Терешкову трудящиеся уже завалили письмами с просьбой увеличить рабочий день до двенадцати часов,
Лучшим выходом для всех был бы возврат к социализму, к СССР.
что СССР самая подходящая модель государства, экономики и духовно-нравственного состояния для российского менталитета.
Жить надо по совести и по справедливости.
Капитализм не для нас.
Может быть. Тем более, в виду угрозы массовой бойни..хлья в какой именно год возвращаться? В 1975? Да и возврат звучит как возвращение в "потерянный рай"... А реально, обострит многие вопросы..
К тому же там тоже были " недостатки". От дефицита мозгов, по моему. А мы можем гарантировать, что не выберут какого либо Горбачёва? :-)
Пусть врабатываются их дети
Только - социалистическая система
Это о ком речь? Об ИТР, прочих офисных сотрудниках, или о производстве и рабочих?
В статье этот как-то всё в куче..
Кому и что даёт удаленка и для ко она вообще возможна?
Статья, как полагается, для затравки.
Нужны, конечно, все: научные работники, разработчики, конструктора,
технологи, организаторы производств и, ОСОБЕННО, высококвалифицированные
рабочие! Пропорции этих групп специалистов - в зависимости от
производимой продукции. Иногда весь производственный цикл выполняют лица с
высшим и средним специальным образованием, часто, достаточно бригадира с
высоким производственным разрядом и хорошо обученной бригады.
Мнение о том, что одни рабочие могут обойтись без ИТР - ошибочное.
Собрание трудового коллектива (не буду называть его) завода, имевшего
большую и славную историю в период ПЕРЕСТРОЙКИ решило изгнать всю
интеллигенцию и править производством советом бригадиров. Прошло не более
пол года, как весь производственный цикл сломался, сбыт, снабжение и
комплектация разладились, финансовая база рухнула. Небольшая группа
конструкторов и технологов стала по документации завода заказывать изделия
на стороне и реализовывать их на свой страх и риск. Вся остальная
территория перешла в категорию арендной, преимущественно для
автотранспорта.
В 90-ые годы у нас сложился государственно-корпоративный, олигархический, мафиозный, криминальный, монополистический капитализм. Руководителям и организаторам олигархического капитализма не удалось, ни интегрироваться в глобальную систему мирового монополистического финансового капитала, ни удалось сформировать систему регулируемого, социально ориентированного рынка и капитализма внутри страны. Наших олигархов не признали равноправным звеном мировой финансово-политической элиты. У нас сложилась топливно-сырьевая экспортная модель национальной экономики. Про наш общественно-экономический строй можно сказать, что это несправедливый, грабительский, разорительный, разрушительный, самоедский, неэффективный строй, закрепляющий колониальный статус России.
Перевожу на понятный язык: работодатели ищут способ чем бы замотивировать работников работать сверхурочно, при этом не доплачивая за переработки, а желательно еще и порезать зарплату.
Очень сложная проблема, потому что работники все не патриотичные, никак не хотят бесплатно работать, все на новый мерседес хозяина смотрят, им уже и грамоту пообещали, и дружеское похлопование по спине, а они все деньги просят. Что делать, не тот народишко попался, с гнильцой
Просто на автоматизацию деньги тратить не хотят, значит повышение производительности их не интересует, потому что проще использовать рабский труд заботы от зари до заката. Это капитализм с его законами и раз выбрали представителей капиталистов в депутаты, мэры, губернаторов то и получается.
Массовых завоз рабской рабочей силы - это политика Государства, а не частной фирмы.
Где вы тут гадпыталызм рассмотреть смогли?
В реальности,
именно частные фирмы всегда продвигали автоматизацию, как метод увеличения производительности и качества продукции.
Именно Государство всегда вставляло палки в колеса этому процессу - потому что теряет контроль над людьми и доходы от конфискаций у работников.
Все у вас с ног на голову перевернуто.
Длительные недопонимания приводят к государственным трагедиям. Историю уж затем учить надо, что она ум в порядок приводит.
Нельзя объять необъятное, даже если кому-то это очень хочется.
Минимальная часовая зарплата для неквалифицированного труда в рабочие дни должна быть не менее 15 долларов в час.
При капитализме за всё надо платить. При капитализме не бывает бесплатных субботников.
Оплата работы в субботу - в тройном размере. Продолжительность рабочего дня в субботу не более 6 часов.
Оплата работы в праздничный день - в пятикратном размере, при продолжительности работы в праздничный день не более 4 часов.
В рабочие дни оплата каждого сверхурочного часа, после 8 часового рабочего дня, в двойном размере.
Все перечисленные работы только с личного согласия работающего.
Воскресный день должен быть всегда свободным.
Из афоризмов работодателей - бесплатный сыр только в мышеловке!
Человек работает для того чтобы жить, но не живет для того чтобы всю жизнь работать ради чьей то прихоти, тем более за гроши.
При капитализме ты будешь работать за гроши. Другого не дано. Другое- это социализм. Вот пишут, маленькие страны живут хорошо, да, так там социализм, который был у нас при советской власти.
Вот ты видать живешь при нашем капитализме где многие вкалывают действительно за гроши живя в провинциальных трущобах. В крупных городах жить легче.
Ессно. Но не спокойнее.
Лично мне, для моего душевного спокойствия, нужно, чтобы рядом не было бедных.
Мне нужно, чтобы достаток был у всех, кто рядом со мной!
Чтобы якобы благополучному юристу начальник не выел мозг до стрельбы в офисе.
Чтобы золоторукий станочник не страдал от гнилых наездов "эффективного менеджера".
Мой чисто шкурный интерес: чтобы у людей рядом со мной все было хорошо.
В стране, обладающей 1/10 ресурсов Планеты Земля, это совсем не сложно.
МНЕ НУЖНО, необходимо МНЕ, чисто из моих шкурных интересов, чтобы люди не нуждались, не страдали, честно работали и честно радовались жизни, а не волокли на нищенские зарплаты.
Я что, слишком много хочу?
Согласен.
В Европе и бедные и богатые живут в одних районах и дома (конечно разные по стоимости) у них стоят рядом. Они почему-то этим не заморачиваются. Мало того они по выходным дням вместе катаются на велосипедах, а в праздники вместе с семьями катают коляски по улицам наполненные едой и питьем. Останавливаясь начинают выпивать и закусывать. Традиции у них такие. Они не обосабливаются от своего народа, они есть один народ. Кичиться богатством у них считается дурным тоном.
Не обобщайте. Где именно бедные богатые живут
рядом? Где как. Но откуда тогда понятия вест енд и ист енд.. ?? :-)
как у нас почти богатые. так что не сравнивай
БЕДНЫХ в РФ... "вместе катаются на велосипедах" - значит, уже не бедный, если есть время, силы и возможность для покатушек.
В статье на конкретном примере описано "повышение зарплат" почти на четверть и в итоге з/п составила аж 34 тыр грязными или менее 30 тыр "на руки". С такой з/п если и кататься, то только по земле, с воем...
Или недавняя тема про грядущее "импортозамещение" бригад Скорой равшанами и джамшутами: у сотрудников Скорой на периферии зарплаты в 20 тыр - НОРМА! Вот у них, должно быть, неутолимая тяга в выходные покатушки на велосипедах устроить!
Да ладно.
Даже РАБОЧИЙ без профессии в западной Европе защищен от произвола работодателя договорными обязательствами.
В договоре оговаривается: - продолжительность рабочего дня - 8 часов;
- продолжительность рабочей недели 40 часов;
- часовая оплата(минимальная в западной Европе 13.20 евро для рабочего без профессии);
- отпуск минимум 24 рабочих дня (суббота и воскресенье не рабочие дни);
- указывается оплата за сверхурочную работу в рабочий день и работу в выходной;
- 100% оплата больничного листа в течение 6 недель, дальше оплачивает медицинская страховка в размере около 70% от зарплаты;
За 5 лет до пенсии работодатель не может тебя сократить или уволить без уважительной причины.
Осуществляется периодический контроль со стороны администрации города за соблюдением работодателем условий техники безопасности, условий труда и быта, обеспечение их всем необходимым в т.ч. рабочей одеждой на каждый сезон и погоду.
Периодическое медицинское обследование за счет предприятия.
И это еще не всё.
Вклад в производство должен быть выгоднее, чем вклад в спекуляции. "Невидимая рука рынка" данный вопрос не решает, тут только государство может менять акценты.
И тут г-во занимает очччень странную позицию: когда объявлено импортозамещение и поддержка российского производителя вводится "налоговый маневр", в ходе которого экспортеры ресурсов освобождаются от отчислений в бюджет, но эта доля падает на внутренних потребителей.
Что это было? Саботаж, диверсия? СКР и ФСБ уже разбираются?
Капитализм в каждой стране разный.Российский капитализм коренным образом отличается от скандинавского капитализма в худшую сторону.
Мишустин же как считает среднюю зарплату?! Берет миллион в день у Абрамовича плюс 2 копейки у Васи Пушкина и ему подобных, складывает и делит и получается 73000, которые Вася Пупкин и в глаза не видел.
Буржуи РФ, которые посредством рабсилы производят продукцию, не хотят повышать зарплату рабочим, но при этом повышают цены на выпускаемые ими продукцию. На эти товары также повышают цены буржуи, занимающиеся торговлей. Таким образом, работяги работают на буржуев лишь за скудные харчи. Многие из них увольняются в надежде найти работу, где больше платят. Вот поэтому буржуи РФ скулят о том, что они не могут найти достаточное число работяг. Буржуи РФ непрерывно и периодически повышают цены на свои дерьмо-продукты, китайский ширпотреб, коммунальные услуги, медикаменты и т.д. Спекуляция и непомерная жадность буржуев РФ, низкая оплата ими наемного труда, по сравнению с буржуями других стран, является причиной бедности, нищеты большинства населения РФ, вследствие чего происходит его вымирание. Пока буржуи РФ будут находится во власти, уроверь жизни будет непрерывно снижаться.
Согласен, личные потребности наших буржуев непомерны. И поскольку их предприятия достались им путем грабежа народной собственности, в развитии производства они не заинтересованы. Хапнуть, тяпнуть и в офшор за бугор. Яхта, золотой унитаз и т.п. вот их критерий успешности. Платить рабочим они не станут никогда. Поэтому труд на их предприятиях почти что рабский. Со всеми историческими последствиями. Не изведем заразу - пойдем по пути Римской империи.
Вспоминаю СССР...
Парткома реально боялось всё руководство.
Среди рабочих было много коммунистов, которые в случае чего могли поставить относительно поведения директора вопрос на парткоме.
Если что-то просачивалось а райком, а ещё хуже в горком, то Директор мог услышать заветную фразу - Кладите партбилет на стол!
Всё, инфаркт человеку был обеспечен. Поэтому до инфаркта старались дело не доводить, общение с рабочими было максимально корректным и уважительным.
ИМХО это называется система с обратной связью которой сейчас ох как не хватает.
Если приезжал КНК то вообще суши вёсла, строгача закатывали только так, а к нему наказание на 2-3 з/п. Это считалось что пронесло.
В общем, хорошая система была, правильная. Самодурить не давала.
часто слышал в СССР такие слова в разных ситуациях
- Это не ваша частная лавочка и далее объяснение почему оппонент неправ))
Например, и в отношении директора такое слышал от рабочих и директору возразить было нечего, утирался и шёл работать.
Кстати и профсоюз тоже был и работал
У парткома был свой кабинет, у профкома свой и когда директор проводил общие совещания то обязательно присутствовал представитель парткома и представитель профкома.
Довольно кстати сбалансированная была система и народ чувствовал себя защищенным от произвола администрации.
Да и администрация тоже была не так далека от народа как сейчас, тот же народ и была.. А сейчас это как будто два разных народа.
Так это в народе и именовалось "Красный треугольник": администрация-партком-профком. ТРИ точки опоры устойчивы по определению.
Случай такой был: один зарвавшийся профсоюзец зажилил путевку молодому специалисту. Начальник молодого специалиста от ситуации самоустранился и выписал молодому специалисту "местную командировку" (полдня) для решения вопросов, приведшию молодого специалиста в приемную ВЦСПС на Ленинском проспекте.
Итог был фееричен: молодого специалиста вызвали в партком для разъяснения, что так не делается. Что если не отработали, как положено, профком и администрация, то следует сперва партком оповестить о непорядках, а уже потом выходить на верхний уровень.
Поскольку молодой специалист был очень молодой и очень борзый (он не состоял ни в КПСС, ни даже в ВЛКСМ), он вполне резонно ответил, что к партейным делам отношения не имеет, потому и не обратился.
Парторг разъяснил молодому, что партия ответственна за всех, и теперь три комиссии прибывают в контору с проверкой, по каждому ведомству, а можно было просто одним обращением в партком решить вопрос.
Именно "сбалансированная была система и народ чувствовал себя защищенным"
Да, в Советские времена партком были огромной силой! Не в меру ретивый руководитель нарушил мои права и профком его во всём поддержал.
В обеденный перерыв я сходил в горком КПСС, благо, он был в пределах одного квартала, и у секретаря записался на приём и "шементом" назад, мне обещали позвонить на предприятие и сообщить о дате и времени приёма, остался без обеда, но это не существенно.
Примерно, через пару часов вся администрация буквально "стоит на ушах", меня разыскала секретарша и пригласила в приёмную.
Короче, неразрешимая проблема разрешилась за одну минуту!!!
правда. В советские время любой работяга, даже беспартийный, мог обратиться в райком с жалобой. После этого самые высокие начальники вплоть до директора стояли на ушах. Самое страшное наказание -"положить партбилет на стол". Этого боялись хуже тюрьмы. Карьера будет закрыта пожизненно, а не на два года как сейчас.
Чего ж тогда шахтеры стучали касками в 90-м?
Выводы по итогам обсуждения ? Они очевидны. Буржуи-мироеды в очередной раз из-за своей алчности утопят страну. К Ванге не ходи.
Необходимо резко, скажем в два - три раза, увеличить производительность труда. Это возможно при применении системы управления производственным временем с расчетом реального вклада каждого работника в конечный результат предприятия. Система разработана и готова к применению. В России ныне человеческий фактор абсолютно не учитывается, поэтому мы традиционно отстаем по производительности труда. Забавно, уровень отставания, скажем, в угледобывающей отрасли России от аналогичного в Англии как был 100 лет назад, так такой же и остался. Это говорит о критически низком уровне управления производством и о незаинтересованности в изменении положения дел у руководства предприятиями. Да и зачем, когда можно либо воровать, сколько захочешь, либо начислять себе любимому сколько надо. Выходит так, что рабочие не хотят больше работать, смысла нет, а администрация не желает, и так все есть.
-Максимальная прибыль при минимальных издержках. Предельно низкие издержки, нулевые. По простому - получить прибыль ничего не делая. То еть стырил и все. - Закон природы. О производительности смысл говорить, только при высоком уровне издержек. Причем для всех. Что бы никто не сачковал. При Голландской болезни это невозможно. Экономика сама себя разоряет, как аутоиммунное заболевание.
Да, именно так. Издержки на продукт высокой степени переработки высоки, как и прибавочная стоимость продукта.
Добыча серы из вулкана Иджен идет по себестоимости около доллара за пуд. Осоловевшим от экзотики туристам пятиграммовую друзу вулканической серы продают за, минимум, пять долларов.
Запредельная норма прибыли, но ведь и издержки запредельны! Туриста надо заманить и убедить его, что эта друза на подставочке туристу жизненно необходима, что покупка за 5-10 доларей сделают его счастливым, а вооон та друза за 500 доларей подтвердит статусность туриста.
Очень большой уровень издержек, очень...
Издержки возникают в процессе производства. Их регулировать пытались при помощи стандартизации. В основном же видится регулировка нормы прибыли с последующим перераспределением финансовыми потоками. И это было. Толком же, все равно привело к экономическим проблемам.
Порочна сама финансовая система, которая задумывалась как оружие и предназначалась для грабежа. Какой практический толк от оружия? От бомбы или автомата. Ведь этими вещами невозможно созидать, так и с современными деньгами.
Будим строить крейсера и бэдэкашки до тех пор, пока у проклятого супостата не закончатся крылатые ракеты.
должны работать круглосуточно
Раньше было Социально ориентированное государство СССР.
Сегодня отношения хозяин-работник - это РЫНОК.Крепостного права давно нет,колхозной прИписки тоже,если что-то не устраивает - гуляй,Вася,куда сам знаешь.
А если хозяина прижмет необходимость - то и он пойдет на многие плюшки для работников ради своей прибыли.Посчитайте зарплаты +куча налогов,откатов и тп....вы уверены,что зарабатываете свою зарплату вообще ?
Вот и все.
Какой то ср*ный вышел РЫНОК с 66 местом уровня жизни от ваших поганых стараний. Заткните такой рынок сами знаете.....Вот и все
Доля ФОТ в продукции РФ - ниже плинтуса, ниже Ирана и Азербайджана, Габон с Кенией, разве что, обогнали... Хотя там тоже рынок, что примечательно.
продукция была конкурентной, нужно увеличить производительность труда. Тогда можно увеличить зарплату. А вот производительность в РФ - ниже плинтуса.
знаете как вычисляется производительность труда? Некоторые думают, что если рабочий сделал в два раза больше деталей, чем его коллега, то у первого рабочего производительность в два раза выше? Или один станок делает в два раза больше деталей, то производительность у первого станка выше. Но это самый низкий примитивный уровень.
На самом деле производительность считается по-другому. Объем выпускаемой продукции всего предприятия в рублях, штуках, тоннах делится на всю численность работающих. Получается некая величина на одного работающего. И тут на помощь приходит модное словечко аутсорсинг. Часть работающих (электрики, слесари, ай-тишники, уборщицы и др.) переводят в другие предприятия. Они находятся и работают тут же, но числятся в другом месте. В результате объем выпускаемой продукции в рублях, штуках, тоннах делится на оставшуюся численность работающих. В результате таких манипуляций производительность труда значительно повышается.
Вот смотришь на какой-нибудь заграничный завод. Там небольшим количеством работающих выпускается большое количество продукции. На самом деле количество работающих в несколько раз больше, но они числятся в других организациях. Надо например отремонтировать оборудование. Вызывают слесарей, электриков из другой организации. Они как бы приходят , но на самом деле они находятся тут же. Получается, что это все фикция. Сейчас в России аутсорсинг применяется повсеместно. Если в России отстают в производительности труда, то не на много.
Можно добавить? СВОИМИ СЛОВАМИ, УЖ КАК МОГУ.. :-)
Производительность труда, слышал, на производстве у нас низкая. Это при любом способе подсчёта.
По идее, именно производительность труда напрямую связана с ВВП.
Но есть ещё другое понятие, ИНТЕНСИВНОСТЬ ТРУДА. Это, приблизительно, кто с какой скоростью работает.
Так вот, ИНТЕНСИВНОСТЬ ТРУДА У НАС НОРМАЛЬНАЯ. МАЛО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДРУГИХ СТРАН.
А ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НЕДОСТАТОЧНАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА ЗАВИСИТ НЕ ОТ ИНТЕНСИВНОСТИ, А ОТ ДРУГИХ ПАРАМЕТРОВ,
ТО ЕСТЬ МАЛО АВТОМАТИКИ, РОБОТОВ ИЛИ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
НУ И, ЕСТЕСТВЕННО, ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА ПОД ВОПРОСОМ..
это стучать молотком 10 раз в сек, или 1 раз в мин? А зачем? Надо ли это?
Как-то я работал на заводе, где из массы материала прессуется огнеупорное изделие. Хотели купить технологию в Японии. Наши специалисты поехали туда, посмотрели. Там стоит рабочий, насыпает массу вручную в тазик, вручную взвешивает, а затем насыпает массу вручную в пресс-форму. И все это он делает не спеша. Наши спрашивают, а что эту операцию нельзя автоматизировать? Отвечают, а зачем? Вручную дешевле. Вся технология отработана по времени. Наши говорят, что мы бы сделали эту операцию в два раза быстрее. Японцы замахали руками. Да вы что! Вы ухудшите качество изделия. В общем уехали из Японии ни с чем. Потом купили технологию в Бельгии. Купили б/ушный полуавтоматический пресс болгарского производства, который поработал в Китае. Причем этот пресс везли из Китая мимо нас в Польшу, затем оформили документы как будто пресс везут из Европы. И уже из Польши привезли к нам. Мы просто ужаснулись дурацкой конструкции пресса. Так что не все делается автоматикой и роботами. Даже японцы не отвергают ручную обработку там, где это нужно.
Еще я был в командировке на заводе, где собирают авиадвигатели. Видел сборку. Рабочие в белых халатах облепили двигатель. Не спеша делают каждый делает свою операцию. В этом же цехе за стенкой собирают мотоблоки. Вот там интенсивность просто бешеная. После такой сборки мотоблоки часто ломаются. И там , и там все делается вручную. А результаты разные. Все делается от задачи.
Насколько проверял.
Пример с плиткой... Тут вопрос об изменившейся технологии крепления..раньше плитку "сажали" На что угодно, например, лет сорок назад один родственник сажал на масляную краску.. :-)
Судя по стилю. работы ремонтника он просто готовит поверхность для приклеивания мощным клеем, например, чем то наподобие "жидких гвоздей".
Если приклеить грамотно, плитка больше никогда не открепится целиком, её для замены придётся выдалбливать кусочками..
Тут жаль клея.. Если откроешь, он со временем засохнет в отверстии..через полгода или немного больше..Хотя, вроде можно заменить насадку целиком..А если мастер работает ежедневно, то он в одиночку сможет обслуживать целый гипермаркет.. По мелочи..
Разумеется, всё надо делать с умом.. :-)
Делать сложный автомат для простейших и не трудоёмких операций не всегда разумно.
Там предприятие нанимает фирмы которые качественно выполняют ту или иную работу своими силами и средствами. Хозяин предприятия может расторгнуть с ними договор в случае выполнения некачественных или невыполненных ими вовремя работ. Таких наемных фирм может быть на предприятии десятки.
Вранье. Могу сравнивать производительность мылонатирания горничной в России и горничной в Австрии - ничем не отличается. У грузчиков - аналогично. А вот далее... В Египте в отеле плитка отлетела - чувак на восходе солнца в козырьке с линзами сидит с кисточкой и шилом, заменяет так, что очевидно: эта плитка упадет только вместе с соседними. Это - мастер, он свое дело знает и за работу свою отвечает. В РФ равшаны-джамшуты о таком и не знают! Но тут проблема не в равшаны-джамшуты, тут проблема в "эффективных" менеджерах. Отрицательный отбор стал нормой в РФ!
Обделался Мутко на спорте? Не беда, пусть теперь заведует строительством и ЖКХ - "Своих не сдаем!"
.....
Еще раз: производительность труда на линейном уровне - что надо! То, что с ним производят "эффективные менеджеры" - беда.
После ВОВ 1945 в России было около 100млн человек.Сейчас 140млн. ПРимерно. И где нехватка рабочей силы. Пора работодателей привести в порядок.
А как живут и работают страны в которых население 5 - 10 миллионов человек? Пример - малые страны западной Европы живут в чистоте и достатке.
Что-то не заметил я в Риге или Талллиннне количества детских колясок адекватного населению. Там, реально на сторонний взгляд, молодняк отсутствует! С редкими колясками, в основном, бабушки-дедушки гуляют... Нет, не так?
Посмотри "Приключения Электроника" в партиции "Бьют часы на старой башне" и сравни с нынешними веб-камерами!
Деградация рулит...
Это нам говорят,что 140 млн.,а в реальности? Когда в 2019 году главная по загс страны обнародовала цифру в почти 90 млн. реального живого населения РФ(конец года),её сразу уволили,но НИКТО не опроверг эти данные,а любые статьи на эту тему гасились в зародыше.Прошло 4 года,смертность продолжает быть выше рождаемости+ сво.Вот и прикиньте,сколько нас сейчас? Просто устроили какое-то планомерное (?) обезлюдивание нашей территории.
"Для продажи ресурсов России вполне достаточно 15-20 миллионов населения".
Остальные - лишние, вот в чем проблема...
Пора работодателей привести в порядок. Галя, и кто же по-твоему будет их в порядок приводить?
Как говорил Конфуций, кто за 25 лет ничего не сделал, тот и за 100 лет ничего не сделает.
Единственное что он может, это обещать. Если он о чём-то ещё и в состоянии думать, то только о том, что же вам ещё пообещать.
Вот интересный момент. Азербайджанский убийца 21 года имеет дома на кровати 44 миллиона рублей. У меня ни копейки нет, откуда у него? Он что гениальнее Теслы? Обыкновенный убийца
Не понял, причём здесь работа вообще.
Семья азеров занята торговлей. Оборотный капитал лежит дома.
Это ТОРГОВЛЯ. У НИХ ТАМ ТОРГОВЛЯ ОБУВЬЮ - СБЫТ ЧЕРЕЗ ВАЙЛДБЕРРИЗ.
Нал, видимо, серый и чёрный. :-) налогов, думаю, почти не платят. Гоажданство, считай, липовое.
Видимо, покупают обувь оптом. Китайскую или Иранскую, контейнерами.
А впаривают через интернет магазин Вайлдберриз.
-----
Вопрос, почему им это удаётся.. Не везде гастеры имеют такие возможности.
Вот в этом и вопрос, откуда зин деньги? Какого блогера не возьми, а налогов не платит, так и эти ыилькины бизнесмены, а по простому спекулянты, в советское время сидели бы в тюрьме.
А каким образом "оборотный капитал" оказался дома в виде налика? В расчетах ВАЙЛДБЕРРИЗ нал не используется, ни один банк не обналичит такую кучу денег под угрозой потери лицензии, за нарушение 115-ФЗ отбирают на раз-два... "покупают обувь оптом. Китайскую или Иранскую, контейнерами", расплачиваются налом, поскольку этот опт контрабандный или просто похищенный? Китайские или иранские оптовики широко представлены в рунете, работают по безналу... Явный криминал! Значит, отмажут.
И льготная ипотека, и еще 300 тысяч долларов, а его отец и приятель ни слова по-русски
"зарплатные ожидания"...
при Советской Власти такое придумать было невозможно.
а на Луне -Венере-Марсе станции садились.
тьфу...шпана...
нас в штатах в рабочие дни сверхурочные оплачиваются в ×1.5 раза, а в субботу-воскресение или праздничные дни в ×2 раза. Но налоги подпрыгивают, т.е. переходят например с 10% на 12% или 20%...
Причина в работодателе, они в основной массе жадные, хамоватые и непорядочные. Никто не хочет чтобы его притесняли, оскорбляли и обманывали.
Российские IT-специалисты массово получают ВНЖ в Европе
Спрос российских IT-специалистов на программы получения вида на жительство (ВНЖ) в Европе в начале 2024 года увеличился на 233% по сравнению с прошлым годом.
Bloomberg: США упростят въезд для научных специалистов из России.
США хотят привлечь россиян с опытом работы с полупроводниками, космическими технологиями, кибербезопасностью, современными вычислениями, ядерной инженерией, искусственными интеллектом и другими наукоемкими областями.
Глава Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко еще в конце марта заявлял, что Россию в рамках «второй волны» эмиграции могут покинуть до 100 000 представителей IT-индустрии.
РФ покидают высококвалифицированные специалисты. Зато въезжают примитивные и агрессивные специалисты по грабежам, поножовщине, наркоторговле.
Уроженца РФ, отдавшего "долг Родине", с большой долей вероятности отправят в СВО, а "ценного иностранного специалиста" по торговле бахчевыми или обувью, ни дня не служившего в ВС РФ, туда не отправят с вероятностью 99,(9)%. В РФ русские - самая бесправная нация!
А как же переход на 4-х дневку про которого до марта 2022г.в СМИ жевали по-максимуму с подачи премьера? Сейчас истерят также уже по поводу нехватки рабсилы хотя ее в стране с избытком и просто нужно всю обслугу торговли: продавцов,менеджеров,водителей,охранников и прочих занятых в не производственной сфере направить на реальное производство одновременно с проведением реформе в торговле,на транспорте и в бытовом обслуживание.
Все разговоры о противостояние наемных работником с капиталистами оказывается впустую без объединения рабов бизнеса с настоящие ПРОФСОЮЗЫ.
Пролетарии России должны объединятся в настоящие,а не карманные властям,профсоюзы и тогда заработает сбалансированный механизм купли-продажи рабсилы. Пока о нехватке рабсилы визжат те бизнесмены которые наживались на гастарбайтерах снижая общий уровень оплаты труда.
Четырехдневка, за ней шестидневка, по шойговски в три смены пахать должны, это называется " Режим ошпаренной кошки " , в нашем случае кота.
Нехватка кадров, от избытка ума.
Привели нас 87% к полной разрухи. Дурачить, это не работать.
столько лет у власти, а народу всё хуже.
Почему Путин делает нашу жизнь всё хуже?
А при капитализме другого не получится.
Он озвучивает и обещает-обещает-обещает...А,олухи слушают и верят.
Хоть я и пытаюсь как крейсер Варяг сражаться до последнего, но в благоприятный исход дела для РФ я не верю.
Просто трезво оцениваю обстановку. Энтузиазм населения безусловно есть, но он
в основном, на экранах телевизора.
Трогательные встречи с президентом лишь оттеняют недоверие и отсутствие общения с местной властью, а это свидетельство отсутствия системы.
Да, рейтинг Президента высок, и вся легитимность власти держится за счёт него одного. Это плохо.
Безусловно, мы сплотились в виду военной опасности и прямо скажем на противостоянии гомосексуальной западной повестки, которая вообще приводит в ужас наше общество.
Мы ассоциируем потерю независимости страны не просто с рабством, а с гомосексуальным рабством, с потерей своей национальной идентичности и половой идентичности, поэтому нет недостатка в мужчинах готовых сражаться за своё мужское достоинство.
Ну хорошо, с этим у нас всё в порядке, но как известно на одном энтузиазме далеко не уедешь, нужна мощная материальная база, нужна работающая экономика.
И здесь всё очень плохо. Совсем плохо.
Мотивация равна в лучшем случае нулю, а скорее у нас демотивация.
Старая власть из 90-х хронически неспособна ничего полезного производить.
В лучшем случае, скрепя сердце и скривя рот могут выдавить из себя какое-то подобие похвалы несчастному инженеришке-толстолобику) который что-то там придумал. В глубине души они всех нижестоящих презирают и органически это плебс не переваривают.
Изменить себя они не в состоянии, поэтому и..
поэтому и.. мы имеем то что имеем - баснословно успешных родственников мэров, пэров и сэров то есть губернаторов.
В качестве эвфемизма этого воровства у нас сейчас используется понятие госкапитализм)
Импортозамещения у нас в результате нет. Если раньше мы завозили товар из Европы, США и Китая, то теперь просто тупо всё из Китая.
Из Китая завозится всё максимально плохого качества, отчего горы мусора растут в геометрической прогрессии.
На рынке творится вакханалия дерьма, никаких госстандартов качества нет или они не работают. Следовательно о самоуважении говорить не приходится, оно равно нулю.
Вообще самоуважение в РФ это термин исключительно для отношений с внешним миром, внутри страны оно не востребовано и даже мешает общению с начальством, коим воспринимается как проявление дерзости и неуважения к сану.
Системе не нужны самодостаточные люди с чувством самоуважения, но одновременно нужны безропотные таланты-самородки-альтруисты. Наивность рецидивов бандитского мышления поражает. Миллионы толковых людей слиняли за бугор из-за этих придурков и если бы не развернувшийся на Западе содом и гоморра, то вообще все бы уехали) Победа Запада была бы неминуема подожди они ещё немного.
Что лежит в основе любой современной развитой экономики - частная инициатива.
У нас её нет. То, что называется поддержкой бизнеса - очередная профанация, которая говорит о том что гослюди вообще не понимают как это работает. Деньги выброшены в очередной раз на ветер который занес их потом..
твоя "частная инициатива" только цены взвинчивает в 3 раза за год.
мелкий лавочник-враг России.
это стало окончательно понятно ещё во время ковидлы.
Всем надо управлять, и частной инициативой тем более.
Только ключевое слово управлять, управлять, а не командовать.
Ответственность понимается у нас только в одном варианте - присаживания на несколько лет. И вообще у нас всё черно-белое, промежуточных вариантов нет. Странно что это не выливается в политический радикализм потому что в обычной жизни мы все просто безумные радикалы.
Есть только один критерий успешной экономики в наше время - наличие индифферентных лифтов успеха, то есть таких механизмов которые возносят вверх талантливых людей независимо от их происхождения.
У нас этого к сожалению нет. Зато масса покинувших нашу Родину молодых специалистов вполне успешно прокатились на этих лифтах в США достигнув поразительных результатов.
Я знаю только один у нас похожий пример с Павлом Дуровым, но и он закончился для Дурова фактически отжимом бизнеса и высылкой из страны.
И вот что интересно, потеряв родные березки Дуров не потерял своей гениальности и под пальмами создал шедевр мирового уровня без всякого преувеличения. Мы сейчас все сидим в телеграмме и это мегакрутая штука для бизнеса.
Итого.. рабочие на тридцатом месте, а дуровы на первом. Нужны криэйторы!
У нас нет собственного автопрома и это уже не симптом а приговор. Собственный автопром для такой страны как наша с претензией на автаркию одновременно с мировым лидерством это как корона для царя. Понимаете, царя без короны никто серьёзно воспринимать не будет и здесь переклеиванием китайских ярлычков на наши исконно-посконные не обойдёшься.
Хочется, конечно, верить в светлое будущее, да Заратустра не позволяет.
Такие дела..
Читаю список вакансий ракетного центра им. Макеева. («АО "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РАКЕТНЫЙ ЦЕНТР ИМ. АКАДЕМИКА В.П.МАКЕЕВА"» в Миассе)
От 10 000 руб. 47 вакансий
От 20 000 руб. 47 вакансий
От 30 000 руб. 40 вакансий
От 40 000 руб. 23 вакансии
От 50 000 руб. 11 вакансий
От 60 000 руб. 1 вакансия
В 2017г средняя ЗП там была 18..22тр, при том, что для привоза делегаций на место пуска ракет руководство фрахтовало бизнес джет за 9 миллионов рублей, тор менеджеры летали в бизнес классе с билетами от 390,000р, гостиницы- средний чек от 1,5 миллионов рублей.
Это как то не вяжется с недавним заявлением Мишустина о том, что в РФ средняя ЗП 75,000р. В том же ракетном центре слесарь -ЗП 30тр, инженер 38..42тр. Сборщик ракет (!) 40тр. Теперь понятно почему они всё время падали.
Другие объявления "работа.ру":
Слесарь-ремонтник 4 разряда
МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ГОРОДА БИЙСКА "ВОДОКАНАЛ" до 26,763 руб.
Санитарка от 19,000р, г Горно-Алтайск
воспитатель, от 25,000р
Оператор производственного участка от 26,875р г.Иваново
Инженер по техническому надзору от 19,242р Курская обл.
Слесарь по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов от 19,440р
В общем чем дальше от МКАД, тем ЗП заметно падает. ЗП от 40,000р можно найти лишь в федеральных центрах. В провинциях ЗП от 13тр.. до 23тр обычная.
Это не зарплаты. 27тр это меньше 300$. Это даже не 15% от пособия которое в ЕС платят неграм из Африки и арабам мигрантам.
Деньгами мотивировать не пробовали ???
деньгами мотивируют депутатов,сенаторов,чиновников,генералов,судей,прокуроров,топ-менеджеров т.е.членов ЕР.
Деньгами и прочим и ништяками мотивируют только знать да опричников, а чернь принято мотивировать плетьми да розгами...
перечитал ком. Много дельных и правильных предложений НО . Форумчане ЗАБЫЛИ кого "выбрали" в марте . И значит всё это останется только звуками на кухне .Отдельная БЛАГОДАРНОСТЬ коммунистам за их явную подставу Харитонова .который опоздал с выдвижением лет на 15-20. В КПРФ есть молодые( против онлайн голосование конечно и они бессильны . но была бы хоть борьба ) . но зюганов также как путин боится за своё кресло .
Да не забыли мы. Выбрали Памфилову, она за Расею в ответе. Выбрала кто зарплату ей платит. ))))
Я честно удивляюсь, почему еще народ ходит на работу. Я тоже хожу, но за ту зарплату , что есть, работаю только один день в неделю. И знаю многие также делают, 3 работы и только тогда набегает какая-то сумма.
Медведев намедни предлагал 4-х дневку сделать.
Ну,милые мои,всем известно, как платят-так и бреют! Буржуйчики всё норовят за 100 копеек нанять работников со средней и высокой квалификацией,а так больше не катит. Это вам к кишлачным "твоя моя не понимай",но и они много денег хотят вообще просто так.
потому что просто прокормиться сейчас нужно больше, чем многие "работодатели" готовы платить.
1. Сейчас любопытный период: процесс суверенизации - выбранный руководством страны новый курс, ведет к открытию новых производств, повышению доли обработки относительно сырьевой добычи. Старые кадры либо померли, ушли на пенсию, либо уехали, либо ушли в непроизводственный сектор, а новых надо готовить. Образовался дефицит, который в ближайшее время будет усиливаться. Но главное, нужны хорошо обученные кадры, и их подготовив, им придется хорошо платить. И этот процесс потянет за собой всю систему производственных отношений.
2. Кроме того, технари - не индивидуалисты, люди разумные, и будут либо вступать в профсоюзы, либо их вновь образовывать. А это значит, что государству придется пересмотреть свое (ныне в основном негативное) отношение к профсоюзам. Придется и больше платить, в том числе, за переработку.
3. Понадобятся бабки, и их придется взять у олигархических собственников, и у сырьевиков. Придется обрезать чиновников, штаты охранников, юристов, и пр. бездельников, отказываться от многочисленной прочей дури, навязанной нам чубайсятами. Иначе программа сорвется, что смерти подобно для государства. Так что стратегически "все путем", выкарабкаемся.
4. Аднака старт всего этого процесса происходит в удручающих условиях, от чего у многих опускаются руки. А начинать надо с того, что прекратить врать, научиться хорошо считать, серьезно заняться демографией, кадрами, остановкой вывоза и возвратом капиталов, высылкой дестабилизирующих страну толп мигрантов. Так победим.
"начинать надо с того, что прекратить врать" -
вы покушаетесь на фундаментальные основы росийской государственности.
"Так что стратегически "все путем", выкарабкаемся." -
но доживут до этого далеко не все.
Ему башляют за количество ответов на его посты...
Ладно бы еще спросил, кто такие, в его представлении "чубайсята"... Очевидно же, что именно чубайсята, во главе с несмываемым чубайсенком, сейчас и верховодят, потому обожравшийся бюджетными деньгами Чубайс не нары греет, а на воле разгуливает.
Что "у олигархических собственников, и у сырьевиков" для страны и народа несмываемый никогда ничего не брал и брать не собирается, наоборот, невзирая на санкции и рушащуюся экономику России число олигархов и их благосостояния продолжают расти.
Это народу обещать а потом посылать, вроде "Пока я президент - повышения пенсионного возраста не будет", для несмываемого в порядке вещей, но обещание олигархам "Пересмотра итогов приватизации не будет!" он блюдет свято!
Из этого напрашивается вывод- поскорее закончить СВО и вернуть на рабочие места мобилизованных. Если они захотят вернуться на маленькие зарплаты после 210 тыс. Тут ещё вопрос инфляции возникает. Сейчас, после установления зарплат контрактникам в 210 тыс., в России начался рост зарплат. А за ними инфляция поднимется.
Где конкретно, помимо утопических заявлений мишустера? Всего лишь неделю назад тут статья была, что на Скорой помощи народ замонался упахиваться за 20 тыр в месяц, бросает нафиг это дело, так что готовят законодательную базу для того, чтобы на Скорой могли работать "непрофильные специалисты", т.е., по определению, мигранты с липовыми дипломами... Регионы вымирают, производства закрываются, откуда "рост зарплат", кроме заявлений кремлевских сказочников?
и вернуть мобилизованных?
Перефразируем немного классика-Не многие вернутся с поля. Вы понимаете?
Кто погиб, кто калека.ю. кто с посттравматическим синдромом.
Если платить нормально, то найти работников не проблема. И сверхурочно с удовольствием работать будут. Но повторяю, при нормальной зарплате. А не как сейчас, где густо, а где пусто. Менеджмент всяких там нефтегазпромов, обожрался от бабла, мягко говоря. Не знают куда потратить. Квартиры, машины, дачи, любовницы в неразумном количестве и качестве. Что такое 34 т.р. при производстве одежды ? Хоть в 3 смены работай, до процветания как до неба. От такой работы богатым не станешь, а вот горбатым точно. Какой смысл упахиваться ?
Да нет никакой нехватки кадров,есть элементарная жадность работодателей. Пусть лучше снижают свою норму прибыли,а то российский бизнес привык работать за 300 процентов прибыли,в то время как в Европе 20 процентов уже считается хорошим показателем. Снизить свои доходы и увеличить фонд оплаты труда- сразу от желающих отбоя не будет!
Уже аж у Кении приходится выпрашивать. А таджикам вообще за их кадры любой страшный теракт прощается
А в регионах ннхватка рабочих мест, нарож вахтой работает в больших городах охраниками, водителями и на складах
Даже 50 тысяч при нынешних ценах - это на грани выживания. Даже себя толком не прокормишь, не говоря уже о семье. 100 тысяч - уже более-менее жить можно. Пока что (надолго ли?). А они 34 тысячи сулят. Да вы рехнулись! Пошли вы знаете куда с такими издевательскими копейками? У меня знакомые учителя все в Монголию поуезжали. Да, вы не ослышались - в Монголию, Карл! Потому что там зарплата приличная, а по сравнению с Россией - вообще фантастика. Платите больше, буржуи хреновы, а то разнылись, что людей нет. И не будет, если будете держать людей впроголодь. А там, глядишь, и революция в стране рванёт - в прошлый раз рванула по точно тем же причинам: война, копеечные зарплаты, свихнувшееся от собственной безнаказанности самодержавие узурпаторов, вопиющее беззконие, засилье нерусей, воров и убийц во власти. В результате идиоты, не желавшие нормально платить людям, закончили свою никчёмную жизнь вместе с семьями в ипатьевских подвалах, на виселицах и на крестьянских вилах. И вас, обезумевшие буржуйчики, ждёт то же самое - история любит повторяться.
А именно власть. Готовы ли они снизить нагрузку своими поборами у социальных слоев населения!? Это комуналка, социальные товары, здравохранение и другое. А также, убрать, отказаться от корумпированной составляющей в стуктуре власти: например, проведении различных мероприятий и тендеров с распилом.... А также кардинально снизить оплату депутатам и прочим чинушам во власти. Так как их зарплата неприлично отличается от мрот. Вот с этого надо начинать и спрашивать. Как говорится, рыба тухнет с головы! Надеюсь, что с этим согласны большинство! Или имеются более интересные предложения...
на комбайновом заводе Ростсельмаш у К.Бабкина сотоварищи уже давно как 12-часовой рабочий день и шестидневная рабочая неделя.В его любимой Канаде,откуда поперли,у рабочих другой график,т.к.там профсоюзы не карманные,как на Ростсельмаше.
У рабочих и инженеров зарплаты скромные,что объясняет высокую текучесть кадров.В отзывах о работе на заводе Ростсельмаш в основном негативные отзывы от рабочих и инженеров.
некарманные которые, поподробнее пожалуйста. Посмеёмся вместе.
Канада является одной из наиболее развитых стран на современной экономической и социально — политической карте мира.
Одним из факторов, позволяющих сделать такой вывод, является высокий уровень развития законодательства, в том числе, важнейшей его составляющей — трудового законодательства.
Формирование цивилизованного рынка труда в Канаде основано на принципах свободы труда и социального партнерства. Последнее, в свою очередь, немыслимо без участия профессиональных союзов - центрального звена построения развитых и современных социально-партнерских отношений.
Своеобразие современной правовой системы Канады в значительной мере объясняется особенностями ее исторического развития и национального состава населения.
Территория будущей Канады осваивалась в XVI-XVHI вв. переселенцами сначала из Франции, а затем и Англии, принесшими, соответственно, правовые нормы и обычаи своих стран.
Там нацистик Трюдо орудует- в дугу всех гнет.
Скорой помощи, не желающий пахать за 20 тыр в месяц, планируется заменить "персоналом без профильного образования". Т.е., по давно уже устоявшейся традиции, заменят гастерами с купленными дипломами.
Обратите внимание: никакого резонанса в обществе тема не подняла: ни негодования "Как можно людям, отвечающим за жизни других людей платить такие унизительные зарплаты?", ни даже страха "Караул! Убивают!".
Власти РФ умудрились довести население России до состояния полной апатии, когда население уже не надеется ни на защиту правоохранителей, ни на помощь медиков, ни на что...
И в такой момент все равно проводится опрос"Готовы ли вы снизить свои зарплатные ожидания ради сохранения работы или ради гарантированного трудоустройства на новое место?". Ну, еще не все соки из персонала выдавили, целая треть готовы работать за меньшие деньги - "Караул! Грабят! Мы переплачиваем черни!".
Если работодатель относится к работнику как к скоту, из которого нужно максимально выжать при минимальных затратах, то что же потом скулить и даже возмущаться насчет "кадрового голода"? Мечтали не о персонале, который надо мотивировать, а о рабах, которые будут работать за похлебку под постоянной угрозой наказания - ну, так и получили персонал, который думает не о повышении производительности или качества, а о том, как подстраховаться от наказания и как бы найти работодателя в отчаянном положении, который заплатит на две копейки больше! "Эффективные", блин... Вот и покупаем галоши в Китае!
Как нет резананса в обществе ? Еще как срезанировало, аж 87 % сплочения вокруг президента !
Трудовых мигрантов проявил свою сущность! Это ещё цветочки...
«Воткнул нож в сердце»: в Питере 15-летний дикарёныш из Азербайджана напал с ножом на посетителя Burger King.
Как сообщается, причиной послужило то, что азербайджанец хотел пролезть без очереди, а когда ему указали на место, вступил в словесную перепалку сыпля руганью, чем и спровоцировал драку. В ходе драки понаехавший достал нож и несколько раз ударил им оппонента, задев сердце, после чего сбежал. Пострадавшего в тяжёлом состоянии госпитализировали в больницу.
Нашли его через несколько часов, беспредельщик слонялся без дела всё на той же улице. После задержания выяснилось, что он нелегал и на миграционном учёте не состоит. Сейчас его поместили в «обезьянник», против него возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.
Закончится тем, что перед ним извинится сам губернатор, его отпустят, а на пострадавшего заведут пару дел, о разжигании межнациональной розни и о провоцировании покушения на убийство на него самого гражданином азербайджана.
Диаспоры это у нас быстро разгуливают в правильном для них направлении.
Завезенных трудовых мигрантов издеваются и убивают наших детей!
В Новом Уренгое завелась очередная банда отпрысков мигрантов, промышляющих расправами над русскими детьми.
Схема стандартная - вылавливают одиночку и вдоволь над ним изгаляются. Вот и сейчас также - некий Илькин из Азербайджана позвал местного парня в компьютерный клуб «поговорить один на один». Ошибка нашего парня состояла в том, что он согласился сыграть по навязанным правилам и действительно пошёл в клуб. В клубе его внезапно (нет) ждала банда этого самого Илькина, обеспечившего ему численное и моральное превосходство. После избиения в клубе Кирилла потащили в подъезд близстоящего дома, где продолжили экзекуцию. Как сообщил сам пострадавший, это далеко не единственный случай нападения дикарёнышей:
«Они на меня толпой шли всегда. Один раз вроде с ним поговорили, руки пожали, а он когда руки пожали меня «нежданул».
Итак можно сделать вывод, что планы строительства нового миропорядка а ля Путин натолкнулись на элементарный просчет гегемона- страна с населением в районе 150млнов, что соответствует населению средней региональной страны никак не может быть примером, или тем более возглавить процесс переустройства общественной жизни государств мира если она не воодушевлена сплачивающей в единое целое народ идеей. В моей стране уже треть века всякие идеи конституционно запрещены, и всю эту треть народ усиленно разъединялся этнически, территориально, морально, экономически и, если хотите классово.
Хочу добавить, что технология производства БПЛА и снарядов 152мм судя по картинкам сегодня на уровне времен ВОВ, никакой элементарной автоматизации и индивидуальный поштучный выпуск.
Вздор. Нет никакого дефицита кадров. Есть дефицит финансирования, Попросту говоря - нежелание платить. Ещё с 50-х годов 20 века в нашей стране (тогда СССР) с упорством достойным лучшего применения старались реализовать схему: богатое государство - богатая элита - нищий народ. С тех пор ничего не изменилось. И дело не только в жадности предпринимателей, но и в завышенных налогах и всяческих поборах. При таком количестве природных ресурсов - это позор. А особую роль здесь как раз играет ЦБ и его ставка 16%. Ещё с 19 века (а может и раньше) совершенно точно известно: чем меньше ставка - тем быстрее развивается промышленность. Если у завода прибыль 7 или 8% как он может выплатить банку 16%? 16% - это не просто высокая а запретительная ставка. Конечно, завод может вкладывать собственные деньги но это будет медленное развитие страны и тогда зачем вообще нужны банки? Сегодня они только выкачивают деньги из реального сектора экономики и выводят их во враждебные России страны. Недавно читал предложения набиуллиной: отменить обязательный возврат в Россию денег за природные ресурсы ( то есть мы им нефть, газ, металлы, лес а они нам - ничего) и сохранять и дальше учётную ставку 16%. Если это не измена Родине то что?
Других вариантов не вижу.
Вранье. До 1992 люди жили в таких комфортных условиях, что население ежегодно росло. После антисоветчики, умеющие только соки выжимать до предела и мечтающие о рабах, работающих за похлебку в постоянном страхе наказания, погрузили население в состояние перманентного стресса. Ессно, рождаемость пошла в пике.
Даже в лихие 90-е никому не приходила идея повышать пенсионный возраст.
В СССР чела, который стал бы распространяться на тему повышения пенсионного возраста, сочли бы вредителем, намеренно порочащем власть, ибо душевно больным.
Ужасом-ужасом называли хрущевки, где самая маленькая однушка была общей площадью в 31 квадрат. Теперь "квартиры" в 12-13 квадратов вполне нормуль, а самая маленькая в Москве - 7,6 квадрата!
Вот такие перемены в четвертом десятилетии власти антисоветчиков!
"чем меньше ставка - тем быстрее развивается промышленность." - это если не пускать эти кредитные деньги на спекуляции валютой.
Так если бы Набиуллина только заикнулась про развитие экономики и хорошую жизнь для народа- ее и на километр к ЦБ не подпустили бы.
Рабочих рук завозят мигрантов.
Тихий ужас, азербайджанец зарезал русского парнишку из-за сделанного замечания.
Сообщается, что мигранты поставили машину прямо у входа в подъезд в московском районе Люблино — местному жителю это не понравилось, он сделал замечание водителю.
В результате "честь" приезжего была задета и он сразу же схватился за нож. В результате абубандит нанес молодому человеку несколько ножевых ранений, пострадавшего госпитализировали в тяжелом состоянии, раненый мужчина к сожалению скончался в больнице. Как только убийца понял что натворил, то по классике жанра свалил вместе со своими друзьями, сейчас он в розыске.
«Убили моего сына. Ножом. Около подъезда. Нападавшие - два приехавших из Азербайджана. Убийцы скрылись на Жигулях, два брата», - рассказала мама убитого.
Вот так просто, взял и лишил жизни человека за какое-то общественное порицание, молодой парень мог жить и радоваться жизни, а теперь его больше нет с нами. Бесконтрольный завоз мигрантов - убивает и это не шутки. То, что мигранты воспринимают нотации как брошенный вызов, а не как конструктивную критику, это уже не является таким большим секретом. Нужно понимать, если вы им делаете замечание, то вы должны быть готовы ко всем вариантам развития.
И видимо, из-за нехватки рабочих рук Россия с 1991 года яростно борется с приездом высококвалифицированных, законопослушных и патриотичных русских из зарубежья.
СМИ:
Политолог объяснил, почему дети российских чиновников живут на Западе.
МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Мэр Орска Василий Козупица заявил, что его сын живет и работает в Саудовской Аравии, чем вызвал возмущение у россиян. Глава Центра геополитических экспертиз, политолог Валерий Коровин в разговоре с «ФедералПресс» объяснил, почему оказывается так, что дети российских чиновников живут на Западе.
«Россия последнее время до СВО жила в состоянии идеологической оккупации Запада. Элиты, которые присягнули западничеству, несли это в массы. Они считали, что Запад является благословенной землей, а жизнь на Западе является мечтой любого успешного человека. Поэтому дети нынешней элиты впитали это с молоком матери, приняли от отцов. Имея возможность, деньги, образование, они реализовали этот сценарий успеха, они переместились на Запад, потому что это считалось смыслом жизни»
По его словам, сейчас принять обратное, что Запад наш враг, это означает слом сознания. К тому же большой вопрос, нужны ли эти люди России. Вряд ли кто либо из них откажется от идеологической парадигмы путинизма- Россия лишь средство для обогащения элиты. Это люди присягнувшие ценностям Запада, никакой ценности для России в нынешних условиях не представляют. Поэтому если они отождествляют себя с Западом, то пусть там и остаются. Живут на западе не только дети олигархов, по крайней мере дети около 40 высших чиновников в РФ являются гражданами вторых стран, некоторые имеют паспорт третей страны.
не такая. Ведь правда? Да и отпрыски других слуг советского народа. Не-не, не напрягайся, знаю это другое
Шмоня, ви опять кривляетесь? Разница с СССР и сейчас есть и немалая. В СССР это были единичные случаи- и то после смерти родителей происходило, та же Аллилуева сбежала на запад в 1967г, сын Хрущёва - Сергей Хрущёв был в СССР не последний человек, учёный с мировым именем, уехал в 1991г.
Дочь Горбачёва Ирина Вирганская свалила в США, это понятно, а вот уже её дочка и внучка отказались переезжать в США. Дочка Борьки- Татьяна Юмашева (с этой семейкой давно всё понятно) живёт в Германии, и уехала только после смерти папки.
НО НИКТО в СССР из детей больших чиновников НЕ уезжал на запад в детстве, что бы учится в Лондонских институтах и в США. Средний возраст отправки мажорчика (ах какого уважаемого) чиновника на запад- 8..9 лет. Там им приставляют гувернантов, учатся в иностранной школе где их обучают ненавидеть Россию, а в Ейльских и Стэнфордских университетах учат уже как бороться с Россией. Пока папки и мамки учат нищебродов с высоких трибун патриотизму.
Как сказал Зюганов не так давно, за последние 10 лет из РФ уехало на ПМЖ более бывших 15 вице премьеров пр-ва РФ и более 50 чиновников разного крупного калибра. Включая бывшего советника Гегемона Хлопонина. автора программы расселения кавказцев по всей России и ввоза мигрантов. Сейчас живёт в Израиле, вдруг обнаружил у себя, что он чистокровный еврей. В РФ бизнесом не занимался но вдруг стал долларовым миллиардером. Злые языки говорят- были махинации с недвижимостью и воровские связи с М.Прохоровым.
При СССР такое было??
А вот и подтверждение моих слов. Всё сам добился, непосильным совтеским трудом. Упс.. Родился в Москве, в семье начальника Управления международных связей Госкомспорта СССР Дмитрия Ионовича Прохорова
Поздравляю, ваш папуля был большой начальник.
Куда нам скромным советским обывателям.
Расскажи расскажи, как дети чинуш из-за границ не вылезали. Журнализы и прочие дипломаты. И всё добились сами, вот прям сами и своим умом. А может явишь хоть одного сыночка-дворника чинуши, шо бы я прям проникся весь. Начинай
Почему твои бредовые фантазии должен озвучивать кто-то другой? Ты ляпнул языком про дочь Сталина, тебя ткнули в твое вранье как нагадившего кошака в его же кучку: в бытность отца во власти Светлана за границей не была вообще, в отличие от дочурок несмываемого.
Не было тогда интернетов. Да и хлебальники бы вы не открыли иначе дурка обеспечена. Зато сейчас можно вволю горлавать
Хватит брехать, ты заврался совсем уже. У тебя какое то детское представление о СССР. школота рулз?
Загран командировки в СССР кому попало не давали! И детей чиновников в СССР по желанию их папаш не отправляли.
В СССР загран командировка могла быть только при условии служебной необходимости. У нас на старой работе (ведущий инженер ГПТУС) сотрудница (ветеран ВОВ) в 70-х ездила на Кубу для консультаций по системам связи, так её два месяца мурыжили, справки собирала, КГБ проверяли, анкеты заполняла. И это всего лишь на Кубу! И к тому же она была член КПСС с 1942г, у нас на стене стенд был где про неё рассказывалось.
Что касается дипломатов, то у них своя система работы. Но могли за малейшую провинности отозвать в СССР обратно а там уже вылететь из МИДа можно было запросто.
Кому попали не давали, а кому НАДО давали. Так шо там с детками-дворниками небожителей советских?
Ты порожняковый пустопорожний балобол.
Явно обиженный на советскую власть. Тогда посадили за спекуляцию что ли? Или в 30-х дедушку раскулачили?
Было и хорошее и плохое поровну. Но я смотрю вперёд, бреешь и тянешь назад. Олигархи не с Нибиру прилетели, и не с Марса. Это продукт СССР, и не исключение, а именно правило.
Это продукт мамы с папой и внутреннего убеждения что проклятые большевики лишили Россию рыночных отношений. И как вам 95% рыночные отношения нравятся ?
От ипотек и кредитов все уписались с радости.
Полный неадекват, даже не пытается имитировать диалог. Тупо копипастит из методички на заданную тему, даже не прочитывая ответы оппонента. Очередной кремлебот, старательно отрабатывающий пайку.
Абсолютная правда!
Конечно же, для альтернативно одаренных разницы между деткой действующего чиновника и сиротой, на отца которой обьявлена охота на ведьм, нет абсолютно!
Дети и внуки хрущевых, брежневых, черненок и горбачевых. А дети чиновников все в дворники шли. Да шо там чиновников, простых работящих завмагов, и то дворникоми были
Вопрос был про Светлану Аллилуеву? Так и ответ был про нее: в отличие от детишек высокопоставленных ЕдРасов при жизни отца она за границей даже не бывала. Да, за границей были сыновья Сталина, ну так если бы детишки высокопоставленных ЕдРасов за границей были бы не Каннах и Дубаях, как водится, а в СВО, как дети Сталина, Молотова, Микояна, то это подплинтусный авторитет ЕдРасов подняло бы в заоблачную высь!
Кадровый голод? А "рекордно" низкий уровень Безработицы? Понятно, не всякому безработному можно доверить серьёзный участок работы, но почему-то стимулируют всячески уход на пенсию опытных, вполне трудоспособных лиц, достигших пенсионного возраста??? Кадровики и дорвавшиеся до руководства новые (среднего возраста) директора, с помпой отчитываются, что в результате того, что "выпроводили" большое число работников старших возрастов, средний возраст оставшихся в коллективе резко снизился!!! Выросла при этом "достижении" производительность труда, качество и технический уровень продукции, разработка новых изделий, по техническим характеристикам значительно превышающем аналоги самого высокого уровня? Мы отчитаемся %%%%-ми какого угодно параметра по сравнению с предыдущим периодом!
Знают проблему, все знают как её решить, но решать(то есть платить) не хотят, может как-то само рассосётся, думают учёные высокооплачиваемых топ менеджеры, находясь на удаленке, ну ну
Статья просто иллюстрация к методам иврейского манипулирования.
"з-за нехватки кадров предприятия уже ищут подходы, как мотивировать персонал трудиться сверхурочно"
Во как оказывается,
в 21 веке эрефейские предприятия вплотную подошли к неподьемной экономической проблеме - за труд оказывется Надо Платить!
Знаете как звучит определение рабства?
Это принуждение к труду без оплаты.
Создание условий где у человека нет выбора является тоже принуждением.
И вот смотрите какая странная ситуация.
На западе в рот которому заглядывают кремлевские - задержка зарплаты это автоматически суд о признании предприятия банкротом.
В рф все последние 30 лет государство блокирует принятие подобного закона. Потому что невыплаченная зарплата систематически выводилась на запад и там исчезала.
Никакой проблемы с кадрами НЕТ - есть проблема нежелания платить за труд.
Эта банда быстрее отправит 300млрд долларов в подарок ивреям сша, но не поднимет зарплату и не зплатит за труд работникам..
"предприятия уже ищут подходы, как мотивировать персонал трудиться сверхурочно"
Вот уже 3000 лет примерно для отношений работник/работодатель есть только одна мотивация- деньги.
Но в РФ - иудейская буржуазия и подчинённое им пр-во "видит" свой путь. Это как заставить работать больше, при этом платить меньше. И чем больше в РФ работают, тем беднее становятся! Только в РФ тот кто пашет на трёх работах- еле сводит концы с концами. По сути, буржуазия/правительство пытается "мотивировать" работников работать за миску похлёбки. Сейчас это делается с упором на патриотизм к России в сложные времена, но при этом у самой власти понятия патриотизм это НЕ БОЛЕЕ чем лояльность к этой самой власти! Да, тут на лицо манипуляция населением.
В РФ есть либеральные догмы- производительность труда в РФ меньше чем на западе и гайдаровское: "платить зарплату рабочим желательно, но не более, чем должно хватить для поддержания штанов до следующей зарплаты". Доказано, (как любит Гегемон в столбик считать) что зарплата работника в РФ по сравнению с западным работником за одну и ту же выполненную работу меньше от 8 до 15 раз!
Силуанов на одном из "экономических форумов" честно ответил, да, в РФ низкие зарплаты поддерживаются специально, что бы обеспечить буржуазии высокую рентабельность. Всё просто - буржуазия не хочет платить зарплату рабочим, то есть есть договорняк (сговор) между пр-вом и ими, минималка ЗП которую буржуазия готова платить рабочим. Наша нищета ЗАПРОГРАММИРОВАНА путинизмом.
По поводу "производительности труда".
Вы разве не помните что в ссср была точно такая же ахинея?
Ни разу не видели как бегали шныри с секундомером по заводам?
Все это делалось под прикрытием Догмы о повышении производительности труда.
Термин производительность труда пришел с запада, но в ссср он никогда не раскрывался и всегда попытки его прояснить упирались во невнятное мычание.
Потому что на практике он означает больше работы за те же деньги - Снижение Оплаты труда.
И разумеется, это идет против интересов любого нормального человека - особенно против интересов рабочего класса.
Только после падения совка мне удалось прояснить суть этой догмы, разбирая работу предприятий запада.
Снижение оплаты труда за тот же произведенный продукт означает Повышение Прибыли.
Однако в условиях Кредитной экономики - это условие возврата ДОЛГА по кредиту. Вы должны произвести больше, что-бы вернуть Кредит С Процентами.
Иными словами это эвивалент процентной ставки по кредиту.
Оказалось что советская трескотня за производительность труда - была на 100% оснавана на принципах гадпыталызма.
Врали тогда и врут сегодня..
Да, в СССР зарплаты тоже не были высокими, но прибыль предприятий не уезжала за границу, а вкладывалась в развитие производства и социалку. То есть то что "недоплатили" всё равно тебе же и вернулось, но в виде бесплатного жилья, образования и много другого.
Сегодня как при СССР на буржуйских предприятиях дают бесплатные квартиры ? Или ты уже выплатил буржую из банка три цены за ипотечную квартиру, горбатясь на предприятии ?
Врали говоришь при СССР ?
Модеры как всегда не пропускают ответы которые разрушают коммуняцкие догмы.
Потому который раз отве короткий - "бесплатных" квартир не было. То что вы этого не можете понять, это вопрос ваших способностей, а не факта.
Ты брехун, который постит антисоветские глупости.
В СССР было построено 68 кв.метров жилья. И все что ли раздавали начальникам и их детям? Что ты доказать пытаешься?
Ты совсем умом двинулся. Я сам и при мне получали еще как. Только на предприятии надо было отработать 10 лет. Давали ордер от горисполкома - и все.
Это тебе не ипотечный грабеж для нищих с неизвестным результатом.
Твои родители купили квартиру за деньги? Или все-таки бесплатно получили? Платное жилье в СССР было. Можно было купить кооперативную квартиру или построить свой дом.
Вы правы. В СССР строили ведомственные жильё, моя мама в 1976г начала работать фармацевтом в санатории, через два года сдали дом и всем в организации выдали по квартире! БЕСПЛАТНОЙ. Сейчас кстати я в ней и живу до сих пор, родителей давно нет уже.
Бабушке от военкомата в 1974г дали однокомнатную хрущёвку, бесплатно!
Можно кривляться сколько угодно, но давали же! Это было жильё а не съёмная квартирка. Сейчас могут дать только по "Е-...." (реклама пенсионного фонда)именем демократии.
В идеале массовый завоз мигрантов буржуа планировался для конкуренции местным на заводах и понижении зарплат. Заводы потеряли функцию выдачи бесплатного жилья как в СССР , а ипотека и кредиты превратились в рабство и кабалу для банкиров, причем с заводской зарплаты ипотеку не выплатишь. Потому народишко решил уменьшить количество ртов - рождаемость. А мигранты массово пошли в общепит, такси, парикмахерские и прочие места где можно заработать сверх официального счетчика. Результат мы видим - массовое вымирание и национальный мигрантский бандитизм.
Всё проще. Глубинная русофобия тех, кто пришел к власти в "святые 90-е".
Не секрет, что все они имеют еврейские корни- Шеломовы, Мендели, Вексельберги, Ротенберги, Авены итд.. даже замена светлейшего князя Мишустин- имеет предка который был в Белоруссии главой еврейской общины. Не евреев в пр-во РФ НЕ берут, если более простыми словами. Там всё между собой решается. Были биографические записки Мариэтты Шагинян о Ленине, она описывает эпизод когда к больному Ленину в Горках приезжает депутат по сложному вопросу, Ленин спрашивает Крупскую- "кто он, кацап или еврей?" Крупская отвечает -русский. Жаль, сказал Ленин, с евреем по свойски мы бы быстро договорились...".
Так и в Кремле сейчас. Власть прочно удерживается после захвата в 90-х питерской иудейской группировкой ОПГ. Русский народ при Гегемоне (после краткой имитации Ельцинской демократии) отодвинули от управления страной, от принятия ключевых решений. Все решения принимаются ими кулуарно и килейно, среди узкого круга лиц, без каких либо попыток узнать отношение народ к этим решениям.
Мигранты были нужны власти для решения пресловутого "русского вопроса". Не секрет, что титульные при Гегемоне начали активно вымирать. Способов "мягкого геноцида" много, самый эффективный- загнать народ в беспросветную нищету. Бесконечные негативные новости, наркомания, криминал (МВД явно не справляется уже с ним), болезни, войны, пандемии итд.. вот вам и вымирание народа. А заместить нас хотят магометанскими инородцами.
На военные рельсы???!!
По 12 часов без выходных на хлебную пайку??!!!
От тебе и СВО!!!!
Пусть Абрамович и его подельники обрабатывают что присвоили!
Абрамович НЕ является гражданином РФ уже более 10 лет!
Но он таки имеет около 4% ВВП России!
Как так может быть? Не у США ни у ЕС к нему нет вопросов, никто санкций не накладывает на него и его предприятия в РФ, Гегемон тоже никогда не имеет притензий, даже советуется с ним, читал, что СВО вообще начато по совету Абрамовича Гегемону, а до этого именно Абрамович насоветовал Гегемону в 2014г не поддержать признанием ДНР и ЛНР, именно он инициатор "минского формата" за восемь лет позволившему НАТО перевооружить Киев. И именно он на своём личном самолёте вывез главарей нацбатов ВСУ из завода "Азов Сталь" в Турцию, по словам этих нациков на борту самолёта Абрамовича им разливали коньяк. Потом все эти люди снова оказались в Киеве. Представьте ситуацию, когда при Сталине какой нибудь гражданин СССР высокого уровня вывозит генералов вермахта из окруженного Сталинграда, угощает их коньяком. Мыслимо? Нет, а вот при Гегемоне запросто!
У меня давно впечатление, что Гегемон в общем никто. Свадебный генерал. Рулят Россией Абрамовичи, Вексельберги и прочая глубинная Хазария. А выборы всё это имитация государственности.
Россию не предали, её просто ПРОДАЛИ оптом и на развес. Сейчас они просто пытаются путём манипуляции и имитации политических процессов всеми силами поддерживать у народа иллюзию того, что Россия это суверенное го-во, а не ООО ИЧП Абрамовича.
Оплата в выходные и в сверхурочное время в советское время строго выдерживались. В России, сколько я не работал в выходные и сверх нормы ( а это постоянно было и есть) мне никто не дал ни копейки.
В 2011г я постоянно работал сверх урочно, начальничек наш "договорился" с коллективом, что за это будет дополнительный отпуск в конце года, кому то обещал супер премию в конце года. В итоге он свалили на повышение, а новый начальник ответил просто- я вам ничего не обещал! Кто-то подал в суд, мол хотя бы по закону заплатите за переработку, но суд отказал- нет бумажного договора! Хотя на лицо все признаки мошенничества.
Тут можно сказать, что люди просто лохи которых развел подлец, да это так. Но с другой стороны это полный подрыв доверия к системе, к государству и лично к тому, что треть века обещает и обещает, но нечего не выполняет из обещанного.
Слыште, "работодатели", в нынешних условиях, созданных вами и вашими подельниками - барыгами, дешевле вообще не ходить на работу, чем ходить на неё. Не желаете платить? Так вымирайте, мамонты дешевые.
У китайцев есть хороший лозунг: "Не делать руками ничего, что может сделать машина".
.
Надо не реветь о недостатке рабочих рук, а вкладываться в механизацию и автоматизацию.
.
Правда, это требует денег, а все деньги блок Набиулиной вывез и выгнал из страны. Выгнал раз в 10 больше, чем вывел.
Что-что делать? Вкладываться? Д`эффективные манагеры и слова-то такого не знают. Хапать умеют, "оптимизировать", сокращать, закрывать, продавать... А вкладываться, развиваться, модернизировать, создавать - на такое у них жесточайшая аллергия!
"Дефицит кадров не просто остается острой проблемой для российской экономики, он продолжает усугубляться."
Вот на этой фразе автор и спалилась. Дефицит кадров - это следствие, причину же госпожа Башкатова старательно заболтала. И сделано это было по той же причине по которой в школах отменяют обществознание. Чтобы скрыть реальное положение дел. Дефицит кадров означает две вещи: 1. Падает производительность труда. 2. Падает численность работающего населения. Первое означает что общество дичает. Компетенции теряются, оборудование ломается, "остальное купим"-карго-культ не работает и, самое главное, менеджмент, организация труда отсутствует как явление. Потому как отсутствует целеполагание, сама идеология труда. На одном желании заработать можно конкурировать на рынке труда, но только в определённых рамках. С СВО и северной вахтой деньгами меряться провинциальному заводу не получится. Второе означает что наше мафиозное государство существует чтобы врать и воровать. Нет у нас 143 млн. населения, нет у нас 70 млн. трудоспособного, нет у нас образования, нет и никогда не было профориентации. И никто у нас не учит ничему бизнесменов. Даже опыт - сын ошибок трудных. Проблема кадров существует уже три десятка лет, рекрутинговые компании по всей России людей ищут, но работать с кадрами диким российским капиталистам научиться так и не удалось. Правило Даннинга-Крюгера работает, "понаберут преданных, а спрашивают как с умных" - самый надёжный маркер одичания.
Дополню по п. 2: Россияне стали реже вступать в брак, несмотря на призывы властей заводить семьи и рожать больше детей. Согласно данным Росстата, которые приводит RTVI, в 2023 году число новых браков сократилось на 10% по сравнению с предыдущим годом. Всего в прошлом году было заключено около 950 тыс. новых брачных союзов, что примерно на 20% меньше, чем до аннексии Крыма в 2013 году (1,21 млн).
При этом, как замечает RTVI, среди регионов, где сильнее всего упало число браков, оказались те, которые Минобороны называло в числе лучших по выполнению плана по набору контрактников. Это, в частности, Тыва, Чечня и Сахалинская область.
эх, где бы найти новых лохов готовых пахать за еду, на замену вымирающим?
Ну потому что работать "за фантики" становится слишком неприличным для образованного человека. У нас раньше завидовали тем, кто имеет работу, а сейчас наоборот - тех, кто с утра до ночи вкалывает за копейки на официальной работе, считают неудачниками и нищебродами. Да потому что жизнь сильно изменилась, и дело ведь здесь не только в "фантиках", которые уже стоят меньше резаной бумаги, из которой они сделаны. А то, что прогресс сильно пошел вперёд. Да сейчас благодаря интернету можно даже ядерную бомбу склепать. Вы представляете теперь, какие обширные возможности появились для людей, у которых голова и руки на месте? К примеру, у нас дома имеется старая газовая плита, которую мы хотели сдать на металлолом. Но тут я случайно увидела на Ютюбе, что из нее можно легко сделать печку, чтобы еду варить. А у нас сейчас пугают отключением газа, поэтому как раз будет кстати печка на дровах. Это элементарный пример, а сколько таких сейчас по сети гуляет. Я конечно творческий человек, но много чего приходится занимать у других - я имею ввиду идеи. Вон даже классную беседку себе сделали. Прошуршала по интернету, нашла нужный каркас, доделали - и теперь у нас есть беседка в раз пять как минимум дешевле ее рынковой цены. А сколько таких мелочей я даже сама делаю. У нас точно на официальной работе столько не заплатят. Знаете, как говорил почтальоны Печкин - это я раньше чего такой злой был? Потому что у меня велосипеда не было. Вот и они все теперь с интернетом вполне себя неплохо чусвуют...
и о каких таких предприятиях (рога и копыта) идет речь , производство практически отсутствует , а офисный планктон и еже с ними погоду не делают.
Предприятие это советский термин, нужно этот термин забыть. В России компании, то есть частный независимый бизнес, что открывает широчайшие возможности для эксплуатации рабочнй силы, коррупции и казнокрадства. С этим нужно мириться. Потому, что джина выпущенного из бутылки обратно усадить очень трудно, а порой невозможно. Как говорят вход в бизнес рубль, а выход два. Терпение господа рабочие, терпение и еще раз терпение. " Заграница нам поможет ! " ( Ильф и Петров ).
В цивилизованных странах отношения между трудом и капиталом регулируют профсоюзы. Они пользуются большим влиянием – но только не у нас. У нас профсоюзы с советских времен приучены угождать начальству.
Полуправда - один из видов лжи: "Предприятия готовят работников к сверхурочной нагрузке за похлебку" - вот так оно ближе к истине.
Всю статью можно заменить одной фразой из статьи: "За 2023 год они увеличились в номинальном выражении почти на 24%, составив, однако, лишь около 34 тыс. руб. в месяц".
Еще раз: после того, как цены на продукты питания за год скакнули вдвое, добрый работодатель поднял з/п аж почти на четверть и в итоге она составила аж целых 34 тыр! И работодатели искренне(!!!) недоумевают, почему нет желающих впахивать за ПОВЫШЕННУЮ зарплату, которой после удержания НДФЛ хватит только на оплату проездного и бизнес-ланча, а вот на оплату счетов ЖКХ уже не останется...
А ДО "повышения", видимо, предполагалось, что швеи, после смены, на панели подрабатывать должны или выживать исключительно на макарошках?
О чем эта статья? Это все равно, что писать научные труды, как прожить на 100 рублей в день. А ведь в Африке живут и на 3 рубля в день. Вот сейчас иду по Москве и на каждом столбе объявления о вакансиях на работу за 1000 рублей за смену. Чистое издевательство от нашего правительства, которое утверждает,что в России средняя зарплата 73 000 за восьмичасовый рабочий день, со всеми выходными, больничными и отпусками. Смешно
это зарплата в так называемых "рабочих (или работных) домах", в которые идут работать бомжи и алкоголики без документов. Обычно там идет переработка вторсырья и производство упаковки. Нужны только разнорабочие без квалификации. И это во всех городах РФ столько платят за такую работу.
Возьмём зарплату 50000, которую получают 70% населения. Разделим на 21 рабочий день, получим около 2000 в день. И что на такие деньги можно жить?
Вы уверены, что 70% населения получает 50000? Сверху конечно виднее, но в моих краях это 30-40 тыс в месяц.
Нет, конечно, это я оттолкнулся от мишустина, который провозгласил среднюю зарплату у 73 тысячи. Если МРОТ 19000, то и средняя зарплата близка к нему. В московской области, например тренер с детьми получает 16000. И наверное, делают доплату ещё 3000 до марта. И так везде.
И ты что это оправдываешь?
У директора з/п 1 млн в день, у работников 34 тыс. в месяц, а в среднем 73 тыс.
Оказалось, что миллионы завезенных басмачей, которые только торговать и воровать, а копать и подметать - только под строгим присмотром = совсем не умеют работать, да и приехали НЕ работать, а ЗА деньгами!
Нет их на заводах, нет на пароходах, есть только на овощебазах!
Наверное можно решить ситуацию: вышвырнуть все эти мафиозные диаспоры вместе с их депутато-крышевателями (при сопротивлении застрелить), освободить массу мужиков от безполезных погон и дать нормальную работу строителем, курьером, таксистом. Тогда и преступоности станет на порядок меньше, и кадровый дефицит закроется, и крокус-афган-майдан не состоится. Вопроса два: тебе правитель РФ это нужно? а ты это можешь?
В ЦА так и было заведено- директор завода- местный кадр. Его работа- щеки надувать и глаза пучить для важности. А главный инженер и начальники цехов- русские. Вот на них завод и держится. Ну а в торговле, естественно,- вообще сплошь местные.
Когда некто приходит к власти, у него есть выбор: или ты с народом, или с барыгами, то есть против народа. Российская власть свой выбор сделала еще в 1953 году...
Ответ простой! Не надо смешить Дюймоыочку! Если сверхурочно, плати!!!
Но маниакальная жадность, гипертрофированное желание обмануть и другие библейские пороки заложенные в наших мироедах, не дают им этого понимания! Вот и ищут они опять пути, высосать всю кровь и не заплатить! Все!
Были данные, что в образовании, здравоохранении, культуре более 50% занимают рабочие места не по основному профилю организации. Давно уже было написано, что чиновников сейчас больше, чем было в СССР и никто не отвечает за выполнение планов и они мало за что отвечают и понимают. А критикуя СССР пишут, что там каждую гайку считали. Сейчас миллионы пропадают, а чиновников стало больше. Может провести проверку, а нужны ли нам столько чиновников, их советников, заместителей, охранников? Может здесь запас работников и тогда и гастарбайтеры будут не очень нужны.
Учение Маркса не даст соврать: капитал пойдёт на любое преступление ради прибыли!
Проблему надо решать . Для начало надо избавится от иллюзий и понять что количество мигрантов не решает проблему . Возьмите ОФИЦИАЛЬНОЕ количество мигрантов ( миллионы нелегалов останутся за кадром ) и количество рабочих мест ОФИЦИАЛЬНО занятых ими . И получится невероятное . из которого возникнет вопрос . А ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ?
" А ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ?" Русских режут. Или готовятся к этому- в спортивных залах тренируются.
Если капиталисты хотели нормально жить и работать- то надо было сказать власти: "Вы проводите геноцид народа. Если вы будете продолжать эту политику, мы дадим вам такого пинка, что вы полетите впереди собственного визга." Они не только этого не сделали, но и сами активно участвовали в этом геноциде. Ну и кто же им теперь виноват?
Так власть у нас и есть капиталисты. Во всяком случае работает в их интересах.
в России нехватка с кадрами/работниками ....
Зумеры не просто не хотят работать, они считают идиотами тех, кто свою жизнь разменивает на "работу на дядю" за минималку. Кстати, правильно делают. Н*х всех этих "работодателей".
Т.е. такие достижения как "8 часовой рабочий день" будут исключены так называемой "элиткой".
не большое производство-Директор,секретарь,менеджер,бухгалтер,два инженера,снабженец и шесть работников.Зарплаты работников в два раза ниже чем у "начальства"и в десять раз ниже чем у директора.
Работнички вымерли за 30 лет буржуазных успехов от ипотек и кредитов. А мигранты стали уже угрожать власти,а не только быдлу.
История управленческого успеха.
То есть госпереворота. Московские бендеровцы учителя киевских
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.