• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: «Газпром» без «Силы Сибири-2»: второй ветки газопровода в Китай не будет

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

28.09.2024, 12:35
Гость: ant1949

Проект "Сила Сибири 2" актуален уже Сегодня при условии если егоо довести до железной дороги и построить заводы по переработке газа в разнообразные пластмассы и удобрения с низкой себестоимостью, которые будут востребованы на ммровом рынке и в Россим.
Торговать газом - примитивный бизнес.
Производство продуктов из гвза малолюдные процессы, а продукция малообъемн и вполне подходит для транспортировки по ЖД в порты и европейскую часть России.
Сокращение предложения газа будет способствовать росту цен на газ и продукты его переработки.
Следовательно, могущество России будет прирастать не только Сибирью, но и "Силой Сибири 2".
Китайцев надо поблагодарить за то, что они отказались от проекта.
Уверен, что надо строить газопровод до ближайшей ЖД и создавать крупный центр переработки.
Воистину, вполне могут подтвердиться пословицы:"нет худа без добра"-для России и "жадность фраера сгубила"-для Китая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.08.2024, 13:39
Гость: Борис

Такое ощущение, что автор статьи радуется сложившейся ситуации

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.09.2024, 10:18
Гость: иудейскому интернационалисту

Предпочитаете слушать махровое вранье, смотрите 1 канал TV и слушайте прессекретаря президента.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2024, 09:53
Гость: Вова

Сибирь газифицируйте!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2024, 11:16
Гость: Европеец

Последнее, что надо бы газифицировать - это Сибирь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2024, 10:59
Гость: Alec

Во всей Сибири людей живет меньше чем в одном Петербурге. Там нечего газифицировать. И территории огромные - там все убыточное. Возможно там лучше ядерные реакторы малой мощности и переводить все на электричество.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2024, 20:17
Гость: Там же этот

Тунгусский метеорит все летает и летает,жить не дает,гад,
Какие еще реакторы

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 08:30
Гость: Серый

Импотенция Сибири..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 07:44
Гость: владимир

Таким образом, дурацкая "стратегия" зависимости всех вокруг от российского газа с возможностью их этим шантажировать - полностью провалилась.Более того, вернуться в Европу с газом по окончании не-войны - уже не удастся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 13:59
Гость: И.Якут

1. Штаб-квартира "достояния" переехала в Питер. Говорят, газоскребы новые собирается строить, приклеившись к бюджету Питера. Если мерси баку провалится на выборах, для "достояния" будет катастрофа.
2. Как-то не поворачивается язык называть компанию государственной. Аудит бы сделать и предать огласке.
3. По данным Эксперта (несколько лет назад) - это была самая неэффективная госкомпания РФ. Сейчас, судя по всему, все гораздо хуже.
4. Нынешняя украина в знвчительной степени - ее детище. "Достояние" аднака - что хочу, то ворошу. Государство в государстве. А по факту - в язву превратилась.
5. Резюме: требуется срочное операционное вмешательство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 13:58
Гость: Вас не поймешь

Сами же требовали "слезть с нефтяной и газовой иглы" и прекратить торговать достоянием потомков" Мечта исполнилась, никто российские газ и нефть покупать не хочет, экспорт упал в разы, и процесс только набирает обороты. Чем вы опять недовольны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 15:26
Гость: Все хотят, но на своих условиях.

Пользуясь случаем.
Китайцы хотят по нашим внутренним ценам.
Мародёры, однако.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 14:50
Гость: э... .

Так а кто выражает? Вы же и выражаете. Выражение недовольства(весь тво пост выражение недовольства) порождает недовольство. -Власть меняется, все ценное разворовывается. Проходили знаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 16:01
Гость: Наоборот

Я, как раз, радуюсь. Вот уже и Китай отказался покупать наш газ, а Индия- нефть. И Европа покупает совсем по чуть-чуть, а скоро и совсем перестанет. Газпром разорится, на нищем населении много не заработаешь. И весь газ останется потомкам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 21:26
Гость: Э.. . верно.

Причина бедности населения в сырьевой экономике и Голландской болезни. Снижение сырьевого экспорта, побуждает к росту внутреннего производства. Что мы и наблюдаем(несмотря на войну). Например бум в строительстве жилья, дорог, инфраструктуры. Перестанет население быть нищим, и Газпром не обеднеет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 09:53
Гость: э... .

Чем больше энерговооруженность отдельно взятого человека, тем больше у него свободы, или суверенитета(если говорить о государстве). И на оборот. По этому крысятнику важно что бы энерговооруженность у других была практически на нуле. -Себе ядерная энергия, а другим гравитационная. А в идеале энергия от трения которая выделяется в результате сами знаете чего.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 11:08
Гость: Европеец

За почти 50 лет жизни в Европе я был 1 раз в Андорре, 5 раз в Сан Марино, 3 раза в Монако, 3 раза в Лихтенштейне, 5 раз в Люксембурге, много раз в Швейцарии, Дании, Бельгии или Голландии.
У всех этих маленьких государств или просто городков, вообще нет никакого энергетического суверенитета.
И во всех - жизненный уровень во много раз более высокий чем у вас, сидящих на энергетическом сырье.
Мораль проста - энергия рук и мозгов намного эффективнее ископаемой энергии.
Когда я въезжал в Андорру со стороны Франции, был поражён ценой бензина - там нет акцизов на топливо и оно намного дешевле чем в остальных странах Европы. Причина проста - туризм делает эту малюсенькую территорию богатой и так. А там нет ни нефти, ни газа.
….

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 15:05
Гость: Наши андорры покруче ваших.

Возьми любого с Николиной Горы, так он круче всех андоррийцев вместе взятых.
Тебя же вечно несёт на демагогию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 09:29
Гость: Европеец

Тут меня один чел заманивает в Россию типа в страну традиционных ценностей.
Задумался я, конечно.
…
Для начала начал пробовать понять что это такое.
.
- религия ? Возможно. Но о какой традиции речь, если 70 лет сами россияне религию губили под корень в угоду мифическим ценностям построения коммунизма, на которые и так сами и плюнули
- семья ? Возможно. Но эта традиция тоже полна изъянов - одно из первых мест в мире по разводам и первое по абортам. В стране полно бездомных детей и сирот. Бытовое насилие тоже не отстаёт.
- традиционное половое воспитание ? Возможно. Но точно также как и везде и в России есть и ЛГБТ, хотя прячется по чердакам и подвалам.
- Любовь к земле ? Возможно. Но если посмотреть на заросшие берёзками поля - тоже сомнения возникают, к этому можно добавить, что весь посевной материал из Голландии.
- забота о страждущих ? Возможно. Но вот «перемещаемым» из Курской области дадут 15.000 рублей.
….
Как возникло убеждение о том, что Россия страна традиционных ценностей ?
А очень просто.
Сидят в Кремле мощные люди и думают - чтобы мы дали народу после того, сколько мы у него отняли ?
Придумали - дадим то, что не требует затрат, индустриализации, люди сами могут себя этим обеспечивать и в результате будут гордиться и нами кремлёвскими.
Гениально. Дешево и сердито.
И народ так повёлся, что даже меня убеждают присоединиться к этому празднику ценностей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 14:23
Гость: На самом деле

какой, однако вы упорный, наверняка в Европах европейцы уже и вас вовлекли в свои нетрадиционные сексуальные отношения. Вы уже не можете жить как нормальный гетеросексуал. Для вас, видите ли российские традиции, это дикость и варварство.
Вот что значит продолжительное время проживать в странах реализующих политику, навязывающую деструктивные неолиберальные идеологические установки, противоречащие традиционным российским духовно-нравственным ценностям.
В том то и дело, что в России ЛГБТ прячется по подвалам, пока не будут пойманы и примерно наказаны, а у вас ЛГБТ диктует моду и вас заставляет предерживаться своих толерантных установок. Видно совершенно вас зомбировали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 16:16
Гость: Европеец

Я вас доказал, что ваши традиции - ширма общества без солидных традиций. Вы не возразили ни по одному из пунктов. Вместо этого придумываете мою ориентацию. И так можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 19:37
Гость: На самом деле

высказать свои фантазии, вовсе не значит, что либо доказать. Если традиционные ценности - "ширма общества", то почему в Россию едут многие тысячи европейцев?
"Знаете, какое количество граждан стран НАТО приходят к нам в посольства и консульства, чтобы получить вид на жительство, визу, любые формы документов? По некоторым странам - тысячи...
Они это делают не ради нас, не ради великих целей, они просто спасаются... добропорядочные граждане своих стран, у которых есть паспорта, квартиры, бизнесы. Но у них еще есть дети, которых они хотят спасти от переиначивания и перешивания половых органов" (Мария Захарова)
Так что я ничего не придумываю, а сопоставляю слова и факты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 20:40
Гость: Европеец

Ты как то всё время увиливаешь от необходимости высказаться о ваших ценностях. Я их перечислил и доказал, что вы их сами всегда разрушали и продолжаете.
Ты же мне прёшь туфту о том как много европейцев хотит к ним приобщиться.
Это не говорит о том, что они у вас есть - эти ценности. Это говорит только о том, что кто-то их там у вас хочет найти а это не одно и то же.
Вот аборты. Неоспоримый факт, что у вас убийства зародышей поставлены на поток. Как это сочетается с ценностями ?
Религию вы топтали 70 лет - как это может кого-то убедить, что для вас религия - народная ценность, к тому же традиционная. Традицией у вас было сажать попов в тюрьмы.
Нечем Тебе крыть. Только понты и самообман.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 10:41
Гость: На самом деле

"Ты как то всё время увиливаешь от необходимости высказаться о ваших ценностях. Я их перечислил и доказал, что вы их сами всегда разрушали и продолжаете"
/Не помню, когда это мы на ты переходили? Ваши циничные высказывания о наших традиционных национальных ценностях только еще раз подтверждают насколько вы там, в своих европах опустились в морально=нравственном аспекте. А предложенный вами перечень ценностей, говорит только о том, что вы даже представления не имеете о наших духовно-нравственных ориентирах.
1. Религия - сама по себе не является ценностью, и т.д.
--
А вот смотрите какие ценности выделил наш Президент: К традиционным ценностям относятся жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России.
Где здесь религия ?
А у вас же только материальные, деньги, деньги, счета в банках, прибыль, обмануть, обобрать, потому у вас и гей-парады процветают. Вы же без них жить не можете, только и мечтаете о смене пола.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 20:19
Гость: Таков расклад.

О духовных ценностях лучше узнаешь у Соловьёва. Он же выдал замуж сыночка . Да и в духовную Россию этот сынок не стремиться . Живёт в клятой ГЕЙропе. Вот они ваши духовные ценности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 13:09
Гость: Европеец

Почитай статью о певце Шамане. Там ни хрена нет ни взаимного уважения, ни милосердия, ни приоритета духовного над материальным. Ни хрена. И так у вас во всём, что касается «ценностей».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 12:45
Гость: Европеец

Давай вместе разберёмся в «ценностях», которые выделил ваш солнцеликий :
.
- жизнь - какую ценность у вас имеет жизнь, как это измеряете ? У нас просто - живём лучше и намного дольше.
- достоинство - что это у вас такое, как узнаёте, что живёте достойно ?
- права и свободы - перечисли какие ещё остались. Я уверен, что их давно уничтожили.
- патриотизм - имеешь ввиду тысячи чиновников с нашим гражданством ?
- высокие нравственные идеалы - по подробнее попрошу - что да идеалы такие ?
- крепкая семья - самому не смешно ?
- созидательный труд - у вас для него нанимаете мигрантов из Азии
- приоритет духовного над материальным - особенно у генералов МО это заметно
- гуманизм, милосердие, справедливость - с каких пор ? Денег нет но вы держитесь
- историческая память - «пересмотра приватизации не будет»
- преемственность поколений - старики за совок а молодые за бабло
- единство народов России - где ты его увидел ?
…
Если есть что написать - валяй.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 15:32
Гость: павел

Предприятие частное , почему миллер и ....... не вкладывают свои миллиарды долларов в развитие любимого предприятия????????? но ждут когда им дадут денег из ФНБ почему? Почему-то обыкновенного жителя россии сразу наказывают ,штрафуют и т.д за не уплату в суммах сопоставимых с обедом наших чиновников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 14:30
Гость: На самом деле

ишь ты какой умник? Ну давай, по твоей схеме.
- жизнь - у вас даже пола нет, живете два однополых существа и ваша пропаганда убедила вас, что лучше.
- достоинство - мы живем как мужчины, не идем на сделки с совестью, нам за свою жизнь не стыдно. А тебе ?
- права и свободы - все основные в наличие, на жизнь, на свободу, на достоинство, личную неприкосновенность. А вот вы там в Европах, очень даже прикосновенны. Тебе гордиться нечем.
- патриотизм - имею в виду, что у нас сотни тысяч пошли добровольцами, когда стране понадобилось. А случись такое у вас, тебя погонят под дулом автомата, как барана, как и было при вашем Гитлере.
- высокие нравственные идеалы - видишь, тебе даже слово такое не известно, да и не удивительно, при таком уровне разврата и содомии. А вот у нас остались традиционные идеалы. У нас даже президент не гнушается встать на колени перед святой иконой, мы чтим память своих великих предков, помним и Святого кн. Владимира и Великие Победы и подвиги народа.
- крепкая семья - наша семья, это муж и жена, дети. Но тебе этого не понять с вашими то однополыми семьями и покупными детьми.
- созидательный труд - все трудятся, безработица на абсолютном минимуме.
- историческая память - мы помним нашу тысячелетнюю историю и гордимся ей.
- преемственность поколений - приезжай, увидишь, когда идет Бессмертный полк. Мы продолжаем дело наших дедов, уничтожаем фашизм. Тебе, опять не понять.
- единство народов России - среди Героев СВО представители разных народов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 15:57
Гость: Европеец

Ты совсем забыл про миллион беглецов, которые рвали когти от вашей как бы мобилизации. Соотношение ваших добровольцев с уклонистами 1 - 20. Вот такой патриотизм. Да и те, которые пошли воевать пошли за деньги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 16:57
Гость: На самом деле

они уже, почти все, вернулись.
Насчет денег. А ты и за деньги не пойдешь свою новую родину защищать. Только если под дулом автомата погонят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 18:03
Гость: Европеец

Рассказывай сказки бабушке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 12:26
Гость: Европеец

Я на ТЫ с каждым Илионом, осмеливающимся описывать мою ориентацию и придумывать мне мой стиль жизни. Имеешь что-то против ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 14:37
Гость: На самом деле

видно, что у вас уважают права только представителей сексуальных меньшинств и прочих содомитов и извращенцев из ЛГБТ. Ты только с ними на ВЫ. Как и положено. Такие уж у вас там представления. Что ж, пусть тогда будет на ТЫ. Не хочу попасть в одну компанию, с теми, кого такие, вроде тебя, уважают.
И стиль твоей жизни я вовсе не придумываю. Ты сам постоянно его раскрываешь. Все что тебя интересует, это роскошества, обильная жрачка, выпивка и комфорт. Конечно, за счет других. Ну ничего, скоро будешь газ покупать за свой месячный доход.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 20:24
Гость: Вот так то.

Судя по твоей писанине ты озабоченная личность. тебя кроме геев никакая тема больше не интересует. Вот и вся твоя духовность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 12:23
Гость: Европеец

Ничего из перечисленного вашим солнцеликим у вас давно нет - половину из этого он сам и ликвидировал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 20:34
Гость: Европеец

Глупости о толпах европейцев жаждущих к вам ломануться рассказывай тёте Дусе из соседнего подъезда. Кроме пары извращенцов типа Депардье и выслужилых спортсменов никто к вам не едет - иначе бы вы об этом трубили во все трубы. Да и сам Депардье продал дарованную квартиру и смылся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 10:26
Гость: На самом деле

"Глупости о толпах европейцев жаждущих к вам ломануться рассказывай тёте Дусе из соседнего подъезда"
/вообще-то, эти слова, о толпах европейцев, не мои, а официального представителя МИД РФ, о чем я и указал выше. А она женщина серьезная и за свои слова ответственна. Вот ваши наивные, якобы опровержения значимости наших традиционных ценностей, это только мнение малозначительного перебежчика. Таким примитивным способом вы, наверное пытаетесь оправдаться за свои нелицеприятные проступки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 12:24
Гость: Европеец

Так что говорит ответственная женщина о абортах у вас в условиях демографической дыры ?
Но не переживай - дыру заделаете как на картинке дня. Правда там уже нет вашей гаплогруппы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 15:19
Гость: Конечно, заделаем.

Только вовсе не так, как ты думаешь.
Но подробности опущу, иначе коммент не пропустят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 14:40
Гость: На самом деле

за нашу гаплогруппу не беспокойся, ты свою найти для начала попытайся. У вас там уже негров и арабов больше половины населения, а ты тут юродствуешь. Мы хоть соседей к себе пускаем, даем им кров и работу. Причем таких, которые разделяют наши традиционные ценности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 20:27
Гость: Таков расклад.

В городе Масквалабаде азиатов больше чем во всей Европе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2024, 10:53
Гость: Лично пересчитал?

Вряд ли вообще был в Москве.
А арийцев(персов) туристов - да, стало заметно.
В Москве, в Питере.
Персиянки - очень красивые женщины.
Что значит Раса!
И ничего общего с чучмечками.
Грузинки тоже супер.
Грузины вообще красивый народ. И культура у них красивая.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 15:50
Гость: Европеец

Ты уже заговариваешься. О Крокусе слышал ? Бунт в тюрьме в Волгограде зарегистрировал ?
Картинку дня видел ? Посты о мигрантах на КМ читал ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 17:03
Гость: На самом деле

в семье не без урода. Но это же не повод, всех наших братьев меньших во враги записывать.
Посты такого рода, даже не читаю. Хохлоботы тщетно пытаются стравить братские народы. Я таким могу только сказать: - Не выйтет у вас ничего, господа подлецы!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 20:28
Гость: Интересуюсь.

а что это такое-=Братские народы=?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2024, 11:09
Гость: Все люди - братья.

В отличии от бандерлогов, неандерталоидов, гонимых, поднебесных. Эти сами себе братья.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 17:19
Гость: На колбасу твоя ориентация.

Вся европа родом с территории России и говорит на языке наших предков.
Так что помолчал бы про наши традиции, неуч.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 18:09
Гость: Европеец

Пройдись по списку старых городов Европы. Будешь шокирован и долго не придёшь в себя. В Европе много городов с возрастом больше 3000 лет. Даже Цюрих старше чем Россия лет на 2000. Вас тогда ещё и в плане не было.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 19:51
Гость: Цюрих, как город, впервые упоминается в 929 году.

Европа говорит на языке наших предков гаплогруппы R1a не меньше четырёх тысяч лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 09:50
Гость: Европеец

Никак не пойму какая для тебя польза от того, что якобы мы в Европе происходим от каких то твоих давних предков ? Какие ты из этой бредовой теории делаешь выводы ? Наверное думаешь, что так возникают заслуги русских в эволюции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 11:22
Гость: Тебя просвещаю, бестолочь.

Насчёт традиций.
А предки такие же мои, как и твои.
Но в семье не без урода, как известно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 20:31
Гость: Вот так то.

В русском языке 36% слов Татарских. Вот и вся ваша гаплогруппа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2024, 08:56
Гость: Нынешние татары - самозванцы.

И у них нет своих слов.
Гаплогруппы казанских посмотри и ткни пальцем - где там татары.
Ну и тебе для просвещения.
Татары - это северные монголы, а у монголов доминирующая Y-ДНК - C.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2024, 10:03
Гость: Европеец

Для того, чтобы из некоторых тупых русских сделать ещё более тупых достаточно было придумать им гаплогруппы для пущей гордости хрен знает на что.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2024, 12:31
Гость: Я есмь Великоросс!

Понятия не имею о своей гаплогруппе, но мне есть чем гордиться.
Видел памятник Зорге в Москве?
Мой любимый, кстати.
Когда сам увидел - просто обалдел: это же про меня. К спецслужбам не имею ни малейшего отношения, но так изобразить некую суть человеческую - это просто гениально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2024, 14:24
Гость: Европеец

Значит из Тебя не удалось сделать ещё более тупого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2024, 15:27
Гость: ДНК-генеалогия - это наука.

А буцкаются с ней либо тупой и ещё тупее, либо сволочи, типа ваших попгенетиков, которые всячески пытаются увильнуть от того факта, что именно их предки эрбины - R1b, вторгшись в Европу через Пиренеи 4500 лет тому, поголовно вырезали тогдашнее её население, палеоевропейское, в том числе, уничтожили Трипольскую культуру центральной и восточной Европы. Тем самым скрывая свою агрессивную сущность на генетическом уровне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2024, 17:15
Гость: Европеец

Всё сказками и былинами живёте. Потому то вас легко обвести вокруг пальца. Что с вами и делают 300 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2024, 07:57
Гость: А шароварни хватило на 30.

Недолго продержались басни про древних укров, золото Полуботка, копания ЧМ, а про кружевные трусы так и вовсе пустяк.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.08.2024, 16:11
Гость: Европеец

Я не понял - ты племенное животное или гибрид ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 12:27
Гость: Европеец

А кто виноват, что вы не удались ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 20:35
Гость: Европеец

Список посмотрел ? Нет. Там полно городов существовавших 2-3 ты яви лет до нашей эры.
То что Цюрих считается городом чуть позже это только говорит о его статусе города а само поселение намного старше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.08.2024, 20:33
Гость: Клуб кинопутешествий.

Самые древние "живые" города в мире -
Иерихон и Батуми. Им по 10 000 лет. Послепотопные.

Европа стала заселяться Финикийцами (Кельтами)
С 5 тысяч.до н.э.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 21:53
Гость: Самое старое поселение кроманьонцев в Европе -

- Костёнки, на берегу Дона, Воронежская область, свыше 42 тысяч лет. Про это знает весь мир, кроме тебя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 07:33
Гость: Европеец

Знаю я вашу страсть постоянно перепредумывать историю.
Ещё в 1972 году Литературная газета писала : «Археолог профессор Долгополов недавно нашёл на берегу реки Белой загадочный камень округлой формы. Тот факт, что на камне не было рисунков первобытного человека, профессор объяснил тем, что первобытный охотник вот-вот уже собирался нарисовать что-то на камень, но на него неожиданно напал саблезубый носорог.»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 06:53
Гость: Европеец

Видишь - Французы ваши источники не читали и нашли самого древнего у себя - 54.000 лет.
В долине Роны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 11:26
Гость: Древнего франка,

который выкопал Средиземное море?
Бывает.
Но сначала таки разберись, кого они откопали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 20:31
Гость: Европеец

Если я правильно понял - когда то питекантропы из ваших территорий переселились в Европу а те, которые там остались - забыли свой язык и постепенно одичали, кроме гаплогруппы и следов не осталось. Это ты хотел сказать ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 21:58
Гость: Питекантроп водились на Яве, неуч.

Там же исчезли 900 тыс лет назад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.08.2024, 06:55
Гость: Европеец

Так это явские питекантропы. Ваши сохранились дольше, но потом надоело мёрзнуть и попёрли в Европу. А те, которым было лень переселяться - стали твоими предками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 23:57
Гость: Парацельс

Нам надо сделать 2 вещи назло пиндосам
1 Предоставить Китаю самые разнообразные концессии на нашей территории
2 Перейти на юань не только во внешних расчётах но и во внутренних, тогда пиндосня точно не сможет ничем помешать торговле с Китаем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 06:55
Гость: Европеец

И ещё палочками научиться есть и всех делов - России нет. Американцы обрадуются.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 08:54
Гость: Парацельс

Палочками ест вся Азия)
И ничего, не перестала быть самой собой.. Даже Япония)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 09:40
Гость: Европеец

Если Китайцы начнут есть ложками - это уже не будут Китайцы. Если вы начнёте есть палочками - перестанете быть русскими. Останется уже только прищуриться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 17:02
Гость: Щи палочками?

Юморист.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 07:32
Гость: Сумкин

Кому ты все это пишешь?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 07:52
Гость: Европеец

Тебе, Сумкин, Тебе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 09:04
Гость: Покажи

пример, раз ты умеешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 21:15
Гость: Георгий

А как может в реальных Китайских масштабах выглядеть "углеродная
нейтральность"? Конечно, когда "углеродный коммунизм" можно обещать к 60-м,
то лучше вспомнить Н.С.Х., обещавшего тогдашнему ещё поколению советских
людей... Знаете что?! Тут, даже, проблем нет: сегодняшние новорожденные,
возможно, сумеют оценить райские ЗЕЛЁНЫЕ кущи второй половины 21-го.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 07:57
Гость: э... .легко выглядеть

Будут покупать у всех поровну. Или как немцы - треть угля, треть газа и треть нефти.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 14:27
Гость: rick

Идет вот такая новость: "Индия стала самым крупным импортером российской нефть в июле 2024
В КНР снижается маржа НПЗ, а с ней и потребность в сырой нефти — в Индии закупки растут, пока не появятся новые санкции.
В июле Индия обогнала Китай в качестве крупнейшего в мире импортера российской нефти. Предполагается, что китайские НПЗ покупали меньше сырья из-за более низкой прибыли нефтепереработки, пишет Reuters. Российская нефть составила 44% от общего объема импорта Индии в прошлом месяце, увеличившись до рекордных 2,07 млн б/с, что на 4,2% выше, чем в июне, и на 12% больше, чем год назад. Это превысило июльский объем импорта нефти Китаем из России в размере 1,76 млн баррелей в сутки по трубопроводам и по морю. «Потребность Индии в российской нефти будет расти до тех пор, пока не будет дальнейшего ужесточения санкций», — сказал источник Reuters в индийской нефтепереработке. Растущие закупки Индии меняют направление поставок российской нефти марки ESPO Blend (смесь ВСТО) от традиционных китайских покупателей в Южную Азию. Согласно данным, импорт ВСТО в Индию вырос в июле до 188 тыс. б/с, поскольку использовались более крупные суда Suezmax...." Сайт "oilcapital.ru/news/2024-08-22/indiya-obognala-kitay-po-zakupkam-nefti-u-rossii-v-iyule-5173995"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 15:25
Гость: э... . трендер.

Надо объявить о закупках американского сланцевого газа транзитом через Китай прямиком в Сибирь(а лучше в Европу). Вмиг китайцы построят и никакие санкции не помешают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 12:15
Гость: А что, если

Китай пытались подсадить на российский газ через своего агента в Кремле, а потом взорвать трубопроводы, как это с Германией провернули, чтобы конкурентов устранить. Но Китай оказался не лыком шит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 11:14
Гость: Китай хотел ветку на западе, в Синьцзяне.

Но тогда трубу пришлось бы гнать либо через казахов, либо через Алтай.
Ни то, ни другое для нас неприемлемо, ну а наш вариант без надобности Китаю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 13:31
Гость: Вопрос - «для нас неприемлемо»

«…трубу пришлось бы гнать либо через казахов, либо через Алтай.
Ни то, ни другое для нас неприемлемо.»
——————————————-
Да-да, а как же! Алтайский край и Горный Алтай как сидели без газа, так и будут сидеть, видите ли ВАМ это «неприемлемо».
А дровами и электричеством отапливать жилье лучше, особенно если учесть, что леса на Алтае нещадно вырубают, электричество дорогое, доходы у местных самые низкие по России, а зимой 40-градусные морозы не в диковинку?
Интересно знать, а что для ВАС приемлемо?
И кто такие ВЫ?
...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 14:33
Гость: Ты-то чего распереживался?

На электричестве явно не экономишь.
-
Не гони волну, Греф Оскарыч там всё наладит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 11:13
Гость: э... .

Историческая наука утверждает, что Сталин был всему голова. То есть все его боялись, уважали и делали что скажет. В этом я очень сильно сомневаюсь. Во первых, власть занималась саморекламой -Великий вождь, кормилиц и все такое -Зачем возвеличивать и так великое? Во вторых, постоянные чистки в партии - К чему они если и так все хорошо? И в третьих, шла непрерывная грызня между спецслужбами и военными -После смерти вылились наружу. Так вот - стоит смотреть на настоящее через через прошлое, ведь настоящее размыто в деталях(как у близоруких). Э, говоря о суверенитете нельзя говорить за всю страну. Есть суверенные кластеры, а есть и колониальные. Пропаганда пытается подгрести все в кучу и выгодно выставить на показ, ту или иную сторону жизни. Самому думать и подвергать сомнению очевидное(разгребать) не просто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 10:37
Гость: Гомель

Просто время сейчас не лучшее для глобальных проектов. Все или выжидают , или осторожничают или наоборот наглеют . Нестабильность бытия. Впереди многополярный мир и его контуры пока неясны. Валюта БРИКС изменит многое. Цены так уж точно. Те кто имеет сырье не пропадут по любому.
....как государство богатеет и чем живет и почему не надо золота ему когда простой продукт имеет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 08:07
Гость: Ник

Газпрому пора переходить на сжиженный газ и не зависеть от трубы.Тогда можно поставлять газ не только в Китай,но и в сотни других стран и не зависеть от капризов покупателей и транзитеров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 18:20
Гость: прям так уже и

не зависеть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 04:04
Гость: Друг

Шах и мат от многоходовочника…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 23:43
Гость: Бобер

Не надо продавать газ, нужно строить ТЭЦ, получить много электроэнергии и ставить энергоемкие производства. Чем больше шагов добавления стоимости - тем выгоднее. А Китай в этом столетии скатиться назад в третий мир. Делать вещи без белого контролера они так и не научились, только мусорный хлам выпускают, планету засоряют. Скоро им придется бодаться за Тайвань и о-ва Спратли, там им дадут по носу и китай притихнет лет на 50.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 22:55
Гость: Гость

Не понимаю, нафига в тропиках нужен газ? К примеру, Европе нужен газ для отопления, а Китаю он зачем? Китайский ширпотреб уже тоже нафиг никому не нужен - кто его покупать теперь будет? Вы что, не помните дома в США за один доллар? В смысле отдать за бесплатно уже будет выгодней, чем содержать. Ну вы же тоже часть Курской области "отдали" Украине - пусть теперь наши клоуны содержат ваших "прожорливых" пенсионеров. Им своих уже скоро будет нечем кормить, а они теперь ещё и ваших себе на шею повесили. Ну потому что сейчас любая недвижимость - это как чемодан без ручки - дешевле будет отдать за бесплатно, чем содержать. К примеру, почему Украина очень скоро станет нафиг никому не нужна? Наш клоун говорил когда-то, что Украина - это "девка из порнофильма". Лично я с этим утверждением не согласна, поскольку профессиональные порноактрисы очень даже прилично зарабатывают, поэтому их как раз не надо содержать - они сами кого угодно смогут содержать. На мой взгляд, Украина - это "разведенка с прицепом". Да проблема в том, что сейчас нет столько "оленей". В смысле нафига нужна такая квартира в наследство, если ещё нужно будет кормить прожорливую бабку в придачу? На Украине более десяти миллионов пенсионеров, а остальная масса сидит на разных пособиях. Какой "олень" будет кормить всех этих нахлебников? Ваш солнцеликий два года покормил, теперь вон даже Курскую область сдал. Это вам не прошлый век, когда люди сами кормились. Сейчас будет проще отдать за бесплатно, чем содержать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 02:32
Гость: rick

" Ваш солнцеликий два года покормил,..."
---
И ЧЕМ ЖЕ ОН ПОКОРМИЛ и еще кормит? КАКОВЫ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТЫ этого самого по твоему утверждению КОРМЛЕНИЯ для Украины? Может доведешь свою мысль до конца или есть проблема? А ведь все очень ПРОСТО и статистика имеется, а именно: СОСТОЯНИЕ СИСТЕМЫ - государства Украина - ДО
24.02.2022 и СОСТОЯНИЕ СИСТЕМЫ - государства Украина - на сегодняшний день. В системном анализе состояние система описывается набором соотв.
параметров, значение которых зависит понятно от времени и т.о. можно говорить о СОСТОЯНИИ данной системы в той или иной момент времени и соотв.
ТРАЕКТОРИИ ДВИЖЕНИЕ данной системы на том или ином отрезке времени. Посмотрим значения ВАЖНЕЙШЕГО ПАРАМЕТРА - число жителей граждан
Украины ДО 24.02.2022 и ПОСЛЕ 24.02.2022. Вот данные ООН: " Кризис украинских беженцев — самый большой кризис беженцев[англ.] и крупнейший миграционный кризис в мире в XXI веке. Продолжающийся масштабный кризис беженцев в Европе, вызванный начавшимся с 24 февраля 2022 года вторжением российских войск на Украину в рамках российско-украинской войны. Более 16,3 млн[источник не указан 98 дней] украинских беженцев были вынуждены бежать с Украины (на 13 декабря 2022 года), ещё около 8 млн стали внутренне перемещёнными лицами (на 3 мая 2022 года)".
Вот ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ "кормление".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 22:55
Гость: Метод аналогии:

Это как если бы
Дмитрий Менделеев
манипулировал бы
атОмным весом химических элементов
в своей таблице.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 22:55
Гость: Пилот

Пару лет назад пытались объединить две компании российскую и белорусскую Уралкалий и Белорускалий в один концерн, которые вместе контролировали около половины мирового рынка. Вроде бы правильно и логично чтобы не конкурировали друг с другом. Но тупые и жадные российские менеджеры все испоганили в погоне за сиюминутной прибылью обвалили мировые цены на удобрения, выкинули их на рынок большие объёмы чем нужно причем больше российских. Белорускалий понес многомиллиардные убытки, Батька орал и метал, и отказался далее работать с РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 23:02
Гость: Вы еще верите,

что российские менеджеры могли сами это придумать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:01
Гость: э... . есть и плюсы.

Может это даже важнее. Дело в том, что Газпрому все время выкручивают руки, значит повлиять напрямую не могут. То есть не могут просто приказать и все. Наподобие телефонного права. Верный признак суверенитета. И это главное. А там набьют шишки, научатся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 07:50
Гость: Кто же тот НЕГОДЯЙ,

выкручивающий Газпрому руки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 10:10
Гость: Далана!

Пусть выкручивает.
Может наконец-то встанут туда куда надо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 19:49
Гость: Ceburec

Зачем Газпрому зависимость России от Монголии и чем она лучше зависимости от Украины?!На кого работает этот Газпром?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 19:39
Гость: Европеец

Я заметил феномен - чем мрачнейшей становится в России реальность, тем меньше мне пропускают постов, посколько россияне не любят когда кто-то чужой видит их проблемы или даже смакует их.
А ведь это очень эгоистично с вашей стороны. Я годы тут читал как Европа замёрзнет, как минимум 50 юзеров мне рекомендовало запасаться кизяками.
А на КМ сейчас и читать нечего - всё мрачное и везде поиски виновных.
Наверное схлопочу депрессию, если буду читать весь этот плач над разлитым молоком.
Теперь прогнозов насчёт замерзающей Европы давно нет, хотя иногда такие типы как психотэрапеут вспомнят сны о замерзающей Европы или ещё какой-то тип напишет, что без спонсирования Европы её чудо схлопнется.
Ну, это уже фольклор.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 15:43
Гость: Ну да,

спать в свитере это не замерзать, а благо.
туда же и экономить на посещении кафе, развлечений, да и просто на жратве это не кризис, а развитие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 14:57
Гость: На самом деле

сейчас договоритесь до того, что закроют вам путь в Россию. Несмотря на антифашистский Указ ввп.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 15:28
Гость: Европеец

Какой путь ? К вам ? Этот путь я себе сам закрыл в 1982. Навсегда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 21:31
Гость: На самом деле

не зарекайтесь. Для вас Владимир П. подписал соответствующий Указ «Об оказании гуманитарной поддержки лицам, разделяющим российские традиционные духовно-нравственные ценности». Или вы смирились с засилием европейских нетрадиционных отношений и откровенным навязыванием ЛГБТ-пропаганды ? Спастись возможно только в скрепной России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 22:19
Гость: Европеец

Даже если я буду жить в среде самых нетрадиционных отношений и при полном отсутствии духовных скреп, у меня и мысли не будет перемещать себя в вашу среду самообмана и полного повиновения вождю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 04:47
Гость: На самом деле

ваше повиновение американскому вождю не менее полное, и самообман не меньше, а то и больше. Мы с вами в одной системе живем. Как говорится, найди десять различий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 00:18
Гость: 303

поверь, это взаимно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 07:32
Гость: Европеец

Если бы это было взаимно, не вывозили бы ваши богатые всё к нам вместе со своей роднёй и не имели бы поголовно гражданство наших стран.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.08.2024, 11:42
Гость: Уважение.

Молодец!!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 14:09
Гость: бп-320

замёрзнуть не замёрзла .но спад производство налицо и это только начало .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 06:13
Гость: Ментальный червь

Прозрение оно болезненное, особенно для тех, кто живёт в нон-стоп сериале 1-го канала российского ТВ. Оказывается реальность совсем другая, Европа и не думает замерзать, хвалёное российское не-имеющее-аналогов оружие - 6-й сорт не брак, Китай никакой не друг и никогда им не был, промышленность не способна создать конкурентоспособные авиадвигатели. Россия бросила все силы на войну, но её территорию теперь некому защищать.
Ещё много неприятных прозрений ждёт патриота, вдруг поимевшего смелость отвернуться от телевидения и изданий типа Комсомольской правды или Известий, к миру реальности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 21:28
Гость: Не будьте эгоистами, как просит европеец, пожалейте его...

С горя запьет, если его лишить возможности на форум писать. Ведь ему там у себя на чужбине больше поговорить не с кем. А как напишет гадость другую в адрес страны, в которой родился и вырос, и сразу жизнь краше становится и появляется ощущение, что не зря день прожил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 12:58
Гость: То ли дело...

У вас в Берлине. Просто красота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 21:52
Гость: Европеец

Ну, своим способом ты прав. Сейчас когда вам ваши выкрутасы с вашим полюсом в мире и борьбой с придуманными фашистами выходят боком - это как раз тот момент когда хочется вам кое что напомнить как мудрый человек в 21.39 выше. Для этого быть на форуме самое то. Посмотреть вам в глаза когда начинаете прозревать хотя и очень медленно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 06:24
Гость: придуманными фашистами

Европейцы обычные звери в человеческом облике. От племенного поведения недалеко ушли, их ставят в рамки только зверские законы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 09:22
Гость: Европеец

Объясни что такое «племенное поведение».
А то я не понимаю твою мысль.
Европа объединилась практически в одну страну, в которой все со всеми живут в мире и сотрудничают. Вы развалились на кусочки да ещё и враждуете с соседями.
По моему такие манеры и есть проявление стадности и племенного способа жизни.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 08:30
Гость: не только законы

Еще жирная кормежка от глобальных финансистов. Вон Германию после первой мировой войны прекратили кормить, так они сразу стали гитлеровскими зверями европы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:13
Гость: Вот, только вчера

Энергокомиссия ЕС сообщила, что страны ЕС в целом завершили накопление газа на зиму - на два месяца ранее запланированного срока. Это рекорд энергетической подготовки Европы к отопительному сезону.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 19:11
Гость: Парадоксы путиномики

Китай развивается, ПОКУПАЯ газ, а Россия загибается, ИМЕЯ ЕГО в своих недрах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 10:30
Гость: Парадоксы социализма

СССР имел еще больше газа, а развалился, как гнилой сарай.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 11:27
Гость: Парадоксы национализма.

Гораздо быстрее сами развалились, как гнилая мазанка.
Ни газу, ни свету, ни людей. Остались лишь бараны, да и те самоубиваются об новые ворота.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 10:52
Гость: СССР

развалился не из-за газа, а из-за предателей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:16
Гость: Всё просто

Китай не нарушает правил сосуществования мировых держав, другими словами - не выёживается без необходимости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 22:24
Гость: а

а правила то какие?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 21:02
Гость: тд

Не нарушает,-..в КНР в 1989 г .военные НОАК танками проехали по правилам"мировых держав" и их местечковым пособникам-сепаратистам,и анти коммунистам которые,хотели "избавить великую империю Хань цев от нахлебников"-расчленить страну на "сооружество независимых государств" и забивать гвозди в крышку гроба коммунизма!!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 14:14
Гость: в 1989 г .военные НОАК

и какие же мировые державы от этого пострадали?
Они за пределы своего государства на танках выезжали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 03:00
Гость: rick

"Гость: тд Не нарушает,-..в КНР в 1989 г .военные НОАК танками проехали по правилам"мировых держав" и их местечковым пособникам-сепаратистам,и анти коммунистам ...". -- Каждому СВОЕ. Последний шанс сохранить СССР БЫЛ УПУЩЕН Государственным комитетом по чрезвычайному положению (ГКЧП) 19-21 августа 1991 года. Среди членов ГКЧП не нашлось НИ ОДНОГО(!) РЕШИТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, который бы отдал приказ спецназу "Вымпел" ВЗЯТЬ БЕЛЫЙ ДОМ. Смотри здесь: " МЫ ЗАПРОСТО ВЗЯЛИ БЫ БЕЛЫЙ ДОМ ЗА ПОЛЧАСА. Корреспондент "Труда" встретился с Борисом Петровичем Бесковым, возглавлявшим группу в 1991-1992 годах. - ... - До сих пор идут споры о роли "Вымпела" в событиях августа 1991 года. Говорят, вы отказались выполнить приказ ГКЧП о штурме Белого дома? - События тогда происходили неординарные. Они касались судьбы государства. Если помните, в августе сложились три центра. Первый - в Форосе, второй - в Белом доме и третий - ГКЧП. И самое интересное, что все они выступали за народное счастье. Мы оказались в сложном положении: если выступить на чьей-либо стороне, то обязательно прольется кровь. ...Руководство КГБ приняло правильное решение. Конечно, вместе с "Альфой" мы могли захватить Белый дом за каких-нибудь полчаса, но по нам обязательно начали бы стрелять. Мы знали, что на той стороне есть провокаторы. Мы бы вынуждены были ответить, и пролилось бы очень много крови...". Сайт " http://www.fsb.ru/fsb/history/author/single.htm%21id%3D10317977%40fsbPublication.html". Свое ПРЕДАТЕЛЬСТВО надо оправдать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 21:48
Гость: тд

.. захватить, приказ задержать Ель Циня ико отдал лично председатель КГБ ,сначала устно потом письменно Но альфа отказалась его исполнять (все 90-е хвастались в СМИ что, спасли этим демократию и "расею").. Коржиков своим вчерашним сослуживцам угрожал что, будет отстреливаться , правда почему то,не был выполнен приказ отключить телефоны,свет и воду с канализацией белого дома чтобы его покинули , сепаратисты и пятая колонна с эхом Москвы вещавшим оттуда,да и телевидение почему то вдруг дало эфир Ель Циню на танке сепаратиста лебедя который, отказался выполнять приказы руководства страны,своего министра о введеном в стране ЧП, отказался выполнять присягу данную советскому народу и выпив бутылку огненной воды с алкашом мордатыйдатым просил его взять антиконституционным актом командование са на себя а, его назначить министром обороны..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 10:54
Гость: Вот

тут дана ссылка на какой-то сайт. Когда я даю ссылки на какой-нибудь сайт, мне модеры ссылки рубят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:04
Гость: таки

это называется неэффективное управление РФ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 18:53
Гость: stalker

Компании "Газпром" следовало бы озаботиться программой газификации самой России. Не для кого не секрет, что у нас без голубого топлива сидят многие населенные пункты, где до сих пор углем топят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 21:11
Гость: тд

.. углём топят,-дешевле по рыночным ценам на сотни процентов ,и меньше рисков Для жизни и здоровья ,в отличие от взрывоопасного (ядовитого)газа, требующего постоянно контроля и дорогостоящего оборудования(в основном импортного- за скв)с высоко профессиональным ответственным обслуживанием(с которым проблемы),не считая огромных расходов на прокладку и содержание труб.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:48
Гость: Европеец

Правильно Тебе ниже написали насчёт Твоих снов о газификации.
Мой сын только что продал за 200.000 евро свой охотничий дом потомку славной чешской династии Шкода, который в этой области владеет участками 60.000 гектаров.
Этот дом уже сыну не нужен, на охоту ездит куда хочет и в соседние страны а дети уже выросли и туда ездить особо не хотя.
Дом стоит близко газовой сети, но сын не тянул газ в дом а обеспечил котлы на дрова и солнечные батареи. В котёл дрова загружаются 1 раз на 24-48 часов и остальное идёт автоматически.
Дом не маленький - 28 метров в длину.
Вам никогда не газифицировать страну - слишком велики расстояния. А обеспечивать газификацию газхолдерами для вас дорого, хотя это единственное разумное решение.
Просто дразнишь людей несбыточными снами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 10:49
Гость: Имея 700 га наследного леса,

надо быть идиотом, чтобы заморачиваться газом.
Радуйся, что не в тебя пошёл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 11:20
Гость: Европеец

О чём ты ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 11:30
Гость: О лесе твоей покойной тёщи.

Либо соврал, по своему обыкновению, и тут же забыл.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 12:32
Гость: Европеец

Какое отношение имеет лес тёщи к дому сына в совсем другой части страны ?
Кроме этого 2 дома тёщи достались братьям жены - таков был договор когда тесть умер - нам с женой он финансировал 1/3 строительства дома а всё остальное получили братья. Один от наследства отказался а второй всё продал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 21:57
Гость: ABCD

Европепца разносит, ах как ему хочется похвастаться!
Ну прям потомок Ротшильдов а не зачуханный потомок Моисея из под Жмеренки.
Хватит брехать уже, то у него акции концернов на два миллиона, то сынуля недвижимостью приторговывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 06:53
Гость: Европеец

Тут нечем хвастаться. Тот же дом если бы был в городе, который в 10 км от этой деревни, стоил бы уже 400.000. Это небольшая деревенька без экономической жизни.
Просто у сына с друзьями там есть охотничье хозяйство. Там вокруг деревни огромные стада оленей и кабанов. Продавал этот дом сын больше года. Хорошо что попался покупатель имеющий там землю.
Продавали лицензии на отстрел - чаще всего оленей. Прикармливали животных. На Кабанов уже лицензии даже не продаются - столько их развелось. Зимой стада оленей по 100-300 штук подходят прямо к домам в деревне.
Если такие вещи для вас в диковинку - как же убого потом у вас обстоят дела ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:13
Гость: Газификация кого конкретно?

Пункты, где почтальонов с акушерами совмещать собрались - их газифицировать?
Да вы эти трубы и очччень не дешевое оборудование просто местным людям раздайте, они его на лом сдадут и полученных денег хватит на побег!
Люди там без газа жили десятилетиями - верните им соцгарантии! А труба газовая в каждый дом - это круто, конечно, но нахрена она там, где газом отравиться хочется?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 22:43
Гость: Ceburec

Хватит чушь писать-Россия одна из самых газифицированных стран мира и сама потребляет огромное количество газа.Газ надо беречь и никому не продавать-самим строить газоперерабатывающие заводы.И нефть надо самим перерабатывать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 09:12
Гость: Россия одна из самых газифицированных стран мира

А еще там средняя зарплата в 2 700 доларей и у каждой семьи квартира в сто квадратов... Программа создания 25 млн новых высоконехнологичных рабочих мест идет полным ходом и в ряде регионов уже дает синергетический эффект.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 04:05
Гость: Друг

Для чего и для кого?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 19:23
Гость: Прежде чем

газифицировать свой дом выясните сколько будите платить за газ. А то и в трубу вылетите, вместе с Газпромом. Если есть другое более дешёвое и доступное топливо то зачем газифицировать? На западе например отлично многие домовладения обходятся без газофикации. Газ ценный продукт зачем его сжигать? Когда выгодней из него получать необходимые химические продукты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 22:44
Гость: Ceburec

Газовое отопление-это дешево,удобно и чисто.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 07:05
Гость: Европеец

Чебурек !
Один раз я искал где купить хороший песок для штукатурки моего дома, когда его строил.
Дядька жены - шофёр - говорит : «Я знаю где куча отличного песка, но транспорт обойдётся дорого».
Я глупый спросил : «Где это ?»
А он с ухмылкой и говорит : «На Сахаре».
…
Так и с вашим «дешёвым газом».
Он то может и дешёвый а вот ты его дотащи к своей деревне за 20-30 км (в лучшем случае) тогда поймёшь какова цена такого отопления. Хотя Ты наверное хочешь, чтобы тебе эту трубу дотащили на халяву ?
…
Когда я заканчивал строить дом, зашёл в газовую фирму и спросил когда на моей улице будет проведён газ - дом в боковой улице на расстоянии 80 м от главной, на которой труба уже была. Ответ был - на второй этапе газификации этого нового района частных домов.
А это могло быть через год-два.
Я ждать не хотел. Заплатил за этот «газопровод» сам и газ получил. Между моим домом и главной улицей были ещё 3 дома. Они тоже пошли в газовую фирму и им сказали : «На вашей улице уже труба есть - принадлежит Юре какому то. Идите к нему и договаривайтесь».
Пришли. Я разделил сумму, в которую обошёлся этот газопровод на 4 части и каждый из них мне заплатил свою часть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 08:41
Гость: .

Европейская содержанка Ротшильдов изголяется над ограбленными.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 09:14
Гость: Европеец

Каждый из нас заплатил свою часть газопровода и все были довольны. Вы ждите пока не найдут газ в вашем огороде. Но потом отберут и огород.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 18:50
Гость: В текущем сезоне в Палермо актуальны макси-

-яхты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 18:41
Гость: В Газпроме постоянно живут иллюзиями

Помнится, что еще с 90-х годов Газпром безудержно строил планы и хвастался, что он зайдет на европейский рынок в качестве конечного поставщика газа населению и станет зарабатывать грандиозные деньги. Мол, тут в Европе же рынок, и согласно правилам свободной конкуренции он в своем праве.
Но Газпрому в ЕС евробюрократы указали на его место под лавкой, и он тихо с этой темы слился.
Прошло время и случился новый пролет. На газовый рынок стал поступать газ, добытый из сланцев. Однако все эксперты Газпрома в один голос затянули песню, что этот газ не получит широкого распространения, потому что дорог в производстве и приемы его добычи убивают природу. Мол, Гринпис и прочие охранители природы не дадут ему хода.
Но вышло опять все не так, как думали в Газпроме, и сейчас сланцевый газ составляет изрядную долю мирового потребления газа.
Параллельно теме сланцевого газа стала подниматься еще одна тема - сжиженный газ. В Газпроме это направление так же хулили, считая его ненадежным способом транспортировки в сравнении с трубопроводным газом. И когда другие поставщики строили танкерный флот газовозов, Газпром тянул трубы.
Но и тут случился облом, переросший в крах с началом СВО.
Интересно, в Газпроме кто-нибудь ответил за ошибки в прогнозах и в планировании развития компании? Ведь наверняка эти горе-специалисты имеют зарплаты под миллион, а выхлоп от их работы отрицательный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:19
Гость: Газпром не отвечает

за возвращение Крыма и начало СВО, убивших его.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:14
Гость: КУРС

За ошибки и дурь в России никто не отвечает, даже президент.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:04
Гость: в Европе же рынок, и согласно правилам свободной конкуренции

Ребятки газпремовские с весьма странным образованием: стопудово не технари, но и гуманитариями тоже не выглядят, Драйзера явно не читали: старина более века назад спесуательно для олигофренов в красках и с примерами изложил "Как это работает": Нет никакого успешного Бизнеса, если он не дружит с Властью. Опорой власти, является ее весьма ограниченный кружок уже состоявшегося бизнеса, "творческой интеллигенции" и вот этих самых, новых, которых в прихожей держат на пороге, вроде как допустили в приличный дом, а теперь пусть платит изрядно, пока до кухни не дойдет и там ему побыть позволят!
Драйзер все просто по пальцам разложил! Но в газпрёме его явно не читали...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 18:06
Гость: Валлийский Коган

Ой. Опять наших стратегов вокруг пальца обвели. И кто! Монголы!
Интересно, а догадается кто газ этот дома перерабатывать?
Ведь, например, получая из газа удобрения мы можем рынок азотных удобрений полностью контролировать. Тупо за счет себестоимости ниже всех. Как с ядерным топливом.
Правда где сейчас найти т.т. Берия и инженера Сергеева.
Да и страну газифицировать уже давно грозились.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 19:41
Гость: Монголы в суицидальных авантюрах как-то не замечались.

Одновременно попереть против России и Китая они бы не рискнули. А вот поучаствовать в разводе - почему бы нет? Китай хочет цену, равную внутренней цене в России - он ее и добивается, Монголию подключил для убедительности... Сейчас погремят в газпреме счетами, поскрипят мозгами - и прогнутся!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 21:49
Гость: Валлийский Коган- про Газпром

Да не может быть чтобы такие эффективные да прогнулись;-)
Впрочем на их бонусах и з/п это не скажется.
Они же манагеры, а газ не их.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 17:09
Гость: Остап

В эпоху нестабильности строить трубопроводы- это чистое безумие. Пока ты достроишь, затратив десятки миллиардов долларов, трубу до конечного потребителя- там уже другая власть, другая политическая ситуация, а договора сейчас никто не собирается соблюдать. Это не говоря о транзитных странах, каждая из которых может легко манипулировать и продавцом, и покупателем, в интересах, вообще, третьих сторон. Бесславный конец "Северных потоков", вроде, чему то должен был научить. Похоже, не научил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 17:08
Гость: Штурман

ТНК "Газпрем" не народное достояние и даже не российское. Эта ТНК гнездо прозападников и там командуют иностранцы заинтересованные в выкачке и продаже за бугор газа запасы которого к концу 2040гг. начнут стремительно падать. Все пузыри добычи газа в российской Артике также лопнут так как там добыча не эффективна. Поэтому не нужно строить ни Сила Сибири-2, ни хаб в Турции и пора забыть трубу по Балтике и Г\П через Украину. Единственный жизнеспособный проект это Г/П через Иран в Пакистан и Индию.
Давно пора ТНК "Газпром" вернуть в собственность государства притом на деле,а не на словах и полностью газифицировать всю территорию России кроме тех где газификация не нужна.Энергетика страны держится на 4-х китах. Это газ,уголь,АЭС и ГЭСы. При этом у каждого есть проблемы,плюсы и минусы, но они прекрасно решаются при едином государственном планирование.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 16:05
Гость: С другой сторны...

Если "Газпром" разорится, то "НОВАТЭКу" от этого будет только лучше.А там такие влиятельные люди!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:34
Гость: не

не разорится, в случае чего сделают цены для аборигенов как для забугорников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 15:27
Гость: Конечно не будет

Ведь монгольский участок называется " Союз Восток"
-----------
Ранее приводились данные о том, что протяженность Западного маршрута поставок газа в Китай (МГП Сила Сибири-2 в России, МГП Союз Восток в Монголии и принимающая инфраструктура в Китае)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 15:11
Гость: Питон

Российские горе экономисты рыночники умудрились завалить свои самые выгодные и перспективные проекты экспорта газа и нефти. Они уничтожили всю промышленность бывшего союза и оставили только сырьевой сектор для себя. Надеясь, что здесь они будут на коне, а оказались, как и везде в дерьме. А если еще на это наложить СВО и перспективу большой войны с НАТО, то положение РФ вообще выглядит катастрофичным. Война очень дорогое удовольствие и требует больших денег, а их нет. А запрятанные на западе кубышки конфискованы. Остается только печатать рубли-фантики разгоняющие инфляцию. И привет снов наступят лихие 90е с инфляцией в 1000%. А дельные советы, прекратить заниматься дурью и немедленно приступить к восстановлению экономики и индустриализации РФ гневно отвергаются кремлем. Вместо идиотских разворотов на восток. Электроэнергия и уголь поставляются в Китай по ценам ниже российских, лишь бы задобрить своего великого Восточного соседа. Россию собрались задушить санкциями сбивая цены на газ как ранее в 70х уронили цены на нефть. А Газпром являясь монополистом постоянно повышает цены на газ для населения с одобрения властей пытаясь компенсировать свои убытки и просчеты и берет деньги залезая в пенсионные накопления.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 03:24
Гость: rick

"Гость: Питон
Российские горе экономисты рыночники умудрились завалить свои самые выгодные и перспективные проекты экспорта газа и нефти"
---
Винить здесь во всем российское руководство не стоит, ибо оно РАСШИРИЛО и ПРОДОЛЖИЛО политику в данной области начатую еще в СССР. После открытия больших запасов нефти и газа в Тюменской области СССР с начала 60-х прошлого века шаг за шагом начал садиться на НЕФТЕГАЗОВУЮ ИГЛУ. В руководстве СССР столкнулись условно говоря две фракции: а) сырьевыки, где делали ставку на импорт западной техники и ширпотреба, б) сторонники развития своих технологий, изделий и т.д. В конечно счете победили сырьевыки с мощной поддержкой западных "друзей", которые очень ЧЕТКО уловили
этот момент и дарили соотв. свои "пряники" понятно зная кому. Т.о. коррупция в СССР пошла в верхние этажи. Против такой политики выступал тогдашний
Председатель Президиума Верхвного Совета СССР Н.В.Подгорный. Его тихо отправили в отставку. Пошли нефте- и газопроводы в страны Западной Европы,
в СССР пошла валюта, кой-какой ширпотреб и не самое новое западное оборудование. Начался новый этап коррумпирование верхних этажей КПСС.
Финал известен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 21:53
Гость: тд

..в70-е, СССР поставлял 90+% нефти по долгосрочным контрактам в кредит,и в основном в СЭВ, в обмен на Икарусы, горошек ,галазалин с цебо ипр. в расчетах базы фиксированных цен на годы в переводных рублях не имевшими отношения к биржевым ценам которые, рисуют(роняют-разгоняют) Фин. спекулянты и их подельники на биржах "цивилизованного мира".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 23:00
Гость: Много вы знаете)))

Точнее, ничего не знаете

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 11:54
Гость: (((((( не сумлевайся

А читал бы Солженицына и Старикова, знал бы всё на свете!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 14:51
Гость: Злые вы!

А на какие шиши теперь Тимченко и Ротенбергу детей кормить.
Такой подряд обломили.
И мост на Сахалин не спешат строить.
Как жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 14:38
Гость: Васечкин

Ну и накой нужно было махать шашкой и начинать СВО, ошибки в расчётах, Киев за 3 дня? Кто-нибудь ответит за эту ошибку, которая поставила жизнь страны вверх ногами?, ну бегали на Украине несколько отмороженных на всю голову нациков, но вся страна была практически полностью пророссийской, по крайней мере весь юг от Одессы до Харькова, теперь стали враги на года, если не десятилетия. Сами зарезали курицу (Европу) которая несла золотые яйца (миллиарды долларов и евро валюты) что теперь пускать слезу по поводу того, что китайцы тяжёлые в переговорах. Фарш назад не провернуть, что сделано не исправить, надо учиться жить в новых условиях и надеяться на лучшее, что кремлёвские стратеги не замутили ещё чего-нибудь по-хуже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 14:48
Гость: откуда инфо будто

вся Украина была практически полностью пророссийской, по крайней мере весь юг от Одессы до Харькова,

ВАМ ВРУТ.
Украина как и другие была Советской Социалистической РЕСПУБЛИКОЙ . НАЦИОНАЛЬНОЙ, со своим языком и культурой.
РОССИЯ нынешняя была Российской Советской Федеративной(Татарстан, Башкирия,Чувашия,Мордовияи тэдэ.

Советским Союзом руководили НАД.НАЦИОНАЛЬНЫЕ ОРГАНЫ.
Коммунистическая ПАРТИЯ СССР,СовМин СССР и др.
С чего бы Украине,Казахстану или Молдове вдруг сделаться про российскими?
ВАМ ВРАЛИ И ВЫДАВАЛИ ЖЕЛАЕМОЕ ЗА ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ.
Москва для всех жителей республик была столицей СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 19:48
Гость: Страной руководит

наимудрейший и окружение его сплошные гуру советники разве могут они ошибаться?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 21:56
Гость: тд

.. могут они,-а, Электорат??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 15:22
Гость: ну бегали на Украине несколько отмороженных на всю голову на

Это европейские нацисты и их 500 лимонов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 21:39
Гость: А в 13-ом году,

когда Газпром был в полном шоколаде, никаких нацистов в Европе не было. Специально поднял российские новостные архивы того времени - полное довольство Западом, никаких претензий к НАТО, Россия среди первых на всех мировых форумах, западные лидеры толпятся в очереди на визит в Кремль. И санкция только одна - по делу Магницкого. Славное было времячко, полное надежд и радостных ожиданий. А потом Крым вернулся в родную гавань, вызвав небывалый подъем энтузиазма россиян, и все радужные планы накрылись медным тазом. Тут-то и оказалось, что вся Европа захвачена нацистами, поддерживающими бандеровцев, а НАТО расширяетсябешенными темпами и вот-вот нападёт стрельбой в упор.
Так, что СВО всего лишь закономерное и неизбежное развитие ситуации, на ровном месте гениально созданной в 14-ом году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 12:12
Гость: Ну ты совсем бестолочь в политике!

Не делай никаких утверждений о том, чем не интересуешься на постоянной основе. Новости, видите ли, за 13 год он сейчас соизволил посмотреть. И сразу же скоропалительные выводы.
Для таких же темных сообщаю, что еще в 2007 году Путин выступил на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности. В дальнейшем это выступление дипломаты стали определять, как переломный момент во внешней политике России.
В этой речи было заявлено о неприемлемости для России расширения НАТО на восток и невозможности дальнейшего сохранения текущего порядка вещей в международной политике, когда США или обобщенно Запад диктует всему миру, как жить. Речь произвела шокирующее впечатление на западных дипломатов.
Это был 2007 год. За 7 лет до Крыма и за 15 лет до СВО.
А ты только проснулся, в анабиозе что ли был, и явил общественности свою глупость.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 14:56
Гость: НУ ВЫСТУПИЛ ,ну Путин, ну и что?

Санкции начались после КымНАШ-нарушение Будапештского меморандума и Договора о границе между Россией и Украиной, ратифицированного в 2004г.
подписанного Кучмой и Путиным.
Нарушение международного права.Аннексия территории. Начались санкции.
21.08.2024, 21:39 прав.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 14:03
Гость: アレクサンド

Ну и чем НАТО Путину помешало ? Можно было и пре прежнем порядке жить. Гордыня заела российских олигархов ? Захотели сами стать владыками морскими ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 21:49
Гость: Европеец

Браво !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 06:28
Гость: и похвалил то

Европейский нацистский зомбак

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 14:27
Гость: Газпром,

как и роснано,... кормушки для своих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 14:26
Гость: Но зенит

чемпион.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 14:13
Гость: ABCD

Интересно наблюдать за вознёй олигархии с маниакальными попытками протащить «трубу куда угодно». Ещё интересно то, что «Сила Сибири-1» НЕ подведён ни к одному городу РФ! Хотя проходит по территории РФ более чем на 1000км.
Эта власть просто заточена на то, что бы продавать ресурсы страны кому угодно уже за любые бумажные деньги, но не развивать свои регионы.
Ещё из «интересного» то, что ГАЗпром потерял на взорванных трубах «СП» в ЕС и провал в Болгарии более 27 млрд баксов, это годовой бюджет половины России, тех самых северных регионов.
Лет 8 назад Гегемон рисанулся с заявлениями о том, что ГАЗпром будет развивать внутренний рынок газа, строя ветки в негазифицированные регионы, причём якобы ГАЗпром берёт на себя затраты. Но на практике это оказалось по другому, ГАЗпром готов качать газ потребителям внутри РФ, но в уже готовые сети. То есть ГАЗпром вкладывать свои денежки готов только в трубу для других. В итоге губернаторам предложили «изыскивать резервы», что означает в переводе с Кремлёвского чиновничьего- перекладывать затраты на потребителей.
Не думаю что Монголия сама без оглядки на Китай решила прикрыть проект. Они без мнения Китая и в сортир не пойдут. Скорее всего Китай сам решил с помощью Монголии закрыть проект, по крайней мере пока. И амеры тут не причём, захотел бы Китай- и Монголия не пискнула бы.
Ещё интересно наблюдать, как эту власть «уважают» даже те, кто в СССР по сути был неформальной республикой и жил за счёт СССР. С Москвой не считается даже Казахстан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.08.2024, 14:32
Гость: УЖАС-С Москвой не считается даже Казахстан.

Казахская ССР

Ведущие отрасли промышленности КазССР:
горнодобывающая
цветная и чёрная металлургия
угольная
химическая
машиностроение
лёгкая
пищевая

Электроэнергетика базировалась на собственном угле, нефти и гидроэнергии. Крупные ГЭС — на реках Иртыш (Усть-Каменогорская ГЭС, Бухтарминская ГЭС), Сырдарья (Чардаринская ГЭС), Или (Капчагайская ГЭС), к 1991 году строилась Шульбинская ГЭС.

В республике производились химикаты, машины и оборудование, бакалейные товары, синтетический каучук, текстильные и многие другие изделия обрабатывающей промышленности.

КАК ЖЕ ВЫ ВСЕХ ДОСТАЛИ, ВЕЛИКОДЕРЖАВНИКИ-КОРМИЛЬЦЫ.Вместо радоваться что НАХЛЕБНИКИ ОТВАЛИЛИСЬ

НАСТЫРНО ЛЕЗЕТЕ И НАВЯЗЫВАЕТЕСЬ.
Покормить хотите?Вместо собой заняться.

Почему КАЗАХСТАН-суверенное государство,должен считаться с МОСКВОЙ,ась?
Москва была столицей СССР,которго давно нет.
Сейчас Москва столица бывшей РСФСР,теперь просто РФ.
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ Казахстан и др.должны исполнять московские хотелки?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 14:51
Гость: Монголия сама без оглядки на Китай решила прикрыть проект

Да хрен там! Просто ребятки по-соседски договорились. что Монголия просто чутка пуганет газпрём, и газпрём после этого будет согласен уже на любые условия, не то, что на экспорт по внутренним ценам, но еще и на дисконт от внутренней цены согласится!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 14:07
Гость: Психотэрапэут

Приберегите свой (НАРОДНЫЙ:) газ.Через 5 лет после войны он будет раз в 10 дороже,да и себе пригодится на будущее.Он - товар не портящийся как бананы или там драндулетки.
Это - Энергия,самая ценна кому-то конкретно принадлежащая вещь на Земле.А вот у ваших кровных Врагов энергии-то негусто,скоро лучиной освещаться придется :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:38
Гость: ха

наверное не уверены, что через пять лет их не скинут, вот и распродают все любому кто готов взять

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 14:00
Гость: 30 km от Питера

Но нет газа в частном доме
И нам выпаривают что китайцыкитайцы
Супер плательщики

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 13:36
Гость: Газпром без сил.

Национальное состояние.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 22:13
Гость: тд

Состояние,- рыночная стоимость обязательной услуги по обслуживанию газовой плиты в год скоро сравняется с ценой самой плиты,+ затраты времени её владельцев на ожидание и посещение мастерами из конторы владеющей лицензией на эту услугу!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 13:02
Гость: rick

" Мне кажется этот проект все более и более нежизнеспособным"
---
Но ведь затраты на разработку и подготовку проекта со стороны РФ то были и очевидно, что не малые. Стоило ли так спешить? А так как видим РЕЗКИЙ ПОВОРОТ на Восток,
как говорили в РФ, мало что принес РФ по крайней мере экономически, не говоря о других областях. Принцип ВСЕ или НИЧЕГО в политике РЕДКО РАБОТАЕТ. Политика - это
как правило всегда КОМПРОМИСС ИНТЕРЕСОВ. Это тем более касается РФ, исходя из ее геополитического положения. Россия занимает уникальное положения в мире - условно между Западом и Востоком. Отсюда уже одно это положение дает ей потенциально огромное преимущество. Отсюда следует ОРИЕНТАЦИЯ только одну сторону
условно - только на Запад или только на Восток - есть контрпродуктивна. Т.е. Россия ДОЛЖНА ПРОВОДИТЬ СОБСТВЕННУЮ САМОСТОЯТЕЛЬНУЮ ПОЛИТИКУ, исходя из своих
национальных интересов, как кстати ВСЕГДА делает Китай и здесь его - Китай - трудно упрекнуть. Что же имеет РФ в итоге "поворота на Восток"? Потерю самой большой статьи доходов из экспорта. Вопрос кто виноват есть излишен. Снова приходит на ум русская пословица - СЕМЬ РАЗ ОТМЕРЬ - ОДИН РАЗ ОТРЕЖЬ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 14:32
Гость: ABCD

"РЕЗКИЙ ПОВОРОТ на Восток" это очередной блеф Гегемона как и "импортозамещение".
РФ в состоянии полного провала как внешней экономики так и внутренней, и полный провал дипломатии.
Гегемон так увлёкся ролью торгаша ресурсов страны на мировой арене, что потерял вообще даже мизерное уважение соседей.
Суть политики Гегемона сводилась к простой формуле "будем дружить, а за это вы у нас будете покупать нефть и газ по мировым ценам".
США использовали "мягкую силу", подчиняя себе политику и экономику стран, а Гегемон у нас не мог и не хотел предложить абсолютно нечего, кроме подписания меморандумов о сотрудничестве в деле продажи ресурсов, причём по ценам которые назначаются на ресурсы РФ, на биржах в США.
То, что происходит в ненечке это 100% его "заслуга". Точнее его провальной политики, начиная с того, что туда назначили послом Черномырдина который категорически был против любой помощи пророссийским силам и политикам в ненечке. В итоге их просто задавили бандеровцы. И из Украины сделали Бандероляндию. Украину бросили на политический произвол к западу, пытаясь просто сделать из Украины транспортный коридор для ресурсов РФ на запад. После него политику предательства России на Украине продолжил Зурабов, бывший министр здравоохранения РФ (!) который развалил медицину в РФ, Зурабов был идеологом проекта Гегемона "монетизации льгот" в 2005 году, как известно позже проект "монетизация льгот" был вообще закрыт.
Так и живём.. Но за то у нас есть гегемон. Солнышко нашо...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 12:57
Гость: Мыши плакали,

кололись но продолжали грызть кактус.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 12:12
Гость: Президент Галактики

Это как раз демонстрация ущербности госконтроля над экономикой.
Потому что нормальный закон экономики тут один - газпром должен ужаться, сократится и перестать вывозить ресурсы страны за безценок.
Все - этот "бизнес план" более не жизнеспособен. Надо начинать РАБОТАТЬ внутри страны на блого страны, а не разбазаривать национальные ресурсы и делать вид что они занимаются "бизнесом".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 13:14
Гость: Менеджеры топы ГазПрома РФ

больше не летают бизнес-джэтами во Владик и обратно из Москвы ради встретить НГ на берегу Тихого Океана.
А в остальном мало что изменилось.
Это я Вам как уборщица ГазПрома говорю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 13:08
Гость: rick

" Надо начинать РАБОТАТЬ внутри страны на блого страны, а не разбазаривать национальные ресурсы и делать вид что они занимаются "бизнесом"."
---
Вы правы. Проблема однако в том, что тогда не будет финансовых средств для постройки там суперяхт, дворцов, разного рода резиденций и т.д. Ведь как же жить то без
всего этого. Понижать добровольно свой уровень жизни редко кто согласиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 16:41
Гость: Президент Галактики

Как раз именно об этом я и написал.
Частный бизнес будет сжиматься и сокращать деятельность - что-бы не терять деньги и искать возможность продолжать Прибыльную работу.
Однако госкорпорации под госконтролем на это плевать.
Они будут сорить деньгами невзирая на потери и полную неадекватность своих планов, невзирая на мнение людей в рф.
Вывозить газ в качестве сырья на продажу за безценок (ниже мировых цен) - это преступление против будущих поколений.
Газ это источник сырья для химпромышленности и не только.
Вот и развивайте индустрию, а не разбазаривайте добро.
Исчезновение газа из РФ на мировом рынке приведет резкому росту цен на энергию в странах запада - это задушит промышленность запада.
Так же как это уже произошло с Германией, где заводы стали разоряться сразу как только прекратилось Субсидирование немецкой экономики правительством рф.
Все тн европейское "чудо" было основано на Субсидиях рф.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 19:07
Гость: Как же у Вас все просто...

Есть маленькая проблемка, которая на корню губит Вашу якобы свежую идею о том, что нужно перестать продавать сырье за рубеж, а перерабатывать его самим.
Дело в том, что индустриально развитые страны имеют свои заводы по переработке сырья и у них нет интереса отдавать России свои финансово доходные и выгодные позиции в цепочке производств от сырья к товару.
Поэтому Россия вынуждена в основном продавать сырую нефть, а не бензин или дизтопливо; бревна, а не доски и т.д. И если бензин, доски и т.п. товары первичной переработки еще удается иногда где-то пристраивать в небольших объемах, то выйти на рынок автомобилей, самолетов или, давай помечтаем, айфонов для России совершенно не реально.
Все ниши высокотехнологичной продукции на мировом рынке заняты, и чтоб кого-то потеснить, нужно предложить товар качественнее или дешевле. А это невозможно для предприятия, которое новичок в производстве такого товара. Поэтому никакой частный бизнес не возьмется за такое дело, а бюджет государства не резиновый.
В этом и состоит главная причина нашего отставания в микроэлектронике. Производство элементной базы крайне дорогое, а продавать продукцию, чтоб разложить издержки на потребителей, некому. В масштабах России населения недостаточно, а на мировой рынок не пробиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 12:09
Гость: "Экспортный потенциал" -

- больше ничего не волнует власть временщиков.
Их интересует твёрдая валюта, а не местечковая деревянь, за которую не купишь крейсер Абрамовича, Челси, домик в деревне Монако, не прокормишь семью в стольном Лондонграде и прочие не тутошние ништяки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 11:40
Гость: никчемная

Генерация белогвардейцев будет и далее гнобить страну с либерастами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 11:34
Гость: Александр

Вот и славненько. С одной стороны, потомкам газ останется, с другой - меньше его жечь будут, в обозримом будущем - "углеродный след уменьшим" (шютка юмора, если что).
А серьëзно - меньше будет вред природе в точках добычи.
Надо развивать внутреннюю промышленность, а не работать на чужую. Назад, в СССР! Тоже, шутка, но не только.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 11:25
Гость: srha

100 воздушных баржи с природным газом (а он в почти 2 раза легче воздуха) 500х500х2000 позволят поставлять 50(млрд кубов газа)х 1000(км/сутки) в любую точку планеты со скоростью 500-3000 км/сутки (20-40 км/ч (а ветра бывают и быстрее)). Недостатки конечно есть, главный - попробуйте управлять такой дурой. Но решаемы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 11:01
Гость: а шо

первый проект задешево продажа трубного силасибири1 жизнеспособный ? Задавили внутри рф налогами все производство и гонят по дешевке ресурсы за рубеж

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 10:41
Гость: Москва

Значит будут гнобить свой народ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 14:21
Гость: конечно граждане

1.ежегодное повышение тарифа на газ
2.ТО внутриквартирного газового оборудование.(платное)
3.ТО внутридомовых сетей(платное)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 20:42
Гость: очень

интересно, какой следующий побор введут?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 10:32
Гость: неудивительно

если не развивать внутренне потребление газа в РФ на основе развития своей промышленности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 10:27
Гость: Ментальный червь

Российский газ всё.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 10:23
Гость: Лучезар

Газпром горит синим пламенем. А по-другому и не бывает, когда за дело берутся дураки и воры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 18:09
Гость: Валлийский Коган- Лучезару

Напрасно вы их дураками ругаете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 10:13
Гость: Вспомнился

алкаш около магазина, который из дома вещи выносит и продает за любую цену, чтобы только на опохмел хватило.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 10:10
Гость: Повеселила фраза

Что Россия держала Европу за горло.)))) В итоге Европа сама отключилась от газа, а работа газпрома смотрится как "его за дверь, а он в окно". Я одного не понимаю, что это за фетиш такой у наших олигархов и чиновников - изо всех сил поровнять себя с иностранцами? Отсутствие самодостаточности? Почему все смотрчт на внешние связи? Россия - огромная страна. Не освоенных и недоразвитых территорий - тьма. Работы для бизнеса и чиновников - конь не валялся. В чем проблема? Адская работа сегодня, а результат в следующих поколениях? Соаетский Союз так и стал мощной державой. А нынешние деятели заточены на результат сейчас. Наверное, поэтому и пытаются даже в мало-мальских вопросах следовать гайдаровскому завету - "а чего нет, купим за границей". Я не про Гайдара-Голикова...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 10:04
Гость: гость

Еще одно доказательство, что кремлевские - никудышные переговорщики. Эти вчерашние большевики нацепили на себя деловые костюмы, отписали друг другу кресла глав корпораций и решили, что теперь они, типа, крупный бизнес. Но на практике выходит, что только трясут суконным рылом в калашном ряду. Их гнут все и везде. А по газу их гнула даже, прости Господи, укропская Тимошенка в своё время. У них отжали уже просто всё. Даже курс... кемску волость, уже. А нашего главного подписателя всяких минсков англосаксы просто, наверное, уже просчитали, психологически и математически, и гоняют от одного кризиса в другой, что уже просто стратегически опасно для государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 11:37
Гость: Юри_й

потому что не важно какой ты переговорщик, хоть самый гениальный в мире, если у тебя никаких аргументов. Словами только дураков можно дурачить, умные люди на такое не ведутся. А аргументов нет, потому что всех союзников продали, подставили, ничего своего нет, во всем только зависимости. А если у тебя ничего нет, то и предложить нечего

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 11:29
Гость: личный опыт

подпишусь под каждым словом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.08.2024, 09:49
Гость: Юри_й

многоходововачка

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.