Нет ни одного научного подтверждения теории Дарвина. Как исторический факт о ней рассказывать надо, но не более.
... Всегда считал, (если не ошибаюсь: и в царское время было так же) Россия считалась светским государством. И сейчас не считаю правом конфессий от религий вмешиваться в наше гос политику. Или в 2024м всё изменилось???
почему в половине случаев "ё" с точками, а в половине - без?
во-первых- на фото НЕ дарвин.
во-вторых он писал,что невозможно объяснить эволюцию без вмешательства БОЖЕСТВЕННОЙ силы....
А в каком своем труде Дарвин написал, что человек произошел от обезьяны?
С целью назвать себя древнейшими, богоизбранными.
Т.е. махровый национализм, не выдерживающий никакой критики.
-
Древнейший народ - африканские бушмены. Только у них обнаружена Y-ДНК А, от которой произошли все остальные, включая семитские, кои есть седьмая вода на киселе.
Всяко разных семитов было полно на БВ, но настолько тупые козопасы, что так и не сподобились на государство, понадобилось прийти из России молодой, но перспективной гаплогруппе R1b, чтобы организовать там древнейшее государство Шумер. За ним последовал Египет и через Гибралтар добрались до Европы.
-
Вот и выходит, что с любой точки зрения - это всё наше.
Правильно, Дарвин англичанин, иноагент. Нам нужна своя отечественная теория эволюции.
Назад!! В девятнадцатый век с Гундяем!
А давайте все школы преобразуем в церковно-приходские, зачем рабам глубокие знания? Достаточно уметь расписаться в ведомости напротив своей фамилии!
Да,РПЦ явно в экстазе уже..
Ищи,кому выгодно -- как в том выражении по-латински.
С другой стороны,скатывание к временам "Домостроя" -- абсурдно. Клерикализм должен получить достойный отпор на уровне государства.
Придется прыгать до неба. Иначе как дать отпор клерикализму?
Наконец-таки! Если кто-то ещё считает, что произошёл от имфузории-туфельки-форвардс!
"Эволюция — не революция. Тем и хороша. Пусть лучше дети изучают постепенные трансформации по Дарвину, чем резкие, революционные изменения по Ленину".
Не верно: в природе и обществе имеют место и эволюция, и революция, которая означает переход количественных изменений в качественные. Виды постепенно эволюционно изменяются в результате отбора, и это изменение завершается революционным событием - возникновением нового вида. Так что революция - это такой же механизм развития, как и эволюция, и отменить её не удастся, как бы кому-то ни хотелось.
Шафран произошла не от той обезьяны. Завидует..
Бога в традиционном понимании нет. Так как создавая человека по своему образу и подобия он не мог выпустить на свет Божий такой очевидный брак. Для этого ему нужно было бы совсем себя не уважать. На свете так много дураков и уродов с преступными наклонностями, что удивляешься тому, что человечество ещё1 существует. Это говорит о том, что создание человека явилось побочным результатом какой-то другой его цели, до селе нам не известной. Спорить со мной наверно будут многие, из здесь присутствующих, но это лишь подтвердит мою мысль.
Мда...
Вас тут считали за человека, который считает себя умным...и что-то знающим.
Оказалось что вы профан самого низкого уровня.
-
прочитайте внимательно то место, о котором вы заявляете как "создание по образу и подобию".
Это начало ваших ошибок.
Ну да, конечно! Если какая то журналюга высказалась...о боже, боже! Теорию Дарвина отменят!
Если это правда, то Россия постепенно погружается в болото.
А это как раз результат - сущность, взросшая на болоте.
Всё верно и логично! Скрепы требуют одного: тупой веры в любую нелепость и тупой покорности начальству. Так что, всем - молиться! А кто не хочет - отключим газ.
дико извиняюсь, но когда Господь создавал человека, "по образу и подобию", попросту, либезьяны и прочие приматы просто не существовали, в том числе и Карл Линей, да к тому же современный взгляд на естествознание (цензура), к примеру в 2010 г. Исландский вулкан Эйяфьядлайёкюдль выбросил СО2 и прочей лабуды, что все коровы и лошадки со времен динозавров не набздели, а что творится, коза пукнула - невосполнимый ущерб экологии или "зелёные ветряки" с окупаемостью, ну если брать и утилизацию, порядка 30-40%, эрго, наглосаксонский мир со своей кочкой зрения
а кто такая шафран , что ее бред должен кого то волновать.
И подобных болотышей всё больше.
был самым последовательным и яростным дарвинистом. Он был одним из первых, кто распространил это учение на человека. Более того! Каким ветром его занесло на Нов. Гвинею? Ну был понятно интерес у рос. императора -- обзавестись колонией на длинном пути из Европы на Сахалин и Д.Восток, но у самого Маклая интерес был совсем другой.
Если человек произошел от обезьяны, значит должны быть и промежуточные стадии между этими двумя видами, верно? И они были -- мы теперь точно знаем -- питекантропы, неандертальцы и т.д. Возникло предположение, что население совершенно диких островов Тих. Океана именно такой промежуточной стадией и является -- уже не обезьяны, но ещё не люди. Маклай эту гипотезу отнюдь не отвергал -- она ему казалось естественной, но захотел проверить. Сейчас достаточно было бы сделать анализ ДНК, чтобы убедиться, что это один вид, но тогда пришлось прожить среди них более года, делая медицинские и антропологические эксперименты и тесты, наблюдая их жизнь во всех деталях. И вот, проделав всё это, тщательно статистически обработав результаты, Маклай математически доказал, что базовая гипотеза о промежуточности должна быть отвергнута -- это полноценные люди, вид homo sapiens. И посвятил остаток жизни защите прав этих людей. Великий человеческий подвиг, но и научный тоже -- он доказал, что промежуточных форм на Земле не осталось.
Впрочем, снежного человека всё ещё пытаются найти...
Жители
Тих.ок.островов ---потомки жителей суперконтинента Му. Их и наблюдал Маклай.
Му-это тихоокеанская часть Лемурии,сама Л.на дне Инд.ок.
Также частью Лем.считается Антарктида,дрейфовала на юг ,долго,
Австралия, Нов,Зеландия, и все,что в Инд.ок,вкл.Мадагаскар,Индонезия,и пр.
Остатки Лемурии это и о.Пасха,ессно,также Маркизовы острова,-там скульптуры рептилоиднообразных существ (на Маркизовых),предполагают,что это ...инопланетные существа,когда то связанные с Землей .
Антроп.тип жителей Тих.океана связан с типом жителей
Тибета,когда Лем.уходила на дно,жители спасались на высокогорьях.
Мулдашев считает,что это самый первый и самый древний вид сапиенса,дошедший до наших дней.
Это миллионы лет назад.
.
А чего его находить,
Валуев и есть Снежный человек
Гундяем их! Гундяем!
Все твердят лишь о "теории дарвина", имея в виду "теорию происхождения видов" - как глобальной научной ( и не только) проблемы.
А сколько их было, этих "теорий" ?
Много.
Вот лишь наиболее известные, имеющие или имевшие хождение в европе, и прочем просвещённом мире .
В кратце :
"Теория Линнея" (Carl von Linné )
твердит о "библейском" - божественном, и неизменяемом !!! происхождении всего живого.
Ископаемые в его теории не имели никакого значения. Они де были "раньше " , и не имели никакого отношения к существующему миру.
Теория Georges Cuvier-а ( не знаю как его обзывают на русский лад) гласит следущее:
Как и Линей , он верил в постоянность и неизменяемость видов. Но и ископаемые останки ( от которых деваться уже было некуда) он не вычёркивал напрочь.
По его мнению, после очередных катастроф ( верил в их множество), что то гибло , но выжившие экземпляры распространялись по планете , кто как мог .
И ещё одна "теория происхождения видов" по Ламарку (Jean Baptiste de Lamarck):
Все виды находятся в постоянном развитии и АКТИВНО подстраиваются под окружающие их условия существования.
(А по Дарвину - Пассивно.)
Но суть одна. Приспособляемость видов - оснавная теория что у Дарвина что у Ламарка.
Окружающая среда диктует условия жизни. А виды подстраиваются под эти условия.
Всё что не используется - постепенно отмирает, теряет свою функцию, или видоизменяется. И по наследству такие признаки передаются в изменёном виде.
Как то так ...
Ну вообще у природы жестокие методы, это факт. Рождается 10 котят, и только 1-2 оставят потомство, остальных природа замучает до смерти.
-кто первым заговорил, тот и прав??-ну может и прав .., но опять же, в отношении кого?-свести частное к общему;
-ну вот сравните "витрувианские" пропорции, с пропорциями буквально большинства европ\директората: да ничего общего;
-а вот с приматовскими: оно самое: бесшейное, приземистое, коротконогое, лысенькое, ушастое ..
-и как характерно это постоянное похлопывание друг\друга руками
Люди, как хорошо всем известно, относятся к классу приматов и произошли от обезьяны. Чисто внешне человек, безусловно, больше всего напоминает именно это животное. То же самое касается и строения внутренних органов. Однако и к свинье в плане физиологии и анатомии человек стоит довольно близко. К примеру, как и люди, поросята являются животными всеядными. Считается, что и приручены они когда-то были именно из-за этого. Дикие кабаны охотно питались остатками человеческой пищи. Единственной разницей между людьми и свиньями в этом плане является то, что у последних в ротовой полости имеется меньше рецепторов горького вкуса. Сладкое и горькое поросенок воспринимает несколько по-другому, чем человек. Как известно, сердце свиньи по строению мало чем отличается от сердца человека. Поросят медики даже пытаются использовать в этом плане как доноров и для людей, и для обезьян. Сердце поросят весит 320 г, у человека — 300 г. Очень похожа на человеческую и кожа свиньи. Эти животные, как и люди, могут даже загорать. Схожи по строению у людей и свиней также:глаза; печень; почки; зубы. -
Учеными было замечено, что сходство людей и свиней не ограничивается анатомическим строением органов. Практически одинаковые у приматов и поросят и болезни. К примеру, у свиней, как и у людей, в старости может диагностироваться болезнь Альцгеймера. Также поросята очень часто страдают ожирением. Может наблюдаться у этих животных и болезнь Паркинсона.
понравилось (на самом деле) что Вы пишите. Думаю можно еще одну теорию происхождения человека состряпать) и на равных правах с Дарвином
с инопланетянами и пр. внести в школьные учебники для изучения. У меня просто вопрос а зачем изучать теории ведь их так много они так часто меняются в них одни верят другие не верят одним нравятся другим нет. Если я правильно понимаю то так ни кто и не доказал ни одной из этих теорий.
они огромны если вы имеете ввиду Когана и человека
Скажите мне пожалуйста
Дарвин хохол или фашист?
/////////////
Не знаю .... может нацистский обезьян ? По крайней мере предки ево орангутанги и макаки.
Человек произошел из плевка.
////////////////
Вначале было слово.
Наше нынешнее образование это результат одной большой диверсии против нашего народа, которая затронула и медицину, и науку, и экономику, и промышленность, которая началась в перестройку и длится до сих пор... Выращивание тупых потребителей выгодно только нашим врагам.
Реплика демьяна Бедного на сообщение о том, что в американском штате Арканзас запретили преподавать теорию Дарвина:
Доллар против дарвинизма...
Арканзаский янки горд:
Хоть по части кретинизма,
А поставлен все ж рекорд!
"Библейцы" супротив "дарвинистов"...
Ох и антирессно читать коменты ,из википедии нахватавшихся "верхов" и слоганов умников. Друг дружку значитца по мусалам лупящих этими самыми слоганами, выдавая их за собственные умные мысли.
А мне вот вспомнилось вдруг, как мне повстречался один интерессный ( с точки зрения изучения психотипов) человечишко, в университетской клинике города ганновер, в которую я попал в очередной раз после очередного инфаркта.
Понятное дело и у "коллеги" по палате были те же самые проблемы что и у меня. И лечили его теми же земными способами при помощи скальпеля и шприцев , образно выражаясь.
Так вот после того как меня после оперативного вмешательства привезли в палату, этот экземпляр подошёл ко мне и на полном серьёзе говорит мне :
"видишь книгу в моих руках" -? "Знаеш" -, дескать, "что это за книга"- ? "Это библия !",- и дескать его молитвами и силой божественного слова я остался жив!!!
Короче говоря, не молись он благополучному исходу, мне бы не жить! Ни много ни мало .
Оказалось что сей чел является адептом "церкви : "bibeltreue christen" - по русски вроде как " верные сыны библии" или "христиане верные библии" или что то вроде того.
Я ему говорю , разве дескать не хирурги нас спасли в очередной раз при помощи скальпеля и лекарств? НЕТ !!!- ответил этот безумец, СЛОВО Божье из библии нас спасло.
Да, вспомнилось вдруг. Тема обсуждений навеяла, так сказать.
Вообщем человек- свинья неблагодарная. Только вот вопрос- кому ?
Генетику когда-то успешно запретили...
Это очень популярный и раздутый миф. Разумеется либерастический, чтобы продемонстрировать тоталитарную советскую систему. Вторым концом этого мифа был запрет кибернетики...
Генетику никто не запрещал, и даже споров на эту тему не было.
Спор был сугубо утилитарный насчёт селекции сельскохозяйственных культур и гибридов. К тому же Лысенко был прав на сто процентов, что и показала в дальнеёшем сама жизнь. Да, Лысенко был выше по должности, но в то время не все начальники были тупыми менеджерами.
Это всякий(всякая) может.
А вот о шарикоподшипниках - труднее.
Здесь требуется образование и подготовка.
От того и "нет гвоздей"(Матвиенко).
А как насчёт близкородственного скрещивания?
Ну, у евреев, придумавших библейские сказки, так собственно и происходит, потому и страдают всевозможными генетическими заболеваниями больше всех в мире. Но другие-то - нормальные.
Итак цивилизация,начнем с начала,вода,раствор,набор факторов для образования клетки,программа выживания и усложнения,многоклеточное,живое,растение,животное,выход на сушу,усложнение програмиы самосохранение,программа видов,животные,обезьяноподобные,человек,средние физические параметры,залог выживания мозг,программа общество как залог выживания,руки как залог труда и очень маленький вопрос а что дальше или это предел...роботы пока не обсуждаются...
Вам это кто-то подсказал, или вы сами порассуждали?
По-любому: вы или ваш подсказчик использовал разум для такой рассудительной цепочки, верно?
Ни о чем это вам не говорит?
На нынешнем этапе усложнение отношений между индивидами и группами, впереди выкидоны типа вам и не снилось, майдан с кастрюлеголовыми это цветочки, мир становится всё страньше и страньше, обострение противостояния хитрожадности и здравого смысла. Выживание вида под большим вопросом. Не только лишь все, но и те немногие в прострации и без царя в голове. Назад, к амёбам и туфелькам.
Мы все умрём.
“Но кажется у Дарвина слово «раса» в заглавии имеет строгий естественно-научный, а не политический смысл.” А у автора не кажется что имеет точно политический смысл.И это было неким заказом и так началось богоборчество ,чтоб оправдать капитализм с его ростовщичество—и церковь все это приняла и узаконила.В некоторых вещах да ,может быть правильная ,но в главном неверная и оправдавшая нацизм(привелигерованные расы) и капитализм со всеми последствиями……
РФ - добро пожаловать в каменный век!
это почему это Родина должна быть обязательно какой-то советской, или не советской?
А просто Родиной она уже не может быть?
Я думаю что может. И для этого у нее всегда есть определяющие признаки, даже такие тонкие:
- запах Родины - он особенный, не надышишься им
- Отечества и дым нам сладок и приятен
Я думаю, что человек произошел от генно-модифицированной Внешними Силами обезьянами.Так что, был и Адам ,была и обезьяна.Это было трудно обьяснить в те времена, как трудно было объяснить, почему нужно мыть руки.Поэтому, отрисовано понятными сюжетами
А другие Внешние силы модифицировали обезьян на предыдущей планете и так до бесконечности? Одни инопланетяне "выращивают" других и так до бесконечности. Чем это лучше сказки про "Белого бычка" или " У попа была собака . ."? Всё проще природа в подходящих условиях спонтанно производит простейшую форму жизни, которая развиваясь привходит к появлению жизни, обладающей самосознанием. Чем гипотеза проще, тем больше вероятность того, что она верна. Это закон науки.
Сбств. в этом нет ничего удивительного. От захвата земель педерасты в рясах перешли к мозгопромыванию в садах и школах. А на ТВ "батюшки", закончившие заочно семинарию, уже не редкость.
Гораздо проще (и правильнее) евреев запретить в журналистике (и Шафран тоже)
Дарвин никогда не говорил, что человек произошел от обезьяны. Это придумали члены английского церковного объединения "верующих адептов божественного творения". И распространяли на Дарвина карикатуры в виде обезьяны с дубиной которая идет по эволюции.
Что касается нонешней секты свидетелей трупа Гайдара, которая во всю пытается навязать народу какую угодно секту, от иудохристианской до магометанской, без разницы, лишь бы эту власть не критиковали и не хвалили СССР, то они способны докатится до чего угодно.
Уже запретили ряд произведений литературных классиков которые в СССР считались "детскими", запретили ряд печатных изданий СССР на разную тематику, даже детские фильмы.
Список "вредоносных" фильмов и запрещённых, мультиков, книг и прочего, насчитает более 700 наименований!
Контуженные чинушки даже категории придумали, до чего при Сталине не додумались! Кому что можно смотреть с какого возраста.
«Алабьевский городской суд в Приволжье внёс в федеральный реестр экстремистских материалов трилогию советского писателя Николая Носова. В перечень попали книги «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне».
Экспертиза установила, что автор вышеперечисленных произведений распространял заведомо ложные клеветнические измышления о капиталистическом строе и дискредитировал социальный и общественный уклад, сложившийся в Российской Федерации.»
«Какая-то всеобщая дурь»
З.Прилепин
Про Алабьевский суд и Незнайку.
Если кто-то распространяет заведомый фейк сознательно, то он просто не очень чистоплотный человек. Порядочные люди все-таки поясняют, что это прикол такой.
Если же фейк кто-то распространяет с полной уверенностью, что эта дичь является правдой, то он просто наивный дурачок.
Что хуже? А хрен его знает.
Хаим, так прекратите распространять фейки!
А то ваши уже изоврались совсем.
По Незнайке на Луне я учился бизнесу) Очень хорошая книжка.)
Я вот всё удивляюсь, откуда Носов всё знал о нынешней России? Так точно описал либеральную демократию...
Пророческая книга. Я ещё в 80х думал, где такой дебелизм вообще мог быть. Кто бы мог думать, что у нас!
Да, мне тоже непонятно, он же никуда не выезжал ни в Сан-Франциско, ни в Атланту))
Просто гениальный писатель) и очень хороший человек.
Но вот принципы работы капэкономики он очень хорошо понимал)
Для меня 91-й год не был шоком потому что я с интересом до этого прочитал трилогию Драйзера про известного Фрэнка Каупервуда и вот Незнайку на Луне Носова.
Мне этого было достаточно)
Можно было бы сразу ехать в Штаты, но конь держал))
Проблема ведь не в том, прав или неправ Дарвин.
Проблема в том какие выводы делаются из его теории и как её приспосабливают на все лады к своим политическим пристрастиям и какие с её помощью извлекают политические и материальные бенефиции.
Бедного Дарвина в своих грязных политических целях имеют кто хочет и куда хочет представители и какой только гешефт на нем не делают.
Дарвин в этом смысле на 2-м месте после Маркса на 3-м Фрейд.
Вообще эти 3 жулика действовали по одной и той же схеме, по схеме Маленького Мука)
Сначала они давали доверчивой публике сливы от которых росли уши как у ослов, а потом после того как публика уверовала что у неё выросли уши тогда им преподносилось средство от этого уродства))
Если из науки исчезнет цитология или генетика мы лишимся многого, если исчезнет теория дарвина не изменится вообще ничего. это просто пустая выдумка не соотносящаяся с реальностью вообще никак ,как и теория коммунизма.
Дарвин все врал, это волшебник-Невидимка превратил прах в Адама замешав его на своем плевке. Человек произошел из плевка.
Я человек верующий, но иногда приходит на ум крамольная мысль, что Господь, создавая человека по образу и подобию своему, сильно оскарбил себя. Наверное он не ожидал, что чудо его создания превратится в бесхвостую, беспринципную, кровожадную, лысую обезьяну - квалифицированного потребителя. Так ответить Богу мог только человек.
нечего переживать, приятель.
Оскарбление - это награда, присуждение Оскара.
Если одна ненормальная журналистка выступила против теории эволюции Дарвина, то это не значит, что её преподавание отменят в школах. Кроме того веру в сотворении мира Богом можно вполне себе легко согласовать с теорией эволюции видов. Было бы желание. И не такое сейчас согласовывают. Бог настолько всемогущ, что он эту теорию вполне мог внушить Дарвину во сне.
А эту теорию не мог внушить Дарвину дьявол?
Либо Дьявола нет как антипода Бога, либо он есть. Тогда христианство не монотеистическая религия, а дуалистическая. Выбирайте.
не мог. Господь бы не попустил))
Господь никогда никому ничего не навязывает.
Но всякий, сподобившись, познает его через самого себя
Потенциальный пациент психиатрички.
Вряд ли Дарвин удостоился бы ночного внушения от Бога.
Но виды то тоже Бог сотворил. И,будучи только видами,те.эскизами,они могли эволюционировать в картину маслом.
Им надо было эволюционировать,тк.они не совершенны,в отличие от сапиенса.
А щеаэк это instant coffee.Сразу.Бенц! Одним мазком,с выдохом,как пишут картины тушью дзэн -китайцы.(как Ци Бай Ши,последний великий китаец,времена Мао). Посмотрите его.
И
Мазок этот не сдвинуть ни на микрон, он -на месте. Сдвинешь-и все пропало.
.
...из всего ,что я читал (археолог,находки следов сапиенса)-самое древнее было 600 милл.лет. Конечно,есть и раньше,но это то,что сохранилось,речь о сапиенсе, который был как современные щеаэки,во всем.
.
Ну а найденные следы сапиенса,где справа идут штиблеты 42 размера,а слева идут трехпалые крупные следы 142 размера,доказывают ещё раз,что когда то сапиенсы дружили с динозавриками.
Чем индюшка не динозавр?
6-й Палаты Генету:
по поводу одного единственого мазка - instant coffee.Сразу.Бенц!
И не надо эволюТЦионировать.
Ну да чего там, лучше пойти пивка попить, да, кОнадец?
Слишком примитивно мыслите, мсье щеаэк смазливый. До картины маслом вам еще так далеко...миллионы лет пожалуй
Но конечно, их у вас, этих мильонов лет было и раньше, да еще и поболе...
И если бы видели свои первые клише - вы бы ужаснулись.
Но вам про это еще рано,
и как вы любите здесь часто приговаривать, для вас это еще не формат.
Так щьта, за пивом дружок, за пивом, а тот там ваши с Бидонами уже выстроились,..... дети, панимащь!
Не заморачивайтесь. Богословы спорят две тысячи лет о догматах христианства и всё бес толку.
Лет 20-25 тому назад суд штата Канзас, исходя из примерно тех же аргументов, не стал размениваться на мелочи вроде школ, а просто запретил второму началу термодинамики действовать на территории штата.
В этой ситуации неприятно то, что они никогда умнее и не были, а мы сознательно отупляем свое население до уровня скотины.
Что, двери дурдомов уже перестали закрывать? Есть прекрасное издание "Происхождения видов ..." с коментаями профессора Б.М. Медникова. Прочти ее ...., так хочется выразиться.
Как обезьяна вообще смогла эволюционировать до уровня человека - откуда у нее тогда взялась душа? Образ и подобие Бога - это способность творить - потому что Бог есть Творец. А что-то я не замечала ни одной обезьяны, способной к творчеству. Именно поэтому ни одна обезьяна не может эволионировать до уровня человека. Кстати, недавно прочитала один рассказ - даже не помню его название - я просто столько всего читаю, что запоминать это все нереально. Но в чем его суть - там на замену человеку создали биороботов, которые вначале исполняли роль рабов. Но некоторые из них всё-таки смогли стать настоящими людьми - они научились любить. А значит обрели душу. Вот и здесь должно было произойти что-то подобное. Обезьяна сможет превратится в человека только тогда, когда она сможет обрести душу. А чтобы обрести душу нужно научится любви и самопожертвованию ради того, кого ты любишь. Ещё один пример из литературы - Русалочка Андерсена. Кстати, Мавки тоже могут обрести душу. В смысле вполне возможно, что во всей обезьяньей стае нашлась одна особенная обезьяна - типа Русалочки Андерсена, которая всё-таки смогла обрести душу - теоретически это волне возможно. Но практически - это настолько уникальный случай - такое разве что только в сказке случается, а не в обычной жизни. Поэтому лично я бы не говорила здесь об эволюции. Даже сейчас на планете Земля живут люди с уникальными сверхспособностями, только вряд ли это можно назвать эволюцией. Так что Дарвин был определенно не прав...
Ни один бульдог никогда не сможет стать борзОй собакой. Так и обезьяны не могут стать людьми. Среди разновидностей обезьян, был вид из которого через многие века опасностей и лишений вырос разумный человек.
У Библии свое Божественное видение происхождения рода человеческого. Но и там не описано, что кто-то видел Бога. Слышал, да! Так что говорить о создании человека Богом по своему образу и подобию тоже бездоказательно и основано только на Вере.
До сих пор разные теории происхождения человека разумного идут параллельно. И пусть они идут и развиваются в дальнейшем. Любые запреты здесь, и преобладание одной теории над другой могут привести к конфликту на научной, рассовой или религиозной почве.
Мягко говоря, пример, где сравнение пород собак плавно переводится на происхождение человека, глуповат. Поневоле вспоминается гневная реплика В.И.Ленина о типичных приемах софистов во все времена - брать заведомо неподходящие примеры для сомнительной победы в споре. С тем фактом, что 95 % генов у человека и шимпанзе одинаковы, поделать ничего нельзя - ну если только генетику запретить, как продажную девку какого-нибудь "-изма")). Палеонтологические данные неумолимо свидетельствуют, что 6,5 миллионов лет тому назад человека, как и шимпанзе тоже, не было. Был только общий предок, вскоре разделившийся на два вида. Впрочем, эволюция шимпанзе не прекратилась, сейчас мы имеем два вида: собственно шимпанзе и шимпанзе-бонобо(карликовый шимпанзе. Но это так, к слову. Только вот почитаешь такое вот про Библию и Бога, сразу перестаёшь сомневаться в происхождении человека от обезьяны - интеллект у таких индивидуумов от обезьяны ушёл очень недалеко.
В чем дяля узрел глуповатость примера? Собаки разных пород скрещиваются и имеют мутируюшее поколение. В следующем поколении у них родятся только дворняги. Однако родословная будет потеряна.
Расскажите мне еще про макак или про шимпанзе скрещеных с человеком? Получить потомство НОВЫХ ФОРМ ОБЕЗЬЯНОЧЕЛОВЕКОВ, в отличии от собак, биолорически невозможно. Разные виды подобных себе человекообезьян, в своё давнее время, давали потомство, но оно каждый раз отличалось от прежнего поколения. Выживало более сильное и более разумное. Как говорится Богу Богово, а кесарю кесарево.
Дама, читайте еще. Вы мало читаете.
Но что еще хуже - ничего не понимаете.
У обезьяны как и у двуногого животного с кликухой человек есть душа, натраханная папой и мамой автоматически. А вот Замысла Божьего и Духа Истины в сердце нет у обезьян и многих людей, потому как не каждое двуногое человек, есть множество национальных животных, подыхающих за нацию. С точки зрения животного подыхать за нацию и кормящую территорию это высшее достижения. Но человек идет в бой за справедливость Божью.
Любовь - био-химический процесс.
И вообще, ты про какого человека?
Между современным видом и обезьяной их много всяких было за миллионы лет, да и современный - месиво из сапиенса, неандертальца, денисовца.
Не знаю, что конкретно читаешь, но похоже, какую-то мутную макулатуру, с такими-то "знаниями" общеизвестного для любого культурного человека.
Полагаю,тут не обошлось без заказа от так наз."общества атеистов." (Те.сатанистов)
Это как правило. И ,Как правило,исполнитель заказа потом признается,лет через 40,когда уже никто в мире и не помнит,ап чем речь.
. Так было и с "разоблачением Плащаницы".в 80гг.
. Атеисты в принципе отрицают наличие того света вместе с богом и его ангелами.. включая падшего, наличие которого могут признавать только верующие в создателя причём ограниченно го круга религий..в буддизме его нет вообще как и в пр верах в переселение душ ...
Буддизмы это
Философия скорее чем религия,ре-лигио-(re-ligio)-значит Вос-соединение. С Богом. (Первоначалом,и тд.варианты).
.
А князь Сидхарта Гаутама просто презрел все материальное и суетное,яхты,самолеты,оскары,нобели,и стал хиппи.
Ну,такие были примеры,король женится на пастушке,обчество ворчит и издевается,
Гаутама хоть на корове не женился,и это уже просветление,почти нирвана.самое лучшее,что он сказал,это усвоили хиппи 60гг.было-- "смерть дуракам!"
Да запросто.
Обезьяна работала модератором газеты КМ 10 миллионов лет,и наконец стала щеаэком,начитавшись форумных мудрецов.
58-й статье. Одной из причин, почему генетиков сажали -- Лысенко сказал, что они от теории Дарвина отступали. Они понятно не отступали, Трофим не понимал, что ляпал, но обвинение само по себе характерно: раз против Дарвина -- значит враг народа!
Ты жил при Сталине?
о менделистах-морганистах на сессиях ВАСХНИИЛ, если мне не веришь. Там через каждый параграф повторяется "а это полностью противоречит тому, чему учил Чарльз великий Дарвин". У Трохима Денисовича речь была специфической, но он заходил с козырного туза: Дарвина превозносили Маркс и Энгельс, Ленин и Сталин, заначит те, кто с ним несогласен -- враги означенным товарищам = враги советского народа. У него всё было просто и без затей!
Иногда кажется, что с такими, как эта Шафран, только таким языком и надо разговаривать. Сталина на них нет!
При царе и Слово Божие преподавали, и Нобелевский лауреат академик Павлов работал в России, и теорию Дарвина в университетах преподавали. Одно другому не мешало. И академиков царь не расстреливал, как Джугашвили.
Как сказал один джентльмен на симпозиуме:" сам мистер Дарвин может и произошел от чайника,но я произошел от Адама"
Идут гг. славянофилы и нигилисты,
У тех и других ногти не чисты.
И поэтому нет ничего плюгавее
Русского безбожия и русского православия.
Вся левая и консервативная шушера так ненавидит евгенику (к которой Дарвин само собой не имеет никакого отношения, в СССР сажали и за евгенику, и за несогласие с Дарвиным), что её невольно зауважаешь!
Особенно забавляет, как церковь -- не только православная, но и любая -- протестует против идеи о природном неравенстве людей. Погодите, а как же многовековое оправдание рабства и крепостничестве легендой о Хаме? Мол, Хам согрешил против отца своего, Ноя, и за то был отцом и богом проклят навсегда и его потомство было осуждено вечно быть рабами и слугами у потомков хороших сыновей. Забыли, как русских крестьян "хамами" называли? А рабство негров тоже ведь без дарвинизма прекрасно обходилось, церковь говорила: видите -- они черные, это и есть печать Ноева проклятья над ними! Библия учит, что они ОБЯЗАНЫ быть нашими рабами.
Но печальная правда, друзья мои, в том, что люди действительно природно неравны. Не из-за Ноя, а таки из-за разности генотипов. Этот факт лезет изо всех дыр, и никакой политкорректностью его не замажешь. Это очень печально, но никуда от этого не спрячешься. Это может быть фундаментальным свойством разумной жизни: в ней представлены все уровни её развития. От первобытных огнив до вертолетов на Марсе. И как научить эти культуры между собой общаться без конфликтов? Легко критиковать, но решения ни у кого нет.
Шафран из поколения нисповергателей.
Вишь ты мало изничтожала марксистко-ленинское учение, теперь за Дарвина принялась.
Но что кроме собственной журналистской популиностности может она предложить миру?
Дарвин писал об эволюции видов, и что он конкретно имел в виду под "расами" в середине 19века, с позиций современности трудно сказать.
Поскольку привычка на телеэкране и в радио эфире ежедневно нести чушь несусветную, не оставляет времени для повышения собственного образовательного уровня.
Подумаешь блогер она и прочее прочее прочее, всё-таки этого недостаточно, чтобы скидывать с пьедисталов всем миром признанных гениев, это она у украинцев чтоли научилась декоммунизировать дедарвинизировать и так далее...
В те времена, когда активно формировались различные виды и подвиды живых существ на Земле, человека ещё не было и требовать приписать псевдочеловеческую психологию крокодилам черепахам щукам и кальмарам, например, это глупо по меньшей мере.
А традиции у народов очень разные и возникали традиции в конкретных географических условиях.
И тем более традиции менялись.
Мне очень смешно слушать от Шафран стремлении к традиционным русским ценностям - это из крестьянской жизни староверов:
ни чая, ни телека, ни разговоров с посторонними сиди обслуживай мужа и рожай ежегодно.
А кто кормить будет и как в малогабаритных метрах разместить голодную ораву в городе?
Сама жизнь в городе - это уже отказ от традиционных ценностей.
Ну конечно, вера это отрицание инженерии, физики и химии. До СССР и школ-то не было, инженеров, электричества. И вообще ничего не было. Голая степь огороженная по периметру соседями.
Мне вот почему-то кажутся рассуждения о вере в виде тупых антиинжинерных созданий в противоположность умных антирелигиозникам, имеют отношение к представлениям о разных "расах" в смысле именно превалированию одних над другими, одним всё как умным, а другим как тупым - ничего. Ни тебе возвращение награбленного, ни тебе равных прав, ни тебе даже ознакомительного обучения своим заповедям. Страну до вымирания довели. Хочется напомнить, что Курчатов вообще-то верующим был или он из-за этого факта сразу теряет свои заслуги и переходит в недорасу верующих? Вот это статья, прямой пример именно колониального отношения к как бы "низшим" верующим.
Россия повзрослела и стала критически подходить к теориям, разработанным западными мудрецами.
Для начала критически оценили опус Карла Маркса, который сто лет назад был силой навязан России в качестве руководства действию.
Теперь настала очередь Чарльза Дарвина с его теорией видов-расс.
Критически взглянуть на эту теорию заставляет евронационализм, перерастающий в укронацизм.
Кроме того вызывает много вопросов гендерная революция на Западе.
Не связана ли она с теориями Дарвина и Маркса?
ОБЪСНЯЮ ДОХОДЧИВО:
- Теория Дарвина - ПРАВИЛЬНАЯ !
Главная движущая Сила Природы - Конкуренция !
Без Конкуренции всё живое на нашей планете ... давно бы сгнило и исчезло.
А «Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение привилегированных рас в борьбе за жизнь» ... - это ИСТИНА !
- А дедушку Дарвина ... ОПОЗОРИЛИ шибко "материалистические" болтуны - которые САМОВОЛЬНО (!) исказили Теорию происхождения видов ... -
доведя её до абсурда:
- Якобы, всё что угодно может превращаться во всё что угодно ... -
- Например, обезьяна превратилась в ... Человека ... .
Даже сам Дарвин НИКОГДА не утверждал об "обезьяньем" прошлом человечества !
Если бы человек ЭВОЛЮЦИОННО произошёл "от обезьяны", то были бы найдены МИЛЛИОНЫ останков "человекообезьян" - ВСЕХ переходных стадий !
А за сто пятьдесят лет усердных исследований (!) ...
найдены (или сфальсифицированы ?) только ЕДИНИЧНЫЕ экземпляры НЕКОТОРЫХ стадий - австралопитек, ореопитек и так далее ... .
ЧЕЛОВЕК ПОЯВИЛСЯ СРАЗУ - А НЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ "ЭВОЛЮЦИИ" !
Поэтому единственное объяснение - его создала ВЫСШАЯ СИЛА !
Верующие называют её БОГОМ. Все остальные могут называть её по другому.
Конкурируют и страны и народы - слабые исчезают или подчиняются сильным.
МЫ, РУССКИЕ, завоевали ОГРОМНУЮ - самую большую и самую богатую в мире - территорию !
А если бы мы не вели ЗАХВАТНИЧЕСКИХ ВОЙН И ОККУПАЦИЙ - а трусливо отсиживались ... - то в лучшем случае ютились бы вокруг Ярославля, а в худшем - русских вообще бы не было ... .
что теория Дарвина правильная, позволю себе заметить одну частность. Миллионы останков "человекообезьян" не могут быть так легко найдены, как это вам, видимо, кажется. Слишком много миллионов лет прошло, а плоть, что человеческая, что обезьянья, легко разрушается под действием природных факторов. Отдельные находки, позволяющие отследить эту эволюцию, все же имеются. Так, известно, что шесть с половиной миллионов лет назад появились предки современного человека и шимпанзе, до этого был только общий предок. Объем поста ограничивает, к сожалению, возможность заниматься вашим просвещением. Но ведь сейчас все же есть интернет, Гугл и Яндекс, в конце концов! Понятно, что читать найденное более утомительно, чем писать эмоциональные посты с употреблением(я бы даже сказал, злоупотреблением) больших БУКАФ. Но что поделать, как говорили классики, в науке нет столбовой дороги
Отож... соглашусь с вашими тезисами. Хотя они не новы и так все ,кто маломальски способен соображать, тот давно в курсе что Дарвину приписывают всё что кому удобно. Сам дарвин был просто не в состоянии все свои работы привести в такой порядок, из которого бы на основании коего можно было бы утверждать о происхождении человека от обузьян. Брат у дарвина был, тот ещё мошенник, пользовавшийся его трудами. Да и прочие несогласные с библейской версией происхождения человеков неразумных от макак, которые использовали материалы учённого после его смерти для собственных эгоистических целей.
Вот и пошло поехало по наклонной. После смерти учённых их труды могут быть использованы мошенниками, или просто недобросовестными коллегами, для решения своих шкурних интерессов.
Ведь на "учении" дарвина содержатся целые империи "научных" сообществ.
Так впрочем и везде в науке.
Один что либо "открыл" ( до этого там была занавешенная дырка ...;))) , и целые поколения "учёных" только и заняты тем что занимаются подтверждением сего открытия.
Или спустя сотни лет подтверждают подтверждения подтвердителей подтверждений...
Ну вы поняли.
А вот от кого или чего произошёл человек...
Думаю что он скорее от свиньи произошёл, или же свинья от человека ...
Вот изучением этой теории следует заняться всерьёз !
Соглассны ?
Нет, русские от бога! Это уже понятно и неоспоримо!
А вот стальные человеки ...
Правда ль это, что я слышу?
Молвят овамо и семо:
Огорчает очень Мишу
Будто Дарвина система?
2
Полно, Миша! Ты не сетуй!
Без хвоста твоя ведь ....,
Так тебе обиды нету
В том, что было до потопа.
3
Всход наук не в нашей власти,
Мы их зерна только сеем;
И Коперник ведь отчасти
Разошелся с Моисеем.
4
Ты ж, еврейское преданье
С видом нянюшки лелея,
Ты б уж должен в заседанье
Запретить и Галилея.
5
Если ж ты допустишь здраво,
Что вольны в науке мненья -
Твой контроль с какого права?
Был ли ты при сотворенье?
6
Отчего б не понемногу
Введены во бытиe мы?
Иль не хочешь ли уж богу
Ты предписывать приемы?
7
Способ, как творил создатель,
Что считал он боле кстати -
Знать не может председатель
Комитета о печати.
8
Ограничивать так смело
Всесторонность божьей власти -
Ведь такое, Миша, дело
Пахнет ересью отчасти!
9
Ведь подобные примеры
Подавать - неосторожно,
И тебя за скудость веры
В Соловки сослать бы можно!
10
Да и в прошлом нет причины
Нам искать большого ранга,
И, по мне, шматина глины
Не знатней орангутанга.
***
1873 г.
Ну дай бог! Чем скорее вы деградируете во всем, тем меньше угроза от вас. Сейчас главные враги Украины и свободного мира -- это ещё уцелевшие российские ученые и инженеры, что клепают вам оружие. Так себе оружие, и так себе клепают, но клепают же! Пора Дугинцам дать всю полноту власти: упразднить науки, пересажать всех яйцеголовых и запретить университеты-институты.
Чтобы зло пресечь -- забрать все книги бы да сжечь! (с)
Очень надеюсь, что этой инициативе будет дан ход. А там, даст бог, и до Коперника с Галилеем доберетесь -- космос российский и так сдох, ну так надо под это идеологическую базу подогнать! Мол, не очень-то и хотелось.
Укронацик, ты здесь еще?
в Куеве тебя ждут, уже и метро затопило, а ты здесь своим языком ля-ля.
Там он тебе пригодится - воду вычерпывать
Насчет свободного мира - можно поподробнее? В чем, собственно, свобода? И насчет ещё уцелевших украинских ученых и инженеров - они клепают оружие Украине, или как? Или с протянутой рукой - подайте Христа ради, а уж мы - т.н. украинцы отслужим, и детям-внукам-правнукам завещаем верно служить, и по зову сюзерена вписываться. Я ничего не перепутал? Вот такая незамысловатая свобода. Сначало нужно было экономику поднять, ВС нормальные выстроить, а уж потом перевороты устраивать. Потерпели бы Януковича до конца полномочий, глядишь и войнушки никакой не было бы. Но кто был ничем, тот слишком шустро желал стать всем. Да, кстати, а правда что папа нынешнего украинского президента был смотрящим в Монголии от компетентных органов в течении 20 лет, а когда он вернулся, с ним расчитались ученым званием и степенью? А то, тутошние СМИ кучу версий выкладывают, о том как талантливые математики-программисты десятилетиями заводы строют, сидючи в тамошнем первом отделе.
Животным любой нации на этом свете русских не победить.Вы можете только подохнут с русскими в Апокалипсисе.
Как будто Россия пережила 1991-1993 и сьпновится стльнее.
В чем, в каких единицах измерения.
Не может быть!
В начале 90-х ещё были отечественные пассажирские самолеты, теперь ихнетунас. Мутант Суперджет не предлагать. Их малоунас. К тому же
там мотор французский, авионика итальянский, рекламная кампания Боинг.
И не надо махать руками ,шо уже мы придумали для того Супера наш
мотор.
Раньше надо было думать!
30 лет назад!
А позорная имтория с куринвм яйцом!
Как нам вешали лапшу, шо мы впереди планеты всей по курятине, прям ну полмира курицей кормим.
А оказалось у нас дифЦИТ куриного яйца! Курей значитцо
вдоволь, а яиц не вдоволь.
Не можеь быть!
Может те куры которых вдоволь, не наши.
Великая Россия ладно что у Турции будет яйцо куриное закупать, так еще и у недружественного Азербайджана, с населением всего 10 миллионов человек.
Интересно что в дружественной Беларуси населения почти как в Aзербайджане,а яиц она нам не продает.
У них значит тоже с яйцами туго.
Славяне без яиц получается. А мумульмане с яйцами.
Так о чем это я?
Чем сейчас лучше, чем в начале 90-х,
Если нет для людей своих смолетов и яиц.
О чем это ты? И где ты был 30 лет назад. Подсказал бы. А. Ясно. Любитель почесать языком.
Дарвин хохол или фашист?
Нам Дарвин-хохло-фашист.
Срочно предлагаю закрыть сеть магазинов ДАРВИН.
Выбрасывайте все книги кроме "Колобка". Хотя придется наверное и "Колобок" выбросить. Название-то нерусское (коло - круг по-украински, т. е. круглый бок).
С одной крайней стороны - теория эволюции Дарвина, с другой крайней - "По образу и подобию". А вот где истина, на современном уровне развития науки, не знает никто. И думается, еще годиков так 10-15, этот вопрос не будет решён (ну или никогда- в случае "а они просто сдохнут"). Еще раз - истиной теорию Дарвина серьезные учёные не считают, годика так с 2007.
По образу и подобию....
Разве бог человек?
Если Адам был создан "по образу и подобию" и при этом с гениталиями (а иначе как бы случилось грехопадение?), значит, и у Бога есть гениталии (я не богохульствую, так диктует логика). А зачем они ему, если Адам с Евой их первыми применили по назначению? Или не первыми? Уже был какой-то опыт - чей, Ангелов? А у ангелов есть пол? Судя по известному из Святого Писания - нет, про них всех говорится - ОН. Тогда, что это за эксперимент с Евой был (создана, чтобы Адам не скучал:)?
А зубы и аппендикс Богу зачем? И кишечник с прямой кишкой? Ещё раз - это не моё святотатство, а тех, кто трактует "по образу и подобию" как физиологическое подобие. Но у Бога нет физиологии! Потому что физиология
- это проявление материи. А первая строка гласит: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог." ОН был, а материи ещё не было, ОН её создал, и это было Сотворением Мира. И телесного человека, как его части. А в чём тогда "образ и подобие"? Можно предположить - в главном. А что главное в Боге, что его основная ипостась? ОН - Творец, Созидатель! Что главное для Творца? Совершенство его творения, выход в шедевре за собственные рамки, созданее ранее немыслимого. Вот, это и есть внутренняя Божественная суть человека, его подобие Богу - стремление создать то, чего ранее не было. И создать хорошо. И без конца совершенствовать. А разве не этим человек занимается всю свою историю? Человек - тоже Творец. Это ответ
Боже мой, какие глупости!
-
для начала:
С чего вы взяли, что Адам был создан "по образу и подобию".
-
На этом пока все.
До свиданья
Но у Бога нет физиологии! Потому что физиология
- это проявление материи.....
Для таких как ты баранов в Библии есть встреча Троицы с Авраамом. Где Авраам угощал Их мясом теленка И ОНИ ЕЛИ. Троица и Вседержитель материальны. Но Вседержителя не дано увидеть никому и никогда, подохнешь.
Теория Дарвина вовсе не бесспорна. Одна из многих, не более. Эту теорию вовсю педалировали большевики в целях борьбы с религиями. Так и надо преподавать в школе. Если вообще она этого заслуживает. Ведь "последнее звено" ищут уже более 100 лет, но результат нулевой. Сколько ещё можно вводить народ в заблуждение.
.. практика созданных богом людей без спорна для тех кто верует в неё как,в истину существования того света с раем и ангелами ,и адом с чертями, эта практика-основной критерий истины??!!
Институт марксизма-ленинизма запретил?
И опять безграмотная еврейка почему-то считает себя в прав рассуждать об образовании в нашей стране. Так вот, напомнить бы этой мадам, что в Израиле теория Дарвина изучается во ВСЕХ школах. Внезапно, да? Или там тоже по её мнению фашизм? Дарвин вообще нигде не опровергал наличие бога, как ни странно. Ну и да, попы у нас стали уже истиной в последней инстанции? Напомню, у нас СВЕТСКОЕ государство.
Псевдоним.
Анна не только ведет теле и радиопередачи, но и реализует себя как журналист и интересный блогер. В сети нередко можно увидеть и прочитать репортажи и статьи от Шафран. Кроме того, она пробует себя и на поприще писателя, в этом году
вышла ее книга «Государство чести. Монархия – будущее России».
ЗЫ. Она не безграмотная, она РУДН закончила. Философский факультет.
понятно. еще одна из холуев буржуазии. К монархии прилагается крепостное право
Палюх - традиционная украинская фамилия, происходит от обозначения пальца (обычно - большого) в украинском языке. В Украине носители этой фамилии максимально распространены в нескольких локациях: основная - Царичанський район Днепропетровской области и, понятно, сам город Днепр, Яворовский район Львовской области, Виноградовский район Черновицкой области, бывший (ликвидирован в 2020-м году) Теребляновский район Тернопольской области, ну, и собственно Киев (миграция в столицу).
О статье - она по делу. Россия скатывется в обскурантизм, другими словами - в мракобесие (враждебное отношение к просвещению, науке и прогрессу). Оно бы ничего, но такая атмосфера в обществе препятствует техническому развитию. Если "хрен с ним" - то ради идеологической чистоты можно:) Ребята, это вам решать, что вам важнее - технический прогресс или традиционные семейные ценности. Только надо понимать - они не совместимы. Пропетлять - вашим и нашим - не получится, сколько бы вас не уверяли в обратном. Разумность личности проявляется в том, что она понимает, что лично ей надо. Не понимаешь - значит, баран. С этим тоже можно жить:)
Каждый суслик - в поле агроном. Особенно если философию изучал.
Калинин) — российская журналистка, теле- и радиоведущая, блогер, общественный деятель.
Росла в семье ученых и интеллигентов. О дате рождения сведения в различных источниках расходятся. Примерный год рождения 1977-1980. Единственным подтвержденным фактом стала дата 31 декабря, когда Шафран отмечает свой день рождения.
ОНА ЕЩЁ И МОЛОДИТСЯ)))))
В 2009 году девушка выпустилась из РУДН, где обучалась по направлению история философии.(ЭТО МНОГОЕ ОБЪЯСНЯЕТ)
Анна отлично владеет тремя языками. Начало карьеры было положено в родной Твери с работы на радиостанции «Наше радио» в качестве диджея. Проработав некоторое время в своем городе и почувствовав, что способна на большее, она решила попробовать свои силы в Москве.
Там Анна продолжила карьеру диджея на радио «Серебряный дождь», но на этом не остановилась и стала развиваться как телеведущая. Переломным моментом стала должность ведущей программы «Восточный экспресс», когда Анна столкнулась с популярностью. Это был первый громкий успех. Дальше карьера стала стремительно развиваться. Шафран принимала участие в авторской передаче Соловьева «Соловьиные трели».
С Соловьевым Анна также работала над передачей «Полном контакте» на радио «Вести FM». На этом же радиоканале выходила авторская программа Шафран «Принцип действия». В 2019 году по воскресеньям на телеканале «Спас» она ведет свою авторскую передачу «Главное с Анной Шафран
Личную жизнь скрывает, есть сын Лев.
Злые языки грешат на В. Соловьева, но я этим завистникам НЕ ВЕРЮ.
Автор передернул факты.Вы хотя бы читали труды Дарвина сами-не из публикаций в интернете а именно в оригинальном виде? Какая там эвгеника?
Публикуя подобные авторские опусы,создается поле инфоциганщины или по простому подмена понимания сути процессов в развитии Человечества.
Невольно начинаешь подозревать а не было ли руки матери Природы в пермском вымирании эпохи Палеозоя,когда 96% живых существ не получили одобрения на наследство,фигурально выражаясь? Идя курсом переписывания правды, Человечество рискует столкнуться с подменой фундаментальных понятий в Истории своего развития.
И все из за глупости отдельных Авторов,превращающих труды истинных ученых в инфопомойку.
А конкретно Россия.
Богатств и средств немерено,
а толку..
В Срндневековое мракобесие ударилась.
скорее пофиг.
Особенно на мнение дилетантов.
Пенсионерка — Вячеславу Володину: люди все видят, но боятся говорить
В разухабистый, прямой разговор с народом нечаянно угодил спикер Госдумы, прогуливаясь по родному Саратову во время прямого эфира
Владимир ВОРСОБИН КП.РУ
Обычно политики столь солидного веса не рискуют подходить к случайным, не подготовленным для разговора с властью прохожим. Но тут Володина подвело роковое стечение обстоятельств. Спикер спешил на встречу с саратовскими студентами, и увидел пенсионерку Анну Александровну, которая вся в орденах, медалях, умиротворенно улыбалась в окружении молодежи. Эта пасторальная картина расслабила председателя:
- Здравствуйте – почтительно приблизился к ветерану спикер парламента, - Молодежь воспитываете?
- Да, вот сейчас только лекцию читаю... – ласково ответила бабушка.
- Правильно... – начал было Володин.
... и ругаю нынешнюю власть – закончив фразу Анна Александровна аккуратно схватила председателя Госдумы за руку и зафиксировала его на месте (так они и простояли весь разговор).
- Я её тоже ругаю, – как можно добродушнее ответил спикер и кивнул в сторону мэра города Михаила Исаева.
Но Анна Александровна была неумолима.
- А я и вас ругаю.
- Хорошо, - покорно вздохнул Володин, - давайте…
- Так вот понимаешь, какая штука-то, – сказала пенсионерка Володину. - Скажи, почему до сих пор народ плохо живет? [нецензурное слово]
- Нельзя так говорить! Молодежь смотрит. – помрачнел спикер
- Нельзя? А как можно? - вскипела Анна Александровна. - Воруют миллиарды,
Ну это как?- - Или объявили в розыск нашего Прокопенко [бывший глава администрации в федеральном розыске по делу о хищении]. Он, кстати, там не голодает, хорошо живет? Его ищут, а люди говорят, что он в Саратове. Врать-то сколько? Кого же вы обманываете?
Потом Анна Александровна перешла с общественного на личное:
- Мне 90 — у меня никакой льготы. Скидка по жилищу — 50 процентов. Всё! А сейчас городу какое звание присвоили (Город трудовой доблести — ред.), за какие труды? А работал кто?! Кто работал, я тебя спрашиваю? - настаивает ветеран. - Женщины и подростки! Женщин тех уже нет, а подросток - вот перед вами стоит. Три копейки не платите, а разворовывают миллиарды.
Пенсионерка прищурилась. И оглядела спикера рентгеновским взором.
Рада, что встретила, – улыбнулась ласково она, - По телевизору каждый день Володин. «Володин достал», «Володин добыл». Ты где там это выковыриваешь эти миллионы-то? Вот, пожалуйста, убавь ты вранье и всем скажи. Люди всё видят. Люди боятся говорить… Кто работает, их уволят.
- Вы же не боитесь? – осторожно заметил спикер.......................
- Видишь, я как разволновалась, – примирительно вздохнула Анна Александровна. - Понимаешь, обидно-досадно. Такая огромная территория, такие богатства, и люди сидят без газа, деревни исчезли с карты. Ну это же позор! Плакать хочется! И еще смотри, что получается: в стране много лет воруют, врут и богу молятся. Это человеку как понять? Это какому богу молятся, что у бога просят, скажи мне? (Вздыхает)
духом запахло.
Ждем-с предложения
от Маргариты Симоньян
внести в школьную программу изучения Библии и Закона божьего,как в добрые старые царские
Времена.
НеНуАЧЁ, вопреки Конституции поповизировали Армию и Флот.
Уже депутаты ГД закудахтали, что девушкам не надо получать образование. Сразу после школы рожать.
У кого безвыходное положение , пусть отдаст церкви на воспитание.
Ну это пока росле школы. Потом скажут- девушкам хватит 4 класса. Замуж не обязательно, главное рожать. И неважно, что часть их женихихов уже в земле сырой лежат.
Так скоро до искусственного осеменнния дойдем. Не, ну а чо? Коровпм же делают.
И всем по фиг, что в стране происходит , главное чтоб хахлы в НАТО не вступтли.
В СССР Дарвин никому не мешал. Но СССР был безбожным..
А Россия это нам не СССР.
" Ждем-с предложения от Маргариты Симоньян внести в школьную программу изучения Библии "
---
Ничего плохого в том, что знать Библию, нет. Библия - это также и историческая книга, ее тесты создавались на протяжении столетий, если не тысячелетий, куда вошли также тесты и устные знания из самых древних человеческих цивилизаций как-то Шумерской, Хараппы. Библия имеет т.о. как исторический так и научный интерес. Знание человеческой истории не может быть излишним.
--Так скоро до искусственного осеменнния дойдем
А он УЖЕ есть. Появилась новая профессия - СУРРОГАТНАЯ МАТЬ. Т.е. женщина, которая ВЫНАШИВАЕТ РЕБЕНКА для ДРУГИХ ЖЕНЩИН. Состоятельные женщины, чтобы не отягощать себя беременностью, отдают свою сперму и соотв. сперму своего партнера или мужа, проводится исскуственное оплодотворения и плод переносят в матку СУРРОГАТНОЙ МАТЕРИ. После рождения ребенка, его передают матери, которая дала свою сперму. Самый известный пример в РФ - А.Пугачева.
шедевр невежества...
и искусственное осеменение
Не одно и то же.
Суррогатное материнство очень дорогая штука.
С библией РИ развалили, отсталую, сельсклхозяйственную, 80% селян. Без библии построили великую держаау СССР.
"Без библии построили великую держаау СССР."
--
... которая просуществовала 69 лет (1922 - 1991 гг.). РИ просуществовала 196 лет (1721 - 1917 гг).
... интересно а, как в школьных журналах анкету на ученика пишут указывают что, один из родителей трудится на производстве чужих детей в своём организме??!!
Может быть и так.
Но уже вполне сложилось впечатление, что некоторые обезьяны так и не стали людьми. Известный соотечественник Ч.Дарвина Р.Киплинг в своей "Книге джунглей" четко указал на бандерлогов, находящихся на какой-то промежуточной стадии то ли развития, то ли вообще на рецессионной ветке. Такое, как мы уже убедились, бывает. И, как мы видим, никакая западная военная помощь этим существам выжить не поможет. А, если у них ещё и идеология нацистская, то сам Бог велел исключить их из мирового процесса и определить им место за решеткой в зоопарке, чтобы наука имела возможность их наблюдать и изучать.
При всем при том автор так и не пояснил, почему же в СССР не приводили полное название статьи Дарвина?
Институт марксизма-ленинизма запретил
Однако, вы ведь ТОЖЕ НЕ ПРИВЕЛИ ПОЛНОЕ название статьи Дарвина!
Кстати: Дарвин - автор не единственной статьи. Поэтому вопрос: о какой именно статье Дарвина вы, "Остап", пишете?
И ещё вопрос: когда вы пишете, что "в СССР не приводили полное название статьи Дарвина", вы уверены, что ВО ВСЁМ СССР, за ВСЁ время его существования, НИКТО (в том числе -профессионалы-биологи! Например, Тимофеев-Ресовский) и НИКОГДА не приводил "полное название статьи Дарвина"??
Существует только два способа получить конкурентное преимущество и победить противника.
1. Возвыситься над конкурентом, обогнать его в развитии, в возможностях и ресурсах.
2. Опустить его ниже себя.
Для мафиозного государства первый способ просто не понятен. А вот второй - это свое, родное, традиционная тюремная ценность. Это единственный доступный нашей власти метод подчинения народа. Уничтожить образование, медицину, науку - это по-нашему. Это зачетный прогиб перед западными хозяевами. Фраза "враг народа" всё больше и больше конкретизируется на его "слугах".
Современной России известны и понятны все способы взаимодействия с партнёрами (противников у неё до объявления войны нет).
Она предпочитает вашим способам третий-плодотворное, взаимовыгодное сотрудничество, а звериные приемы борьбы по способам 1 и 2 с давних пор применяют наши "партнеры" сначала к рабам, затем к колониям и зависимым странам-вассалам.
Возвысившись над конкурентами, они диктуют им свои "правила", плюют на международное право и применяют силу к непокорным.Перечень примеров огромен.
Россия никогда не опускала никого ниже себя. Напротив, она всегда помогала и помогает слабым.
Например, благодаря России рухнула колониальная система в Азии, Африке и Латинской Америке.
В СССР Россия оказывала колоссальную помощь республикам и, в результате, отстала от них по уровню жизни.
До развала Союза окраины процветали, а метрополия (Россия) загибалась.
Сегодня все, кто имеет глаза и мозги, поняли Ху из Ху.
Перечень примеров не менее огромен.
В СССР не было России а, была РСФСР .. уровень жизни трудящихся определялся в гос секторе единой тарификацией по труду..в условиях севера РСФСР , Якутии и пр зарплата была выше в разы по сравнению с регионами имевшими более теплый климат , рабочий и инженер на добыче нефти газа в ад ССР,чиа ССР,тукм ССР, Каз ССР, УССР Любой национальности зарабатывал в 5-6 раз меньше чем,в ханты мансийске, Сургуте ипр на территории РСФСР...к примеру половину населения Каз ССР составляли русские которые там жили и работали сотни лет- от которых, сепаратист алкаш мордатый ико избавил "расею" как от нахлебников- вместе со всем что они натрудили за века!!??
Уважаемый ТД,
СССР это модифицированная большевиками Россия, в которой роль хребта, несущего основную нагрузку, отводилась РСФСР.
Национальные республики имели приоритет, так как считались большевиками пострадавшими от царизма. В этих республиках были национальные компартии, которые крышевали их интересы.
В РСФСР компартии не было.
Она управлялась непосредственно КПСС. Со всеми вытекающими из этого последствиями РСФСР была резервом партии, общесоюзной кормушкой из которой датировались все республики, кроме Белоруссии (в 80е годы).
По этой причине развал СССР был не таким кровопролитным как в Югославии.
Русские в национальных республиках СССР до распада жили лучше, чем в РСФСР, поэтому некоторые даже поддерживали отделение (на Украине, в Прибалтике, Грузии)
ЕБН всего лишь плыл по течению процесса, который запустил Горби.
А по кской цене Союзное правительство т.е. Москва платила за хлопок, молибден, уран ,золото, нефть, газ и т.д национальным республикам? Вот из этой разнице жировали в ........
... подельник сепаратиста-Ель Циня генерал предатель Дудаев вообще разжигал ненависть к русским которые, якобы всю нефть чеченцев добыли и выпили катаясь на своих Жигулях потому решил избавиться от "завоевателей" убив десятки тысяч без оружных мирных жителей этого региона СССР -"избежав югославского сценария"??!!
Ага обмани ближнего, обгадь нижнего и постаоайся забраться по-выше
Не может Земля вокруг Солнца кружить
Всего-то лишь как рядовая планета -
С Писаньем "абсурд" не стыкуется этот!
Англосакса Дарвина Чарльза никто запрещать не будет, ибо запретный плод сладок и делать из него великомученика нельзя.
В современной России, в отличии от Запада, с времён Горби есть гласность и каждый волен говорить свободно, чтобы, как говорил Пётр Великий, дурь (или ум) каждого была видна.
Удивляет меня то, что либерал Сергей Аксёнов весьма не либерально набросился на Анну Шафран, высказавшую свою точку зрения на теорию Дарвина.
Это в очередной раз подтверждает, что либералы это те, кто борются за свободу своих взглядов путем дискредитации соперника любой ценой.
Что касается теории Дарвина, то она весьма примитивна и далека от истины.
Человек самое сложное творение Матушки Природы.
Даже самый маленький камарик сложнее любого творения человека разумного,
Поэтому вопрос сотворения жизни на Земле не следует опускать до дарвинизма
1) какая связь между Дарвиным и теорией естественного отбора, и либерализмом??
2) Дарвин размышлял о происхождении видов живых существ, а вовсе не о происхождении человека!!
Печально и смешно наблюдать за подменой понятий и предметов обсуждения; когда-то на KM.RU было интересно читать комментарии и дискутировать, но не сейчас, когда боты или ботоподобные создания с ИИ начинают с апломбом кидаться бессмысленностями друг в друга...
Собственная точка зрения. Она биолог?
Ей сказали сделаьь вброс, она и сделала.
А откуда у Аксёнова собственная точка зрения. Он тоже не биолог.
Можно тоже сказать , что Аксёнову сказали "покусай" Шафран, он и покусал.
Ведь у нас рынок и журналистам тоже деньги нужны.
Кстати, если по Дарвину человек произошёл от обезьяны, то следует теперь ожидать, что от обезьяны произойдёт её ИИ (исскуственный интеллект)?
Сместить породивший евгенику, нацизм и фашизм частный пример с птичками с пьедестала двигателя эволюции, незаслуженно занимаемый более ста лет.
Ну от Шарфран такое не ожидал. Проф. Савельев, в одной из своих передач, легко доказал, что эволюция в природе происходит непрерывно. И что человек, в современном виде то-же меняется, в связи с изменившимися условиями жизни. Поэтому убирать теорию эволюции, а теория Дарвина, по большому счету, это теория эволюции - это мракобесие. Ну если попы у нас освещают ракету носитель перед стартом, то дальше уже идти некуда. Власть остановись.
в вашей голове: Проф. Савельев, теория Дарвина, мракобесие и тд
Власть это те кто отдают приказы подчинённым??!!
" Чарльз Дарвин может быть запрещен в российских школах".
---
На этом останавливаться нельзя. Надо идти дальше. Изъять из школьных и вузовских программ по ФИЗИКЕ: 1) механику Ньютона, 2) уравнения и принцип Гамильтона, 3) теорию электромагнитных волн Максвелла; по МАТЕМАТИКЕ: 1) теорию изчислений и машины Тьюринга, 2) лямбда-исчисление
А. Чёрча. Снова объявить кибернетику, генетику - ЛЖЕНАУКАМИ. Вообщем-то работы в этой области непочатый край.
запретить марксизм как экстремистское и террористическое учение
.. да здравствует истинно верная а, потому научная гуманистическая теория от Фридмана , хаека и кейнса о свободной рыночной полит экономике- конкуренции
до последнего конкурента,эксплуатации человека человеком на основе закона справедливости от невидимой руки которая сама собой делает красиво так, что кто не работает тот ест!!??
Категорически поддерживаю ваши предложения.
Вместо этих псевдонаучных авторов предлагаю ввести курс лаптеплетения, каллиграфии на бересте, квасоброжения, и капустоокисления.
А что вы хотите от современных дебилоидов ,которые утверждают ,что был Научный коммунизм и был научный антисемитизм.
Но мне нравится теория которую озвучил жуликоватый пастор в х/ф Берегись автомобиля "......одни говорят ,что бог есть, другие что нет и то, и другое недоказуемо. " Короче или Бог создал человека или человек Бога.
Есть. Дебилоид это Вы.
В какой стране?
эта маленькая страна (про нее еще песня есть) находится в подвале на Красной площади, где мумия лежит. Рядом и страна. Ее мумия и охраняет.
Как и сфинкс свои пирамиды
С твоими высказываниями тебе надо быть не "товарищ Сухов", а "буржуй Сухов". Позоришь тут звание красноармейца, диверсант идеологический.
не надо давать мне советы,
и я не скажу куда тебе идти
КНДР.. которая, одичалым белым неграм снежной Африки снарядами советского калибра помогает и КНР цифровизацией, автопромом и трусами спасает от санкций Наты с которой, любовь без идеологических противоречий переросла в войну как высшую ступень конкуренции в рыночных отношениях!!??
При этом тупорылые капиталисты считают, что они - люди.
Неужели Бог создал Абрамовича, Зеленского, Чубайса, Гитлера и иже?
Неужто это его образ и подобие?
Что-то не так с гипотезой божественного происхождения. Этих явно породила какая-то дичь.
ПАРТНЕРОВ и любителей БАБЛА.
в том числе и полотенце в ванной у Березовского.
Да не было никакой эволюции. В свое время космическим Разумом на Землю были заброшены несколько типов человекообразных существ. Выжил вид хомо сапиенс. Было б о чем переживать..
Надо же как нам неповезло
Разум то где этих человекообразных взял?
Экс-президент Украины Ющенко похвастался , что его сын учится в США.
Естественно это разозлило свидомых , которые спрашивают почему этот сынок не на фронте.
Укропатриоты пока не поняли, что всегда были тупым оружием в руках бандеровцев, развязавших эту войну. И что они хотели от Ющенко, отец которого не "сидел в концлагере", а был гитлеровским пособником? А его жена Катерина - дочь украинских националистов и входит в троицу "управительниц" американской нацистской диаспоры.
Предлагаю убрать из учебников Коперника,Галилея так как по опросам социологов почти половина россиян считают что Солнце и Луна вертится вокруг Земли,а треть что Земля плоская.
Дебилизация населения происходит во многих странах где сильное влияние глобалистов так как безграмотный, внушаемый человек легче поддается дрессировке и ему можно вшить чип и вести на убой. Главная цель глобалистов это сокращение человечества до 1-2 миллиардов и построение кастовой вертикали где основной движущей силой будет дарвинский естественный отбор через конкуренцию на занятие более высокого места в вертикали.
С капитализмом и с глобалистами все понятно,но не понимаю что будет двигать человечество вперед после капитализма так как при коммунизме конкуренция за выживание исключена. Иначе ход человечества замедлится или будет сохранено поступательное движение?
Сказочные мечты о покорение космоса или превращение человека в сверх естественное существо обладающее способностью летать без техники или дышать в воде оставляю фантастам. Может борьба за выживание, из-за проблем внешней среды или проблем со своим генетическим здоровьем из-за отсутствия естественного отбора, будет толкать науку и производство вперед,но это не те факторы которые станут локомотивом прогресса.
И что такое искусственный отбор?
Пока началась конкуренция цивилизаций за выживание и это уже факт.
И чо? Из написанного Вами следует, что Земля вращается вокруг Луны. Вы действительно так считаете?
Не надо представлять россиян идиотами. ВЦИОМ тот ещё волшебник. При соответствующей постановке вопросов можно получить любые заранее запланированные результаты. Например, если спросите, в каких единицах измеряется сила тока, то скорее всего правильных ответов будет меньше половины. А можно спросить:"Не в амперах ли измеряется сила тока?". Тогда правильных ответов будет процентов 90%. 10% минимум ответов на любой вопрос даже среди самой грамотной аудитории будут неверными. Кто-то действительно не знает, кто-то растерялся, не понял вопрос, кто-то просто прикололся.
И ещё. Что вокруг чего вращается зависит от системы координат. Поэтому Ваше мнение, что Земля вращается вокруг Луны, имеет право на существование.
Дядя Ваня ты дурак? Где Штурман написал что Земля вращается вокруг Луны? Наоборот он написал что в РФ снова нужна программа по ликвидации безграмотности и вина в дебилизации народа лежит на власти которая выполняет указания глобалистов. Если ума нет,то значит калека.
Ты там совсем одичал со жмурами, разучился человеческую речь понимать.
Штурман считает неправильным мнение о том, что Луна вращается вокруг Земли, следовательно, он сторонник противоположного мнения.
Я в своей жизни ещё не встречал никого, кто считал бы, что Солнце вращается вокруг Земли, а Земля вокруг Луны. Штурман первый, хотя астрономия для штурманов должна быть базовой наукой. Поэтому не надо про дебилизацию народа.
А вот те, кто не в состоянии понять написанный текст, встречаются чаще и в самых неожиданных местах. Вот откуда такие в моргах берутся?
Человечеством управляют грамотные люди. Они прекрасно знают о существовании предела умственного развития. И о том что мы до этого предела дошли поскольку в массе борьба за выживание прекратилась. Дальше только крах. И они стараются сделать этот крах управляемым. Им совсем не хочется в результате хаоса потерять власть. Потом, через несколько десятков поколений теорию Дарвина будут открывать снова.
Будущие обезьяны могут считать её своей Евой.
Осталось дождаться Адама.
Министр просвещения? Или кто-то выше?
Насчет теории Дарвина все уже давно известно и понято. А на все вопросы, которые задают индусы или тупорылые коммунисты есть ответы.
Дугое дело что процесс передачи таких знаний имеет другой формат.
Но старые и юные марксисты-ленинцы пусть и дальше считают, что они от обезьяны.
Обезьяна посмеивается глядя на них: глупцы и укрозомбированные всегда переворачивают все с ног на голову.
Как-то у Вас все слишком мудрено. Вы бы попроще. Просто напишите, от кого происходите.
Хотел спросить присутствующих здесь... господ. Вы зачем дураков во власть навыбирали? Может быть и сами того... дураки? Серьёзно. Такое ощущение, что это не планета, а просто огороженный кем-то сумасшедший дом. Ну и кто, по вашему, предок Homo Sapiens Sapiens? Бородатый мужик с неба? Точно? Да вы на себя в зеркало посмотрите, погоподобные.
Ты думаешь их кто-то выбирал? Наивный!
???? Согласен. В точку.
Шафран - не власть. Она просто журналистка с православного ТВ канала.
Есть еще русские в компостных кучах украинской нации.
Ответственность за масштабную хакерскую атаку на крупнейшего мобильного оператора Украины «Киевстар» взяла на себя российская хакерская группировка «Солнцепек».
Хакеры сообщают, что уничтожили 10 тысяч компьютеров, более 4 тысяч серверов, все системы облачного хранения данных и резервного копирования. Намекают, что в этом им помогли отдельные "неравнодушные" сотрудники "Киевстара". Также другие источники сообщали о получении персональных данных абонентов оператора.
В качестве причины атаки называется участие «Киевстара» в обеспечении связи ВСУ, государственных органов и силовых структур Украины.
В свою очередь, «Киевстар» опровергает опровергает утерю персональных данных и уничтожение компьютеров с серверами компании. СБУ же сообщает, что цифровой инфраструктуре оператора были нанесены "критические повреждения", однако при этом частично восстановить работу планируют уже сегодня.
В любом случае, реальный масштаб нанесенного урона станет ясен по тому, как быстро противник сможет восстановить работу своего оператора и его инфраструктуры.
Научный материализм никогда не считал теорию Дарвина научной. Не надо так наезжать на Ленина и его теорию революционного преобразования мира, общества. Вспомните закон отрицания отрицания! Дарвин же остановился на человеке. Он был ограничен лишь внутривидовыми эволюциями. А коммунистическая наука предполагает постоянное развитие, изменение и внутривидовой,надвидовой и межвидовой системах... И выходы на новые витки...
Коммунистическая теория права. Дарвин лишь статистик -аргументатор подтверждает марксистко-ленинскую теорию развития общества, человека и государства.
Произошло отрицания отрицания научного материализма и теории Ленина революционного преобразования мира
Между тем, кроме публичной повестки визита Зеленского в Вашингтон может быть и другая, не менее важная причина его пребывания в США. В последний раз Зеленский прилетал в США 20 сентября. Тогда формальной целью визита было его участие в Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке и переговоры с президентом Байденом и с конгрессменами в Вашингтоне.
Но спустя два с лишним месяца американский портал DCWeekly со ссылкой на источник в американских спецслужбах сообщил, что именно на 20 сентября Зеленскому и членам его семьи было назначено собеседование и подача заявления на получение американского гражданства.
Агент секретной службы США, пожелавший остаться анонимным, раскрыл DCWeekly подробности предпринимаемых американскими властями мер по переезду "президента" Украины в Соединённые Штаты. Он утверждает, что "администрация Байдена издала распоряжение обеспечить безопасность и проживание семьи президента Зеленского в США, начиная с весны 2024 года".
" Но спустя два с лишним месяца американский портал DCWeekly со ссылкой на источник в американских спецслужбах сообщил, что именно на 20 сентября Зеленскому и членам его семьи было назначено собеседование и подача заявления на получение американского гражданства."
---
А зачем США КЛОУНЫ? Там и своих достаточно.
Существует две основные теории-"Бог создал человека" и "Человек произошёл от обезьяны".
Чтобы примирить оппонентов, предлагаю компромиссную теорию-"Бог создал человека из обезьяны".
Эти две (ваша не есть третья, но лишь повторение обоих) теории есть да. Никто и не говорит что это не так.
-
Другое дело что есть и др.теории (если их можно так назвать), которые здесь навязчиво предлагает некто Платагенет: о пришельцах, которые создали людей-роботов для добычи в Африке полезным им ископаемых, ну и прочую глупистику "палеоконтакта" с головами ящериц, змей и прочих вытянутых черепов Нефертити.
-
Так что ваш юмор не прошел, теорий больше чем две, а оппонентов Вы вряд ли примирите своим юмором.
Тем более что есть точные знания обо всем.
-
Для затравки скажу, что именно обезьяна произошла от человека, а не наоборот. И эта правильная мысль также укладывается в теорию Дарвина, как и та неверная, что человек от обезьяны произошел.
Последняя - во всех отношениях глупость есть. Коммунистическая глупость доставшаяся еврейским ленинцам от Энгельса, который извратил не только теорию Дарвина, но и теорию Маркса.
Больше Энгелься теорию Маркса извратил только сам Ленин. В этом он был большой специалист. Философ правда был так себе.
-
Иосиф Виссарионыч Джугашвили (сын отары, стаи) ни теоретиком ни болтуном не был. Он был отличным руководителем-практиком.
И потому послал в Африку профессора-биолога Иванова который предположил, что возможно с помощью искусственного осеменения создать гибрид человека и обезьяны.
Бог создал человека из обезьяны".
Тут большое противоречие. Человек обладает весьма большими признаками морских млекопитающих. Это научный факт. Так что если по вашему то - Бог создал человека из обезьяны+дельфина положим. Но по Дарвину эти виды не скрещиваются.
И вот тут всякая ваша дурацкая наука в тупике. Опять нужна Библия,
интересно а, каждого человека бог создал или все потомки двоих грешников которых он изгнал из рая на землю грешную плодиться и занимать место под солнцем, если Оне все дети одних родителей почему говорят на разных языках и выглядят не очень похоже, да ещё и всё время что-то делят между собой по мотивам родственным от Авеля и Каина??!!
И в чем противоречие с моей теорией? Она ж не отменяет всемогущество бога. И Дарвина не отменяет. Эволюция создала заготовку в виде обезьяны. Дальше богова работа.
ты такой тупой.Тебе говорят что в заготовке был еще дельфин. Это не по законам природы-дарвина. Виды не смешиваются.
С хрена ли ты решил, что дельфин был в заготовке? Саваоф(первый дипломированный генетик на земле) добавил дельфина к обезьяне.
Сомневаешься в его квалификации?
что непонятно?
новое-хорошо забытое старое)))))))))
Не смешиваются, да.
Но генно-модифицированым))))
Вполне, почему бы и нет?
12 миллионов лет назад ?
Гипотетический предок человека — обезьяна, которая вела преимущественно водный образ жизни — получил название «гидропитек» (лат. Hydropithecus). Предполагается, что гидропитек появился около 12 млн лет назад в результате эволюции рамапитека и обитал на побережье Восточной Африки. Автором гипотезы иногда считается биолог Элен Морган.
У всех африканских обезьян есть так называемый «маркер бабуина», появление которого связано с выработкой иммунитета к древнему специфическому африканскому вирусу, однако его нет у людей. Это означает, что предки человека были отделены от континентальных африканских обезьян, пока действовал вирус, что может быть только в результате значительной водной преграды, разделяющей предков людей и других обезьян.
Зачем обезьяне, которая сидела на дереве и жрала все что росло, брать в руки копалку и рыть червей, тем более, почему современные обзьяны это не делают? Они умнее предков? Зачем обезьяне из вфрики, где тепло и много жратвы лезть на север? Далеко, холодно, зачем? Даже сейчас ни африканцы ни гориллы не стремяться залезть выше чем +15 горадусов. Редко увидишь брюнета где зимой -40.
Зачем обезьяне из Африки, где тепло и много жратвы лезть на север?
*
Дык это, туда полезли только морозоустойчивые обезьяны.
Для сбора орехов.
Надо просто преподовать и знакомить с теорией англичанина Дарвина о том что европейцы, украинцы и англичане произошли от обезьян. И так же преподовать книгу англичанина Оруэлла о западном обществе скотного двора.
Обязательно надо преподавать "Скотный двор" Оруэлла. Дело в том, что эта повесть не про западное общество, а про СССР.
Что смешно что Оруэллу, что например Толкину (властелин колец) хотелось написать правду в своих книгах. И они думали что легко скроют поменяв Добро на Зло. Но получилось то не очень. Скотный двор проглядывает Европой, а европейцы орками.
А , вот это мне нравится.
1) Автор пишет, что "Выживает сильнейший, открыл британский ученый."
НИКОГДА такого Дарвин не говорил и не писал!
Он писал, что "выживает наиболее приспособленный ВИД...", а не ИНДИВИД!
2) Когда-то, перед 90-ми и во время 90-х, "клеймили" советскую власть, кроме всего прочего и за то, что "генетика" называлась "буржуазной лженаукой". Теперь, при победившей демократии, - дарвиним - фашистская лженаука??
Вот вот. Я даже знаю как называется этот вид и живет он в иерусалиме
Анне лавры Греты Тунберг спать и вообще жить не дают? Сразу видно, что и уровень когнитивности, как и у Греты, невысокий. Как ей удалось закончить школу да и еще стать журналисткой?
Вот такие овечки в волчьей шкуре из Спаса или Царьграда вместе с Корчевниковыми, с блеском в глазах, показывают оскал науке ,эволюции,народу России. У бесноватых овечек сейчас в руках факел инквизиции...и они сейчас, как в средневековье, церковная инквизиция жгла ученых,доказавших всем общеизвестные истины,собрались жечь науку .Факел,который передала власть церкви и ее бесноватым овечкам. Рога десоветизации и декоммунизации торчат.Только б плюнуть в СССР и не возвращать награбленное .
Даже хохлобандиты не любят, когда их рабами кличут:Во Львове на Украине священнику выдали повестку за слова «раб Божий»
И что же вместо ?
Про батюшку, который создал мир за сколько там дней ?
///////////////////////////
Вместо того спеши делать добро , срок твой( экзамена) на земле сосчитан. Не будь обезьяной.
Из сети: "Родилась и выросла Аня в Твери в образованной интеллигентной семье, где родители занимались наукой и преподаванием." Там она, наверно, и сообразила, кто должен заниматься наукой, а кто биться лбом в пол шаговой доступности. Для энштейнов - физмат, для ивановых - физтруд. А чтобы пикнуть боялись, пугнуть последних несуществующим энштейновым богом...
Урок в школе:
Марья Ивановна объясняет ученикам азы теории дарвина.
"Дети, вы долдны знать, что человек произошол от обезьяны"
Встает Вовочка: " незнаю как вы, а я произошел от папы с мамой"
Срочно меняю диплом физфака МГУ по квантовой теории света на диплом духовной академии по квантовой теории ТОГО света. У нас - переоценка квалификации. Основание: если верите в Дарвина - подлежите анафеме на заседании Антинаучного Совета института.
МГУ, МГУ... А, это который в конце топа-100 болтается. А по количеству публикаций в рецензируемых журналах и 10% от Калифорнийского не составляет.
И что же вместо ?
Про батюшку, который создал мир за сколько там дней ?
Действительно учение Дарвина о естественном отборе и выживание видов немного не стыкуется с современной наукой,но его костяк есть научная основа эволюцию человечества. Дарвин своею теорию придумал относительно давно и наука за прошедшее время шагнула далеко вперед что даже генные инженеры создают новые биологические виды о которых англичанин даже не мог мечтать.
Еще в прошлом веке на научной сфере явился неодарвинизм где попытались приспособить учение Дарвина не только к современным научным достижениям,а даже к социологии и к политической борьбе за выживание или доминирование.
Однозначно за потугами тех кто предлагает запретить Дарвина в школе и даже в ВУЗе не безграмотные идиоты,а всего лишь нанятые кадры отрабатывающие деньги религиозных чиновников к которым учение Дарвина кость в горле.
Со своей стороны скажу что человек есть результат эволюции одной из линий приматов,а точнее он произошел от человекообразного примата обитающего на поймах рек,озер и на побережье морей. Человеком разумным он стал только благодаря освоению трудовых навыков и замещению инстинктов мышлением. Физически он примат,а его поведение есть результат работы разумного мозга. Труд создал человека в результате естественного отбора,а сегодня искусственный отбор делает его вновь приматом.Это видно из попыток запретить Дарвина.
За отменоц теории Дарвина
торчат.
Интеоемно доеоле народ будет ьерпеьь подобное мракобемие.
Ясно одно, если Россия сохрпнится. То потомаи назовут период с начала нулевых самым ..
Со своей стороны скажу, что мои односельчане есть результат эволюции одной из линий свинообразных, а точнее они произошли от тупоголовый свиньи обитающего на поймах рек,озер и на побережье морей около деревни Домофону. Человеком с виду разумным они стали только благодаря освоению трудовых навыков на молдавских свинофермах и замещению инстинктов словесным поносом на российских форумах.
Опять полуправда.
Человек вполне может быть создан по образу и подобию божьему, наука это НЕ МОЖЕТ отрицать. Способ, как это было сделано, неизвестен, как неисповедимы пути господни. Доказать это нельзя. И опровергнуть.
А доказать гипотезу о эволюционном происхождении человека, следствие теории Дарвина, возможно, но этого не сделано до сих пор.
А вот применение теории эволюции "к социологии и к политической борьбе за выживание или доминирование", это сплошная демагогия, оправдание капитализма.
Цивилизация развивается по своим законам, теория "выживания видов" тут неприменима в принципе.
"Неодарвинизм" или "социальный дарвинизм", упомянутый Вами, но не осуждённый, идеологически это либерализм + фашизм.
в пределах вида дарвиновские изменения есть. Но глобально по Дарвину не понятно откуда взялись эти виды. Дарвин это как теория плоской земли - вот обезьян Дарвин из нее и смотрит. )
Господи что за страна такая Россия ,то в одну крайность кидает,то в другую ,но самое ужасное что за каждую новую авантюру Москвы ,гибнут миллионы людей.
за Дарвина тоже погиб миллион людей?))
Россию аршином общим
не измерить.
В Россию можно только верить.
что за каждую новую авантюру членов КПСС
Отрабатываешь тридцать три серебреника за десоветизацию ...Только уже тридцать лет твои наниматели у власти .Коммунистов нет.Воры,обгладавшие страну кричат - держи вора.Дико,что своим оружием они делают РПЦ !
" Гость: что за каждую новую авантюру Москвы
что за каждую новую авантюру членов КПСС"
---
БЫВШИХ членов КПСС, для которых партбилет должен был быть ЛЕСТНИЦЕЙ и ЩИТОМ - т.е. люди БЕЗ УБЕЖДЕНИЙ. Отсюда и отношение к ним со стороны людей с УБЕЖДЕНИЯМИ.
не бывает, как не бывает бывших негров!
В Республиканской партии США есть люди без убеждений? Почему?
Они такими же коммунистами были, как и ты. На зарплате. Овечьи шкурки сбросили и сейчас ты у них на зарплате, в каждом комментарий ,как попугай, денежку отрабатываешь.КПСС,КПСС,КПСС...Плохо работаешь.
А в чем антисоветизм? Дядя ты юмора не понимаешь.
Не заплатит ему работодатель за этот халтурный и некачественный пост.
это свиней бывших не бывает. А вот Горбачев вполне бывший. Иуда
Никаких противоречий нет. Англосаксонская цивилизация произошла от обезьян.
Ребята, давайте жить дружно!
Теория эволюции Ч.Дарвина неопровержима, поскольку многократно и научно доказана, причём разными науками.
А то, что человек произошёл от обезьяны - это всего лишь гипотеза, полноценно и по-научному до сих пор не доказанная. Хотя эта гипотеза имеет право на существование, и немалое, потому что многое объясняет.
Остальное флуд, мракобесие и демагогия.
Надеюсь, это не серьезно, и этих дебилов уймут.
Омар Хайям ...
о соотношении Глины и Человека
множество философских стихов сложил.
//Теория Дарвина — их идеологический фундамент, разбив который, совершив подкоп, можно обрушить крепость противника.//
Это подмена понятий, бандеровцев запад выращивал не на теории Дарвина, а на теории хаоса и теориях и политтехнологиях создания цветных революций.
Эти мракобесы не поймут, о чем это. У них и на теорию Дарвина мозгов не хватило, куда им до современных гуманитарных наук.
Тогда, справедливости ради, определи на каких теориях тебя вырастили???
Укажи конкретно, где именно Запад выращивал биндеровцев?
Правильно г. Шафран. Вот иногда смотришь на некоторых наших и забугорных передовиков капитализма, звёзд и звёздочек и думаешь . Дарвин не прав, обезьяна произошла от человека.
Да чего так скромно . Отменить таблицу Менделеева и Бора. Сжечь все книги по строению , солнечной системы, вселенной начиная от Бруно и Коперника.
не все сразу. в обезьян нужно превращать постепенно.
Надо вернуться к научному коммунизьму и научному антисемитизму!
что Бог создал человека.
А какая разница? В советской школе, например, учили что человек произошёл от обезьян. Но больше половины нашего класса в это не верили. И я не верил, потому что верил в Бога. А сейчас, после 50 лет после окончания школы, все мои одноклассники поголовно верят в Бога.
Одна школьница из Солт-Лейк-Сити заняла первое место на конкурсе научных работ. Она опровергла теорию происхождения человека сравнив фотографии обезьян со своим дядей Джорджем, который носит одежду и очки. А еще дядя Джордж поклялся на библии, что он не любит бананы. Так что если покупаешь в магазине бананы, то призадумайся.
Вы наверно и в школе не понимали сути учения. И в советской школе учили что человек и обезьяны произошли от общих предков и только недоумки, не потрудившись, хотя бы добросовестно изучить материал учебника, продолжают засорять информационную среду избитыми извращенными штампами. Вера в бога не мешает вам пользоваться практическими результатами использования знаний синтетической теории эволюции.
ты можешь верить, что ты наполеон, но это не значит что такой бред надо изучать в школах. Вера это индивидуальное, а в школе нужно преподавать то, что можно доказать и проверить
но в советской школе учили, что обезьяна и человек произошли от одного предка.
А ты веришь? Или уже нет?
А какая разница? В советской школе, например, учили что человек произошёл от обезьян, даже партейный. Но больше половины нашего класса в это не верили. И я не верил, потому что верил в Бога. А сейчас, после 50 лет после окончания школы, все мои одноклассники поголовно верят в Бога, хоть и произошли от обезьян!
сколько вас тут баблорубов! А как плата за один и тот же текст по разными никами? Одинаковая или чуть поменьше все-таки? Ты ответь пожалуйста, я тоже подзаработать хочу.
//И я не верил, потому что верил в Бога//
Вы получается верите что человека сотворили из глины, Землю сотворили за 7 дней и приносите жертвы потусторонним силам?
хм, какая-то еврейская шафран, какой-то сингх из обизяны, - авторитеты?
для кого?
...аз, для героического академика и егойного адамчека... - тут не вопрос
...
для всех и всяческих Закон Превращения Количества в Качество:
Для всех видов неизбежно превышение численности представителей к размерам ресурсов, необходимых для их выживания.
для "традиционалов" это приговор
уровень бреда от пожирателей бюджета превышает всякие пределы. Перевести Favoured Races как привилегированные расы, это надо суметь.
а про человек не произошел от обезьяны - человек и есть по сути обезьяна, точнее примат. Именно к такому классу в биологии мы относимся. Многие останки которые находят орхеологи, даже сложно отличить человек это или обезьяна.
и бандерлоги говорят что они люди. но Дарвин доказал обратное вместе с Экклезиастом.
Переформатирование России из страны с де-факто господствующей либеральной идеологией в государство традиции////////
Какой традиции?С именем бога в ПУЛАГ,как в ХХ веке с атеизмом в ГУЛАГ?
корми вас там.Обезьяны национальные пусть валят к дарвину в родную европу
А что скажет акадэмик кадыров, глядя в зеркало? Его дед вован слушается.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.