• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Если во время ежегодного осмотра найден гражданин с размером талии, превышающим норму (больше 90 см у мужчин и 80 у женщин - Ред.), правительство вводит ограничения, согласно которым он обязан посещать регулярные сеансы консультирования. Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать 19 миллионов долларов.

Анна Попова, глава Роспотребназдора, об инициативе ведомства
0
Комментарии (61)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
16.02.2019, 22:33
Гость: Хуже дурака

только дурак с инициативой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 22:30
Гость: Всех превысивших

нормы по талии и других мест отправлять на похудение в исправительные лагеря строить ямал спг-2-3-4...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 22:26
Гость: Фашизм

в чистом виде.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 22:24
Гость: Что же не договаривает?

Тех кто превысил нормы - на убой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:23
Гость: нетолерантный

что-б ни делать... лишь бы ни ...я не делать...
а в целом, возникает серьёзное подозрение(у меня, лично) что Дума и правительство на 90 процентов состоят из обычных ПРОВОКАТОРОВ, имеющих целью как можно больше обозлить людей... чтобы от злости на этих... альтернативно развитых, у людей начисто отключился инстинкт самосохранения и просто разум и осталась только ЗЛОБА и желание совершать то, что в 1796 году хорошо выразили тогдашние французы -"аристократов на фонарь"... теперь это будут все дерьмократы, лейбиралы и вообще, сторонники рыночных ценностей... а их-то ВСЕ отлично знают и по фамилии и по морде лица

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:07
Гость: мадам Анна Попова не толерантна, очень

Потому что в великой Америке нет запрета на талии!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 21:05
Гость: дальше - больше

В Госдуме захотели запретить россиянам без гаража покупать машины.

Дальше так пойдёт, россиянам без жилья захотят запретить рожать или будут отбирать детей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 20:13
Гость: Дык это

Нет слов. Одни матерные междометия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:24
Гость: Мимоходом

Коротко об основных причинах широких талий:
1. Люди, в чьем рационе присутствуют в основном качественные продукты животного происхождения (мясо, свежая рыба, натуральное молоко, творог) обычно более стройные, чем люди, питающиеся углеводами, и однозначно худее тех, кто питается в основном суррогатоми.
2. Стрессы (переживания, страхи, унижения, физическое и умственное перенапряжение), некачественное и несвоевременное лечение, приводящее к хроническим заболеваниям, неблагоприятные условия проживания (шум, электромагнитные излучения,
экологические проблемы) дестабилизируют внутренние процессы в организме (нарушение индокринной системы и, как следствие гормональные нарушения и нарушение липидного обмена) и также не способствуют стройности.
3. Гиподиномия. Современные люди много сидят, мало ходят (особенно городские жители), мало работают физически (выстругать доску обычным рубанком или электрическим; вымыть пол вручную бес швабры или при помощи моющего пылесоса это разная нагрузка).

Качество питания, здравоохранения, экология, условия проживания не находятся в ведении компаний. Это сфера деятельности государства и Роспотребнадзора, в том числе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 18:17
Гость: версия

Очевидно, что властям не хватает источников пополнения бюджета,и решают это видимо минимум двумя путями:
- сборы с населения (это мы знаем и чувствуем на себе)
- новые условия работы ведомств. Здесь подробнее: не исключено, что было сказано что-то вроде: думайте как приносить реальную пользу(деньги)или вас ждёт такой "шатдаун", что останетесь не только без зарплаты, но и без работы: сократим за ненадобностью.. (-это типа начинаем экономить "с себя").

Ну и... вот и первая инициатива,так сказать.. И если разобраться,то "дешёво и сердито": минимум начальных затрат, никаких дорогих инноваций или импортозамещения(ну разве что китайские рулетки заменить на наши,если они есть в природе) "операторы измерения талии", "консультанты для похудения" - это всё своё, материал(людишки) - то же своё, вон их сколько путается под ногами.
Ещё и отчитаются о создании новых рабочих мест (консультанты, метрологи, дополнительный штат коллекторов). И денежную составляющую засчитают как услуги населению - опять же плюсик к ВВП..

Подождём, посмотрим ..если дана команда, то и другие скоро проявятся.

Как-то М.Жванецкий сказал по адресу функционеров из Минкульта: "пусть эти ребята тоже приносят прибыль".. Он правда, пошутил,но это ж зависит от интонации и чувства юмора у слушателей.. а ведь прочитать это можно и как приказ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 17:38
Гость: ВВВ

А чё, если начать с попов? У кого талия больше, сана лишать и отправлять на физические работы. А то жрут в три горла и людей разводят на деньги!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 17:38
Гость: отвлекать

надо проверить умственные способности чиновников. потому что они двинули в тундру. но кажется это им приказ дан и им раздали методички, что и когда говорить.
надо отвлекать от пенсий, надо отвлекать, хлеба и зрелищ

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 17:33
Гость: ВВВ

При питании суррогатами и техническим пальмовым маслом и платными спортзалами и стадионами трудно сохранить талию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:30
Гость: предлагаю правительству постановить

перед назначением на должность всех чиновников и депутатов
обязать посещать психиатра, =

а уж опосля, ежели вышеперечисленные лица будут чудить, подвергать миллионному штрафу психиатра допустившего подобное непотребство.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 14:18
Гость: Анна

На свои талии посмотрите.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 16:32
Гость: Анне

Ну, смотрю.
Во мне и росту 198 см.
И размер обуви - 49.
И "талия" - 122.
Меня что, на токарном станке обтачивать будут?
А раньше, помнится, в армии 2 порции положено было...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 13:46
Гость: одна талии измерять собралась

другой паспорт бедняка оформлять, третий о глубинном народе вещает.

Маразм крепчает, а нас майданами пугают.

Терпите, не возмущайтесь, а то будет как на Украине.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 17:33
Гость: ВВВ

Быстрей бы...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 13:43
Гость: Андрей Хабаровский

Маразм крепчает.А почему бы некоторому челу с погонялом "айфончик" не собрать свою шоблу вместе с главой роспотребнадзора и отправится на строительство дороги Салехард-Анадырь.И там по вечерам пускай меряют свою талию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 13:09
Гость: скептик

Прежде всего надо проверять умственные способности чиновников

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 12:45
Гость: Гы-гы- Штрафы для компаний,

которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать 19 миллионов долларов=

С некоторых пор у госслужащих навязчивая идея оштрафоать как можно большее к-во граждан и предприятий.

ЗЫ. С каких пор расчеті в РФ производятся в долларах?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 12:05
Гость: Подскажите

Это пример полного дебилизма или абсолютного идиотизма?
Или это типичный образчика среднего чиновника?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 12:58
Гость: к сожалению

Анна Попова, глава Роспотребназдора НЕ СРЕДНИЙ ЧИНОВНИК.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 12:05
Гость: Идиотия в чистом виде

Если во время ежегодного осмотра найден гражданин с размером талии, превышающим норму (больше 90 см у мужчин и 80 у женщин - Ред.), правительство вводит ограничения, согласно которым он обязан посещать регулярные сеансы консультирования.

Какого консультирования, СВОЛОЧИ?

Эти демоны с одной стороны воспевают Россию с особым путём и статью,каждый день в телешоу насмехаются над Америкой и Европой, у нас де традиционные ценности, пойдём нести христианство заблудшей Европе,а с другой сами норовят закрепится в Америке-Англии, на худой конец в Чехии или Венгрии.====

И это
+ российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года.

Врач-эпидемиолог, врач-гигиенист, доктор медицинских наук, профессор, действительный государственный советник РФ 1 класса+

Посмотрите в Википедии, не пожалеете.
Начинала работать в Санэпиднадзоре Буденновска.
Бешеный карьерный рост.
Сто пудов блатная.

+действительный государственный советник РФ 1 класса+
Кровь стынет в жилах от современных советников, пресс-секретарей и идеологов всея Руси.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 12:02
Гость: Предложение

Давайте начнем не с талии, а с мозгов, и не граждан, а чиновников.
А обрезать начнем зарплаты до размеров МРОТ, чтобы не выделялись.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 12:00
Гость: Скептик

"Чтобы немного взбодрить штурмбаннфюрера и подогреть его интерес, я, описывая поездку, вспоминаю несколько деталей, таких, как синий берет на водителе и перебранку между ним и огромной, неправдоподобных форм валенсийкой, севшей в Виллафе. Сбиться я не боюсь, ибо все так и было – автобус, синий берет и валенсийка, оравшая на весь салон, что она, хотя и заняла два места, заплатит за одно, поскольку в правилах не оговорено, что плата удваивается, если щедрый господь награждает женщину добротной задницей…"
Алексей Азаров "ГДЕ ТЫ БЫЛ, ОДИССЕЙ?"
***
Жаль, что у щедрого господа на всех мозгов не хватило...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 11:44
Гость: у Анны Поповой

даже на этом фото видно,что талия приближается к 100см. Надо же иметь такую наглость и самоуверенность поднимать эту тему, когда сама далеко не соответствует озвученным нормам,которые действуют в Японии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 13:01
Гость: когда сама далеко не соответствует

Небожителей не касается, что непонятно-то.Действительный государственный советник РФ 1 класса это не хухры-мухры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 11:31
Гость: ТРЕБУЕМ,ТРЕБУЕМ

В ПРЕМЪЕРШЫ ЕЁ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.02.2019, 10:49
Гость: Особь,

которой должен был интересовать размер где то пониже,увлеклась размерами ее не касающимися.У наших чиновников такое во всем,и прежде всего в выполнении своих прямых функций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • [3]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.