
На земле много проблем. Чтобы их было поменьше, приходится и на высоту подниматься, и под воду опускаться. <...> Я считаю, что должен побывать там, где работают наши российские граждане, специалисты, посмотреть, как они это делают, чтобы лучше понять цену тому, чему многие из этих людей посвящают свою жизнь.
Ну, куды бедному президенту податься!? Под водой- клеймят, в небе - клеймят.На земле, понимаешь, само собой , тоже ругают.
3 млн га лесов, а он под водой в батискафе развлекается.
Нужно-ли это понимать так, что этот ..здабол собирается еще и учителем поработать, или может быть - терапевтом в поликлинике в маленьком городке? Чтобы, как он и ..здит - "чтобы лучше понять цену тому, чему многие из этих людей посвящают свою жизнь."?
Вот так однажды спустишься с высоты, а место уже занято.
что она- навсегда. Говорил же Сурков что "путинизм"- это на 100 лет. Дай Бог чтобы всю эту шваль история выбросили на помойку и освободила Россию для нормального развития в интересах всего народа. А воров- к ответу, судить и все незаконно нажитое- конфисковать.
Это значит какое? Что для Вас есть закон?
Может, чтобы проблем на нашей земле было поменьше, как-то получше наладить работу аппарата госуправления? В плане его эффективности и так сказать "отзывчивости" к проблемам тех, что на земле.. (или прямая линия - это единственный действенный канал связи между народом и его служащими? Может тогда стоит вспомнить практику выездных бригад инструкторов ЦК КПСС на места:например, пусть ЛДПР проверит губернаторов от ЕдРа,КПРФ - губернаторов ЛДПР, а власти "красного пояса" проверят какие-нибудь неисправимые "либералы" типа Чубайса,Кудрина - вот уж нароют...)
И вообще шире привлекать такой мощный кадровый ресурс - почему бы не отправить под воду того же Чубайса -мало того,что народ будет в восторге!Ещё и отдача от Нано резко возрастёт, ..почему-то так кажется.
p.s.Может тогда самому под воду опускаться не придётся и прочие подобные экзотические методы управления не понадобятся.
Президент Путин выглядит вполне уверенно. На всех выступлениях не устает с легкой усмешкой рассказывать, как все у нас здорово, а будет еще лучше. Говорит, что олигархов больше нет, зато сами простые граждане скоро заживут как олигархи. Надо только еще чуть потерпеть – а почему бы и не потерпеть в таком уже наставшем благоденствии…
Единственное, что как-то не вписывается в эту радужную картину – кочующие с канала на канал надписи внизу экрана с просьбой скинуться с миру по нитке на операцию мальчику Сереже за рубежом… Ну так это, наверное, граждане настолько хорошо зажили, что им не терпится самим, в обход щедрого государства, помочь мальцу – а заодно бедным израильским клиникам, что вот-вот загнутся без наших платных больных…
Во всяком случае ни о каком «русском бунте», смене премьера и тем паче президента не может быть и речи – ибо это лучшие во все времена в мире премьер и президент.
Есть в России весьма давняя традиция: сначала вознести избранника народа до небес, а поближе к концу его правления списать на него все проблемы в необ'ятной и непредсказуемой как погода стране.
Кстати, это относится и к самой России,которую в припадках критиканства как только не называют.
Не пора ли нам стать более самокритичными и понять, что очень многое зависит от каждого из нас.
Много наших бед и проблем уходят корнями в прошлое, но много являются плодами наших действий или бездействий. Например, проблема с демююографией или еще более сложная проблема с приватизацией, которую сотворили в 90-е, а аукаться она будет очень долго...
олигархи кореша тоже зависят от нас смердов? То есть это мы их миллиардерами долларовыми сделали, а не их кореш? А 73 триллиона долларов украденных из казны за 25 лет тоже наша вина?
Именно - точно угадал. Ибо другого народа здесь нет. Ибо это вы привели их к власти в конце 1980-х. Ибо это вы, каждый на своем месте, помогаете им.
Это вы думаете - "А что я, я только маленький исполнитель, я не играю роли...". Это вы все понимаете, но делаете все для продолжения.
Вы их опора, вы их неисчерпаемый ресурс.
Ибо другого народа здесь нет.
Во первых в современной России нет олигархов типа Березовского, Гусинского, Ходорковского, которые манипулировали властью, СМИ и диктовали думе свои всрианты законов, а Ельцину экономический и политический курс страны. Сегодня, как говорится, "одних уж нет(типа Березовского), а те далече (типа Ходорковского)". Оставшиеся в стране крупные миллиардеры не лезут открыто в политику и не позволяют себе диктовать нужные им законы, а всего лишь лоббируют нужные им поправки в законы, как это принято во всех капстранах.
Кстати миллиарды у миллиардеров в основном, не на счетах в банках, а в в в де акций, стоимость которых постоянно колеблется в зависимости от прибыльности бизнеса, который контролирует тот или иной миллиардер. Если дела идут плохо, то миллиардер становится миллионером и даже банкротом с миллиардными долгами.
Как говорится, богатые тоже плачут.
У богатых свои проблемы и, главное, очень высокая ответственность за сохранение бизнеса на плаву и судьбы тысячь людей, для которых они являются работодателями. При этом миллиардеры очень зависят от "нас смердов", потому, что без "нас смердов" их капитал мертв.
Тотальная взаимозависимость.
Поэтому цивилизованный капитал грамотно работает со "смердами".
"Во первых в современной России нет олигархов типа Березовского, Гусинского, Ходорковского, которые манипулировали властью, СМИ и диктовали думе свои всрианты законов,"
- "ольгинский не врет - ольгинский не дышит", вот верно! Не помню точно год, когда в первый раз нынешние воры и бездари согласовывали между собой "налоговый маневр", но до сих пор помню информационное сообщение на эту тему - "Президент согласовал с главой Роснефти налоговый маневр". Так что кто рулит в России, през или те, кто его фаберже с "90-х" в кулаке держит - это даже не вопрос.
Так что ты, ..здапол, со своими сказками - идешь в то-же место, куда и песьков со своими сказками "В России нет олигархов, а есть социально-ответственные бизнесмены" и твой ... - это как раз перепевка пи..жа песькова.
Паша, ТЫ , сердишься(можно сказать психуешь) значит ТЫ не прав.
Если у ТЕБЯ есть аргументы, то ТЫ аргументированно доказывай свою правоту.
Если у ТЕБЯ есть факты, то иди с ними в соответствующие органы, разоблачай и добивайся порядка в России.
Если ничего этого нет, займись полезным делом для себя и России. В России очень много проблем, которые требуют неотложного решения, да и у ТЕБЯ, уверен, их множество.
Следует помнить, что "Держи вора!" кричит сам вор.
Успехов!
"Если у ТЕБЯ есть факты, то иди с ними в соответствующие органы, разоблачай и добивайся порядка в России."
- ольгинский, "факты" в стране, "приватизированной ворами" во главе со сказочным свистаболом - не имеют силы!
Читай, и придумывай новые оправдания правящей мрзи!
С "Фонтанки" - «Выше нас нет никого». Кандидатам от штаба Навального повторно откажут в «Смольнинском» вопреки позиции горизбиркома".
Оттуда - " Рабочая группа избиркома муниципалитета «Смольнинское» (Центральный район) забраковала подписи кандидатов от штаба сторонников Алексея Навального — бывшего лидера этого штаба Дениса Михайлова и Дарьи Старцевой. Проверять подписи 26 июля членам избиркома (ИКМО) пришлось во второй раз: предыдущее решение об отказе в регистрации этим кандидатам отменила Петербургская избирательная комиссия.
Однако Горизбирком не стал регистрировать кандидатов самостоятельно, а отправил дела в ИКМО на пересмотр. Там провели новую графологическую экспертизу и признали подписи недействительными уже по другим основаниям.(!!!! - т.е. первую причину отказа Горизбирком признал несостоятельной, и б.дины - придумали другую! прим - моё). Члены избиркома «Смольнинское» во время проверки объяснили Дарье Старцевой, что подчиняться городской комиссии не обязаны, и саркастически назвали сложившуюся систему «замечательной»: ... «Выше нас нет никого», — заявил председатель ИКМО Константин Пушкарев..."
проблема с демографией ВЫДУМАНА.Что-то народу полно у нас,может то что деревня вымирает. Просто капиталистам нужно чтобы многодетные семьи брали кредиты.
Приятно что хоть один умный нашелся. Выдумана однозначно.
лучше бы постоял смену у конвеера на одном из мотовилихинских заводов и СРАЗУ НАСТОЛЬКО бы приблизился к пониманию народных чаяний, что даже полёт на Марс с этим не сравнится... И стыдиться глупости своих спичмэйкеров не пришлось бы
двойная реклама и намёк производителям "лошариков" - без вас, аборигены обойдёмся. Конечно при таком вот сценарии у них руки опускаются, ведь средства на закупку этих прогулочных пузырей могли бы пойти на их развитие, они могут делать лучше,...но не дают.
"чтобы лучше понять цену тому, чему многие из этих людей посвящают свою жизнь". Но, видимо, или понять и оценить не сумел, или это было всего навсего праздное любопытство, безо всяких практических последствий для этих людей.
гитлер бежал в Аргентину на подводной лодке.
"Я считаю, что должен побывать там, где работают российские граждане, специалисты..."
Ув. Владимир Владимирович, советую Вам сначала побывать в штате Калифорния.
Лучше бы он спустился на землю и посмотрел как реально живет нищая Россия.
Какой замечательный сантехник умер в г-не Путине! Невосполнимая утрата! - или еще не поздно?
и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Так и просится продолжение:" Снимите меня! Я отдам колбасу!"
ничего не понял: проблемы на земле, и их решать надо, а хобби - там стерхи или утонувшие подлодки... это в выходные...
БЛАГОСОСТОЯНИЕ СВОЕГО СТРАНЫ,СВОЕГО НАРОДА. Он просто пиарится, показать что он такой как вы простые смертные.Косит под простачка,а у самого недвижимости 200 дворцов. Его спортивное трико 80 тысяч рублей стоит. Это так бюджетный вариант. Не стыковочка получается, простые смертные в 200 дворцах не живут. Переплюнул царей,они нищие по-сравнение с ним. Вы когда-нибудь его семью,его детей видели? Я один раз его дочек видела на экране телевизора зимой 2002-2003 г и больше ни разу. ПРО ДЕТЕЙ ТРАМПА НАМ НАМНОГО БОЛЬШЕ РАССКАЗЫВАЮТ В СМИ ,ЧЕМ ПРО ДЕТЕЙ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА. Мы про детей Трампа знаем все ,про детей ВВП НИЧЕГО! Официально его дочки в МГУ учились ТОЛЬКО ИХ ТАМ ПОЧЕМУ-ТО НИКТО НЕ ВИДЕЛ. У Димона тоже официально сыночек училися в МГУ,а на самом деле оказалось в США,небось дочки учились и живут на Западе,поэтому про них ничего не говорят! Надо зарплаты ,пенсии поднимать, хотя бы для деток медицину бесплатной сделать, развивать инфраструктуру,туризм, сохранять наше культурное наследие,заботится об экологии,а он только и делает что пиарится и обозначает деятельность.Каждый день по зомбоящику, блудословие его с чиновниками показывают, беседует с чиновниками , показывает что он якобы работает.Вот только воз и ныне там,результатов никаких. Ведет себя как школьник который совсем нее хочет учиться.
Что ищет он на дне глубоком? Дорогу в рай или в ад? Или послушать не стучит ли кто снизу? Или старче повторятся стал?
Очередная отработка плана "Делам ноги тихо и быстро"?
спрятался под воду, чтобы потом сказать - это не я дубасил народ, это полицаи сами решили потренироваться на головах и рёбрах.
прежде делать своё дело как положено, а не потакать своей школьной привычке тырить по карманам мелочь. Наверняка опять обшарил все закутки в надежде чем-нить поживиться. Ни дня не может прожить чтобы не напакостить стране и народу.
Во сколько обходятся эти путешествия нашим налогоплательщикам?
От проблем нигде не укроешься - ни в глубинах морских, ни высоко в небесах.
Все равно, придется опускаться на Землю...
это противоположность карающему божественному эфиру, а для людей - спасение.
Неужели?! И какие же проблемы он там решил на дне? А если хочет понять, как люди живут, пусть попробует сам с семейством на прожиточный минимум прожить годик. И чтоб лечились все в районной поликлинике, бесплатно.
Так и сейчас - все бесплатно (или спонсоры оплачивают, ну и бюджет с налогами...)
Неужели? А по телевизору по всем каналам собирают детям на лечение, операции, лекарства - это что? Бюджета с налогами не хватило? И это детям. Старикам и взрослым не собирают, они тихо умирают. Зато бесплатно.
А Вы поинтересуйтесь как-нибудь про этот бизнес - собирание средств на лечение детей. Узнаете много чудесного.
О! Первый канал - мошенники? А больные дети, которых они всей стране показывают, не существуют? И лечить их не надо? Они притворяются? И их родители - мошенники? Бизнес это или нет, но родители больных детей по всей стране вынуждены клянчить деньги на их спасение. Вот такая она, "бесплатная" российская медицина.
Читать противно, лицемер!
Покопайтесь и в мусорном баке, гражданин президент.
Есть ведь люди, которые "посвятили свою жизнь" копошению в мусорных баках.
-
Не уверен, что они сами себя посвяти.
Скорее всего их посвятили, отобрав у них последние средства к существованию.
-
Социал-дарвинизм есть социал-дарвинизм.
Если кто-то кувыркается с Рыбкой на яхте, то значит, что кто-то другой ковыряется в поисках отстаков рыбки в баке.
-
Но и эти несчастные - часть "нашего" общества.
Вы к кому себя относите, археолог? К героям словесных помоек? Неплохо устроились.
А вы "Таки" себя очень цените, у вас всегда будет все хорошо, а если что, то в прыжке "переобуться" сумеете, при любой власти прихлебатели-соратники в цене...
От проблем лучше не бежать на батискафе под воду, а зарыть голову в песок. Как страусу. Совет этот скоро весьма пригодится.
Путин весь в заботах .Не то что эти клоуны Зеленский и Трамп.Надо знать,чем дышит этот победоносный глкбинный народ.Такса Рогозина то уже сдохла от счастья.
Весьма посредственный актер патриотического жанра. Лицемер.
А между строк можно прочитать следующее:"На земле много проблем и нигде не спрячешься от них на земле.Поэтому приходится то под водой отсиживаться,то над землей.И вообще,да ну эту Землю,одни проблемы.Вот скоро закончат строительство моей с дружками жилой станции-городка на одной из планет Вселенной,вот тогда вы нас только и видели.Здесь, на Земле, мы свою миссию выполнили,будем грабить,тьфу,хотел сказать осваивать другие планеты."
Что-то его постоянно на экстрим тянет. Причём в таких областях где необходимо специальное образование. Его метания из стороны в сторону напоминают старый анекдот.
.
Слетал первый чукча - космонавт в космос, рассказывает, хвалится. У него и спрашивают, чем вам запомнился полёт? А он говорит, болью в руках. Только куда-нибудь протяну руку, а меня по ней бац: не смей трогать.
.
Так и здесь, как можно что-то делать не зная основ? Даже если ему и дали нажать на пару кнопок, он не имеет понятия для чего. Но выглядит мужественно.
за 20 лет до предела. Дел полезных для страны и народа сделал мало, одни пустопорожние речи и обещания. Знает о своем снижающемся рейтинге и пытается поднять его различными незамысловатыми трюками, рассчитанными на уж полных дураков, типа игра в хоккей, погружение в батискафе (уже не первое), демонстрация голого торса верхом на лошади, демонстрация навыков в дзю-до путем бросания противника на татами и т.д. и т.п. Но все это уже не срабатывает. На смену либерально-космополитического курса на национально-государственнический он не способен, поэтому деградация страны будет продолжаться, но он никуда не уйдет и после 2024 г., будет цепляться за власть, придумывая различные комбинации, скорее всего станет российским "елбасы" по примеру Назарбаева.