• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Вы прошли диспансеризацию, вам сказали, что у вас такие-то биохимические показатели, кардиограмма, есть факторы риска. Например, уровень глюкозы... говорит о том, что вы потребляете много сладкого. Врач ставит вам диагноз и даёт рекомендации не употреблять того-то. Вы обязуетесь выполнять эти рекомендации и отчитываться перед врачами. Но если вы нарушили предписания доктора, втихаря ели дома конфетки и заработали-таки себе сахарный диабет, значит, вы платите за медицинскую помощь сами, то есть ваш больничный лист не будет оплачен.

Николай Говорин, зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья
0
Комментарии (56)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
20.12.2018, 22:15
Гость: ant1949

Уважаемый зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья должен знать, что в области здравоохранения имеется государственное медицинское страхование на случай заболевания, которое предполагает медицинскую помощь в определенном законом объеме для всех, без исключения, нуждающихся.
Причин возникновения заболеваний множество и что послужило причиной заболевания в данном конкретном случае не возможно установить ни одной экспертизой.
Известно, что все болезни, кроме венерических-от нервов, которые ослабляют иммунитет.
Следовательно, необходимо ввести страхование гражданской ответственности за негативное воздействие на нервы заболевшего. Такие воздействия осуществляются, как правило, на работе или в семье. Поэтому надо обязать страховать свою гражданскую ответственность всех, без исключения, работодателей и совершеннолетних граждан России, так как они имеют потенциальную возможность нанести ущерб нервам, а следовательно здоровью контактирующих с ними.
Кроме того на работодателей должна быть возложена обязанность страховать ответственность за негативное воздействие на окружающую среду в случае наличия вредных условий труда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 22:14
Гость: мария.

Совершенно некомпететный, Сахарный диабет не оттого что ты ешь сладкое. Сахар просто показывает насколько у тебя не все в порядке в организме. Углеводород входит практически во все продукты. У этого депутата наверное сахарный диабет головного мозга. Если в медицине такие представления о болезни, то сахарный диабет медиками неизлечим.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2018, 16:28
Гость: кста

так вы и углеводов втихаря налопались? без публичной декларации??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 23:41
Гость: чото ржу

Маша, углеводы не есть углеводороды) Вы с ним специалисты примерно одного уровня)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2018, 15:03
Гость: организьм

нефть в организьме- это новые неисчерпаемые ресурсы россии.
Куды там амерам с их сланцами... в рассее всё гораздо круче.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 21:17
Гость: М. Маленков

Вы выдвинули свою кандидатуру на выборы и вошли в состав гос. думы. Перед этим вы сделали кучу предвыборных обещаний. Допустим, вы обещали повысить зарплаты и пенсии, понизить цены на продукты и бензин, отменить очереди в детские сады, снизить уровень коррупции и сделать жизнь изберателей лучше. Например, вы как большенство депутатов, получаете минимум в 10 раз больше средней зарплаты по стране, и соответственно ваша ответственность перед народом должна быть раз в 10 больше. Вы обязуетесь выполнять свои обязательства и отчитываться перед народом. Но если вы нарушили свои предвыборные обещания, втихаря отстроили себе дома, которые не могли себе позволить работая честным путем, значит, вы должны вернуть государству все потраченные на вас деньги, а если не сможете, то присесть за мошеничество, на срок пока ваш долг перед народом не будет оплачен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 21:14
Гость: Как эти недоумки

становятся депутатами?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 22:31
Гость: streamer

Вы приходите на участки и голосуете за них. А по-другому не бывает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 18:26
Гость: Прохожий

И кто будет определять факторы повлиявшие на развитие болезни у того или иного человека... Еще одна структура вымогающая у населения бабки под видом предоставления якобы услуг...
Бред какой то, не профессиональный и откровенно безсовестный...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 16:52
Гость: Владимир

Одного не могу понять. Почему чиновники поголовно и во все времена озабочены (психиатрически я бы сказал) эффективностью расходо бюджетных денег... На это есть узкая группа специалистов - например Счетная палата.
Почему люди ответственные за здравоохранение парятся об источнике из которого будет оплачен больничный? Какая вам лично разница? Вы прокурор / бухгалтер? Или законодатель? чья прямая обязанность так написать закон, чтобы результат был максимально полезным при минимальной забюрократизированности его достижения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 22:45
Гость: ant1949

Уважаемый Владимир, чиновники являются государевыми людьми, которые должны умудриться удовлетворить безразмерные потребности народа ограниченными средствами бюджета.
Во времена халявного здравоохранения народ привык наплевательски относиться к своему здоровью.
Сегодня у государственной власти, имеющей, в отличии от советских времен, строго ограниченные бюджетом доходы (сформированные за счет налогов), нет возможности удовлетворить безразмерные потребности народа. Поэтому она вынуждена искать выход и применять принцип "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Кстати, такой принцип применяется во всем цивилизованном мире, ибо там предусмотрено обязательное медицинское страхование, при котором страховые платежи зависят от состояния здоровья застрахованного, так же, как страховые платежи в ОСАГО, где чаще бываешь виновником аварий- больше платишь.
Всем нам пора принять во внимание народную мудрость-БЕСПЛАТНЫЙ СЫР БЫВАЕТ ТОЛЬКО В МЫШЕЛОВКАХ.
Лучше вкладывать в здоровье, покупая абонементы в плавательный бассейн или тренажерный зал, чем покупать лекарства в аптеках или коробки конфет для "бесплатных" врачей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.12.2018, 01:09
Гость: Владимир

В корне не согласен.
Во времена СССР государство на собранные налоги по настоящему занималось здравоохранением. По туберкулезу все шло к тому, что болезнь будет искоренена на просторах Советского Союза. Сейчас мы откатились и больных наркоманов дофига. Бациле все равно, ходишь ли ты в бассейн и есть ли у тебя полис. Но ей нужна среда, которой сильное государство может её лишить. А индивид пропадет.
Врачи тоже люди, и надо понимать кого мы хотим видеть в них - ИП в белом халате, который вкладывал деньги в своё образование и теперь ждет предоплату от тебя прежде чем начать лечить. Или это будет человек идейный, обеспеченный качественным бесплатным ображованием, оплачиваемой работой и жильем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 19:46
Гость: Ответ

Наши думцы сами ничего не предпринимают. Они делают только то, что им велят. Так что. Володя, вопрос не по адресу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 16:34
Гость: Мещанин

Бесплатно прошли на работе диспансеризацию. Выявили вам болячки, а дальше? Всё серьёзное лечение и анализы за бабки. Врачи растопыривают карманы. Хороший приток для заработка (официального и нет). А ещё могут не допустить к работе пока не устранишь проблему!!! Шизофренический замкнутый круг! ( Помню в Ашане "Орбитальный" в Ростове-на-Дону одну сотрудницу не допустили к работе, т.к. после мамографии что-то обнаружили. Хорошо тревога ложная была. Но сам факт недопуска !)
Смысл в бесплатной диспансеризации был в Советском Союзе при дальнейшей бесплатной медицине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 16:33
Гость: Что неладное в Чите

Выпускник Читинского мединститута - психиатр Говорин рассуждает об эндокринологии. Знаний о диабете ему явно не хватает, зато карательный уклон его суждений - налицо. Что-то неладное творится в Чите...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 16:06
Гость: Образованнейший человек!

Заместитель председателя комитета
ГОВОРИН НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
Дата рождения 29 Декабря 1952
Фракция Госдумы Фракция Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
Должность во фракции Член фракции
Дата начала полномочий 18 Сентября 2016
Образование Читинский государственный медицинский институт, Читинский государственный медицинский институт
Ученые степени Доктор медицинских наук
Ученые звания Действительный член (академик) Международной Академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 22:54
Гость: АНТОНИНА

ДАННЫЙ ТОВАРИЩ ПЛОХО УЧИЛСЯ В МЕДИНСТИТУТЕ,ТАК КАК ПЕРВАЯ ПРИЧИНА САХАРНОГО ДИАБЕТА -СТРЕСС,В НАШЕЙ СТРАНЕ -СОЦИАЛЬНЫЙ СТРЕСС,ВЫЗВАННЫЙ ВЛАСТЬЮ,ТАКИМИ ВОТ ДЕПУТАТАМИ В ТОМ ЧИСЛЕ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 15:58
Гость: Уважаемый

Зампредседатель вероятно хотел донести простым для нас языком, что если вы не выполняете предписания врача и поэтому не вылечились, то вам не оплатят больничный. Простенько и четко. Госохрана здоровья должна только проследить, чтобы вы принимали таблетки или иметь на то доказательство, что вы их принимали.

А если таблетки или ин'екциии паренные, а если врач недоучка и диагноз не верный, а если болезнь хроническая и было обострение? Кто, когда, и где будет следить за пациентом?

Судя по всему этот председатель не имеет мед образование. Он не сможет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 13:12
Гость: Мимоходом

Диабет - это системное заболевание, которое развивается годами. И причиной сахарного диабета может стать в том числе и систематическое недосыпание. Например, сосед ведет ночной образ жизни и демонстративно плюет на закон о тишине. Он смотрит телевизор, а вы всю ночь спите под бубниловку, доносящуюся из-за стенки. На этом фоне у вас вполне может развиться диабет.
А от конфет, если они бес химии, бывает только кариес. Если же под видом конфет продается отрава в красочной упаковке, то от употребления такого "лакомства" может быть и диабет, и рак, и что угодно, в зависимости от предрасположенности организма.
Вот и занялся бы депутат из комитета по охране здоровья борьбой с опасной для здоровья продукцией, а не лобированием интересов работодатетей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 16:16
Гость: кадет

Все правильно вы написали. Только вы не понимаете одного - мы имеем дело с нахрапистыми и жадными наперсточниками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 13:01
Гость: Гость

Полный кретин. И неуч. И рулит здравоохранением. Чему удивляться?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 12:34
Гость: - Например, уровень глюкозы...

говорит о том, что вы потребляете много сладкого.==

Например " Сахарный диабет относят к болезням, которые появляются когда в человеческом организме наблюдается относительный или абсолютный недостаток гормона, называемого инсулином. Именно по этой причине начинает прогрессировать гипергликемия, она характеризуется тем, что глюкоза повышается в человеческой крови.
Инсулин – это гормон, который выделяется поджелудочной железой. У заболевших этим недугом инсулин отсутствует полностью или клетки человеческого организма плохо на него реагируют.

Инсулин относится к тому типу гормонов, который является регулятором обмена веществ, особенно это касается углеводов. Кроме того он регулирует белково-жировой обмен. У людей, страдающих сахарным диабетом из-за того что происходит недостаточное воздействие гормона инсулина может нарушиться обмен веществ.
"
И вообще этот чел защитился по психиатрии и работал в области психиатрии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 12:29
Гость: Федор

Этот Говорин - дебил. Сахарный диабет развивается не от съеденных втихаря конфеток.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 12:25
Гость: Знает ли

неуважаемый Николай Говорин,что люди, болеющие сахарным диабетом не едят втихаря конфетки,а сахар повышается?! Ему надо непременно самому заболеть этой замечательной болезнью,может тогда поумнеет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 12:59
Гость: ВВВ

Три креста Вассермана ему мало за такие высказывания.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 12:09
Гость: Пронин

Я могу спросить этого кренделя -а как быть если я покупаю диабетические конфеты по 700 руб за кг. и сахар после трех конфеток поднимается на 2 единицы. Какой манагер в нашей стране удержится от соблазна завернуть 150 рублевые конфеты в нужную обертку и продать по 700 руб?
Но его спрашивать не имеет смысла. Очень уж незатейливые у него мозги. Ему бы дровосеком землекопом носильщиком работать -и то под присмотром. А он в Думе. Конечно он там в своем кругу-там таких много, но для нас это очень дорогое удовольствие-содержать таких.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 12:04
Гость: 12 стульев

Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 10:58
Гость: Колом на

На а я подам иск на производителей сахара, соли, сигарет, предприятия загрезняющие окружающую среду, правительство, сгоняющее население в города...
В гость думе рассуждают как пришельцы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 13:00
Гость: ВВВ

ОНи и есть пришельцы. Понаехали, тут.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.12.2018, 10:09
Гость: ВЛАД

Вот кто у нас стоит на охране здоровья, не говорин, а болтун без ума и сердца

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.