• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Тиранния - монархическая власть, имеющая в виду выгоды одного правителя; олигархия блюдет выгоды состоятельных граждан; демократия - выгоды неимущих; общей же пользы ни одна из них в виду не имеет

Аристотель
0
Комментарии (14)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
17.01.2017, 19:54
Гость: Алекс Дорф

Согласно определению данному Аристотелем, в мире существует только один строй - олигархический.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2017, 19:49
Гость: гость

Вот у нас олигархия это понятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2017, 19:35
Гость: В.В.

"общей же пользы" добивается коммунистическое общество. Туда и надо двигаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2017, 13:28
Гость: Андрей

Похоже, что именно Аристотель обнаружил в обществе классы и классовые интересы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2017, 09:56
Гость: Мимопроходящий

Лучше бы научились писать слово тирания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2017, 12:30
Гость: Оно и видно,

что мимо проходящий. Древние писали с двумя "н", и смысл был другой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.01.2017, 11:02
Гость: Мимопроходящий

Ознакомился с википедией ? Молодец. Теперь ознакомься с написанием слова в русском языке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2017, 07:22
Гость: D.D.

Форма и формат - суть способ и принцип.
В аспекте темы "Государство и общество", режим - есть отражение уровня социальной неопределенности, где критерий критериев всегда однозначен: национальные интересы.
Игнорирование целей государствообразующего народа - как текущих, так и исторических, - тот самый "сон разума", который и порождает пресловутых чудовищ политсцены.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2017, 06:49
Гость: тоже-врач

Аристотель был неправ. Любая власть лучше анархии и первобытного дикого состояния. Поэтому любая власть блюдёт выгоды всех граждан, но только до уровня биологического минимума потребностей. Всё, что сверх, власть старается отобрать. Различаются лишь способы достижения порядка, степень участия граждан во власти и, соответственно, степень учёта их интересов сверх биологического минимума потребностей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2017, 15:55
Гость: Прохожий

А Вы до того как начать писать комментарий об Аристотеле что-нибудь слышали? Ну, или на худой конец, в Википедии читали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2017, 01:04
Гость: тоже-врач

Если вам цитату, то нет. Но чьим учителем он был, какую космогонию признавал и философию исповедовал, то помню.
.
"Ошибка" Аристотеля не в том, что он сказал по поводу форм гос. устройства. Однако тот же Аристотель признал бы, что даже под тиранией жизнь в цивилизованном обществе лучше, чем в прокопчёной землянке дикаря. Ошибка цитировать это именно сегодня. Эта цитата косвенно поднимает нас на борьбу с плохой формой правления против хорошей. Для нашей же страны борьба за справедливое государственное управление будет означать разрушение нашего государства вообще. Нас всех выкинут в землянку дикаря и немногие из нас там выживут. Победят же представители внешних сил, принесут на НАШУ территорию своё государство, нашего мнения не спросят, каким ему быть, и совсем не обязательно, что они захотят поделиться с выжившими благами цивилизации. Как бы наоборот не вышло, не добили бы они выживших...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
18.01.2017, 07:36
Гость: D.D.

Полная формула "Смысл Врага" - борьба с плохим против хорошего за идеальное.
(самосовершенствование в связи с угрозой)
Касательно сиюминутности нашей скорбной, то выдавливание из Страны по капле властьпредержашей рясы в кирзачах возможно, увы, лишь при постоянном внешнем давлении.
Причем - при осознанности происходящего проклятыми супостатами: при принуждении нас к развитию для оптимизации собственного прогресса - в связи с перманентным явлением миру Империи Зла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2017, 15:28
Гость: Европеец

Очень качественный взгляд !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.01.2017, 12:32
Гость: Ошибочка.

Не тоже-врач, а горе-врач. "Лучше" и "Худше" - понятия не объективные, а субъективные. Аристотель тоже хорош. Как в разделенном обществе может быть единство?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.