Этот политолог возможно сделал открытие, которое надо проверить на спортсменах, которым следует обьявить активный бойкот всех отборочных соревнований и посмотреть потом, какими лидерами они будут,например, на чемпионате мира или олимпиаде.
Пенять на меняющиеся правила не следует. Власть меняет правила игры потому, что меняется жизнь, меняются условия и обстоятельства.
Тот, кто не способен адаптироваться к новым условиям и обстоятельствам, имеет судьбу мамонтов.
Как можно доверять власть оппозиции, которая не способна адаптироваться к новым правилам выборов?

Тему голосования можно считать в России закрытой. Даже самым непонятливым объяснили, что вопрос о власти в нашей стране не решается на избирательном участке... Пора уже прекратить «гонку вооружений» с властью. На каждую мобилизацию сторонников оппозиции на выборах, Кремль будет отвечать новыми правилами голосования. Здесь у него преимущество, здесь он определяет политическую повестку. Единственная возможность захватить лидерство в предвыборной гонке — это активный бойкот.