• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Коронавирус коронавирусом, а падение реальных доходов основной массы населения у нас идёт с момента присоединения России к ВТО на кабальных условиях в 2012 году. Единственное, Росстат говорит по-другому, но кто же верит Росстату, который не имеет собственного голоса. Весь план — это набор кусочно-разрывных мер, которые друг с другом не связаны. И по-моему, сотрудники правительства даже не подозревают о том, что меры, скажем, сельскохозяйственной политики как-то влияют на меры промышленной политики. Это вне их понимания.

Михаил Делягин, экономист
0
Комментарии (11)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
30.11.2020, 03:21
Гость: Анатолий

Скудоумие - это все, чем обладает этот экономист!..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2020, 15:37
Гость: Для

каких-то выводов сначала хотелось бы узнать количество доходов (в реальных денежных цифрах), полученных страной после вступления (скорее, затаскивание за уши) в это самое ВТО. А также количество убытков.
После чего, используя простейший экономический анализ, понять что к чему.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2020, 17:04
Гость: Дед

О количестве дожодов полученных отдельными гражданами с двойным гражданством и ВНЖ других стран в результате вступления РФ в ВТО читайте на страницах журнала Fоrbes.
О выгоде вступления в ВТО для жителей всей России речь не шла.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2020, 09:06
Гость: Михаил Геннадиевич!

Не надо сотрудников правительства (я не питаю к ним никаких теплых чувств) считать дураками. Действия человека определяются как пониманием им обстановки, так и его целями. Я считаю, что у людей правительства цели другие, не те, которые Вы предполагаете.
Если человек дурак, то он с равной вероятностью делает и (+), и (-). А когда одни (-), то это говорит о высокой квалификации, но о не афишируемых целях.
Мне каатся так. Не согласны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2020, 07:33
Гость: Сссссс!!!!!!

Не понимать,что все идет не от ВТО,а от воровского капитализма в РФ.Или сознательно врать,подтасовывая факты под свои нужды?Так чего же добивается гоподин Деляга?Он сам то понимает?Я нет.Вот Платошкина ,наконец то решившегося на реальные действия я понял,принял и приветствую всей душой смельчака,имеющего свою принципиальную позицию.Делягу же на мыло!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2020, 07:25
Гость: Русская техника вместо громоздких ракет.

Имея огромный рынонк сбыта и производства товаров легкой промышленности и сельского хозяйства--,власть внедрившихся в Россию проходимцев и иноземцев предлагает ,как мадам на панели,свои услуги западной цивилизации пиратов Карибсого моря.Галеру затопить,гребцов и кормчего -на остров в Средиземном море к Наполеону.Подальше от России.Дурной пример заразителен.Свидомые кинулись делить прибыль от золота Полуботко ,но в Англии им сказали,что нет записи запорожцев в амбарной книге ростовщиков Англии.А эти свидомые снова просятся в НАТО,но теперь цена сотрудничества,превращение Украины в колонию Запада.Уберечь Россию от отбросов Европе-цель русского этноса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2020, 04:43
Гость: ant1949

Влияние мёр сельскохозяйственной политики заметно в России даже не члену правительства. Сельское хозяйство развивается довольно успешно. Дефицита продуктов питания нет и Россия стала ведущим экспортером зерна. Вполне успешно птицеводство и бурно развивается тенличное хозяйство. Молоко тоже на полках имеется.
Можно сказать, что крестьяне пролетариат накормили и влияют на промышленность положительно.
У промышленности дела похуже, так как большие проблемы в машиностроении, которое трудно восстанавливается после разрухи 90х в условиях жесткой конкуренции со стороны китайцев.
Рыночная экономика и конкуреция от которых, кончно, можно ихолироваться и вариться в собствнннлм соку, но лучше приспособиться и интегрироааться а мировую экономику.
У России огромный потенциал для этого.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2020, 18:04
Гость: Был такой некий дворкович, ( ant-у1949)

так он обещал, что Россия прокормит 30 миллиардов людей. Вообще-то и в глупости надо знать меру.
Россия расположена в зоне рискованного земледелия. Единственна крупная страна Мира с отрицательной среднегодовой температурой. Недаром во всю историю на всей ее территории была очень низкая плотность населения. Одно достоинство было: здес было вольнее от партициев, дворян, князей, царей и прочей шушеры. За этим сюда и шли.

Почитай, ant1949, работу Клименко "Россия: тупик в конце туннеля", ОНС, 1995. Может, поумнеешь. Конечно, если ты несешь ахинею не по службе.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
17.06.2020, 00:08
Гость: ant1949й

Все течет, все изменяется. Судя по сводкам погоды сегодня и в Европе много рисков-то зальет, то засушит, то к-вирус мешает.
На земном шаре очеь мало мест не рискованного земледелия.
Сегодня многие пробпемы решаются с помощью техики, которая позволяет трудиться качественно и весьма производительно. Видел это сам. Фантастике. За один ден огромное поле убрали, при этом солому измельчили, по полю разбросали и после обеда все перпахали плоскорезм, подготовив поле к зиме с минусовыми температурами, которые весьма полезны.
Определение "зона рискованного земледелия" сегодня сместилось на Украину, где нет пока такой техники и есть проблемы с ГСМ, т.к. халява закончилась.
Кроме того сейчас в России бурно развивается тепличное хозяйство, по примеру Голландии. Следовательно, цена экспрта может возрасти, а импорта -сократиться. Будем есть свою редиску и помидоры, а не израильскую и турецкие. Благо энергии в России достаточно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2020, 15:31
Гость: Не смешите про с/х

Огромная Россия экспортировала сельхозпродукции на 25 млрд долларов,Нидерланды размером с Московскую область на 100 млрд,Ирландия размером с Ленинградскую область более 100 млрд.Это вам о чем то говорит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.06.2020, 17:48
Гость: Говорит.

О том, за какие копейки схпродукция РФ идет на экспорт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.