "поездах дружбы", и так позорно ретироваться!!! Ужос!
читал флот ком и ужаснулся - станки из КНДР ввозим до того довели страну либерасты...
Мне пол жизни твердили о загнивании запада
Российская империя тоже долго держалась до 1917го,как Америка пока что держится. По итогам последней переписи в США,сейчас в Штатах от всего населения США ВСЕГО 57 % БЕЛЫХ. Большинство из которых деды с бабками.А что это ваша Америка без белых? Америка которую мы любим и ненавидим БЕЛАЯ АМЕРИКА ОСНОВАННАЯ ЕВРОПЕЙЦАМИ, а не латиносами,китайцами как сейчас. Сейчас ваша Америка превращается в латиноамериканскую,коммунистическую страну. Согласно прогнозам ученых в 2030 году белые в США будет составлять меньшинство. Жизнь-то не стоит на месте,тогда ВРЕМЯ ДРУГОЕ БЫЛО. Ну вспомните еще первобытнообщинный строй. ПРОСТО АМЕРИКА ПОКА, ЧТО держится,НО ЭТО ВРЕМЕННО держится Америка ЗА СЧЕТ ВРАНЬЯ,ЗА СЧЕТ ТОГО,ЧТО ЯНКИ ОБМАНЫВАЮТ ВЕСЬ МИР,ЧТО ИХ ЭКОНОМИКА ЯКОБЫ УСТОЙЧИВАЯ.А ВЫ В КУРСЕ,ЧТО в марте 2023г конгресс Техаса рассматривал ЗАКОНОПРОЕКТ О ПРОВЕДЕНИИ РЕФЕРЕНДУМА В ТЕХАСЕ ПО ВОПРОСУ НЕЗАВИСИМОСТИ в ноябре 2024г? Престарелый 78-ЛЕТНИЙ тРАМП БОЛЬШЕ ТЕХАСЦАМ НЕ НУЖЕН.Он -то тоже постарел за последние 4 года. Если ТЕХАСЦЫ ВЫЙДУТ ИЗ СОСТАВА сОЮЗА В НОЯБРЕ 2024Г ПУТЕМ РЕФЕРЕНДУМА,ТО ВАШУ Америку НИЧТО НЕ СПАСЕТ.гИБЕЛЬ аМЕРИКИ СКОРО.оЧЕНЬ СКОРО В НОЯБРЕ 2024Г.
Белые американцы - это потомки укров. Это знают все окраинские школьники, по соответствующим продвинутым учебникам. Это очевидно, поскольку белые французы, испанцы, евреи - это как раз потомки укров с историей более 140000 лет, египет даже в младенцы не годится. Зе считает себя окраицем, поскольку это книжная непрерикаемая истина, что евреи - потомки укров. Е-рус-алим - древнерусское поселение укров. Эти истины - не для всех!
Да какая тебе разница что там у хохлов, у янки, у немцев и тд и тп.
Почему тебе неинтересно что 27% ТВОИХ соотечественников живет без газа, 22% без доступа к канализации, у 12% нет своего туалета в квартире или доме. Почему тебя больше интересует что происходит где-то. Займитесь своей страной, отлюбитесь от остальных.
РоссийВы пишите очень расплывчато. Что вы подразумеваете под "загниванием"? ВЫ ПОЛЖИЗНИ ЖИЛИ ПРИ БЕЛОЙ АМЕРИКЕ.А СЕЙЧАС АМЕРИКА СТАНОВИТСЯ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ СТРАНОЙ. Вы в курсе,что
Уберите с газетных полос Царёва, Медведчука, Азарова и других, эти люди в свое время имели бизнесы на украине и им не нужна была Россия, а когда припекло то все они оказываются в России в конечном итоге...
В конечном итоге вся бывшая украдина (исключая нелюдей на западе) будет в России.
С какой стати нам ругать тех малороссов, которые по духу всегда были наши?
Украина не поможет американцам спасти их гегемонию.Гегемонию СШа обеспечивают белые американцы,которые в СШа вымирают.
Не верьте Царёву, это тоже чубакавра, как и большая часть трущихся здесь персонажей...
чубакавра -это что за зверь? Или это твоя жена? Тогда - извини
\\\Разве это только война США против Европы?\\\
Ну,нет,конечно.Это Война против русской Цивилизации,плоха она или,допустим для нас хороша...неважно.Они нас ненавидят В ПРИНЦИПЕ.Генетически.Я живу в ЕС всю немаленькую жизнь,и знаю что пишу.И как раз поэтому тут нет ничего такого плохого,равно как хорошего.Это просто два петуха в одном курятнике.Они оба нормальные и даже хорошие.Да и курам,в общем-то пофигу...лишь бы победитель топтал исправно да кормил.
Тогда будут и яйца и цыпленки-пуховички :)
Но чем "они оба лучше "- тем страшнее будет драка насмерть.
По-моему - ГЕНИАЛЬНАЯ Аналогия,ВСЕ объясняющая предельно просто,и без умных заморочек.
Готовьтесь,ребята к смертельной схватке с гегемонусом...все остальное...бендера,евро-фашистня и злобно вякающие прибалт. шавки со свастикой на хвосте... только шелуха и туман для прикрытия и отвлечения вас всех от главного.На кону - ВСЕ вообще.
Русской цивилизации не было и нет. Были Росийская православная, на ее основе стала формироваться советская, возможно - евроатлантическая, но процесс сорван. РФ сейчас - одинокая в цивилизационном море со смутными перспективами.
Живешь в Европе? Любишь раисю из даоека. Вернись - будь патриотом до конца. Люби родину на родине. Или запад не такой уж и загнивающий?
Люби родину на родине. Стараюсь,но не получается...родился я не в России,да и был там последний раз как раз на Олимпиаде в Москве.
БЛЕСТЯЩЕ !!
Действительно,без иронии - рассуждение на уровне Конфуция.
Удивительное дело. Воюет Европа со Штатами, а гибнут русские с обеих сторон.
Никакого контрнаступления не будет что потому что нынешняя ситуация полностью устраивает Штаты. Там утилизируют русских, а им это и надо. Штаты действуют по принципу от добра добра не ищут, пусть молотят друг друга. Ещё какая-то часть населения покинет Украину, а там они решат, что делать с этими освободившимися территориями. Попросту - загребают жар чужими руками. С ними все понятно, а мы каким боком там, нам что надо. Перемолотить как можно больше своих? Почему мы пляшем под дудку американцев?
Да нам по барабану ваши американцы. Это они пляшут под нашу дудку.
Дык, потому что у власти наёмники госдепа и их поддерживают пособники, называющие себя патриотами.
Разве это только война США против Европы?
Царев, он ведь из Украины, а поэтому не может мыслить глобально. На Украине вообще мало кто может мыслить глобально. У мы-то, в Симферополе, и в Крыму, за 23 года оккупации понасмотрелись на всяческих украинских представителей, и на депутатов, и на чиновников, и как бы на деловых людей. Это все полнейшее чмо, государственной мысли нет ни на копейку, а когда на халяву подвыпьют, то делятся сокровенными планами о том, как они будут работать на свой карман и приглашают поучаствовать. Мы, в Симферополе, это отметили, и знали, что придет наш час действовать.
Почему мы, в отличие от Царева, не поддались украинскому влиянию? Потому, что мы сразу не связывали свою жизнь с Украиной и считали 1991 год досадной ошибкой, которую в нужный момент можно исправить. А тот контингент, что на Украине, он на протяжении веков подвергался т.н."отрицательному отбору", когда лучшие представители по понятным причинам всеобщего кугутизма искали лучшей судьбы и уезжали кто куда, особенно много в сторону Москвы, а на Украине оставался "второй сорт". Поэтому и государство у них получилось второсортное.
Но, к вопросу о войне. Не только США воюет против Европы, Америка умело подключила Россию и частично Китай. Вот такая интересная коалиция. Европа и предположить такое не могла.
Ты лучше объясни, почему вы, "настрадавшиеся", имея возможность создать вооруженные силы по типу Армии Освобождения Косова, тем паче, почти все ВСУ тогда ваши, крымские, создать свои политические организации, парламент, правительство, объявить независимость и отстоять ее(никаких трудов это не составляло в 14-м)? И не втягивали бы в это дело Кремль, а с ним и простых работающих россиян? Ась? А в 91-2 гг. почему ваш облсовет верещал, дескать, мы только за автономию в составе Украины, мы - не сепаратисты? Ну, и ,кажись, в 95-м, когда Кучма с подельниками по...ерили вашу Конституцию, отменили политическую автономию, Республику Крым превратили в АРК(типа области) - вы где были? П...лы нонешних дней? А вы все о чем-то п...те. Может, от того, что вас, придурков, типа - жалеют. Ай, нет? Сколько ваших погибло в СВО? А? А этих, ЛДНРовцев? Цифры несопоставимые. И чего вы сейчас ожидаете?
\\\Ты лучше объясни, почему вы, "настрадавшиеся", имея возможность создать вооруженные силы по типу Армии Освобождения Косова,....
====
Мы ведь не террористы, как АОК, но тебе это непонятно, потому что ты тупой, как все укры.
Кроме того, укры в 90-е годы ещё не успели разворовать экономику и вооружения Прикарпатского, Киевского и Одесского военных округов. Мы просто вынуждены были подождать. К сожалению, за это время, т.е. в 1993-м Украина ввела войска и оккупировала Севастополь.
Другое дело, что до 2014-го украинская власть уже всех достала, поэтому мы воспользовались госпереворотом в Киеве и сделали украм гуд бай на законных основаниях. Причем на нашу сторону перешли практически все силовики, кроме тех, кого прислали в Крым по блату.
Я в отличие от тебя - не укр. Мы по папе с буйнаго Терека.Второе: АОК - не террористы, оне открыто вступили в войну с сербскими оккупантами.Далее: них вы сами не сделали "украм" бай-бай. У меня есть (были) приятели, которые свалили в Крым, продав в том же Днепре и не только имущество, поэтому знаю, что к чему. Мы с ними говорили в 13- и в 14-м, тогда предупреждал, что идея свалить в РФ в надежде на "бочку варенья и корзину печенья" порочная и всем будет плохо. Оне, кстати, соглашались, говорили, что собирают ополчение и готовы "выступить". Чем кончилось? Тем, что по требованию Кремля этот ваш местный убрал из бюллетеней референдума вариант независимости, остались : в составе Украины по Конституции 1992 г., и присоединение к РФ. Понятно, люди трусливые, не творческие, идея быть в союзе с рФ, а независимым гос-вом - ни в какую( "Остров Крым" этого В....ну, как и нынешнего). Кстати, Гиркин: депутатов этого "парламента" бойцы моего добробата отлавливали и насильно привозили в здание "парламента".Чтобы оне приняли неправомерное решение о референдуме. Пока так. Кстати, а что? Силовики не могли стать основой ВС Республики Крым? Вот и получилось, что Крым признается аннексированным только по одной главной причине: трусости т.н. "крымчан".
Терпилы-приспособленцы кАроче. В интернетах пишут скоро к вам гости придут...
ГОТОВЫ?
Согласен про оценки укров.
Я лично их всегда за дебилов держал.
Чего я е понимал долгое время, это Факта не только этнического разделения на украине, но даже расовового..
Стабильно треть населения на украине не славяне и даже не европейцы.
Отсюда удивление с которым мы смотрим на то что творят укры.
-
Касаемо войны.
США ввели экономическую Блокаду против 30% мировой экономики!
Это не вопрос конкретно Европы и даже не вопрос самих США.
Есть Наднациональная, закулисная олигархия которая ведет войну против Человечества.
Это вовсе не метафора или эфемизм, я имею ввиду Буквально.
Укры тут играют роль полезных дураков.
К сожалению - Русские тоже.
На данный момент такое образование как РФ никак не есть государство. Это огромная территория захваченная бандитами. Бандиты разворовали страну, уничтожили науку, культуру, население оболванили и сделали рабами, наворованное вывезли за границу. Не так ли?
Суд не находит состава преступления. Значит это неправда
Олег Царев
Увидел информацию:«На каждые почти 300 приговоров в России в 2022 году приходился лишь 1 оправдательный — Верховный суд».
Эти цифры говорят о том, что судебная система фактически не работает. Процент оправдательных приговоров меньше статистической погрешности. Зачем тогда нужен суд? Суд очень дорого обходится государству, а адвокаты дорого обходятся родственникам обвиняемым.
Если нет оправдательных приговоров, то пусть прокуратура сразу сроки выносит. И время, и деньги сэкономятся. Правда, такого нигде в мире сейчас нет. Но в мире нет и судов, которые не выносят оправдательных приговоров.
В мировой практике в принципе считается нормальным процент оправдательных приговоров не ниже тридцати. Предложение упразднить суд, конечно, нельзя считать конструктивным. Правильно — бороться против обвинительного характера работы судов, за выравнивание прав адвоката и прокурора, за состязательность процесса, за более обширное привлечение судебных заседателей, за отмену заключения в СИЗО обвиняемых, но не осуждённых, тех, кто не представляет угрозу для общества.
Органы не ошибаются))) Сталинское наследие.
Вообще-то даже в разгар "репрессий" суды СССР выносили от 10 до 13% оправдательных приговоров.Так что, органы,таки, ошибались. А сейчас? Не знаю. Наверно, десятые доли процента?
Олег Царев
В Советском Союзе «сталинские тройки» выносили оправдательные приговоры чаще, чем это делают сейчас наши современные суды. Там процент оправдательных приговоров доходил до четырёх. При этом говорить о том, что в России дела сначала тщательно расследуются и значимый процент не доходит до суда, отсеивается прокуратурой, тоже нельзя. Видел статистику, что в России не более 2% подозреваемых отсеивается на досудебной стадии, в то время как в Германии этот процент не меньше 40%.
оккупационная зона с ее администрацией - квазигосударство
атрибутика может быть полноценной, сущность - эфимерной
Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума.
Так может Россия, щедрая душа, пристроит этого ценного кадра у себя? Или своих гениев хватает?
- это война олигархии против народа
Пиндосы,естесственно,хотят ослабить и Европу,и Россию,и Китай,и все другие страны,которые более или менее могут составить им конкуренцию. Естесственно,что янки пойдут на все ухищрения,чтобы остаться мировым гегемоном. Для спасения своего гегемонизма,США ни перед чем не остановятся,то есть,если нужно будет,они могут разыграть и карту третьей мировой войны...
Россия может составить
Конкуренцию США?
А ещё они в русских лифтах гадят
америка америкой, но ее колонии бегут сами впереди паровоза: и польша, и германия, и прибалтика, и чехия....В германии в 1945 провели демилитаризацию, но денацификации не было, почитайте прессу бильд, шпигель сейчас...В фильме Герасимова "Люди и звери" хорошо показаны немцы сразу после войны, какими были при гитлере такими и остались. Кто отличился при нацистском перевороте 2014 года - они же.
Это что ж получается? США на глазах слабеют (непонятно, только в чем?), а Россия? Она что, укрепляется? Сколько военного потенциала потеряно в СВО? Санкции не бьют по экономике? Потери трудоспособного населения незначительны?
Артемовск успешно берут уже 8 месяцев. Осталось две недели?)))
Нравится не нравится
РОССИЯ....укрепляется.
Что значит "берут Артемовск"? Это ж не Берлин.
В районе Артемовска 8 месяцев успешно утилизируют бандеровцев. Всё цели давно пристреляны, отходы для утилизации Зеленский регулярно поставляет. Расход солярки минимальный, не надо по степям гоняться за укронациками.
В одном месте-успешный жест доброй воли, в другом-успешная перегруппировка, в третьем-успешное непростое решение. А в Бахмуте успешная утилизация? Логичная цепочка.
Действительно, лобовые атаки украинцев на укреплённые доты приводят к огромным потерям. Или это не украинцы ходят в атаку?
А ещё украинцы обстреливают свои города. Убивают своих граждан, женщин и детей. Они такие, они кровожадные.
Сифилис Галиции,1915, 85% населения (данные от Кр.креста) так просто не проходит.
Так щьтаа не иронизируй.
.....Они такие, они кровожадные....
Да.Они ИМЕННО такие.И жутко доказали это ровно 80 лет назад.Когда по кровожадности и уродству им уступали даже отмороженные латышские СС.
Даже фашисты иногда блевали от того,что делали бендера и их пособники.Почитайте протоколы допросов этих уродов...
И убивают они - как и тогда вовсе НЕ своих - а "русских и прочих нелюдей".
Да будет вам кара ,АМИНЬ.
Цензура безумных и невежественных поощряет, всякую х...ю пропуская. Но до уровня геббельсовской пропаганды ,уфф, как далеко...
Надо же чего помнишь, так тебе уже больше ста лет?
..."разборка" капиталистов между собой - процесс кризисного слияния - поглощения (разбой-грабёж, т.е. отъём с помощью силы) капиталов... насчёт самостоятельности "элиты европы" - по результатам ПЕРВОЙ империалистической войны и закреплённых результатами ВТОРОЙ империалистической войны мировые капиталы были сосредоточены на территории США. Граждане, контролирующие эти капиталы - НАДнациональны и НАДгосударственны... поэтому "элиты европы" давно уже подчинены "элитам США", которые нынче бьются "насмерть" с капиталами, "ушедшими" из США в Гонконг и далее в Китай ("...и тут-то, Петька, мне карта и попёрла!...") в 1971 году после очередного сильнейшего кризиса в США (отмена обеспечения доллара золотом, ДЕФОЛТ!)... (Киссинджер тогда "суетился")... нынче же "занашенские посконные" нью-капиталисты "бьются за место под солнцем" светлого капиталистического мира с помощью замены сиськи США на сиську Китая пользуясь очередной схваткой главнюков по капиталу оставшихся в США и удравших в Китай... "мы" (т.е "ширнармассы" переживаем и платим так или иначе... в общем, "как всегда"...)
1) Америке Европа нудна, как зайцу пятая нога.
2) Кризис не национальный американский, или российский, или анчурийский. Кризис Мировой и системный. Смотри ШИРШЕ.
...ВЫ неправы, ибо европа - это колоссальный РЫНОК СБЫТА причём высокотехнологической продукции... плюс "буфер" для капитала (накопили "жирок" - европке "похорошело". Проблемки в пиндосии - европку "обезжирили")... своеобразный "балансир"... короче, Короче, Европа для США - НУЖНЫЙ и ПОЛЕЗНЫЙ ИНСТРУМЕНТ, который США "в чужие руки" просто так не отдаст никогда...
Похоже, что после 2024-го поставки газа через Украину в Европу прекратятся.
"Олег Царёв: происходящее на Украине — это война США против Европы". Только воюют напрямую не США и Европа, а мы с украинцами. И если следовать логике Олега Царева, то воюем в интересах США. Тогда возникает вполне логичный вопрос, в продолжение темы. А не в интересах ли США действуют правящие элиты России и Украины ? А весь этот патриотический вздор это не более чем пыль в глаза.
человек старается быть лояльным, но получается как есть: одна фраза - "поставлять оружие России" звучит как расстрельный приговор нашему абсолютному нулю
а уж об том, что для 8/10 мира в д.с.действует принцип "...и пусть они убивают друг друга как можно дольше" - ваще не разговор
...
нынешнее "стояние на угре" - суть тот же "минский переговорный процесс": предоставление лимитрофу возможности нарастить "мускулы"
ну, - не о чем говорить: еврейская оккупационная администрация по обе стороны межи
(голосуйте, товарисчи, голосуйте)
Главный в НАТО объявил что 98% обещанного оружия Юкрейн поставлено и все готова к наступлению и это не просто для информации,а приказ Зе дать команду на наступление ВСУ. По первичным планам НАТО наступление планировалась 30 апреля,но непогода отодвигает его срок и наверно наступ ВСУ начнется около 9-го мая и притом на всех направлениях включая и на Белгород. Наступ начнут все подразделения ВСУ,а 9 хорошо вооруженных западным оружием и им же подготовленных,обученных бригад будут направлены туда где части ВСУ смогут разорвать оборону российской армии. Главное направление наступа это прорыв к Азовскому морю для блокирования по суше Крым и атаки на этот полуостров.
Командование ВС РФ давно ждет это наступление для того чтобы измотать наступающие части ВСУ и самим перейти в наступление по направлению Киева,Харькова и Одессы. Для этого будут использованы все имеющие резервы и даже из Белоруссии.Май месяц все решит и уже в июне Запад даст команду Куеву пойти на переговоре о мире предварительно убрав клоуна наркомана Зе (или отставкой или убийством) из его кресла.
Лично у меня есть тревога что Кремль так и не даст разрешение ВКС РФ атаковать центры принятия решений в Юкрейн и особенно в Киеве,но если наконец гарант осмелиться на это,то СВО завершится победой уже в середине лета этого года путем капитуляции новой куевской власти поставленной Западом вместо хунты после провала наступа ВСУ.
Лично у меня есть тревога что Банковская так и не даст разрешение ВКС Украины атаковать торговые центры принятия решений в энергетической сверхдержаве и особенно в Москве
Это нэваэрно. Это глупое решение мировой проблемы перенаселенности.
А если ликвидировать все активные военные базы в Польше? Что они начнут делать? Переговариваться? Если убрать Польшу, там будет некому воевать в европе.
Зеленский президент.
Когда на его страну напал враг бОльший рпзмером и богаче, он не сбежал а США, а ввел военное положение, объявил мобилизацию, попросил помощи у мирового сообщества и стал защищаться.
Чего надо ентоиу Цареву?
Завидкет Зеленскому
разве у еврея есть страна? есть его страна?
Для него страна и его религия - это его деньги; его пророки - это банки где лежат его деньги.
в банковской системе евреи-это лишь управляющие.Верховодят банками европейцы.
он не сбежал а США, а ввел военное положение
///////
Зеленский и его подельники не сбежали только потому, что им не дали этого сделать их американские хозяева. Бегство украинской верхушки сломало бы все их планы.
Это что все такие русские как ты? Тогда у русских нет будущего.
Что вообще можно писать об этом сморчке еврейском?
Он такой же президент,как и наполеон.
Вы ваще когда из под каряги вылезли,и зачем вылезли?
Ессно
Завидкет!
Вы каким местом пишете свои шедевры,мягким? Неплохо получается.
Нееее,
Это Сво сша против Европы.
-))))
"В свою очередь Зеленский понимает, что стоит лишь войне прекратиться, как он останется с разрушенной страной и большим количеством погибших, для чего он закрыл выезд взрослому мужскому населению и погнал его на убой без спроса. После этого оставшиеся жители начнут предъявлять ему претензии — ради чего все это было?"
----------
Я сразу предупреждал что закончится всё еврейскими погромами на Украине.
Украинцы евреев всегда мягко говоря не любили. Помню это очень хорошо. Из моих друзей и родственников на Украине ни один не дружил с евреями. А при встрече на улице соседского Шлёму не пропускали без пинка в зад.
Сразу хочу сказать, что я такие вещи никогда не приветствовал никогда и наоборот у меня было много друзей-евреев в России с которыми я и сейчас прекрасно общаюсь с удовольствием, но тогда я один этому бедному Шлёме ничем помочь не мог.
Просто я знаю что на Украине было много антисемитизма и не думаю что он куда -то делся, и даже всей этой мимикрией с жидобандеровцами щирых вукраинцив-казакив вряд ли проведёшь.
Где-то внутри у них всё это копится точно и закончится всё взрывом. На кого то ведь надо будет списать всю эту хрень.
Вот и спишут на евреев, скажут что это они усё подстроили, шоб у них очи повылазили и шоб им пусто було))
Вот на этой сакральной жертве и может произойти примирение с Россией кстати наверное.
И тут непонятно как себя должна будет повести Россия..
Железная логика. На Украине антисемитизм, поэтому они в 73% выбрали президентом еврея. Вы наверное напару с Олежкой выпиваете
Никто его не выбирал. Просто его командующие в Пиндостане соплеменники (Нуланд, Блинкен, Резник, Йеллен, миллиардеры) его и назначили. В России это не удалось (Немцов, Прохоров, Собчачка), вот и начали на сгнившей окраине.
По себе судите? Все ваши беды от того, что выбрали не Немцова, а пересидента.
Как говорится - сочная аналитика. Особенно, если вспомнить как такие вы радовались избранию Зеленского и ждали, что он быстро сдаст Украину. Продолжайте отрицать реальность, мировая закулиса вам поможет
Не будет еврейских погромов. РФ против погромщиков проведёт ещё одну СВО. А Зеленского оправдают. Скажут, он просто законопослушно выполнял Конституционные обязанности, по закону.
Касательно США. Если отбросить наш традиционный ура-патриотизм и посмотреть на вещи трезво. Сейчас США действительно переживают очень серьёзный системный кризис по самым разным направлениям. Я бы сказал, что примерно сейчас для США наступил «второй 1975-й год». Но всё-таки это для них не смертельно. США обладают очень большим запасом прочности самых разных видов: научно-технологической, экономической, морально-политической, культурной (как бы ни иронизировали по этому поводу), просто национальной. Думаю, что США выстоят. И даже окрепнут. Хотя для этого им нужен президент уровня Рейгана. Байден явно не тянет на эту роль. Касательно Трампа – не знаю. Кто ещё? Рон Десантис? Такер Карлсон? Других достойных кандидатур пока не вижу.
" Хотя для этого им нужен президент уровня Рейгана. " А что такого гениального было в Рейгане? Ему повезло- он пришел на все готовое- разные мрази СССР уже изрядно расшатали- и он сумел довершить эту работу. Ну и еще долгов сумел понаделать и долларов напечатать. Ну и особой подлостью и жестокостью отличался- как последняя мразь убил пассажиров южнокорейского Боинга. Разумеется, американские подонки вместо того, чтобы повесить этого бандита, назвали его великим президентом. Что очень много говорит о нравственных ценностях амеров.
В Регане был примитивный примитив. Конгенияльна Дытына периода упадка и исчезновения мировой цивилизации людей.
Ты случайно ничего не перепутал-Рейган был президентом США а южнокорейский Боинг сбил советский МиГ. Так что насчет подлости и жестокости -этот не к нему
Там мб.гражданская война.Возможно,теневики её и хотят,с другой стороны только винтовка решит эти проблемы. И это будет ок и для сша,И для мира. (Если Красные победят,ессно)
А куда спешить? По-моему никаких контрнаступлений не будет. Будет постоянное иглоукалывание.
Не понимаю, отчего все ждут танковых клиньев и атак влоб? За год ничего такого укры не делали. И термин "контрнаступление" как-то по тупому звучит. Это обычное наступление. "Контр" оно бы было в ответ на зимнее наступление РФ, но этого не случилось
Всё эти царевы - говоруны. А Пригожин хозяин ЧВК (реальная сила), которая достаточно популярна. В определенный момент он захочет власти, за что его убьют. После его смерти на сцену выйдут его командиры, уже никому ничем не обязанные, они будут опытны, жестоки и НИКЕМ не контроллируемы. Они и станут полевыми народными командирами (даже если народ не будет этого хотеть). Афганизация воплотиться на практике. Далее они съедят кремль и все старые власти.
Вагнер молодец,ессно,но наверное и его крембл замнет.
Этот кровавый фарс продлится ещё год,ну и потом минск/стамбул на условиях Вашингтона,как всегда.
Вы ещё этого не поняли чтоле?
Ну тогда распадётся уже США. А наши клоуны ещё надеются, что это будет именно Россия. Нет, я не считаю, что мир под предводительством США был лучше. Но тем не менее это всё-таки христианская страна, в отличие от того же Китая. А теперь к власти придет Дракон. Поверьте, вы ещё наплачетесь...
Открою Вам небольшой секрет: у власти там стоят сатанисты.
Тайный агент, что ли?
это давно не секрет. Очень давно. С момента начала существования страны Пиндосия. Она была образована сатанистами и для сатаны.
Поэтому туда сатанисты и съезжаются со всех стран. А также и из России.
Даже сатанисты-потомки своих архиереев-сатанистов едут именно на мериканский континент.
Чтобы оттуда лить грязь на бывшую Родину.
Ничем не лучше европерцы: сатанисты еще те!
Содомия, феминизм, ссудный процент для всего мира, поклонение золотому тельцу, 800 военных баз по всему миру, женщины-священники и т.п. Конечно, США - христианская страна!
что норовит в политике порыться.
Ну не его это тема.
Сколько лет пан Царёв был в Киеве депутатом от ПР?
-лдепутат Верховной рады Украины четырех созывов Олег Царёв.
Читать полностью: https://www.km.ru/world/2023/04/27/protivostoyanie-na-ukraine/904439-oleg-tsarev-proiskhodyashchee-na-ukraine-eto-voin
Чем знаменит, что сделал?
Обрастал бизнесами, а после майждана-2 в России на камеру жаловался на Януковича, тирана и деспота.
И не один Царёв.
Что ж вы его не переизбрали, умники? Не создали новую партию?
Фу!
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.