• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

РФ и госкорпорация по атомной энергии "Росатом" готовы поставлять свежее топливо и забирать отработавшее, облученное топливо назад в Россию со всех реакторов, которые построены или могут быть построены в Иране.

Сергей Рябков. замглавы МИД РФ
0
Комментарии (5)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
04.04.2015, 05:24
Гость: vyrkin@irigs.irk.ru

Хотя бы удосужились объяснить, что есть "свежее" ядерное топливо. Похоже, есть явное желание превратить Россию в ядерную мусорку (только не для чиновников).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.04.2015, 02:36
Гость: скептик

"и забирать отработавшее, облученное топливо назад в Россию со всех реакторов, которые построены или могут быть построены в Иране"

Лекимии в России уже дофига, начиная с завоза во времена Ельцина отработок ядерных реакоторов на территорию Поволжья и прочей хрени по стране, аварий на атомных станциях в Чернобыле, в Японии и где-либо, о чём умалчивать принято.
Причём предельнодопустимый уровень облучения кто-то всё увеличивает и увеличивает в бумажках.
А организм человека - это не бумажка юриста.

Кому нужна атомная энергетика, какой стране?!
Кто хочет красиво жить?!
А кто красиво живёт?!
А чьи люди, какой страны и в каких её районах, должны умирать от огромных благ цивилизации?!
Это есть ваша демократия БИЗНЕМЭНЫ?!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
08.04.2015, 17:29
Гость: Ирбис

Человеку, рассуждающему о "лекимии", бесполезно оббъяснять, что такое ядерная энергетика и хранение отработанных ТВЭлов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2015, 09:49
Гость: нс

Молодцы, вам бизнес, а нам засранную территорию

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.04.2015, 12:06
Гость: Серп и молот

Территория у нас достаточно большая и современное хранилище ядерных материалов ее не загрязнит, тем более, что этими вопросами занимаются специалисты. Больше засоряем территорию мы сам, свалками, полигонами и выбрасывая по дороге с дачи пакеты с мусором просто на обочину. Существенный вклад в засирание территории ртутью внес Д. Медведев и А.Чубайс запретив лампы накаливания ( ЛН ) , но не организовав сбор ртутных ламп которые заменяют ЛН. Причем, отравление ртутью носит глобальный масштаб , так как эти ртутные энергосберегающие лампы продаются повсеместно, повсеместно же не организована их утилизация и их выбрасывают просто в мусорное ведро. Впрочем, деятельность ДАМ в принципе заслуживает отдельного расследования. Прием же отработанного ядерного топлива носит не только экономический характер, но и мощнейший политический рычаг. Отказ в приеме отработанного топлива может отрезвить любого политика и служит своего рода оружием.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.