• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

В недалеком будущем наступит перелом, который крайне беспокоит меня и заставляет трепетать за судьбу моей страны… Приход к власти корпораций неизбежно повлечет за собой эру продажности и разложения в высших органах страны, и капитал будет стремиться утвердить свое владычество, играя на самых темных инстинктах масс, пока все национальные богатства не сосредоточатся в руках немногих избранных, — а тогда конец республике.

Авраам Линкольн
0
Комментарии (7)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
23.04.2016, 16:38
Гость: Вася

Прям Нострадамус какой-то!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2016, 16:09
Гость: Михаил Иванович

Насколько я понимаю, республики там никогда и не было. Государственное устройство списано не с русских республик, а с рабовладельческого Древнего Рима - потому что сами отцы-основатели были рабовладельцами. Война между Севером и Югом имела экономические, а не идеологические корни, это не была борьба против рабства. То, что сейчас в Америке называется выборами президента - это сговор финансовых групп, называющих себя "партиями" (на самом деле, политических партий в европейском смысле в Америке нет, их давным-давно выкорчевали). А для пиара этот сговор сдабривается карнавалом с праймериз-шоу, КВНами "кандидатов"-зайчиков и бюллетенями, которыми голосуют вовсе не за президента, а за каких-то выборщиков. Никакой демократии в Америке никогда не было - рабство официально отменено только в 1968 году, но расовая сегрегация до сих пор повсеместная и массовая (наряду с визгом СМИ о её отсутствии). И для американца любой инакомыслящий - враг, который должен быть убит.
По истории Америки почитайте прекрасную книгу Н.Н.Яковлева "Вашингтон" (о первом президенте и так называемой войне за независимость, есть в интернете). Очень яркая и современная картинка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2016, 15:56
Гость: Иванов

Были когда-то и у америкосов умные Люди! Но где они теперь? Вымерли. И кто их слушал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2016, 09:07
Гость: тоже-врач

После великой депрессии Америка вполне успешно решила эту проблему внутри страны. оставив монополиям право бесчинствовать за её пределами. Тем не менее продолжающаяся концентрация производства поставила большинство население в зависимость от государства и лишило желания проявлять политическую активность. Этим воспльзовался госаппарат и пытается захватить власть под предлогом защиты от терроризма. Внешне это можно принять за реванш монополий. Однако сейчас конец республике идёт со стороны феодализации госаппарата и подчинения им себе всех сторон жизни, в том числе и самих монополий. Тот факт, что верхушка крупнейших финансовых объединений сращивается и подчиняет себе государство роли не играет. Дорвавшись до власти действуют-то они не экономическими методами. Новый СССР будет в США. Всему остальному миру придётся стать Монголией.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2016, 12:52
Гость: это надо

ходить на демонстрации и орать - Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить, а иначе никакого СССРа не получится - так, одна пародия

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2016, 11:22
Гость: Доброжелатель

Врач! Исцелися сам! Для начала...
Да будет тебе известно, что производительные силы (реальная промышленность) Китая уже в 3 раза превосходят США! По некоторым показателям в десятки раз. В 2030 году США обойдет также и промышленность Индии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.04.2016, 08:22
Гость: 2016

Конец подкрался незаметно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.