• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

События в Сирии развиваются весьма драматично Турция начинает уничтожение курдских формирований, и изгнание с территории Сирии граждан страны в лице курдов. Именно граждан, потому что в 2011 году Башар Асад предоставил курдам сирийское гражданство. сейчас со стороны Турции происходит агрессия против иностранного государства. А со стороны России, я считаю, совершается акт предательства — мы, по сути, граждан Сирии отдаем под мясорубку турецких вооруженных сил.

Леонид Ивашов, генерал-полковник, экс-начальник международного военного сотрудничества Минобороны РФ
0
Комментарии (51)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
20.10.2019, 21:44
Гость: ant1949

Курды, получив гражданство Сирии по форме, по факту остались сепаратистами и попытались воспользоваться американцами для достижения своей мечты о создании Курдистана. Американцы использовали их как жертвенных пешек-бросили на произвол судьбы.
Россия не предавала граждан Сирии, нпротив она внесла решающий вклад в разгром ИГИЛ и сохранение государства сирийского. А курды, будучи гражданами Сирии, выступили на стороне американцев и стали по факту предателями.
Как же Россия могла предать предателей?
По сути курды, выступив против Асада, поставили себя вне Закона и лишились права на защиту со стороны государства до того момента, пока не покаятся в предательстве.
Курды во многом напоминают украинских бандеровцев, которые, будучи гражданами СССР, стреляли в советских солдат, потом каялись, а сегодня, захватив власть на Украине показали свою истинную антироссийскую сущность.
Генералу-полковнику следует более внимательно анализировать "кто есть кто", ибо ошибки у генералов имеют роковые последствия. Достаточно вспомнить Власова.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 23:22
Гость: Док

Респект!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 20:37
Гость: Алексан-ич

Стоит тогда начать с русских граждан в Донбассе...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 20:18
Гость: ОТСТАВНИК

//.....2011 году Башар Асад предоставил курдам сирийское гражданство.........//
Т.е.до 2011 их там не было и Асад их спасал от турок, а они в благодарность , решили у сирийцев оттяпать1/3 страны? Если они граждане Сирии то сирийцам и решать спасать этих неблагодарных или гнать из страны? В обеих случаях наше какое дело мы что , подрядились и курдов спасать? Нет генерал если у курдских племенных вождей нет мозгов,то пусть им кто нибудь другой вправляет. А Сирия и Турция пусть между собой договариваются. Мы свою задачу выполняем и выполняем неплохо. Нам нужно экономить боеприпасы , на Украине вон полыхает ,а это наш народ (хоть и заблудший).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 18:06
Гость: гнус

Вот новость-то! Первый раз что-ли!С Каддафи также было!Любая власть труслива и лицемерна!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 17:55
Гость: Господин Ивашов

Похоже плохо представляет, что на самом деле происходит в Сирии. Тогда зачем нам предлагают повздыхать над строчками псевдоаналитика?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 15:08
Гость: Из Краснодара

Предлагаю конспирологическую теорию: Курды в начале прошлого века приняли активное участие в турецком геноциде армян. Поскольку Лавров имеет армянские корни и вообще, армянское лобби во всём мире по влиянию уступает только еврейскому, Тайным Мировым Правительством было решено курдов как следует выпороть - вот вся подоплека происходящих событий.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 17:53
Гость: из России армянин

Что -то не вяжется. Тогда ,,мировое правительство,, и армянское ,,лобио,, должны выпороть турок.и азербайджанцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 12:31
Гость: Остап

Товарищ Ивашов знаменит тем, что даже взводом не командовал. Писал себе доклады маршалам к памятным дням, о непобедимости СССР, и так продвинулся аж до генерал-полковника. С такими генерал-полковниками СССР успешно пришел полный кирдык. Но товарищ Ивашов не пропал- Боря дал ему место, зарплату нехилую, секретаршу покладистую, машинку в водителем. Товарищ Ивашов верно Боре служил. А, забыл совсем- статейку написал товарищ аналитик Ивашов- "американцам в Ираке кирдык!"Статейка оправдалась на двести процентов, но наоборот. Более статеек не писал. Тут Вова пришел, и таково "аналитика"отправил на пенсию. И тут генерал-полковника Генерального штаба ВС СССР прорвало"Ба!Да ведь власть-то окупационная!"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 10:23
Гость: Оспадя, я фигею!

Курды продались американцам, а мы их, оказывается, предали.
***
Слава Богу, что такие енералы ничего не решают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 09:04
Гость: Слизняк

Курдские формирования - это силы сепаратизма и нестабильности. Подавление этих сил выгодно всем государствам Турции, Сирии, Ираку, Ирану и т.д. Другой вопрос, что об этом открыто никто не скажет. Американцы стали поддерживать курдские формирования для дестабилизации ситуации и свержения Саддама Хусейна, а уже потом дело дошло и до Сирии. Подначивать в влезть туда России и иметь очаг нестабильности у границ, это что политика от военных? Ну тут другой вопрос интересен - "в 2011 году Башар Асад предоставил курдам сирийское гражданство". Есть граждане по сути, а есть граждане по форме. Генерал печётся о гражданах по форме, а у себя в стране, он тоже так печётся, или тут двойные стандарты?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 07:10
Гость: Русский

Мы ве время с ножами в спине. Кто только нам их не насовал,кто только нас не предавал! Неблагодарные хохлы которым мы подарили государственность идентичность исконность посконность помазанность промышленность и т.д.. А эти неблагодарные не поняли своего счастья и вообще сошли с ума -отказались от того что президента им должен назначать Сурков!? И мы получили нож в спину
Прибалты-им подарили умение сеять по снегу по научно обоснованной директиве райкома и атомную электростанцию. Эти неблагодарные недоучки не поняли нашей отеческой любви к ним и станцию закрыли и сеять в снег перестали! И мы снова получили нож в спину!
И вот наконец то и мы сподобились -воткнули таки сирийцам! Мужаем!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 10:48
Гость: mesozoic_2

1. РФ сирийцам нож не втыкала, их наоборот спасли от геноцида, как и курдов уберегли от войны с Турцией, Сирией, Ираком, Ираном... в которой им было не победить.
2. Господин, известный русофоб, под ником "Русский", не надо нас стравливать с нашей родней, известны твои козни. Зомбоящик может и нас самих сделать назавтра врагами даже кроликов, и все пойдем мочить кроликов. Виновны те, кто сидит на шее "хохлов" и манипулирует ими, и среди них нет ни одного "хохла".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 10:42
Гость: Далана юродствовать!

Мало того, что мы освободили Польшу с Прибалтикой от гитлеровцев (ценой сотен тысяч жизней), Советский Союз (несмотря на собственную разруху) помог этим лимитрофам восстановиться после войны и создать собственную экономику. А главное, представил государственность, которой они не нашли лучшего применения, кроме как торгануть - во зло собственным благодетелям (что есть один из смертных грехов). Но Бог не Тимошка, видит немножко. И все ответят за всё, когда спрос на их русофобские услуги закончится (если раньше эти дебилы не развяжут ядерную войну на собственной территории).
***
А уж чем вам, цитрусским, не угодил Сурков, вообще непонятно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 05:34
Гость: Кактотак

А я это понимаю по другому. Все друг с другом договорились и без особого кровопролития. Чтобы выдавить повидло из пирога его надо либо сдавить с двух сторон, либо разрезать, поделиться и съесть.
Никто никого не подставлял под мясорубку.
Курды сделали неправильный выбор. Они это быстро поняли. Встали под крыло Асада. Турки заявили, что не собираются захватывать территорию Сирии, им важно нейтрализовать курдов и уничтожить террористов, тоже что и всем участниками этой войны. Так что все идет по плану. Сдавили с двух сторон, чтобы не рвать страну на куски и повылезали бармалеи и курды. Теперь нужно разобраться кто есть кто и после конституционной комиссии и выборов, вполне возможно что курды могут получить автономию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 10:57
Гость: Да уж!

Все только выгадали, включая курдов (ибо в любом деле главное - вовремя остановиться).
***
Касаемо американцев, то они добивались успеха, когда не влезали сами. Похоже, Трамп намерен вернуться к этой проверенной технике. Так что покой нам только снится. Но, в отличие от американцев, нам отступать некуда. Опять же ломать (чем занимаются американцы), не строить (что пытаемся делать мы). Задача очень сложная, и Кремлю не хватает только отставных енералов, ставящих палки в колеса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 05:16
Гость: Сссс!!!!!!

Старик мыслит категориями прошлого,отождествляя Россию и ее правителей.Не Россия воюет в Сирии за свои интересы и интересы своего народа.Не народ России складывает там головы.Там идет войнушка в интересах магнатов нефти и газа силами наемников и контрактников.Вот такие Ивашовы и прос*али нашу Россию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 10:39
Гость: перевожу на русский

86%(73%-не принципмально!) подали визгливые сигналы:"А нас то за что?"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 04:43
Гость: Песня о Мальбруке

Мальбрук в поход собрался,

Наелся кислых щей,

В походе об...ся,

И умер в тот же день.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 04:21
Гость: Что же

у бравого генерала не нашлось слов в защиту русских на Донбассе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 04:19
Гость: Это

не наша война.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 10:59
Гость: Далана!

Это наша война - против исламистского терроризма.
***
А не за курдов (которым мы вообще ничего не обещали) и даже не за Сирию (которой мы официально помогаем).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 18:03
Гость: Нет, Гозман, нет

Исламистский терроризм в РФ присутствует в виде миллионов бобокуловых. Узбекская "няня" села на поезд и приехала в РФ беспрепятственно. И тот мигрант, который взорвал людей в питерском метро, не из Сирии приехал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 15:10
Гость: Сссс!!!!!

ДаланА,врешь стервец.Ты прав,это ваша(путинская)война,но не наша,сиречь за интересы простых людей и война не только с ИГИЛом,а со всеми кто мешает планам Сечина и сотоварищи.В Сирии мы боремся и с курдами и сирийскими арабами,и с Турцией и с Ираном.Последних двух мы изо всех сил стараемся держать в узде,надолго ли силенок хватит?Ведь в Иране население 90 млн,что сопоставимо с нашими 100млн русских.И промышленность не так и отстает от нашей,их беспилотники лучше,их ПРО близка к нашей,Абомбу они варганят.Ну,а про турок и говорить нечего,всромни наш самолет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 04:08
Гость: mesozoic_2

Ивашов полностью не в теме. Инопланетянин?
+
Никто так не ведет себя, как злобные курды. В Швеции брат зарезал сестру - встречалась со шведом. Брежнев завез малость курдов из "рабочей партии Курдистана", хлебнули, они все сразу занялись бандитизмом и вымогательством, в ЕС они тем же занимаются, с соседями не общаются. В Турции непрерывно теракты курдов. Курды НИ С КЕМ не живут мирно. Зато их полно в Турции, Сирии, Ираке, Иране. Если дать им организовать своё государство в 40 миллионов, они весь Ближний Восток отправят на небеса, беженцев будет не миллионы от ИГ, а многие десятки миллионов.
+
С восточной стороны Ефрата курды и организовывали своё государство, у Асада было пол государства. А теперь Асада признали турки и курды = Сирия восстановлена = РФ победило = очередь на оружие РФ, Индонезия возобновила контракт на Су-35, Турция еще ЗРК хочет прикупить, и Су-35, показавший себя в Сирии = военный рынок немецких и французских корпораций будет распилен между РФ и США не только в Турции = военные РФ набирают вес, они главные враги глобалистов, создается гос. военная корпорация, всю авиацию отдают Чемезову в Ростех (гос) = Роснано идейно банкрот. Трамп выводит войска = выполняет свои предвыборные обещания = получает повод вывести их и из Афганистана с Ираком, рекордно сократив дефицит бюджета перед выборами. К Меркель едут террористы? Так ей и надо = могила ей = могила санкциям.
+
Для РФ все в плюс. Но только не для Ивашова. Тогда за кого Ивашов?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 15:20
Гость: Ссссс!!!!!!!

Вот звероящер из мезозоя,победно раскудахтался,ты сообщи нам,что пенсии ограбленные вернули народу,что нет у нас уже 40 млн недоедающих,и прочее и прочее.А?Что еще в плюс эРэФии,гаденыш,предлагающий распять старого человека за то,что он не за вас,подлецов узурпирующих власть грязными выборами, а инстинктивно и беспомощно против.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 10:36
Гость: mesozoic_1

Правильнее "Ивашов не полностью в теме", иначе возникает вопрос: а где же он полностью? Это хорошо, что "РФ победило", смущает только то, что РФ - это все-таки "она", т.е.Федерация. А вообще "пикейные жилеты" посрамлены окончательно (см. "Золотой теленок").

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 16:12
Гость: mesozoic_2

1. "Ивашов полностью не в теме" (этой)
2. Если здесь "пикейные жилеты", а сообщать нам истину должны профессионалы, Ивашовы, как никак генерал-полковник, то кто вы то сами? Таскаетесь за "пикейным жилетом" и комментируете его?
+
Вам в помощь, из методички тролля:
+
1. Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя
2. Свою атаку направляйте на личность человека. Уничтожая личность, вы уничтожаете любую идею, которую она несет.
3. Обвиняйте оппонента в психических заболеваниях и сексуальных отклонениях. Во всем, что противоречит идеологии малограмотных людей.
4. Пишите больше и кричите громче. Тактика «базара» позволяет получить преимущество над оппонентом среди малограмотных людей.
5. Используйте снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставьте тебя выше оппонента.
6. Манипулируйте фактами. Создавайте ложь, которая подобна правде, и применяйте ее в споре с оппонентом.
7. Избегайте ответов на прямые вопросы. Цепляйтесь к определенным словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.
8 Используйте тактику "доведения до абсурда". Чем чудовищнее ложь, тем проще в нее верят малограмотные люди.
9. Чаще используйте обороты «так все говорят», «все знают», «а для кого это секрет?». В среде малограмотных людей аргумент «все знают, а я поверю» часто является решающим.
10. Оскорбляйте оппонента умышленно коверкая его имя, национальную и политическую принадлежность, профессию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 19:32
Гость: Примечание

к п. 1. А как быть, если мыслитель есть, а мысли нет? Какой смысл тогда его атаковать? См. "Справочник начинающего тролля", 2017. 23 с. Ил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.10.2019, 17:54
Гость: mesozoic_3

Предлагаю mesozoic_1 и mesozoic_2 провести неформальную встречу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.