Какая нахрен торговая война между америкой и Китаем? Экономики амеров и китайцев успели завязаться в тугой узел. Идет борьба за то, кто будет управлять корпоративным бизнесом, как будут распределяться денежные потоки. Амеры не хотят делиться, китайцы не хотят упускать своё.
Водкак бывает: в своё время америкосы плакали из-за падения юаньки по баксу, а щас сами китайские братья попали в попу из-за ослабления рупля к юаньке. ):
Пока Россия не избавится от колониальной зависимости,на нее и курс рубля будет влиять каждый чих из за океана. Нам нужен подлинный суверенитет,который может дать только возврат страны к социализму.
Россия до сих пор является активным участником всех масонских сходняков Запада и все глобалистких программ оон.
Вот к примеру обратите внимание на пропаганду тн зеленой повестки в прессе рф - просто на каждом углу этот бред льется в уши людей. Правительство рф активный подписант всех самых бредовых инициатив Давоса и демпартии сша.
Вот спрашивается каким образом тупоголовые правители рф смогли придти к выводу что стране бюджет которой на половину зависит от продажи углводородов "выгодно" было подписать Парижский договор нацеленный на уничтожение торговли углеводородами?
Или вот буквально недавно эти же "гении" из пгавительства рф подписались под созданием глобального налога для финансирования климатической аферы сша - с какого собсно перпепугу?
Торговая американская война китай,мексика,канада...ну и Россия..с одной стороны санкции а с другой усиление торговли этих стран между собой и с другими...
Только Трампушка забывает, что и другие страны могу пошлины на товары США поднять. Что тогда он будет делать? Санкции вводить? Они и так уже взбесились, весь мир "санкционировали".
Он ещё хочет устроить войну с Мексикой, у которой армия проходит обучение в самих США, и которая может поставить под штыки 3 миллиона боевиков нарко картелей, включая еще в самих США около 8 миллионов потенциальных врагов США в виде мексиканских мигрантов.
- При Трампе было напечатано 8 триллионов баксов, больше чем при всех предыдущих президента вместе взятых.
- Стену на границе с Мекикой он так и не построил
- Спровоцировал 6 января восстание и кинул народ
- при нем началась эпопея с прививками и одиозный др. ФАУЧИ был его советником
- он приказал ударить по россиской базе в Сирии. Погибло много наших солдат
- классический клоун при банкстерах
Такой же как и Байден, только роль иная
- сторонник религиозных израильских фанатиков и на этой почве друг кремлёвских иудеев
"на этой почве друг кремлёвских иудеев"
Говорят он сам уже перешел в иудаизм.
Но иудей он или шабес-гой, разница невелика.
Тем не менее, надо отметить что он все равно лучше левацкой банды придурков которые рулят сша с 33го года.
Учитывая что вся московская "элитка" всеми силами топила и финансировала демпартию сша - в кремле неизбежны перестановки.
Во Франции опасаются, что при Трампе США и РФ могут договориться о мирных переговорах, без учета интересов Украины и Европы, — The Economist
Трампу гораздо выгоднее дружить с Кремлём против ЕС
При Дональде Трумпельдорфе (настоящая фамилия его немецко-еврейского папаши-ашкеназа, мамашка-шотландка),
страна Пиндосия рухнет как и полагается во исполнение пророчества "Василия Немчина" (русского Нострадамуса), который еще тогда, в XVI веке, упоминал ее как некую заокеанскую страну.
Дональд Трумпельдорф ее к этому приведет, как истинный 44-й Президент США, указанный В.Н. в его пророчестве по номеру.
.
Именно 44-й, а не 45-й (как принято считать пиндосами), потому что Трамп и не 47-й, и не 45-й, но на самом деле 44-й,
и потому именно, что и Гровер Кливленд был лишь 22-м, а не еще и 24-м, как принято считать,
ибо так как бы раздельно и вновь избранным, да с новым номером, - считать нельзя:
- в этом нет логики избранности.
.
Поэтому Трумп - 44-й, а Сарай Хлама - 43-й, ну и так далее с другими...как вперед, так и назад, но начиная с Гровера Кливленда, и заканчивая Трумпом.
.
нынешний самоходный дед, который называет себя женой Президента США, до конца своего срока тоже не дотянет, ведь Проклятие Текумсе еще имеет силу работать.
Еще не вступил официально на должность, а уже обка**ся.
Выбранный в ноябре на посто президента США Д.Трамп после громогласного заявления о повышении импортных пошлин на товары из Мексики, Канады и Китая сделал следующее заявления после телефонного разговора с занимающей пост президента Мексики Клаудией Шейнбаум Пардо о том, что Мексика закрыла границы с США. Опровержения со стороны Мексики последовало немедленно: Клаудия Шейнбаум Пардо сказала, что о "закрытии границы со стороны Мексики к США ей ничего не известно". Дальше больше, со стороны Канады в ответ на угрозы Д.Тампа США повысить импортные пошлины на товары из Канады последовал ответ, где не названный представитель правительства Канады заявил, если Д.Трамп введет дополнительные пошлины на товары из Канады, Канада сделает то же самое в ответ, введет дополнительные пошлины на товары из США. Здесь стоит добавить, что Канада есть важнейшая цель для импорта товаров из 36 штатов США, где каждый границы США к Канаде товары в объеме 2,7 млрд. долларов. Как-то, 60 процентов
сырой нефти США импортирует из Канады, 85 процентов электроэнергии идет из Канады, далее Канада является самым большим экспортёром стали, алюминия и урана в США. Т.о. мы видим уровень или точнее качество будущего управления новым президентом США.
Когда Трамп был пресидентом, Америка не только покрывала ВСЕ свои нужды в нефти и газе, но и экспортировала их в другие страны. Канда не имеет никаких шансов в торговой войне с США, потому что рынок США в 10 раз больше канадского.
Европейские страны, Китай, Канада и Мексика, все имеют торговые пошлины на товары из Америки. Настало время либо убрать эти пошлины, либо ввести ответные, чтобы устранить несправедливость в торговле между этими странами.
Качество управления новым президентом мы уже видели. Его предыдущая каденция ознаменовалась низкой инфляцией, высоким ростом экономики, низкой безработицей и резким сокращением нелегальной иммиграции. Именно поэтому Трамп получил от американского народа мандат на второй срок.
Во время правления Трампа Америка не вела войн, Трамп последовательно выступал за мир. Когда он приехал в Саудовскую Аравию, 56 лидеров мусульманских стран прибыли туда, чтобы выразить Трампу свое уважение.
О Трампе можно сказать то, что говорили о Бисмарке: "Опасайтесь этого человека, он говорит то, что думает."
Не шутите с Трампом, его реакция может быть сокрушительной.
Сплошной самопиар и чехарда.
еще не вступив, уже проиграл...
"Крупные промышленные компании Китая сообщили о значительном падении прибыли. Основные показатели просели на 10% в годовом исчислении в ноябре, при этом сильнее всего пострадали сектор недвижимости и розничная торговля. Об этом сообщило в среду Национальное бюро статистики в Пекине.
Общая прибыль за 11 месяцев текущего года упала на 4,3% в годовом исчислении, до 5,87 трлн юаней (810,9 млрд долларов США), что даже глубже падения доходности на 3,5%, зафиксированного за первые девять месяцев прошлого года.
Нефтяная и сталелитейная отрасли КНР находятся в глубоком убытке: совокупные убытки крупнейшей в мире сталелитейной отрасли за первые девять месяцев года достигли 34 млрд юаней (4,76 млрд долларов), в то время как у нефтеперерабатывающего сектора Китая за тот же период они увеличились до 32 млрд юаней (4,5 млрд долларов США).
Опубликованные шокирующие отчеты посылают негативный сигнал не только экономике Поднебесной, но и всему миру, который зачастую ориентирован на сырьевой и промышленный сектор КНР."
трамп торгаш. договорится. когда в руках держишь печатную машинку долларей, всегда имеешь веский аргумент
Наиболее вероятен третий вариант. Те кто предлагают различные варианты действий администрации Трампа вначале должны вспомнить чем кончились его обещалки в первый срок президентства. Он марионетка реальной власти США и один шаг влево или направо вразрез указаний сверху, то стопудовый импичмент или просто замочат как Кеннеди, хотя могут просто отдать под суд. В США не личная диктатура презика,а диктатура финансовых спрутов,международных ТНК и крупного бизнеса и кто попытается это изменить того немедленно уберут из кресла президента США.
Штурман, взгляни на карту, ты не туда плывешь. Всегда интересно знать: подобные глупости пишут по заказу или они рождаются в голове от необразованности.
Современная экономическая система основанная на идее непрерывного экономического роста имеет в своей основе, то, что неизбежно должно её похоронить, а именно - проблему эксплуатации и обслуживания уже построенного.
Это приблизительно схоже с известной проблемой обслуживания Бруклинского моста который непрерывно красит бригада маляров. Так вот, когда она заканчивает покраску моста на одной стороне другая уже начинает ржаветь настолько что бригада начинает красить его снова, и так до бесконечности.
Это очевидно, что чем больше объектов мы строим, тем больше сил и средств на обслуживание, эксплуатацию и ремонт.
В конце концов, у нас не останется возможностей на расширение экономики, так как все ресурсы будут израсходованы на поддержание в работоспособном состоянии уже имеющегося.
Я имею в виду прежде всего инфраструктуру, но также и недвижимость, и фабрики и заводы, производство энергии и тд
Это является главным фактором остановки развития.
Это не кризис перепроизводства товаров, это гораздо хуже.
Скорее всего это являлось причиной краха Римской империи.
Рост ВВП при этом ни в коем случае не свидетельствует о настоящем росте производящей части экономики.
Поэтому нас неизбежно ждёт наступление равновесного состояния и потом стагнация (если она уже не наступила).
Если нет роста, то доходы ФРС стремятся к нулю, а могущество США тает. Экономика не требует новых долларов, а при стагнации появляется их излишек.
Если его не абсорбировать, то доллар рухнет из-за гиперинфляции.
Парацельс ?
Был Ты когда-нибудь в Рурской области Германии ? Особенно на автомобиле ? Нет ?
Я ездил в Бохум - Виттен (рядом с Дортмундом) много лет подряд с 1991 до 2000 всегда в декабре на симпозиумы EFFE.
Тогда не было навигации ещё и я всегда подъезжал в Witten с разных сторон - никак не мог разобраться в клубке автострад в этой области. Только позже понял, что подъезжая к Дортмунду по автостраде номер 3 надо свернуть на второстепенную дорогу номер 1, которая ведёт в центр Виттена.
На Земле нет места, в котором бы было более густой инфраструктуры чем в этой области.
И что Ты думаешь это сделало с этой областью ? Случилось только то, что самый большой ТРЦ в области не построили в каком-то из множества городов в области а рядом с автострадой ведущей в Essen (автострада номер 40) - посередине полей и деревень. Это Ruhr Shopping Park. И сразу это центр был близко ко всем городам в области - Dortmund, Witten, Bochum, Essen, Wupperthal.
Ты действительно настолько глуп, что даже не догадываешься, что это регион для таких как ты гастарбайтеров. Он же мало пригоден для жизни. Кому нужны эти все громадные тц. Не зря ведь Германия носится с зелёной повестку. Мужик, делай ноги оттуда. Плевать на всю эту инфраструктуру.
Европипец туда ездит с семьёй на сезонную работу- за бюргерами мыть посуду в кабаках. Сегодня в самой ФРГ уже прозвучало предложение о начале реформирования ЕС. Германия хочет выйти из ЕС.
СМИ:
"Партия АдГ призвала к выходу Германии из Евросоюза
Альтернатива для Германии выступила за выход ФРГ из Евросоюза
Правая партия "Альтернатива для Германии" (АдГ) в своем финальном проекте предвыборной программы настаивает на выходе ФРГ из Евросоюза, сообщило издание Spiegel со ссылкой на документ.
Проект предвыборной программы будет обсуждаться и приниматься на партийном съезде АдГ в январе. АдГ хотят заменить ЕС на "объединение по интересам и экономике" (Wirtschafts- und Interessengemeinschaft, WIG). Для этого должно быть проведено всенародное голосование для изменения европейских статей в конституции страны. Вместе с тем, АдГ отмечает, что "жесткий разрыв был бы контрпродуктивным". Поэтому переход к новому сообществу следует обсуждать на переговорах, чтобы добиться консенсуса как со старыми европейскими партнерами, так и с новыми заинтересованными сторонами.
Кроме того, АдГ выступает за выход Германии из системы евро и введение стабильной национальной валюты..."
В общем в ЕС начлась раскрутка "евроскептицизма".
Одна из причин почему в Амерстане так были против Трампушки их элитки, они читают, что Трампушка
может выйти из НАТО и потом Евро НАТО развалится а вслед за ним ЕС.
А Европипец наслаждается налогами в Германии, которая уже не тянет роль "локомотива Европы" и тихо разоряется.
Выйти-идея для Германии может быть и не плохая. А там, глядишь и восточная зашевелится.
Этот регион раз в 20 более пригоден для жизни чем 99% вашей страны. Ты даже не понял что я писал о Ruhr Park.,
Оставшись без дешевых энергоносителей из РФ, Германия перестала быть процветающим регионом, и они это поняли. На днях баба Анжела Меркель всё очень доступно объяснила- есть дешевый газ и нефть из РФ- есть процветающая Германия, нет дешевого газа и прочего из РФ- НЕТ и ЕС с Германией. В некоторых районах ФРГ электричество уже подорожало в семь раз.
США с устроив с продажными марионетками политиками в ЕС войнушку с РФ в Европе через родной для Европепца еврейский хутор в ненечке, просто уничтожили не только никому ненужную в Гейропе Украину, но и фактически добили ЕС, умело сыграв на традиционной для Европе русофобии.
Так США надеются убрав ЕС как конкурента, сосредоточится на Китае, что бы и его как конкурента убрать, а потом придумать как захапать богатства РФ. и США вооля! Снова во главе мира.
Проект США монополярного мира через политику нагибания в экономике рухнул. Хотя США с 1945г в него вложили триллионы. Сейчас США пытаются его реализовать через проект создания региональных военных конфликтов по всему миру, управляемый хаос, которым рулят США. А европипец- это болтун -массовик затейник, который мурлычит в уши, что сопротивляться этому не нужно, всё типа путём...
Ну и чего ты пыжишься. Не надо ничего читать. Это всем известно. Я ведь тЕбя не уговариваю. Наслаждайся отравленной инфраструктурой. Желаю крепкого здоровья. Но почаще сдавай анализы.
Это - мелочь))
Мелко мыслите))
Возможно. Мыслю в размерах Европы. Ваше утверждение о крахе цивилизации из-за инфраструктуры правдиво по отношению к России - слишком большая территория - никогда не будет денег на обустройство страны.
в результате применения санкций главные пострадавшие — это европейские страны, многие из которых уже балансируют на грани рецессии.
Расскажи про грань рецессии подробнее. Очень интересно.
Уменьшилась деловая активность — по расчетам Центра исследований экономики Европы (ZEW), индекс доверия инвесторов с мая по октябрь держался ниже критической отметки в 50 пунктов, а промышленное производство на конец года потеряло два процента. Особенно пострадали химическая, металлургическая и другие энергоемкие отрасли.
И это всё ?
Нет не всё. тЕбе придётся вернуться на работу.
У него есть то, чего нет наверное ни у кого из здесь присутствующих, а именно, пассивный доход)
Так что предлагаю завидовать молча)
Приведу цитату-я человек завистливый, но тут завидовать нечему. Обезжирят через налоговую систему. Ситуация кризисная. Всем придётся работать.
Расскажи как можно обезжирить через налоговую систему. Или прямо напиши нашим политикам.
Вот у нас налог с дохода 20%.
Вот я получаю за аренду 40.000 в год.
Сумма дохода 6000 евро налогом вообще не облагается у никого.
Значит мне надо бы было платить налог с 40.000-6000=34.000
Но - у меня были кое какие издержки связанные с арендой - небольшие, но были - около 1000.
База для налога уже 33.000.
…
У нас если сдаю в аренду помещение то государство с базы налога отсчитывает 1/40 часть стоимости помещения, за которую я когда то это помещение купил. В случае моих 4 помещений это сумма 480.000 евро - 12.000.
Значит база для налога снизилась ещё и составляет 21.000.
Кроме этого из базы налога высчитывается оплата ЖКХ и налог на недвижимость а это у меня за год - ЖКХ - 5000 и недвижимость - 2000 = 7000.
База налога уже только - 14.000 и из неё то я и плачу тот пресловутый налог 20%.
…
Даже если государство ликвидирует все эти выгоды и поблажки налоговой системы - буду платить 20% со всей суммы дохода - 40.000 = налог бы был 8000 вместо 3000 сейчас и осталось бы у меня 32.000 с аренды + 28.000 двух пенсий, получаемых 14 раз в году а это значит 60.000 дохода для нас с женой в год даже при драконовских налоговых изменений.
А это 7.000.000 ваших деревянных. Или 600.000 в месяц.
Смог бы ты посоветовать нашим властям как меня ещё прижать ?
не будет доходов, когда производства окончательно перекочуют за большую лужу, при трампе этот процесс пойдет еще быстрее, вот тогда ваши власти начнут раскулачивать последних и посылать опять драх нах остен.
Ты всё в чемодан складываешь? Или чемоданов много? Уже всё ими забито?
Твоя брехня уже никого не возбуждает. Ты уже и бизнесом там занялся, а до этого ты был большим чиновником в СССР а потом чуть ли не глава Европейского совета министров. Одно слово Европипец.
Ну вообще-то гражданскую войну в США пока ещё никто не отменял, как и мировой финансовый кризис. Поэтому при чем здесь "сценарии Трампа"? Его просто поставили в качестве "клоуна", как и Зеленского. Да, чтобы создать хаос во всем мире. Ну потому что опять же - долг сам себя не спишет. Его может "списать" только война и хаос. Ну сколько ещё предприятия могут работать "на склад"? Уже банально места нет для складов. Поэтому причем здесь пошлины, если произведенный товар уже негде складывать? Да, правильно - его нужно попросту уничтожить - чтобы освободить переполненные склады. Ну вот американцы сами и сожгут эти склады, когда начнутся беспорядки по всей стране. Да, теперь придется все громить и жечь, поскольку негде это все девать. Зачем нужны, к примеру, пустые дома, в которых никто не живёт? Что с ними остаётся делать? Только разрушить. И я думаю, что именно с этой целью Трампа привели к власти...
В США уже был "звоночек"- захват Капитолия и полная прострация властей в США, которые сутки вообще никак на это не реагировали, а потом делали вид, что вообще нечего не произошло. По сути в США произошел "майдан", цветная революция, правда спонтанная. Если бы тогда был готов некий лидер который призвал народ объединится против властей США, то и США настал бы копец. Развал США не такой уж невероятный сценарий.
Южные штаты не признают фаг и власть Вашингтона. Аляска так не убрала из своей конституции пункт о том, что она может без разрешения Вашингтона выйти из состава США, хотя амеры пытались изменить конституцию Аляски не раз. Конфедерация коренных народов Америки разворовала "большой договор" с "бледнолицыми" о признании США ещё 20 лет назад. Техас как известно аннексированная территория Мексики а не США, и Техас ещё в 19 веке предпринимал попытки стать суверенной страной, только своевременный подкуп властями США местных "олигархов" не позволил этим планам сбыться.
Сепаратизм в США сейчас готов выплеснутся, учитывая, что на руках у населения в США на каждого жителя США приходится по 8 стволов огнестрельного оружия.
О создании своей страны в южных штатах мечтают "цветные", националисты "чёрные пантеры", так же латинос ненавидящие США.
На самом деле, сценарий один: слегка "повоюют" в торговле и бизнесе и договорятся. Китай не глуп и прагматичен. Дурацких угроз Америке ЯО не будет. А если Трамп сообразит пообещать Китаю что-то за счет России - например, "исконно китайские территории" Сибири и ДВ - американо-китайская дружба станет необычайно прочной.Товарооборот Китая с США в несколько раз больше, чем с Россией.Кто-то верит,что Китай обменяет его на "братскую дружбу" с Россией, проблемы которой не могут быть решены уже даже теоретически.
Многие эксперты на Западе рассматривают иной сценарий: Трамп отдаст России Украину, которая ему совсем не интересна, ради участия России в нанесении поражения Китаю. И этот сценарий куда более вероятен. Начиная с Обамы, все руководители США заявляли, что у США теперь главный враг- это Китай. С Россией это так, временное недоразумение, а Китай- это враг настоящий. Если сравнить объемы поставок оружия Украине- и Тайваню, то становится очевидным, против кого США собираются воевать по настоящему. Причем Тайваню идет оружие новейшее, а не старье, как Украине. А если посчитать общие военные вложения США в Азиатско-Тихоокеанский регион, то тут цифры вообще не сопоставимые с Украиной, и даже со всей Европой. И помощь от России для США здесь будет бесценна, даже просто нейтралитет.
"Если США посчитают, что содержание Украины обходится им слишком дорого, они продадут ее и выполнят то, чего хочет Россия." Об этом в эфире телеканала FoxNews заявил бывший министр обороны США Уильям Коэн,
По словам Коэна, Штаты всегда подходят к участию в конфликтах с точки зрения выгоды для себя."
Этот предмет для торга неактуален. Западная цивилизация показала себя недоговороспособной, и доллар необходимо низвести с пьедестала глобальной валюты. Иначе войны против России продолжаться.
Китай, фактически, присоединился к санкциям против России, никаких обязательств Россия перед ним не имеет, благодарности тоже. Нынешняя власть, может, и не присоединится к США против Китая, так в чем здесь проблема? История двадцатого века показала, что русские весьма падки на революционные лозунги, а американцы в этом мастера большие, в устройствах революций "за народное счастье". Поменяют власть, и новая будет вполне антикитайской.
Странная у тебя линия поведения. Трамп пообещает, а ты отдашь. Это из той оперы-этому народу столько обещано, а ему всё мало.
с таким курсом доллара трудовым мигрантам с семьями из России пора собираться на историческую родину.
США спешно оборудуют новые военные базы на японском архипелаге, близком к Тайваню, под размещение ракет среднего радиуса действий. Расширяются и модернизируются военные базы на Филиппинах и Ю.Корее, туда спешно перебрасываются запасы снарядов и ракет.Атомная подводная лодка USS Minnesota (SSN-783) ВМС США сменила порт приписки Пёрл-Харбор — Хикэм на Гавайях на остров Гуам в западной части Тихого океана. Решение принято на фоне роста напряженности между США и Китаем. Об этом сообщает Индо-Тихоокеанское командование ВС США (USPACOM). В военное сотрудничество с США против Китая вовлекаются Вьетнам и Индия. Трамп всегда считал именно Китай главным врагом США. На пост госсекретаря США Трамп назначил Марка Рубио, который считает, что всё НАТО должно участвовать в конфликте США и Китая "Иначе в Европе вы останетесь без помощи США".
Прежде чем переходить к торговой войне с китаем - попробуйте избежать ядерной войны с РФ. А избежать ее при таком количестве желающих можно только одним способом: США должно убрать все свои ракеты ядерные и не-ядерные из европы. В идеале лишить ядерных сил британию и францию. Тогда точно не будет ядерной войны и европа тихо сдохнет, не отравляя мир. В противном случае бриты втянут дядю сэма в заваруху и фаллаут сбудется.
Ядерной войны США и РФ не будет - это приведет к взаимному уничтожению сторон и только, поэтому ни США, ни РФ ее не начнут.
По этой причине США и ведут себя так нагло, игнорируя красные линии Кремля и любые предупреждения.
Сложилась ситуация очень сложная для России. Ядерное оружие есть, а применить пока нет вариантов. Европа прячется под зонтиком НАТО, в котором есть статья о защите при нападении на любого члена сообщества.
Дубасить Украину? Так там почти те же русские, хоть и свихнутые на голову. Но видимо выхода иного нет.
Дядя Сэм воевать не будет
Обойдутся ограниченной войной с РФ И ЕС
В интересах США разрушение евросовка и Германии
США потеряли адекватность с своими санкциями.
Им в ответ никто санкций не выкатывал ещё.А если им ещё начнут санкции встречные делать, им это понравится? США сами капитально зависимы от других стран, За счёт торговли с ними они поддерживают рентабельность и своего производителя. Да и безработицу сокращают. Если им встречные бойкоты начнут выкатывать? От доллара и там много стран хотят избавится и много уже избавилось. Трамп слишком напорист в отличии от тупого и недальновидного Бидона. Не думаю, что его наглость станет приятным фактором в разговоре другими странами.
Китай уже объявил о сокращении поставок в США редкоземельных металлов, Гегемон у нас пока ещё боится встречные санкции амерам вводить.
Какие такие бойкоты бы Ты хотел США выкатывать ? Расскажи - похохочем вместе. Рис вашем объёме торговли с Америкой это как у нас говорят «как гусь пёрнул».
"Дональд Трамп пообещал развязать торговую войну с соседями – Мексикой и Канадой, а также со своим глобальным экономическим конкурентом – Китаем. Он заявил, что введет пошлины в размере 25% на все товары из Мексики и Канады, ввозимые в США, в первый же день своего президентства в январе 2025 года."
---
Этот товарищ мало что понимает в реальной экономике, всю жизнь проработал, если так можно выразиться, в шоу-бизнесе. Ему трудно понять, что экономика США в том числе потребительский сектор зависят от импорта потребительских товаров, составляющих и других изделий от импорта, особенно из Китая, а также Мексики и Канады. Введения более высоких пошлин на импорт из Китая, Мексики и Канады приведет к повышению внутренних цен в США как на потребительские товары так и на ряд промышленных изделий - например для производства автомобилей "Тесла" то же
Илона Маска - что понятно будет иметь как социальные так и политические последствия для США. Еще Карл Маркс писал: "„Невежество — это демоническая сила, и мы опасаемся, что оно послужит причиной ещё многих трагедий. Передовица в № 179 «Kölnische Zeitung» (осень 1843 г.).“
Источник: https://ru.citaty.net/tsitaty/448821-karl-marks-nevezhestvo-eto-demonicheskaia-sila-i-my-opasaemsia/. Что мы и наблюдаем и не только в США.
Большое и резкое падение рубля невыгодно никому,,даже экспортерам, поскольку .вызовет экономический хаос и снизит объём экономики. Иначе бы зачем повышать процентную ставку.
Но медленное падение рубля экспортерам всё же довольно выгодно. Расходы на зарплату уменьшаются,а эти расходы, рублёвые..
Повторюсь.
Но у экспортёров есть и второй источник прибыли. Они оставляют выручку за рубежом. Потом, при сниженнлми курсе, могутьпривезьи валюту назад и продать..
Вопрос в том, сколько валюты оставлять "за кордоном" И сколько возвращать..
А ведь курс доллара к рублю определяется, среди прочего, и соотношением из количеств на внутреннем рынке..
Так возможно, снизить разрешённый объём валюты, оставляемый за рубежом?
Сейчас оставляют 75 процентов. А ведь не давно было меньше. Так не вернуться ли к доказавшеиу свою силу поиему? Почему бы не оставлять 50 процентов?
Четвёртый сценарий. Все обиженные амерами объединяются и объявляют торговую войну США, ограничивпют поставки амерам к примеру движки для ракет, сырьё для мет, перестают покупать доллары ,переходят на взаимный расчёт. И наконец можно запустить ежа в штаны матрасникам и помочь латиноамериканцам в борьбе с идиотами. Правда на это уйдёт пару лет, но ведь ечсь БРИКС, ШОС ,можно отбросить взаимные претензии. Но главное зачистить свои тылы.
Да, так всегда было!
Ранее министр Чечни по национальной политике Ахмед Дудаев в преддверии Всероссийского патриотического форума «В единстве народов — сила России!» заявил, что особого внимания на этом форуме заслуживает вопрос противодействия росту национализма.
Они бы еще научились народ от наций отличать, а нацию от пролетариата. Тогда бы понимали где они и кто они.
Каждой национальной ОПГ - по суверенному государству ?
а это хто ?
Байден же сказал ещё в 2022-м,что Доллар будет по 200 руб. Значит,так и будет))
Не, Байден говорил, что доллар стабильно встанет с колен до 200 полновесных рублей!
А ты что, в долларах что ли держишь? Ну ты даёшь. Лично я в рублях. Желаю успеха.
Нашёл чем похвалиться. :((
А что, надо в немецких марках? Да, в рублях. Частично в николаевских.
В Николаевских рублях, это сильно..В 10х? Давно лежат?
И сейчас некоторые держат в золоте.. Обычно в "георгиях Победоносцах"..
Поздравляю.,
Европейцу.
Рубли сегодня частично тоже вполне годятся. Обратите внимание на доход по рублям а банках,более 20 процентов.. Это больше инфляции, если считать её по промтоварам. Но обеспеченные люди и не считают инфляцию по продовольствию..
Иначе говоря, хранение в рублях тоже можно рассматривать, как доход..
В силуановских надо держать.
Какое вам дело опять гадать на кофейной гуще про чужие проблемы?
Воюйте свою Войну,да посуровее.
Снижение курса рубля относительно доллара - это осмысленная политика российской власти. Проведение СВО требует денег. Деньги приносят экспортеры сырья. Поэтому для них создаются наиболее выгодные условия.
А то, что при этом страдают другие участники российского рынка, то здесь подход выборочный. ВПК правительство поддержит целевым образом. Остальные и в том числе население перебьются сами - время такое и должны понимать, что нужно ужаться и стать экономнее.
Снижение курса рубля относительно доллара - это осмысленная политика российской власти. Проведение СВО требует денег. ----------- А СВО идет с 1991 года ?
Китай СРАЗУ ляжет под штаты . Это понятно уже сейчас по некоторым действиям Китая в отношении РОССИИ . НО это их не спасёт
Надоели уже эти гадания на кофейной гуще.
В эти прогнозы всегда вмешивается какой то неучтённый фактор.
А где то там ВТО и прочие дела то, договоры очевидно какие то .
чем больше плебеев придет на Капитолий" примерный перевод
Плиний Старший,Рим I Век до РХ.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.