• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Чем отличается глупость от государственной измены?

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.01.2025, 18:32
Гость: Вася

Читаю коменты и диву даюсь, сколько умных людей тут водится. Да вы хоть на атомы разложитесь с своими мнениями. Набиулиной, и иже с ней более другими руками водителями, наплявать на вас и вашу страну. Все они рулят туда, куда им их хозяева повелевают. За это они денюжки получают, и не в деревнных купюрах, а в тех, которые котируются в жарких странах. А вы продолжайте бесноваться...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2024, 06:48
Гость: а ещё мне очень нравится как

работает языком главный по стратегии-задушевно -полушёпотом-с придыханием... чуть не плача-"потерпите ещё лет 20 родные мои...
родина знает как вам нелегко.."
и ножкой...ножкой чуть поддёргивает...
милый...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.11.2024, 08:30
Гость: вот так

МОСКВА, 12 ноября. /ТАСС/. Министр финансов РФ Антон Силуанов считает, что россиянам доллары не нужны, правильно использовать рубли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2024, 08:16
Гость: Алексей В. для Ибрагима

Вкратце о политике ЦБ от академика Глазьева:
«Порочный круг деградации экономики, по которому нас уже много лет водят некомпетентные денежные власти:
Повышение % - сокращение кредитования инвестиций - снижение технологического уровня экономики - падение ее конкурентоспособности - девальвпция рубля - всплеск инфляции - повышение % .

Результатом вращения российской экономики по этому порочному кругу стали: хроническая стагфляция, технологическая деградация, сырьевая специализация, банкротство десятков тысяч жизнеспособных предприятий, недопроизводство 60 трлн.р. продукции, 25 трлн.р. несделанных инвестиций, вывоз трлн долл. капитала, утечка 3 млн. умов».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2024, 10:36
Гость: Ибрагим - Алексей В.

<<Вкратце о политике ЦБ от академика Глазьева:
«Порочный круг деградации экономики, по которому нас уже много лет водят некомпетентные денежные власти:
Повышение % - сокращение кредитования инвестиций - >>
Академик Глазьев теоретик. Карл Маркс тоже теоретиком был. Написал объемный труд "Капитал". И очень убедительно доказал, что у капиталистов надо отнять собственность и передать ее народу. Отняли, передали. И что получили в результате? В общем, на словах при определенной ловкости можно доказать, что белое - это черное. И наоборот.
А в приведенной вами цитате академик Глазьев в самом начале вводит вас в заблуждение. Он начинает с того, что говорит, Центробанк повышает ключевую ставку. Но стоп! Разве Центробанк постоянно повышает ставку? Нет, Центробанк повышает ставку только при определенной ситуации в экономике.
На данный момент в России высокая инфляция. В такой ситуации центральные банки всех стран повышают ключевую ставку. Ничего нового тут наш Центробанк не придумал.
Инфляцию надо сбить до 4-5%. Это цель Центробанка. И Центробанк добьется своей цели - к концу следующего года инфляция будет 4-5 процентов. И экономка вернется к прежнему нормальному режиму работы. Повышение ставки - это временная мера. Вот так вот.
Ладно, на этом давайте закончим нашу беседу. Через год посмотрим, какой будет уровень инфляции. До следующих бесед. Удачи! И низкой инфляции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2024, 13:55
Гость: Алексей В.

Ибрагим вы меня просто удивляете. Мало мало мальски грамотный человек вполне знает что инфляция зависит как от монетарной политики управленцев, так и структуры экономики. У нас кроме Набиуллиной и финансового блока, и даже Глазьева, есть и теоретики и практики. Их достаточно много, но почему то вы упорно стоите на официальной точке зрения, а она совсем не убедительна. Как бы вы не вертелись оправдывая политику повышения ставки, но положительного результата их деятельности я, и не только я, не видим, и на собственной шкуре. И Боглаев, а он как раз практик, и Хазин, и Делягин, и Катосонов, говорят и приводят аргументы, что причина инфляции структурная, а не монетарная, поэтому и эффекта нет, а наооборот лишь вред.Такая политика делает невыгодными инвестиции в производство, и гробит его.
Инфляция зависит от структуры экономики через структурные причины:
• Снижение эффективности капиталовложений и сдерживание роста потребления.
• Несовершенство системы управления экономикой.
Также инфляция может расти, когда дисбаланс на рынке товара или услуги возникает из-за недостаточного предложения. Например, из-за неурожая, ограничений на ввоз продукции из-за рубежа, действий монополиста.
Ещё один фактор, который влияет на инфляцию и зависит от структуры экономики, — рост издержек на производство и реализацию единицы продукции. Он может происходить из-за удорожания сырья, материалов, комплектующих, повышения расходов предприятий на заработную плату, налоги, процентные платежи и другие

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2024, 19:01
Гость: Европеец

Почему у меня в стране инфляция сейчас 5% а обычно 2% ?
Вот почему :
…
- у нас предприниматели не выводят деньги за границу
- тоже самое не делает государство
- никакое государственное учреждение или фирма никогда не впустит в объявленный конкурс фирму с офшорной юрисдикцией
- в госзакупках у нас драконовские правила и законы - которые работают - у нас что строиться строиться дешевое чем в России, как и всё что закупается для государства
- промышленность мощная и разнообразная
- оборонные расходы невелики
- почти во всём доля домашней продукции достаточно высока
- налог с добавочной стоимости взимается ТОЛЬКО если у фирмы есть прибыль (налог не с оборота а с прибыли) - это не душит менее успешные фирмы
- высокая мера дотаций в с/х
- государство вкладывает средства в развитие инфраструктуры
- государство предоставляет очень серьёзные льготы заграничным инвесторам - освобождение от налогов например на какое-то время
- на нас не давят вообще никакие ограничения со стороны других стран - никаких санкций нет и в помине
- производительность труда на высоком уровне
- страна находится на одном из первых мест в мире по производству автомобилей на душу населения в мире
- со всеми странами открыты границы, торговля без пошлин и со свободным обменом товара
- налоги гармонизированы с остальными странами ЕС - двойного обложения нет
- валюта стабильна многие годы - по сути всегда была и есть
….
Потому и банковский процент очень мал. Нет причины повышать и обескровливать экономику.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2024, 22:34
Гость: Европеец

Актуальная ключевая ставка в стране 3,4%.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
10.11.2024, 18:40
Гость: Европеец

Алексей !
Правильно пишете.
Проблема в том, что у Набиуллиной нет инструментов влияния на структуру экономики, качество управления или серьёзность в госзакупках, как и в других сферах раскручивающих инфляцию.
Она делает только то, что может она. По моему это и была причина того, что хотела уйти.
Знала, что так или иначе проиграет бой с инфляцией без помощи в других сферах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2024, 13:58
Гость: Алексей В.

Может и нет влияния, единоличного, но для этого есть правительство и финансово-экономический блок в нем, сотрудничать должна...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2024, 16:57
Гость: Европеец

Все остальные никак не собираются ей помогать. Кто-то из лени, кому-то такое выгодно а часто уже может и поздно догонять ушедший поезд эффективности производства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.11.2024, 18:07
Гость: Алексей В.

Да нет,ошибаетесь вы. Мировая финансовая система, основанная на долларе, управляется ФРС, которому, по сути, подчиняются ЦБ,во всех странах. У нас ЦБ независимый, получается от правительства и даже президента, по закону. В свою очередь ЦБ ранжированы, и чем ближе они к ФРС, тем больше у них привилегий. Да и в ВТО каждая страна вступала на разных условиях. И тем не менее в чём то вы и правы, даже в этих условиях можно работать эффективнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 13:18
Гость: Ал

Глупость гораздо страшнее и разрушительнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 15:10
Гость: totsamyj

Ваш комент тому подтверждение .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 10:00
Гость: гость

Народ давно ответил: "Глупость хуже воровства." Хотя можно долго спорить, чем Горби хуже ЕБН.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 22:42
Гость: Пенсионер

Приведу примеры:
1. Глупость, это когда Набиуллину поставили управлять деньгами России.
А измена, это когда Набиуллина деньги (500 млрд.долларов) отправила на хранение на запад, на хранение, чтобы они не работали на нашу экономику, а потом эти деньги вообще исчезли.
2. Глупость, это когда одна певица прикидывается, что ее обманули, продала квартиру и отправила их в помощь укробандеровцам. Так вот, прикидывается что обманули и думает, что кто то поверил, это глупость, а то, что реально помогла укробандере - это измена.
3. Глупость, это когда Чубайса допустили до управления деньгами на нано-технологии, а измена, это когда он стырил деньги и его не посадили.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 19:45
Гость: Садовод

А есть ли у нас в верхах хоть кто нибудь, у кого душа болит за государство и может пора вместо Набиуллиной другого назначить

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 10:30
Гость: Истинна такова.

Думаю что и ты справишься. Давай тебя назначим рукамиводителем. Только вопрос-ты воровать будешь? Если не будешь то ты на эту должность не годишься Блаженный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 15:13
Гость: totsamyj

Меня меня назначьте! Клянусь Лохматой Лапой - быть на страже народного добра !!! Фиг он чего получит, народ этот ...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 18:39
Гость: stalker

Чем отличается глупость от государственной измены ? Вопрос поставлен не совсем точно. Скорее, что хуже из них ? И не идут ли они рука об руку рядом друг с другом и дополняя друг друга ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:55
Гость: --------------

Российские аграрии уже собрали 1,1 млн тонн риса, в этом году ожидается новый рекорд урожая этой культуры, сообщила глава Минсельхоза Оксана Лут. --------- Это к подорожанию риса. Ворье все вывезет задешево за рубеж и денги там оставит. Как вор Николай 2.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 10:06
Гость: Гость.

То, что ВЫ, Гость, написали, называется демпинг. А "Политсловаре" за 1958 год написано, что демпинг это "бросовый экспорт, т.е. вывоз товаров за границу по ценам, значительно ниже тех, которые осуществляются внутри страны....Временные потери покрываются за счет высоких монопольных цен на внутреннем рынке и правительственных субсидий.Тем самым издержки демпинга перекладываются на трудящихся путем роста дороговизны и повышения налогов". Ну, а налоги -это тоже может быть дополнительно из кармана трудящихся. Помнится, и в Китай мы э/э продаем по цене ниже, чем у нас в России,по крайней мере, в Зап. Сибири, где я живу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:48
Гость: ...

Они там в Думе на другой планете живут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:33
Гость: вф

...такое впечатление, что выражать мысли словами человек учился у горбачева...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:06
Гость: Валлийский Коган

Все это здорово.
Однако что толку от всех этих пояснений? Опять песня про агентов МВФ в России?
Политика ЦБ и лично гражданки Набиуллиной в точности отвечает чаяниям господствующего класса.
Ведь у нас сырьевая экономика. То есть экспортерам нужен слабый рубль. А инфляция их не сильно тревожит. Долларовая инфляция для них сглаживается удешевлением внутренних издержек.
Собственного производства у нас практически нет. То что нужно для СВО профинансируют из бюджета. А остальные вписавшиеся в рынок сидят на «потоках» им по фиг и инфляция и курс.
А народ. Что народ? Дело народа подати платить и начальство обожать.
В России которую они теряли, а теперь вновь обрели, так ведь было. Почитайте хоть Михал
Евграфыча.
А все эти вопросы от «слуг народных» так это для блезира. Государство же у нас социальное и даже демократическое. Должны же слуги народные и Гарант иногда хмуриться сурово не только на бывших партнеров, но и на служивую аристократию. Вон как с ворами в погонах нынче сурово обходятся. Правда как-то все по мелочи. Ну что это за воровство на сто лимонов? Смех один.
Я в конце девяностых помещение для офиса искал в Москве. Так вы не поверите чью квартирку на Солянке мне тогда предлагали. Тогда человек, правда, не вполне военным был. Впрочем он и сейчас на гражданке с повышением.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 15:55
Гость: Вася

Это как с Чубайсом - в годы его активной деятельности всем было прекрасно известно, что он просто великий жулик. Однако лишь после того, как он сбежал за границу, этот прискорбный факт стали признавать официально.Так и с этой председательшей все ровно то же самое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 17:35
Гость: Валлийский Коган-Васе

А что, разве к Чубайсу есть какие-то официальные претензии или кто-то какое-то дело возбудил?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 15:47
Гость: --------

Владимир Путин подписал указ о присвоении звания Героя Труда депутату Государственной думы Владимиру Ресину за его заслуги в развитии российской государственности. ---------И до чего доразвивал Ресин эту торговую государственность ? До пенсии 20000 рублев и МРОТ Буркинафасоль ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 15:44
Гость: Гость

Вот это ж надо было такую "портянку" накатать с одной-единственно целью - нигде ни одним словом не упомянуть о том что ЦБ "Россия" является структурным подразделение МВФ и выполняет его инструкции. Все манипуляции с процентной ставкой подчинены только одной цели - заставить население нести излишки денег в банки. Откуда Правительство России может их взять на продолжение СВО. Которое является полностью иностранным заказом. Причём брать Правительство будет безвозвратно, методика конфискации вкладов уже разрабатывается. Причём Набиулина уже озвучила сроки СВО. Всё должно закончиться к концу 2025 года. В середине года ЦБ начнёт вводить "цифровой рубль". У этой компьютерной программы (а цифрорубль это не деньги) есть одно нехорошее свойство. Его невозможно использовать как средство накопления (потому он и не деньги). А это значит что работать за цифрорубль не интересно. И никто и не будет. В результате чего экономика просто рухнет. Потому в США цифровая валюта запрещена законом. Это же "ядерное оружие" экономической войны, кто ж его по самому себе применяет. А вот по врагам можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 13:44
Гость: Ахтунг,ахтунг-REGNUM 13 минут назад ИЛИ НЕТ ПРЕДЕЛА......

В РФ введут систему подтверждения навыков IT-специалистов через «Госуслуги»

Система подтверждения навыков IT-специалистов разрабатывается в России на базе портала «Госуслуги», сообщили журналистам источники на телекоммуникационном рынке и в крупной IT-компании.

Работу над проектом ведет Минцифры, партнером которого, не исключено, станет сервис по подбору персонала hh.ru.
Радиочастотный спектр

С прошлого года IT-специалисты на hh.ru могут подтверждать некоторые свои навыки, указанные в резюме – владение иностранным языками или, например, умение работать со специальным софтом.
Smotrim.ru

Планируется, что разработчики смогут доказывать свою компетентность с помощью сертификации,
ПО АНАЛОГИИ С ВЕНДОРСКИМИ, Карл, СИСТЕМАМИ КОМПАНИЙ, ушедших из России.
Smotrim.ru

ЧТО ЗА ЗВЕРЬ ЭТОТ ВЕНДОР, нАкой оно нам И ХЭХА-РУ нАКОЙ?

Вендор — это физическое или юридическое лицо, которое производит и/или поставляет товары под собственным брендом. Вендор может не производить продукцию самостоятельно, его основная задача — продвижение товара и его распределение.

Вендоры работают как с конечными потребителями,так и с дистрибьюторами (посредник между производителем и реселлером) и реселлерами (напрямую взаимодействует с покупателем).

Независимые вендоры — это маленькие организации, которые предлагают авторские технологии. Продукты для узкого вида деятельности могут иметь высокое, в сравнении с мировыми брендами качество.

Вывод.ВВЕДУТ ЛИПОВОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ И БУДУТ ДРАТЬ ДЕНЬГИ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 13:12
Гость: странная борьба с инфляцией

пусть минималку как в США сделает 1000 рэ в час и ставки по кредитам такие же,а после рассуждает о повышение ставок.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 12:59
Гость: Skeptik

Рубль является производной от доллара.
Бухгалтерия продавцов ресурсов основана на долларе.
Плавающий курс рубля - это и есть привязка рубля к доллару.
Цены во всем мире растут в долларах
потому они растут и в рублях
к инфляции добавляется высокая ключевая ставка от ЦБ РФ и очень низкая монетищация финансовых рынков
ЦБ РФ подлежит ликвидации
Он работает на МВФ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 10:27
Гость: Гость.

Недаром же бывшую зам.Набиулиной назначили исполнительным директором МВФ.Что будет дальше?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 11:58
Гость: ярый свет

На самом деле только тупая антирусская политика Запада и СВО на Украине показали сегодняшней правящей верхушке крипто-евреев, что без реального экономического развития страны Россия никогда не одержит Большую Победу над Западом. Что без русского солдата и офицера, без русских учёных и философов, без запуска модернизации страны - кадровой, военной, экономической, промышленной, научной не выживут ни еврейские элитки, ни чеченские, ни татарские,... Тайная конспирология российской власти является самым разрушающим и предательским элементом в сегодняшней конфигурации власти в стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 15:09
Гость: Ашибаисси!

- Кто заказывал Большую Победу?
- Никто!
- А кто хотел Большую Распродажу Остатков?
- Мы! Мы! Мы! Все!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 09:29
Гость: Парацельс

А где блин Опора России? ))
Не всепобеждающая Скрепа, а организация по защите мелкого и среднего бизнеса!! под руководством Главного Винодела Всея Руси.
Что-то она тише воды ниже травы, не видно её и не слышно.
Чем она занята?
Всё, свои вопросы личного характера решили и как обычно сдулись))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 10:58
Гость: да-да

Либерализм в экономике и свободный бизнес - большой, средний и малый. Однако ничего этого нет. В стране лже-либерализм и лже-рынок. Большой бизнес они держат только в своих руках. А средний и малый бизнес они сознательно гнобят самыми дорогими кредитами в мире, чтобы не было никакой конкуренции себе. Вот их стратегия. Правящая каста крипто-евреев нисколько не заинтересована в реальном экономическом развитии страны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 09:03
Гость: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!

То что у власти враги России, было понятно ещё 30 лет назад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 08:47
Гость: Житель Раменского

Цитата: "Как вы, уважаемые читатели, согласны с Набиуллиной, что у вас прямо быстрый рост доходов, или все-таки ситуация обстоит несколько иначе?" - категорически не согласен, жители Подмосковья за последнее время обнищали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 10:26
Гость: Всё просто как пять копеек. только тупой не понимает.

Вы что ничего не знаете? Просто учёные смогли увеличить желудок у россиян в 2 раза и без их ведома.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 08:45
Гость: Парацельс

Болтать об импортозамещении и предлагать кредиты под 35% по-моему это из разряда утопического идиотизма.
В смысле что эти идиоты нас всех утопят.))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 08:32
Гость: Шило

В СССР- Генетика, была продажный девкой Империализьььма!
В РФ - финансы, экономика и др. Темы с ФинВопросами, полная Чёрная Дыра! Все, понятия не имеют, как вывести РФ,ЦБ из глупого финПике!?
Скорее всего, наша финСистема рухнет, к сожалению. Это понятно всем, кто изучал советскую Политэкономику. Увы, это Аксиома!
Что спасёт!? НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ! УВЫ!
Мироеду, глубоко плевать, на понятие - Родина!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 08:46
Гость: В СССР- Генетика, была продажный девкой Империализьььма!

«...обилие вычислений и формул – главный признак вредительских работ»
Э. Кольман, Вредительство в науке, «Большевик», 1931, № 2, стр. 71-81

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:16
Гость: А разве не так?

Один академик специально в самом престижном журнале нарисовал всякую математическую ерунду, никто и глазом не повёл и ухом не пошевелил. Потому как сами в этой математике ничего не петрили, а лишь щеки надували

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 08:24
Гость: Андрей Николаевич

Россия Является членом ВТО!И этим всё сказано!Россия по правилам ВТО не может полноценно управлять своей экономикой!Для того чтобы не разрушить установленный межгосударственный экономический ,производительный И.Т.Д баланс МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ ЧЛЕНАМИ ВТО,Россия бесприкасловно выполняет правила и законы ВТО,и приводит в жизнь приказы поступающие из-за бугра,направденные на сдерживание развития производства,науки и.т.д в России ,дабы не разрушить этот самый установленный правилами и законами ВТО межгосударственный баланс!Именно по этой причине кратно повышается утилизационный налог на трактора -сельхозтехнику выпускаемую Россией и Белорусией!ВТО не нужно чтобы Россия стала самостоятельной,экономически независимой державой!И значит нужно остановить производство всего и вся,того что не предусмотрено законами ВТО,НО пытаются производить в нашей стране !Набиулина-"центробанк" и.т.д,не управляются Россией!Они управляются законами ВТО!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 07:20
Гость: Запредельный

"Глупость это не отсутствие ума, это ум такой!" Кто сказал не помню.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 05:51
Гость: ..,

опосредованностью

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 05:49
Гость: вывод

Страшно далека госпожа Набиуллина из ЦБ от экономики страны и народа.Живет сотоварищи в другом измерении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 01:01
Гость: Да

А зачем она пошла в Думу? С такими путаныии объяснениями?

А потому, что депутатам сложно понять, где верные соображения, а где банальные отговорки. Да ещё на птичьем языке.

Нужно гораздо больше фактов. Например, кто берёт кредиты по этой ставке. Какая это сумма, какой этот процент от оборота.

Я, например, слышал, что по таким процентам большие кредиты никто не берёт. Ну, логично, это же заведомая петля на шею.

А от главы центробанка хотелось бы слышать реальный отчёт, а не перечень, взаимообусловленных причин, почему у неё ничего не получается - ни таргетирования инфляции, ни реального роста производства..

-----

А так пока вижу только один результат - перераспределить деньги со всех счетов в банки. Одни будут зависеть от кредитов, другие просто переложат туда деньги - такой процент ведь платят ..

Может быть,, так и надо из каких-то высших целей?

Но уж объяснять, так объяснять...
----

Нужна комиссия из приличных экономистов, которым можно верить..

.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 00:17
Гость: ЦБ и друие

в правительстве просто много саботажа ничего более и перемен не предвидится в ближайшем будущем. И о цене бензина в США и РФ, в РФ - 60 руб. в США - 70 руб. В $ США 2.6 - 2.7 $ за галлон 3.75 литра.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 00:03
Гость: Viktor

Вот в советском союзе не было инфляции. Сколько я жил в то время , метро как стоило 5 копеек в 1970 году так и стоило 5 копеек в 1990 году.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 23:03
Гость: Слова, слова…

Что такое эта инфляция?
Допустим в стране произвели товара на Х рублей, и денег на руки работники получили тоже Х рублей. Инфляция 0%!
Но так не бывает. Есть группы населения, которые не производят продукцию, но деньги получают: правительство, военные, без них не обойтись. Значит производителям платим чуть меньше, они слегка затягивают пояса, потребляют меньше чем произвели товара, и платим непроизводителям. В итоге инфляция тоже 0%.
Но вот количество непроизводителей увеличилось, управляющий аппарат разбух, добавились социальные выплаты, льготы. Денег не хватает. Их печатают. Произвели товара на Х рэ, выдали денег народу Х+5% рэ. Инфляция 5%.
Сейчас происходит массовая раздача денежной массы непроизводительной части населения. Оклады в лимон, айфоны и мерседесы за счёт бюджета. Содержим дотационные районы. Тратим на военную операцию. Коррупция и воровство пожирает миллиарды. Производители и добытчики не вынесут на своей шее всю эту ораву, тем более что их осталось как кот наплакал.
Повышение ставки не снижает инфляцию. Это завуалированная кормёжка ещё одной группы непроизводителей - банковской сферы. Кредиты и ипотека усиливают обнищание масс. За товар приходится отдавать две - три цены, хоть и не сразу.
И ещё вопрос к знатокам: если гречка за три года подорожала в три раза, то что такое инфляция 8-8,5%???

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 07:02
Гость: что такое инфляция 8-8,5%???

Это то, что тебе втирают на Кисель ТВ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 05:52
Гость: Влад

Инфляция меряется не по одному продукту.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 11:31
Гость: и по какому же продукту в РФ инфляция 8-8,5%?

Транспорт - точно нет, ЖКХ - точно нет, продукты питания - совсем нет! М.б яйца Фаберже почти не дорожают, м.б. танки и САУ свою цену не поменяли за год, выстрелы к РСЗО и ствольной артиллерии в цене застыли, но населению это как-то абсолютно фиолетово.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 23:58
Гость: Viktor

Сегодня купил вазелин. Около 60 руб. Весной покупал около 30 руб. Инфляция - 100%. Зарплаты,пенсии на том же уровне.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 21:49
Гость: Шо, ОПЯТЬ рост

СКАЗОЧНЫХ ДОХОДОВ?
Что за зверь
ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ АКТИВНОСТЬ
да ещё высокая?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 21:40
Гость: Ибрагим

Форумчане, прочитал я ваши комментарии и пришел к выводу, что большинство из вас ничего не смыслит ни в финансах, ни в экономике. Набиуллина подавляет высокую инфляция, повышая ключевую ставку. Это классика. Так борются с инфляцией во всем мире.
Вот, к примеру, в Турции сейчас ключевая ставка аж 50%. И ничего, не погибла Турция. И Россия не погибнет от ключевой ставки в 25%. Инфляцию надо подавить, свести ее к 4-5 процентам. И Центробанк, возглавляемый Набиуллиной, очень хорошо знающей свое дело, добьется этого. Через годик все будет в норме. Через год вообще все будет хорошо. Инфляция понизится, с Западом Россия договорится о мире и сотрудничестве. Пока только о сотрудничестве, не о дружбе. Ну а через некоторое время и о дружбе договорятся. Движение идет в этом направлении.
А вы, форумчане, хоть немного вникайте в суть финансов и экономики. А то рассуждаете как примитивные обыватели. Очень поверхностно и непрофессионально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 04:54
Гость: Опаньки!

Все не понимают, один ты понимаешь. Типа вся рота не в ногу, один ефрейтор в ногу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 11:25
Гость: Ибрагим

<<Все не понимают, один ты понимаешь. Типа вся рота не в ногу, один ефрейтор в ногу.>>
Идти в ногу - это еще не значит что-то понимать. Идя в ногу, можно прийти не в то место. Весь советский народ шел в ногу к коммунизму. Ну и куда он пришел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 12:23
Гость: А

ты один в ногу значит в то место пришел?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 15:57
Гость: Ибрагим

<<А ты один в ногу значит в то место пришел?>>
Ну почему же только я один? Весь бывший советский народ, благодаря Горбачеву, Ельцину, Гайдару, Чубайсу и другим реформаторам, свернул с тупикового пути и пришел в правильно место, которое называется демократия и капитализм. Теперь все мы в правильном месте.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 05:54
Гость: Это

ты про чубайсовские 30 млн, которые не вписались в рынок?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 12:57
Гость: Европеец

Ибрагим !
Вот играешь в шахматы с компом и комп начинает понимать, что проиграет через 3 хода.
Что сделает комп ? Умышленно старается проиграть через 2 хода.
Так и у вас - будет ставка 21% или 1% - проигрыш вашей экономики неизбежен. Вот Набиуллина и действует как этот комп - старается обеспечить проигрыш быстрее. Чтобы не мучились долго. :)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:54
Гость: Алексей В.

Да ладно Европеец, проигрыш неизбежен? Для того чтобы не проиграть нужно добиваться независимости от современной мировой финансовой системы,разрушить её, и менять нынешнюю модель экономики. А для этого нужны совсем другие кадры, и не только у нас, но и во всём мире. Беда, что как это сделать,и кто сделает, по крайней мере на слуху, никто не знает.И не надо харахориться, в том числе и в западной Европе. Иначе получим это самое грёбанное цифровое рабство, и всем нам не поздоровится.Планировщики и предполагаемые благоприобетатели, конечно, серьезная сила, но и они могут просчитаться, и тогда, вполне может настать, всем кирдык.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 18:19
Гость: Европеец

Алёша ! Ибрагим знает как не проиграть. Я ему верю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 18:35
Гость: Алексей В.

Так он всего лишь Ибрагим, но не Аллах, чтобы ему верить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:09
Гость: Ибрагим - Европеец

<<Вот Набиуллина и действует как этот комп - старается обеспечить проигрыш быстрее. Чтобы не мучились долго. :)>>
О крахе российской экономики многие на Западе мечтали и ждали этого, когда вводили санкции. Но не дождались и не дождутся. Экономика России укрепляется, развивается, становится мощнее. И в этом есть определенная заслуга Набиуллиной. Она даже в самые трудные момента удерживала финансовую систему России в работоспособном состоянии, не позволяя случиться финансовому кризису. В общем, у нас в России все нормально и с экономикой, и с финансовой системой. Продолжаем развиваться, преодолевая трудности.
А скоро вот успешно завершим СВО - и вообще все будет хорошо. Сядем с европейцами за стол переговоров договариваться о красных линиях. Вам придется с нами договариваться, никуда от этого вы не денетесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 18:45
Гость: Алексей В.

И где же она укрепляется наша экономика? Мы тысячи новых заводов построили, импортозамещение наладили? Вы в Казани хоть 100 отечественных самолётов сделали? Нарисовать я тоже могу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 11:29
Гость: Ибрагим - Алексей В.

<<И где же она укрепляется наша экономика? Мы тысячи новых заводов построили, импортозамещение наладили?>>
Заводы строятся, импортозамещение налаживается. Все нормально, все идет по плану. По капиталистическому плану.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 12:56
Гость: **** (продолжение)

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Завод Транспортного Машиностроения (Волгоград) (род 1999 - убит 2009)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 16:01
Гость: Ибрагим

Ух ты, сколько заводов убито. А кто и как убил эти заводы? Вот в чем вопрос! Вот в чем суть! Вы перечислили убитые заводы. Теперь объясните, кто и как их убил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 05:56
Гость: Как

бы это помягче сказать. Власть, которая пришла после 1991 года.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 12:54
Гость: ****

Автомобильный Завод ЗИЛ (Москва) (род 1916 - убит 2016)
Тракторный Завод (Волгоград) (род 1930 - убит 2016)
Никеливый Завод (Норильск) (род 1942 - убит 2016)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2015)
Завод «Уралхим» (Кировская обл) (род 2005 - убит 2015)
Птицефабрика «Колмогоровский бройлер» (Кемеровская обл) (род 1969 - убит 2015)
Хлебозавод №9 (Москва) (род 1934 - убит 2015)
Автомобильный Завод ТАГАЗ (Танганрог) (род 1997 - убит 2014)
Рыбный Комбинат (Мурманск) (род 1927 - убит 2014)
Винодельческий Завод (Курган) (род 1972 - убит 2013)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
Южноуральский Никелевый Комбинат (Орск) (род 1938 - убит 2012)
Молочный Завод «Новочеркасский» (Ростовская обл) (род 1965 - убит 2012)
Молокозавод «Таганрог - Молоко» (Таганрог) (род 1938 - убит 2012)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод Колёсных Тягачей (Курган) (род 1950 - убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Тонкосуконная Фабрика (Москва) (род 1838 - 2011)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 12:23
Гость: Алексей В.

Я эти мантры и в наших СМИ слышу, а на деле не вижу. А должен бы видеть, так как живу в полуторамиллионном областном городе. Что уж говорить о перефирии. Зато знаю до десятки закрытых предприятий. И плана у вас, капиталистов, нет. В нашей современной действительности это даже звучит странно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 16:09
Гость: Ибрагим - Алексей В.

<<Я эти мантры и в наших СМИ слышу, а на деле не вижу. А должен бы видеть, так как живу в полуторамиллионном областном городе.>>
А что именно вы должны были бы видеть? Новые заводы? А зачем в вашем городе нужны новые заводы? У вас там что, высокая безработица? Не хватает рабочих мест? Заводы-то зачем вам нужны?
...
<<И плана у вас, капиталистов, нет. В нашей современной действительности это даже звучит странно.>>
Капиталист-предприниматель не может работать без плана. Работа без плана - это прямой путь к банкротству. Поэтому капиталист все очень тщательно планирует. Он изучает рынок сбыта, изучает конкурентов, изучает предпочтения клиентов. И много еще чего изучает. Изучает и планирует. Планирует и изучает. Так что есть планы у капиталистов, есть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 15:11
Гость: А

убитые заводы по плану убивались? А что это за планы такие, что заводы надо убить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 18:31
Гость: Алексей В.

Вы с луны упали? Не знаете зачем заводы? Видимо считаете что для молодого парня, ну самое то развозить еду, или мыть полы в магазине.Так занимайтесь этим сами.
Примитив вы Ибрагим, дальше своего носа не видите.То о чём вы говорите не план, а повседневная работа, как и у любой домохозяйки, разве что посложнее.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 12:20
Гость: Где

Волгоградский тракторный, Владимирский тракторный, Алтайский тракторный, ЗИЛ и многие другие?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 08:13
Гость: Алексей В.

Если у нас много таких безграмотных бизнесменов как вы, то горе нам.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:18
Гость: Ибрагим - Алексей В.

<<Если у нас много таких безграмотных бизнесменов как вы, то горе нам.>>
Вы не понимаете ситуацию. Вы не понимаете, о чем речь. Речь-то не о бизнесменах. Не бизнесмены определяют размер ключевой ставки, не бизнесмены определяют размеры тех или иных налогов, не бизнесмены пишут законы и принимают решения, регулирующие экономику. Бизнесмены производят товары, строят здания и сооружения, оказывают различные услуги. А ключевая ставка - это не дело бизнесменов, это вне пределов их компетенции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 18:41
Гость: Алексей В.

Да понимаю. К пуговицам то какие претензии...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 11:32
Гость: Ибрагим - Алексей В.

<<Да понимаю. К пуговицам то какие претензии...>>
Правильно понимаете. Нельзя предъявлять претензии к предпринимателям по поводу ключевой ставки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 12:29
Гость: Алексей В.

Я предъявлял претензии не по поводу самой ключевой ставки,но отсутствию понимания предпринимателями, по крайней мере вами, её роли в разгоне инфляции и отсутствию сопротивления такой политике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 16:15
Гость: Ибрагим - Алексей В.

<<Я предъявлял претензии не по поводу самой ключевой ставки,но отсутствию понимания предпринимателями, по крайней мере вами, её роли в разгоне инфляции и отсутствию сопротивления такой политике.>>
Вы считаете, что повышенная ключевая ставка разгоняет инфляцию? Очень интересно. Ну расскажите тогда, как ключевая ставка разгоняет инфляцию, когда она предназначена для подавления инфляции?
А предприниматели не должны сопротивляться решениям властей. Предприниматели должны приспосабливаться к новым условиям, вызванным теми или иными решениями властей. Власти сидят высоко и поэтому они лучше знают ситуацию в экономике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 19:29
Гость: Алексей В.

А что вам непонятно со ставкой. Дорожает кредит для наших производителей,а соответственно и их продукция, альтернатива - сокращение производства, либо банкротство и закрытие предприятия, что ещё хуже. Ставка просто убивает наше производство. Ну и на какие шиши нам, как стране, жить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:46
Гость: Бизнесмены производят товары, строят здания и сооружения, ок

А чегож уровень жизни падает. Инстинкт бизнесмена мешает ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 18:34
Гость: Ибрагим

<<А чегож уровень жизни падает. Инстинкт бизнесмена мешает ?>>
Уровень жизни у каждого человека свой. Поэтому каждый случай падения уровня жизни надо рассматривать отдельно. А инстинкт бизнесмена никому не гарантирует высокий уровень жизни. Чтобы иметь высокий уровень жизни, инстинктов и рефлексов мало, нужны еще знания и навыки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 11:38
Гость: не накручивайте KPI задолизу ОПГ Озеро!

Он знает прекрасно, что откровенно врет "Так борются с инфляцией во всем мире", в статье четко было сказано, как со своей инфляцией боролся Китай. Ессно, задолиз прекрасно знает, что повышением ставки в 90-х инфляцию разогнали до гиперинфляции и рухнули в дефолт.
Но ему платят не за знания, а за количество ответов на его провокационные, лживые посты.
"Не кормите жирного тролля!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:21
Гость: Ибрагим

<<в статье четко было сказано, как со своей инфляцией боролся Китай>>
Нет в статье никакой четкости. Там одно пустословие. Глупая и дилетантская статья. Статью писал публицист, а не экономист и не финансист.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 07:06
Гость: Мустафа Ибрагим

Форумчане, прочитал я ваши комментарии и пришел к выводу, что большинство из вас ничего не смыслит ни в финансах, ни в экономике, ни в политике, ни в науке, короче не смыслят вообще, а повторяют зомбопроповеди Кисель ТВ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 08:42
Гость: Ну топай

к своему олигархату, у него все хорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 06:24
Гость: アレクサンド

У вас одни только неолиберальные мантры и никакого представления об экономике. Впрочем, как и всех единаросов.
=====
//Набиуллина подавляет высокую инфляция, повышая ключевую ставку. Это классика. Так борются с инфляцией во всем мире.
Так, не во всем мире, а только в экономически зависимых недогосударствах, которыми взялись управлять малограмотные папуасы.
Мы знаем из истории о положительном опыте борьбы с инфляцией и без использования высолкой ставки. Например, в СССР не было такой высокой ставки и инфляция не разгонялась по 30-40 лет. Кто не давал разогнать инфляцию в СССР ? Как боролись с инфляцией в СССР?
=====
//Через годик все будет в норме. Через год вообще все будет хорошо.
Через годик, другой, когда инфляция зашкалит за 100-150% В РФ не будет Набиуллиной со всем ее семейством и начальством. Не зря они подготовили запасные аэродромы и дружат с Афганистаном и Эмиратами. Уж на самолет у них средств хватит. А вот народу российскому, с этим жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:27
Гость: Ибрагим

<<Мы знаем из истории о положительном опыте борьбы с инфляцией и без использования высолкой ставки. Например, в СССР не было такой высокой ставки и инфляция не разгонялась по 30-40 лет. Кто не давал разогнать инфляцию в СССР ? Как боролись с инфляцией в СССР?>>
В СССР не надо было бороться с инфляцией. Инфляции в СССР не могло быть, потому что в СССР была плановая экономика, и цены на товары устанавливало государство, а не свободный рынок. Не было инфляции, но были пустые полки в магазинах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 08:29
Гость: Алексей В.

Пустые полки организовали искусственно упыри последнего периода Советской власти, Горбачёвского периода, пора знать и давно уже зарубить себе на носу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 11:34
Гость: Ибрагим - Алексей В.

<<Пустые полки организовали искусственно упыри последнего периода Советской власти>>
Дефицит потребительских товаров в СССР был всегда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 12:31
Гость: Алексей В.

Не врите. Вы ещё маленький, чтобы так утверждать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 09:39
Гость: нет-нет

Разрушенную бандами Троцкого Российскую Империю 1917-1924 воссианавливал Сталин, который выступал против деления страны на этнические республики-анклавы и выступал только за их автономию и сохранение единой Империи. Но победила линия ленинцев-троцкистов, страну поделили на государства-республики с правом выхода. После разгрома евреев-троцкистов в стране началось бурное развитие государства. Днепрогэс, атом, космос, Армия.
.................
Однако после устранения Сталина в 1953 троцкисты снова захватили все Верховные этажи власти и запустили свои тайные механизмы разрушения СССР - создание препятствий для внутреннего развития страны, политические саботажи, искусственное создание дефицитов, изуверская кадровая политика, когда наверх во власть проталкивали только своих евреев-большевиков-коммунистов. После Сталинского прорыва(наука, атом, космос, спорт) страна перестала развиваться. В стране начала действовать Андроповщина. В структуры власти, КГБ, Армию, всевозможные НИИ и институты, Академию наук внедряли своих агентов влияния. Началось сознательное управление гниением страны с целью изменить систему, пока в 1991 они захватили абсолютную власть в стране.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:45
Гость: Не было инфляции, но были пустые полки в магазинах.

Никто с голоду не умер. А вот от вашей ипотеки и пенсии с 65 народишко вымирает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 10:38
Гость: народишко вымирает

Да как-то слабенько вымирает, не ударными темпами, колониальной администрации пришлось ковид-террор организовывать, плавно перешедший в СВО - и все равно медленно, заокеанские хозяева недовольны...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 22:55
Гость: Топлица

Слишком ти коварниј Ибрагим. Либо шутиш ?! Посериознее пожалуистја, а то твоји слова просто вонјајут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 22:27
Гость: Парацельс

Почему с каждым повышением ставки повышается инфляция?
Почему Набиулина не отвечает за принятые решения?
Она ошиблась раз, ошиблась два, ошиблась три, четыре пять и что, будет дальше продолжать в том же духе?
А может она маньячка?)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:36
Гость: Ибрагим - Парацельс

<<Почему с каждым повышением ставки повышается инфляция?>>
Потому что ключевая ставка недостаточно высокая. Такая ставка не может сбить повышенное потребление. Будет ставка выше - потребление снизится, а вслед снизится и инфляция.
...
<<Почему Набиулина не отвечает за принятые решения?>>
А как и перед кем она должна отвечать? Перед нами, что ли? Она отвечает перед депутатами Госдумы. И она ответила. Очень грамотно и аргументированно ответила, разложила все по полочкам Сказала, что в скором времени ключевая ставка понижаться не будет. И депутаты приняли ее ответ, никто особо возражать и возмущаться не стал.
...
<<Она ошиблась раз, ошиблась два, ошиблась три, четыре пять и что, будет дальше продолжать в том же духе?>>
Когда и в чем она ошиблась?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 17:07
Гость: Она ошиблась,

что неуча взяла в помощники

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:44
Гость: .

А где это у вас повышенное потребление ?
Так депутаты самозванцы обеспеченные, и рост цен обеспечили для народа.
С транно. У нас уже 35 лет набиуллины не ошибаются, а уровень жизни все хуже и хуже для народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 18:50
Гость: Ибрагим

<<А где это у вас повышенное потребление ?>>
Повышенное потребление у нас на потребительском рынке.
...
<<Так депутаты самозванцы обеспеченные, и рост цен обеспечили для народа.>>
Почему депутаты самозванцы? Депутатов выбрал народ, они не самозванцы. А рост цен депутаты вызвать не могут, даже если они очень обеспечены. Мало их, чтобы они своим повышенным потреблением могли вызвать инфляцию.
...
<<С транно. У нас уже 35 лет набиуллины не ошибаются, а уровень жизни все хуже и хуже для народа.>>
Для какого народа уровень жизни все хуже и хуже? Тут требуется уточнение. Дело в том, что народ у нас очень разный. У какого-то народа уровень жизни очень даже хороший. А какой-то народ живет в бедности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
09.11.2024, 15:09
Гость: / Тут требуется уточнение/

А чо ж ушел от уточнения?
/У какого-то народа уровень жизни очень даже хороший/
Чо ж не уточнил, что таких 4-5%?
/А какой-то народ живет в бедности/
Чо ж не уточнил, что таких 70-80%?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 07:13
Гость: Алексей В.

Если у нас народ,то он един,а раз уж он разный то это не народ, а господа и холопы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 11:38
Гость: Ибрагим - Алексей В.

<<Если у нас народ,то он един,а раз уж он разный то это не народ, а господа и холопы...>>
Народ никогда не бывает един. А про господ и холопов пора бы уже забыть. Нет сейчас ни господ, ни холопов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 12:36
Гость: Алексей В.

Вот сейчас как раз и нужно вспомнить. Уж больно велика и опасна разница в доходах. Сплошь и рядом воровство, и зачастую в крупных размерах. Большинство граждан не в состоянии честно зарабатывать. До добра это не доведёт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 12:21
Гость: С

Луны свалился?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 20:54
Гость: ----

Депутатов выбрал народ
У какого-то народа уровень жизни очень даже хороший.
А какой-то народ живет в бедности.----------- Видимо ибрагим тоже врет постоянно, ворует и не молится даже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 01:01
Гость: нет-нет

Набиулина ошибается? А для чего у нее ее еврейский муж - экономист? А может понятно уже всем почему ведется такая ошибочная политика?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 21:12
Гость: Viktor

Другой господин, такой как Силуанов, предлагает народу закупаться ценными бумагами. Он, толи полный дурак, раз не понимает каким народом он управляет, то ли полный идиот. Одно из двух.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 00:39
Гость: Силуанов

и выглядит и ведёт себя как деревенский дурачок - Пепка-прыгни))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 21:00
Гость: Viktor

Помните, у нас Горбачев умные речи толкал, а по факту сдал все Америке. Теперь Путин говорит умные вещи, а по факту приходит судебный пристав и за долг в 5000 снимает все 15(у меня так было). Вот и весь его расклад. С народа грести за то, что дышешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 20:24
Гость: Ох, они может быть и хотели

Но кто будет себе на хвост наступать. Вот и ждёт медного таза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 20:06
Гость: ма

Что не так? некуда вкладывать?
Товары растут, так люди которые работают получают больше, а надо чтобы они могли себе позволить расширение, тогда и товаров будет больше и инфляция кончится. Все она нормально мутит. ВВП дал поручение сделать благоприятным производственный рост вот производители и получают. Что не так? Наконец научились регулировать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 20:02
Гость: Реалист

Причет тут Набибулина? Она добровольно написала заявление об увольнении с должности главы ЦБ. Но кремлевский сиделец уперся и настоял на том, чтобы она не уходила. Что не найти было другой кандидатуры, кроме той, которая служит интересам ФРС? Выходит оба ни служат интересам ФРС.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 22:34
Гость: цукенг

Заявление написала, по собственному? Украв 300 миллиардов? А хозяин простил, ну с кем не бывает?
Всё это постановка. Они не считают Россию своей Родиной, поэтому дружно грабят !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 19:01
Гость: Набиуллина считает ?

Врет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 18:30
Гость: государственной буржуазной измены

А в чем измена ? Прибыли ее растут, государство это ее. Мы, николай романов, избраны народом. Заткнитесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 18:26
Гость: а что буде ?

А буде - Боже, я был так наивен, она меня обманула или утонула

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 18:25
Гость: Набиуллина молодец

Отсос сырья и капитала из страны становится все прибыльней

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 18:23
Гость: А

мудрый Николай Романовский Столыпин повесился или утопился ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 18:12
Гость: Странно,что

Набибулина еще не улетела на метле в ФРС, то есть к себе домой...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 17:53
Гость: Ставка ЦБ

В Китае составляет 3,10% при еще более мощной поддержки производства со стороны государства.
В Индии 6,5%.
В Южной Африке 8%.
В Бразилии 10,75%.
Обсуждать Набиуллину это "удар в спину".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 18:45
Гость: да-да

Ставка ЦБ по кредитам 20% это убийство свободного и развивающегося бизнеса в России. Даже в разваливающейся сегодня экономике Америки эта ставка 5%. Набиулина была выбрана еврейским правящим олигархатом чтобы вести именно такую провальную экономическую политику в стране. В 90-е Россия и Китай вместе начинали экономические реформы. Где сейчас Россия и Китай все знают. Россию принуждают оставаться слаборазвитой сырьевой колонией в интересах правящей касты крипто-либералов. До коле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 17:49
Гость: ни при чем

Все дело в путине. Он начал социальные программы по типу "получите символический материнский капитал и отнесите его в банк, а там вас вгонят в долги на всю оставшуюся жизнь". Перекачка народных денег в банки, которые возглавляют его друганы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 17:47
Гость: вот-вот

Ситуация с развитием свободного бизнеса в России давно находится на ручном управлении в руках кукловодов-предателей на самом верху. Главное для для них не давать стране экономически подниматься и свободно развиваться. Банковские кредиты сознательно поднимаются на такую высоту, когда нормальные предприятия не могут вообще осуществлять любую свою деятельность и залезают в долги к еврейским банкирам-паразитам. Вот их стратегия. А дальше они запускают процедуру банкротства и захвата предприятия своими людьми.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 17:45
Гость: Глупость совершается индивидуально

А предательство, в составе группы, в данном случае коллектив ЦБ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 17:36
Гость: колониальная администрация

Вся цель ЦБ, чтобы во первых в России деньги были только у своей касты крипто-евреев, во вторых чтобы не было никакой конкуренции ихнему бизнесу, в третьих все бизнес-проекты в России должны возглавлять представители еврейских кланов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 09:15
Гость: Да похоже, что так, но...

Сама по себе ЦБ - финансовая структура колониальной администрации РФии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 16:35
Гость: Viktor

Набибулина, это в высшей степени непрофессионал. Не хочу ее даже обсуждать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 17:00
Гость: Альфа

Viktor, согласен с вами. Слушал я её выступления и пришел к выводу, что все они сводятся к одному-к ДЕМАГОГИИ. Были такие моменты, что она сама не понимала что говорила. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. Мыслей там полный ноль. Даже обсуждать не хочется. Ещё год, два и страна окончательно скатится в пропасть.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 08:49
Гость: Ещё год, два и страна окончательно скатится в пропасть.

Удивительно? А ведь большевики уже две страны развалили!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 12:16
Гость: А ведь большевики уже две страны развалили!

Это какие же? РИ, которую проказник Никки довел до такого плачевного состояния, что после его отречения никто из вяликих князьев на корону не позарился и все дружно нацепили алые банты?
Или ты "большевиками" называешь тех самых упоротых антисоветчиков, которые с попами в десна целовались в 1990-1991 годах, что для большевиков - нонсенс?
Понимаю, что пустоголовые и рукоопые антисоветчики, ничего в своей жизни не построившие, кроме феодальной олигархии и запредельной коррупции, свои преступления упорно хотят переложить на кого-то, но зачем же так откровенно врать-то? Хотя нутро-то ведь не изменить: если антисоветчик не врет, то он, скорее всего, и не дышит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 13:18
Гость: У тя одна страна,а России сотни лет

Не-а,большевики это гопокомпашка Иоськи с Лаврушкой,которые нерусь всюду насаждали и пьянство развивали.Всякий мусор типа Ежова,Абакумова ,которых предателями и врагами признал Суд.Падаль разная,если коротко,которая русских уничтожала и армян с прочей нерусью рассадили по должностям.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 15:51
Гость: повинные в этнической войне против русских

Наймиты и содержанки западных спецслужб, Колчак, Врангель, Деникин, Краснов и т.п. "господа офицеры, голубые князья", которые по приказу своих западных хозяев устроили в России Гражданскую, но быстренько огребли по зубам от ненавистного им "русского мужичья" и разбежались по странам своих новых хозяев - так они, оказывается, "большевики" и "евреи-троцкисты"! У антисоветчиков шиза в явном виде...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 16:12
Гость: Колчака, как использованное...

вообще, отдали чехам, а те его вместе с генералом Пепеляевым быстренько перепродали

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.11.2024, 10:56
Гость: Колчака, как использованное...

Дык, нерадивых холопов наказывают, другим в острастку! Правда, в данном случае не помогло, оставшиеся наймиты все равно все побросали и смылись, так что из западным хозяевам после бегства золотопогонных иуд пришлось самим еще два года воевать против России... Все так славно договорились, Россию поделили, все было на мази, а кляти большаки все карты спутали, не дали страну растащить на удельные княжества... Но семьдесят лет спустя антисоветчики исправили эту оплошность Антанты, правда пока еще не до конца: расчлененку самой России еще не завершили, но активно работают над этим! Кавказ уже положил прибор на законы РФ, Татария приготовилась, Дальний Восток подумывает о присоединении к Китаю, чтобы российскую электроэнергию подешевле покупать... Короче, ЕдРасы дружно и слаженно готовят Россию к развалу на удельные княжества, как и задумывалось Антантой!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 13:12
Гость: нет-нет

твои большевики это которые евреи-троцкисты, устроившие госпереворот в 1917-1924 и повинные в этнической войне против русских, финалом которой стали 20 млн. погибших, покалеченных и бежавших из страны от террора устроенного бандами Троцкого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 13:38
Гость: Viktor

А ты откуда знаешь? Сам придумал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 13:10
Гость: Ох!

Ну хоть один адекватный пост. Посмотришь пост, на который вы ответили, и тот что пониже, то поневоле задаешься вопросом: почему для доступа в интернет не требуют справку с психдиспансера? В данных двух случаях эта мера была бы уместна.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 11:02
Гость: да-да

Сначала троцкисты-большевики в 1917, потом их дети и внуки троцкисты-либералы в 1991. Кому ещё что-то непонятно? В 1917 поняв всю их интригальную сущность и опасность для страны, их остановил Сталин. Кто остановит сегодня эту правящую касту крипто-либералов, служащую мировой финансовой закулисе крипто-глобалистов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 15:55
Гость: Сначала троцкисты-большевики в 1917

Т.е. те, кто в феврале 1917 царю-батюшке пенделя отвесили такого могучего, что тот из своей Ставки Верховного главнокомандующего летел впереди своего визга, потеряв корону, которую никто из его великокняжеских родственников так и не захотел подобрать... Шиза антисоветчиков все ярче и ярче!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 13:19
Гость: нет-нет

Так усатый был ставленником предателя Берии - тот признан врагом народа и изменником.Или хочешь с Верховным Судом поспорить?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 14:39
Гость: ставленником

А тебе значит памятники Ельцыну, Примакову, Солженицыну и Ильину нравятся ? Не тошнит ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 15:46
Гость: да-да

А тебе значит памятники геям и зоофилам нравятся? Не тошнит самого? Или как?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 16:07
Гость: Штурман

Молодца Набиуллина. Она по заданию ФРС США губит экономику России, а весте с гибелью экономики России придет кирдык всей власти и в том числе самой Набиуллиной. Единственный вопрос когда в России сложиться революционная ситуация и на смену эффективным менеджерам из ЦБ РФ, из Правительства РФ и из Кремля придут новые люди которые подберут власть из рук банкротов как это случилась в октябре 1917г.Караул еще не устал, но уже зевает.
Самое подлое в решениях ЦБ РФ, а в целом высшей власти, в том что все их действия направлены во вред пенсионерам которые и главные жертвы инфляции. Их уровень жизни падает катастрофически и говорить о том что продолжительность жизни скоро будет до 79 лет это издевательство.
Критика Набиуллиной идет навалом, но почему-то никто не критикует того кто ее посадил начальником ЦБ РФ. Все что делает эта госпожа согласовано с Главой РФ и с Мишустиным. Вы думаете что они не понимают что делает Набиуллина по причине отсутствия экономических знаний? Нет! Они все понимают так как первый кандидат экономических наук,а второй продвинутый еврей отлично разбирающиеся в финансах и знающие как можно победить инфляцию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:53
Гость: Старый дед

Писал как-то Набиулинной, получил три ответа с электронной подписью, которая была оформлена с нарушениями федерального закона, проссроченная, все письма с заведомо ложным текстом, в бандитские 90-е честнее писали...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:53
Гость: с Урала

Да не в Наибулиной дело. У неё есть начальство. К ответу надо призывать всех, начиная с первого лица государства, проводящего идиотскую политику уже 25 лет. Но, наверное, не так ещё нас поимели, чего-то ждём, терпим, кто-то продолжает в "гения" верить, хотя тот в чём только не обделался. Нет ни одной сферы экономики и политики, где бы он не облажался и где у России хоть какие-от успехи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 17:33
Гость: Alex

а сможет первое лицо государства ее взять и уволить? Есть у него такие полномочия? Я бы не был так категоричен. Было бы все как на листе бумаги, в открытом доступе, - давно бы установили личность и вынесли вперед ногами "того, кого надо". Заинтересованных - пруд пруди (а по-другому и быть не может). Все дело - в серых кардиналах, которых мы может быть, и видим, но про них ничего не знаем. потому что не должны (!) знать. Они так решили. А мы - скушали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:28
Гость: ABCD

ЦБ подписал с МВФ США в 90-х (при Борьке, с подачи ржавого Толика и Гайдара)договор о вхождении РФ в структуры МВФ на птичьих правах, с тех пор РФ не имеет суверенной банковский системы, не имеет национальной валюты- рубли фантики не более чем эрзац бумага для имитации денег, всё равно бюджет до сих пор верстается в долларах исходя из цены на бочку нефти, РФ обязана исполнять решения ВМФ и минфина США по России.
После отлучении РФ от доллара, ЦБ не только не отказался от доллара, но и пытается всеми силами его сохранить и даже устелить.
ЦБ якобы четверть века бороться с инфляцией, но при этом именно при ЦБ и Сапхизадовны в его директорском кресле, инфляция в РФ стала зашкаливать, и что бы ЦБ не пытался делать для сдерживания инфляции, она растёт, отсюда вывод- ЦБ сам является источником инфляции.
Задача ЦБ любыми путями сдерживать рост деловой активности в РФ, имитировать коматозное состояние экономики, вымывать любые деньги из экономики, конвертировать их в доллары и отправлять в те же США, ЦБ проводит конфискационную политику изъятия любых денег у населения, беспрецедентными методами запредельного налогового прессинга, штрафами, ценами, ставками, тарифами итд.
США кстати так и не ввели против ЦБ никаких санкций, и против чиновников ЦБ, наоборот, на днях бывший зам Сапхизадовны К. Юдаева вдруг оказалась в совете директоров МВФ США! И как? По назначению её туда.. Мишустиным! Это палево 103 уровня.
На всё эту улыбаясь смотрит Гегемон. Его всё устраивает. Он доволен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 16:35
Гость: да-да

При таком раскладе вся эта правящая каста крипто-евреев будет всегда в выигрыше и при деньгах. Никакого либерализма и никакой конкуренции своим бизнес-проектам. Сегодня в России принадлежность к еврейству это как карт-бланш на получение особых и привелигированных возможностей в политике и бизнесе. Тайная конспирология российской власти остается главным дестабилизирующим элементом России. Еврейские кланы во власти ничего не хотят менять в стране. Только сохранение любой ценой своей монополии во власти и бизнесе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 13:21
Гость: ну-ну

евреи при наличии крипты всегда тебя объегорят,ибо ты даже не знаешь что это и на импортном компе строчишь свою дурь. А тут такая бляха-тупой ванька ,да ещё ничего своего не производит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:23
Гость: предсказатель Грыша

Глупость не измена . Чтобы стать умным надо понять, что ты глуп.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:15
Гость: ШХ

Чем отличается глупость от государственной измены?-------
За глупость не содють

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:12
Гость: Парацельс

Сегодня Сбер предложил нам кредит под 35%)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:41
Гость: ABCD

Был я в Греции в Афинах в 2014г, там местная трапеса (банк по ихнему) предлагала местным клиентам кредит 50,000 евро под 2,5%, на строительство личного дома. Если заключить договор с строительной фирмой которая сотрудничает с этим банком, кредит вообще 1,8%. Туда, где ставка 5%, никто никогда не пойдёт брать кредит!
Проблема в том, что кредитная система- воровской побор ростовщиков на паях с го-вом.
Г-во даёт заём коммерческим банкам под не хилый процент, банкиры дают населению кредиты под фантастические проценты, на нас вешают все издержки, в бюджет возвращают деньги данные на время ростовщикам. И вся эта шобла потом рассовывает по карманам чистоган отмытой прибыли.
Ну как тут слезать с трона то? Когда государственная шерсть давно уже стрижется кучкой проходимцев. И деньги сами лезут в карманы.
А со мной ещё спорили, доказывали, что РФ это настоящая страна, а оказалось, это в реальности "фирма господина Медведева".
Запредельная инфляция в РФ -это следствие того, что сейчас иудейская буржуазия в РФ испытывает трудности из за действий запада, и что бы сохранять сверх прибыль, ЦБ раскидывает на нас их издержки и свои убытки. Мы же им сдаём (не по своей воле) реальные деньги (живые) которые они с нас собирают, используя созданные ими же схемы конфискационного изъятия денег у населения. Что бы исчезла инфляция, нужно что бы исчез ЦБ. И появился ГОСБАНК. Что никогда не допустит Гегемон, который всё же по всей видимости является большим акционером ЦБ (одним из собственников ЦБ).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 22:38
Гость: Парацельс

Начался кризис неплатежей.
Деньги взять негде, деньги это дефицит, все придерживают деньги.
Я помню такой сценарий в 90-х был.
Просто перестают платить за уже отгруженную продукцию и всё.
На этом выросла бартерная биржа Алиса если кто помнит Германа Стерлигова, которая разруливала взаимозачёты.
И сейчас похоже та же ситуация пошла.
Дальше вкладчики физлица побегут снимать деньги в банк)
Потом за ними ломанётся и мелкий и средний бизнес.
Потом начнут сыпаться банки.
У нас так застряли деньги в 2007-м что ли году. Нам часть удалось спасти за счёт блата по курсу 1:5 когда там уже милиция внутри стояла.
А снаружи толпы вкладчиков разоренных.
Потом придумали систему страхования вкладов, а тогда ничего этого не было.
Жуть.
Мы еле-еле выкарабкались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:09
Гость: Влад

Это по моему автор до сих пор питает иллюзии в отношении наших властей и первого лица страны. Просто 3 момента. 1. Именно под давлением президентского пула советников была убрана из проекта поправок в Конституцию статья о ПОЛНОМ переводе ЦБ в подчинение правительства РФ. Президент эти изменения подписал 2. набибуллину на этот пост переназначил никто иной, как человек считающийся у нас президентом РФ. 3. Президент страны наградил орденом за заслуги перед Отечеством г-жу набибулину. Правда незнамо какого Отечеств. А ФРС США признало её финансистом года. А теперь вопрос. Как зовут этого президента России? И насколько он не при делах в нынешней ситуации? Ну и да, ручная Госдума, где заседаю артисты, спортсмены, военные и кто угодно. Эту Госдуму кто создал? Поди опять президент США? Госдума, где сидят люди с двойным и тройным гражданством. Это чья вертикаль власти? Кто будет задавать вопросы ставленнику американской ФРС набибулиной? Г-жа Роднина, по слухам, имеющая гражданство США? Которая НИ РАЗУ(!!!) не была даже в той области от которой "избрана". Или г-н Зюгавнов, долларовый миллионер и с партией, где самое большое количество членов миллионеров/миллиардеров? А может гений мысли боксер какой задаст вопрос от ЕР? В первую очередь, вопросы надо задавать 1-му лицу государства. Правда есть 2 нюанса. 1. Никто не задаст 2. Он и не станет отвечать, не царское это дело... Вот так и живем с надеждой на очередного президента... в США...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 17:05
Гость: ABCD

Я вижу, у народа потихоньку открываются глазки.. сначала от удивления а потом от безысходности...
Остаётся понять, КАК, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ его так поддерживал народ четверть века, по сути источник всех своих проблем, гарант стабильной деградации страны и обнищания народа, ну и гарант обогащения своих друзей иудейских олигархов.
С 2014 по 2018г банку Ротенбергов выдали странные "невозвратные" кредиты (были потом списаны ЦБ) в сумме 112 млрд рублей. В 2019г вообще, Ротенбергам был открыт прямой доступ к бюджету. Своей властью гегемон в 2015г освободил банк Ротенбергов от налогов под предлогом попадания его под санкции США, при этом не имея на это конституционных полномочий. Спустя два года (!) ГД "узаконила" это.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 17:28
Гость: государство содержит олигархов-паразитов

Особенно это становится интересным после странной экономической политики России за последние 30 лет. Вот например странные покупки и бизнес-проекты от имени государства:
1. Государственная компания Газпром покупает частную прихватизированную компанию Сибнефть романа Абрамовича за фантастические 13 млрд. долларов.
2. Государственный банк ВТБ покупает у Минца частный банк «Открытие» в декабре 2022 года за 340 млрд рублей.
3. Принадлежащий правительству России Промсвязьбанк(ПСБ) покупает частный банк СМП-банк Аркадия и Бориса Ротенбергов за рекордную сумму 46 млрд рублей в том же 2022 году.
\\\\\\\\\\\\\\\\\
При том что и Абрамович и Минц после таких супер выгодных финансовых приобретений спокойно отчаливают из России. Ходят слухи что и рттенберги сворачивают свою деятельность в России через продажу своих бизнесов собственно государству Россия. Кому еще что-то непонятно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 18:23
Гость: ABCD

Минц друг ржавого Толика. Через Минца ржава сливал в израиль более 240 миллиардов рублей.
После эвакуации из РФ, Минц прихватил деньги пенсионеров из принадлежавшего ему частного пенсионного фонда, плюс прихватил кредит, плюс инвестиционные деньги на инфраструктурные проекты за счёт бюджета, где участвовал его банк.
Итого, общая сумма украденных Минцом денег оценивается в 21 млрд баксов.
В РФ никто и не пытался вернуть украденные Минцом деньги. Полагаю, что по понятным причинам- часть этих денег была распределена на западные счета очень уважаемых людей в РФ.
"Ходят слухи что и Ротенберги сворачивают свою деятельность в России через продажу своих бизнесов собственно государству Россия"
Так оно и понятно, эпоха Гегемона тихо идёт к закату, Гегемон преемника так и не представил, который даст тем же Ротенбергам такие же гарантии как сам гегемон дал Борьке и его "семибанкирщине". Первый свалил ржава, это верный признак, что система на грани коллапса. Экономика РФ без долларов загибается, распиаренное импортозамещение осталось сказками для благодарных ушей электорального лоха. Если свалят Ротенберги- значит развязка близка. Дедушке 72 годика. В таком возрасте в РФ запрещено быть водителем даже автобуса, а вот руководить го-вом типа можно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:53
Гость: ABCD

Он один из Хозяев ЦБ. Вы что, предлагаете хозяину сверх прибыльной фирмы с "0" вложениями её ликвидировать, ради чего? Какой то страны?
Теперь понимаете реальную причину, почему он никак не может слезть с трона РФ? Он прост освой бизнес так поддерживает и охраняет!
СМИ:
"На своей пресс-конференции Эльвира Сапхизадовна фактически призналась в том, что некие члены правительства РФ действовали в обход ЦБ, прямо стимулируя отдельные секторы экономики - и пока Набиуллина и ей подобные делали все возможное, чтобы погасить импульс роста, президент, премьер-министр и ряд профильных ведомств изыскивали возможности для преодоления этой блокировки.
ЦБ пришлось принимать меры против лиц в правительстве РФ, которые позволили себе своеволие и игнорирование правил ЦБ.
Как результат, на прошлой неделе появились сведения, что в ЦБ России обнаружены массовые нарушения, приведшие к крупным финансовым потерям государства. Речь идёт о многомиллиардных потерях денег со счетов ЦБ, из-за валютных спекуляций ЦБ бюджетными деньгами на международных финансовых биржевых площадках. ЦБ "играл" бюджетный деньгами, если случались крупные провалы- ЦБ попросту раскидывал убыток на свои подчинённые структуры. Этим объясняется инфляция, которая странным образом, в разный период то останавливалась то снова начинала расти".
Для справки, когда ЦБ США запретили биржевые спекуляции, то инфляция в РФ даже в минуса ушла. Потом ЦБ нашел способ видимо, как продолжить спекуляцию долларом, но уже по более крупному.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 14:52
Гость: Лучезар

"Здесь Набиуллина говорит о том, что в стране существует дефицит кадров." Значит, в Россию нужно тащить мигрантов не миллионами, а миллиардами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 14:47
Гость: Гость

Вроде все так. Но,с другой стороны, на банковские вклады сейчас отличный процент, простые люди наконец получили возможность хорошо заработать на этом. Не все ж о государстве думать, надо и о себе позабититься, раз государство так лоханулось. Так что простые люди рукоплещут ЦБ и его главе стоя)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 18:42
Гость: Василий

Для получения дохода от вклада надо иметь свободные деньги. Если мне не изменяет память (по данным статистики) у 75% населения РФ накоплений не имеется. Народ закредитован и нищ. Для сравнения в 2010 году условная бутылка молока стоила 1 долларов США, она и сейчас столько стоит +\-. Рено Логан стоил 420 - 460 тыс. рублей, т.е. порядка 15 тыс. долларов. Сегодня у нас столько стоит голая "Веста" или Гранта на автомате. Однако, в 2010 году зарплата даже в регионах в размере 1 тыс. долларов была заурядной. Много кто сегодня получает зарплату в 100 тыс. рублей в регионах? А ведь согласно Набиулиной, имеет место просто немыслимый рост зарплат у населения. Для справки: с 2010 года прошло 14 лет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 00:49
Гость: в 2010 году условная бутылка молока стоила 1 долларов США

Только маленько "похудела", со стандартного литра до 900 и даже менее мл.
"Рено Логан стоил 420 - 460 тыс. рублей, т.е. порядка 15 тыс. долларов" - не торопитесь, обсудим после Нового Года. Сейчас цены на автомобили уперлись в потолок, поэтому интенсивно внедряются альтернативные поборы с автовладельцев. Уже был "маневр", когда налог с ТС переложили в топливо, затем налог вернули, а с топлива снять "забыли". Платные стоянки растут активнее плесени в сырость. Утилизационный сбор зарядили в полный рост. Откровенно забивают на обычные автодороги, а платные размножаются быстрее кроликов... Найдут и еще, как снять!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 13:14
Гость: Мрачную картину

ты нарисовал. Еще хуже то, что она правдива.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 14:38
Гость: корнет

Честно скажу - уже устал комментировать постоянные оправдания вредителей и пожирателей России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 14:25
Гость: Понаехавка

Не у нас, а у вас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:53
Гость: у нас нет ни одной отрасли (кроме банков, естественно)

Можно подумать рядовым работникам банков живется сладко! Загуглите вакансии ЦЗН в МОСКВЕ по вакансии "операционист" - там вилка 35-45 тыр "грязными", т.е. еще минус 13%, т.е., в принципе, можно найти студию 19 квадратов за 25 тыр+оплата счетчиков, но это замкадье, до м.Щелкавская или Первомайская полчаса маршруткой, т.е. проезд минимум стольник в один конец, т.е. 200 рэ ежедневно только на маршрутку, в месяц минимум 4 тыр, значит на проездной в метро уже не остается, про еду, даже те самые макарошки, которых по мнению ЕдРасов и их холуев для жизни вполне достаточно, тоже следует забыть обычному операционисту московского банка...
Знает ли об этом Сахибзадовна? Да знает, конечно же, она же не полная дура. И депутаны прекрасно знают, что з/п в 80 тыр, о которой победно трубит Мишустер, на самом деле даже для Москвы - отнюдь не "средняя", а вполне достойная, так что после того, как своей ключевой ставкой в 25% она разгонит инфляцию до 30-40%, снова вернутся "святые 90-е", когда половина женского населения работала на панели, а половина мужского - в криминале.
Ах, да! У нас же есть СВО! М.б., Сахибзадовна для того и старается поскорее прикончить экономику России, чтобы обеспечить СВО избытком пушечного мяса?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:56
Гость: ABCD

СМИ:
Деньги скоро «обнулят»: Катасонов предупредил о грядущем «сжигании» сбережений
Мировая финансовая элита начала масштабную подготовку к переходу от использования привычных фиатных денег на электронные.
Об этом рассказал известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU.
По его словам, данный переход может состояться уже в ближайшие годы или даже месяцы. Всё будет зависеть от того, настолько сильным окажется запас прочности нынешней глобальной финансовой системы, основанной на долларе. Всё дело в том, что за последним год США напечатали слишком много ничем не обеспеченной денежной массы.
Главной проблемой для руководства Штатов стало то, что выводить избыточные средства в третий мир стало уже невозможно. Более того, наблюдая за растущей скоростью обесценивания доллара, власти множества стран начали активно избавляться от этой валюты в своих резервах.
Всё это вынуждает администрацию США идти на крайние меры и заменять стремительно приближающуюся к банкротству долларовую систему на новую систему электронных денег. Об этом, в частности, уже открыто говорит руководство ФРС. Сейчас весь вопрос в том, когда именно денежные власти Америки решатся «обнулить» старые деньги."
Стоит вспомнить, что в РФ уже действует "цифровой рубль" который создал американский ЦБ. Так что делайте выводы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 18:24
Гость: ХА!!!!!!!

На Западе будут электронные деньги а у папуасов останутся стеклянные бусы под названием рубли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 14:30
Гость: а вполне достойная

Не в месяц, а в неделю, и не достойная, а нормальная!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:43
Гость: Русский

Видимо нагибулина прочитала вчера статью одного очень умного эндокринолога, который заявил что подорожавшую картошку пожилым людям следует заменить на батат, топинамбур и фасоль.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 16:17
Гость: Юри_й

гусский, тебе по должности положено власть защищать, а ты ее периодически критиковать пытаешся, начальство тебя за такое накажет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 18:15
Гость: Югию

Учи русский язык. На товарища майоры ты не тянешь, так шавка за 30 серебренников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 14:42
Гость: Рабинович

Эльвира Набиуллина не читает статей, которые рассчитаны на Вашу аудиторию.
Эльвира Набиуллина выполняет приказы своего Начальника.
А что хочет Начальник, секрета не представляет:
1. Не подпускать курс доллара к отметке 100 руб.
2. Тихонько подбрасывать в экономику фантики, но при этом следить, чтобы фантики не раскрутили гиперинфляцию.
Задачи очень сложные, но Набиуллина справляется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 00:53
Гость: Не подпускать курс доллара к отметке 100 руб

ЦБ РФ
1 Доллар США = 98,22 Российского рубля
Курс валюты поднялся на 2,16 ₽ Курс валюты поднялся на 2,25%
2,16 ₽
2,25%
за месяц

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 14:38
Гость: Великий Укр

А ей лучше питаться пургеном изапивать цанидами(напр.калия )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:18
Гость: Агент Смит

Как много возмущенных букв! Автор не умеет выражать мысли кратко.
Если накачивать экономику немерянными деньгами через оплату военных заказов и выплаты военным, при этом имея дефицит подорожавшего импорта - никакое поднятие ставки рефинансирования не спасёт о инфляции.
У ЦБ РФ это единственный инструмент борьбы с инфляцией, других в руках Набиуллиной нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 16:18
Гость: Юри_й

далеко не единственный, есть другой путь, как раз опускать ставку, для того, чтобы бизнес мог работать. Ведь от повышения ставки все равно накачка деньгами не поменяется, но сейчас деньги у военных, а производство вынужденно работать под неподъемные проценты. Это только еще больше разгоняет цены

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:15
Гость: борьбы с инфляцией

Повышение учетной ставки инфляцию издержек только подстегивает. А с продуктовой Роскомстат справляется. Э.Н. развернула по сути красногвардейскую атаку на частный капитал, умудряясь при этом не задеть олигархов. ОПК ее инструментом сейчас не угвоздить, он выживает за счет бюджетной поддержки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:15
Гость: ЮРИЙ

Сколько тратится средств на ведение СВО за один день? Сколько специалистов народного хозяйства стали 200-ми и 300-ми при проведении СВО?
Ответ, как улучшить экономику, лежит на поверхности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 14:53
Гость: Рабинович

А кстати, интересный вопрос о расходах.
Точные цифры, понятно, засекречены. Но приблизительно прикинуть по общедоступным данным несложно.
Расходы на оборону в бюджете-2024 - 10,8 трлн. руб.
Расходы на оборону в бюджете-2021 - 3,6 трлн. руб.
Разница в 7,2 трлна - это то, что набухло с началом СВО.
А дальше делим:
7,2 трлн : 365 дней = 19,7 млрд руб в день.
Кто виноват? Конечно, Набиуллина!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 16:20
Гость: Юри_й

зачем она ставку подымает, раз дело вообще не в кредитах? деньги военным как шли, так и будут идти, ставкой ты это не поменяешь, а вот бизнес умирает под такими процентами

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 16:08
Гость: Гегемон

Кто виноват?Конечно,Пугачева с Галкиным...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:08
Гость: Сергей Дмитриевич

Набиулинские речи изучать смысла нет.Читать надо речь прокурора Вышинского на суде право-троцкистского антисоветского блока.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:45
Гость: да-да

Троцкизм и ХАБАД правят в стране. Кому ещё что-то непонятно?/

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 18:04
Гость: Альфа

...плохо то,что это понимают единицы, а что такое ХАБАД так оно заоблачное для понимания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 09:32
Гость: Ну почему же

Они все мелькают постоянно в СМИ, порхатые, довольные, рассуждают о судьбе России ежедневно. Навкин глашатай трындит без остановки, да и многоликий в последнее время улыбчив и многословен по каждому поводу и даже и просто потрвндеть за патриотизьм. Всё на виду, имеющий уши -, услышит, имеющий очи - увидит, имеющий разум - поймет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:06
Гость: Русский

... Автор статьи по-хорошему прав. Но он не назвал Главное. Почему какая- то наибулина рулит нашей экономикой и не просто рулит, а гробит промышленность и все с ней связанное.
Ответ простой : главный наемный менеджер Страны - гуманитарий. Вот причина всех наших проблем при существующей Вертикале власти.
А таких как наибулина - пруд пруди. Не в ней дело.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:15
Гость: Сергей Дмитриевич

У Иосифа Виссарионыча с образованием было еще хуже, чем у нашего гуманитария.Однако неспособнах и дураков выгонял. а некоторых даже расстреливал.Дураки ему отомстили после смерти,имя втоптали в грязь,захватили власть в стране и начали свое дурацкое правление.Развалили партию и СССР, украли народную собственность и продолжают свое дурацкое дело.Более10 лет татарка заправляет в ЦБ , обесценила рубль в 3 раза, а гуманитарий её переназначает, значит ОДОБРЯЕТ набибулинскую деятельность.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 17:18
Гость: Русский

... Не надо путать одного из великих "гуманитариев" века, который всю свою сознательную жизнь Учился, прочитывая в день по 300 страниц разной тех. Литературы.., с рядовым студентом одного из советских вузов, который постоянно прогуливал лекции местных преподов, тк
Любил пить пиво.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:58
Гость: Агент Смит

Я прочитал главный наёмный менеджер Сатаны )) )

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:18
Гость: Не надо лжесвидетельствовать,

с Сатаной у нас сейчас война, Набиуллиной из-за ваших зрительных аберраций могут срок припаять, былые заслуги не спасут, уж очень время наступает строгое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 12:42
Гость: Такова реальность.

В Молдове сейчас средняя зарплата , до вычета налогов 774 доллара. Наверное скоро Они вас обгонят по этому показателю.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:29
Гость: А налоги

674 доллара. И цены на газ, как в Европе. Хорошо, что есть мамалыга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 16:21
Гость: Юри_й

бери выше, налоги там миллион долларов, врать так с размахом

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 14:10
Гость: А это ты врёшь про налоги

там они ниже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 14:04
Гость: холуй ОПГ Озеро без вранья как без воздуха!

Очень глупо в век интернета так бездарно палиться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 11:56
Гость: И.Якут

1. Рекомендации идут от ВШЭ, где ректором был Кузьминов, а с 2021 г - научный руководитель. Гнездо либерастизьма.
2. Экспертиза экономическая похоже в стране совсем закисла. Был журнал "Эксперт", да и тот отменили за ненадобностью. М.б. кто знает пофамильно, чьих это рук дело?
3. Разгонять инфляцию повышением ставки - все равно что бензином дом тушить. Ищите - кому выгодно.
4. Обратная сторона медали - явный кризис, где вырастут ростки здравого смысла и могут придти адекватные кадры, которые решают все.
5. А пока, граждане-товарисчи, быстро тратьте свои накопления, пока еще цены не отработали. Ибо завтра превратятся в пыль.
6. С ГД все понятно. А кто в АП главный консультант по экономике и финансам? Не киндер ли суприс?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 12:27
Гость: Гнездо либерастизьма.

Вообще-то Набиуллина и Кузьминов являются членами КПСС!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 17:05
Гость: Альфа

...никогда они не были истинными коммунистами, а только попутчиками. Представился случай, так они враз перекрасились, как и многие другие, высоко сидящие.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:19
Гость: SL

Думаю, что твое гнездо под хвостом у воров.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:18
Гость: КПСС более трех десетилетий не существует, => и ее членов

У нас теперь все сплошь глубоко верующие, воцерковленные - вот они Россию и убивают!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:05
Гость: Интересуюсь.

А что Путин не был членом КПСС?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.11.2024, 04:05
Гость: ABCD

ВСЕ там были. А "сам" лично был несгибаемым членом партии, клялся в верности долгу и чести, защищать народ и СССР. А потом попался на воровстве и докатился до администрации Собчака, где (видимо) произошла "переоценка ценностей".
Партия " Единая Россия " была создана на базе "наш дом Россия" Черномырдина, куда вошел весь ЦК КПСС практически в полном составе (кроме участников ГКЧП). Бывшие члены КПСС, которые являются членами Высшего Совета партии " Единая Россия ". В. В. Путин, член КПСС с 1975 г. по 1991 г. Д. А. Медведев, член КПСС с 1985 г. по 1991 г. А также членами КПСС были В. И. Матвиенко, П.П.Бородин, В. Е.Чуров, С. С. Собянин, С.И.Нарышкин, В.И.Якушин, М.Е.Фрадков, С.С.Полтавченко, Б. В. Грызлов, М.Ш.Шаймиев, С. К. Шойгу, В. И. Ишаев, Н. И. Меркушкин, О. В. Морозов, В.В.Володин, Памфилова, Шойгу, Медведев, Володин, Матвиенко, Иванов (секретраь совбеза),Лавров итд... Всех верных коммунистов оказавшихся в рядах правящей буржуазной партии " Единая Россия ", список очень длинный, всего более 144 известных имён.
Самое интересное то, что весь этот кагал хором обвиняет КПСС в развале СССР. Это любит повторять Гегемон, который и пальцем не пошевелил что бы исполнить свой долг, а бегал за Борькой и Горби, виляя хвостом и преданно заглядывая в глаза.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 18:06
Гость: Альфа

...был и ещё как был. Да весь кремль напичкан бывшими.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:04
Гость: Штирлиц тоже

был членом НСДАП

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 14:14
Гость: Штирлиц-да,Исаев-нет

А вот совместный парад с гитлеровцами у советской армии при Сталине был и обмен опытом по военно-технической линии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 15:20
Гость: Не было во Львове

совместного парада. Наши зашли, немцы ушли. Стыдно повторять перестроечные мульки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 11:52
Гость: 333

Цитата:- «Чем отличается глупость от государственной измены?»
Натворил глупостей- это коснётся твоего кармана.
Наделал что-то против своего народа в огромных размерах (проводишь длительное время мероприятие, приведшее к росту цен, инфляции, падению демографии (читай злободневные статьи в км.ру))- вроде пахнет госизменой- ан нет, тебя наградят за это орденом или должностью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 11:13
Гость: Библия (Сир. X, 2)

Каков правитель народа, таковы и служащие при нем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 11:13
Гость: вф

... доходы и цены как два спортсмена на стометровке...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.11.2024, 13:56
Гость: только один спортсмен в седле моцика,

А другой - в ластах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.