• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

"Обнуление" губернаторских сроков — это де-факто отмена выборов глав регионов. Поэтому если поправка в законопроект Клишаса-Крашеннинкова будет внесена и принята, в России будет окончательно отменён институт губернаторов. Будут уже не губернаторы, а наместники президента. Далее Россию наверняка ждёт унитаризация, ключевым пунктом которой будет изменение административно-территориального деления... Унитаризация страны может стать частью транзита власти для обеспечения внутриэлитной стабильности.

Максим Жаров, политолог
0
Комментарии (23)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
30.09.2021, 16:37
Гость: Какая там стабильность

Одна стабильность, что люд дохнет. А кто и сколько ворует уже дело десятое. Довели до кондрашки народ, следующий этап развал страны. Засели китайцами будет Китай, неграми Африка и т.д.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 20:38
Гость: Иван Иваныч

Вот видите. Есть и хорошие новости.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 19:04
Гость: фёдор

К выборам 24 года придумают закон о назначении на пост президента с утверждением в совете безопастости с представления кандидатов от руководителей думских фракций.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 20:46
Гость: ant1949

Выборы всех уровней и особенно выборы президента подобны поиску драгоценных камней.
В промышленности вероятность поиска крупного бриллианта повышается с помощью отсева пустой породы и удаления вредных примесей.
Следует продумать процедуру отбора кандидатов, допускаемых к выборам.
Нельзя допустить, чтобы к власти пришли Горби подобные кандидаты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 21:53
Гость: <<Следует

продумать процедуру отбора кандидатов>>. Ну, так продумай. Надо писать слитно: "горбиподобные" (аналог - "хвероподобные"), либо "кандидаты, подобные Горби". Но для начинающего политолога простительно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 21:40
Гость: MM

Следует продумать процедуру отбора кандидатов

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 18:17
Гость: грубо? простите..

А ещё есть вариант, когда они окончательно достанут людей и их поднимут на вилы. Такой вариант гр. Пу не рассматривает?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 10:15
Гость: Так ведь

по другому путинизм не сохранить. Не сохранить непосильно награбленное и вывезенное в офшоры. Цель обнуления одна - сохранение рыла у корыта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 10:07
Гость: шаман

Максим,вы опоздали с "выводами"! Россия уже более 20 лет УНИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО ,управляемое одним мужичонкой, узурпировавшим власть с подельниками.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 07:05
Гость: Николай

И это правильно, хватит играть в демократию, делая вид, что кто-то кого-то выбирает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 06:43
Гость: галя

Да у нас постоянно что то меняется,разваливается. А жить простому человеку все хуже и хуже

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 06:11
Гость: ant1949

Любая система устойчива и защищена от революций тогда, когда она максимально изолирована от внешнего воздействия, влияния, подкупа и внутреннего предательства.
Губернаторы, точнее главы регионов являются государственными служащими и должны руководить регионом исходя из государственных интересов с учётом местной специфики.
Руководители регионов не удельные князья, рассматривающие регион как отдельную вотчину. Они-члены команды президента, обеспечивающей слаженное руководство огромной страной, помятующие о том, что один в поле не воин.
Подобные цитаты, разогревающие местничество был весьма популярны накануне развала СССР. Неужели опять есть желающие продолжить развал на радость нашим "партнерам"? Деятелей, пропагандирующих местничество и считающих губернаторов самостийными следует считать иностранными агентами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 18:02
Гость: Надо

писать "пАмятующие", а не "помятующие": корень ПАМЯТЬ (например, "запАмятовал"), а не МЯТЬ. Кроме того, следует указывать источники, откуда списываешь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
30.09.2021, 16:40
Гость: Хорошее замечание

Иди в народ, обучай его. Это твой крест

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 19:55
Гость: ant1949

Писал утром. Ошибку признаю.
А по сути нечего сказать?
Неужели только грамотой интересуетесь, выискивая соринки и не понимая сути обсуждаемой проблемы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 22:03
Гость: Утром

больше не пиши, как, впрочем, и вечером. А сути-то нет, одна шелуха словесная. Нет смысл ее обсуждать, согласен?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 06:06
Гость: товарищ Сухов

Будут уже не губернаторы, а наместники президента.
И ЭТО - ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО !

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 10:24
Гость: Будут.....

А в Кремле надо посадить ЦАРЯ,а не скудоумных воров и коррупционеров!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 19:26
Гость: Наверно, Вы правы.

Хотя царизм не оправдал себя, Ваше предложение заслуживает внимания. Вот только где взять потомка Чингис-хана? Тогда я согласился бы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 05:09
Гость: ага

все "развивается " циклически. В политической сфере идем к феодализму, в сфере религий, образования, науки, здоровозахоронения ... в средневековье мракобесие, а в области человечности , нравственности в первобытное состояние где человек человеку -зверь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 01:29
Гость: Президент

делает все для новой революции в России.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 18:18
Гость: Русь к топору!

Пожалуй, да

  • ответить
  • ветвь обсуждения
29.09.2021, 01:04
Гость: ABCD

Я нисколько не сомневался, что после этих "выборов" наш массовик затейник (который катается верхом на стерхах на золотом унитазе вместо кареты)что нибудь ещё придумает.
Всё идёт к тому, что года черед два, к окончанию его "последнего срока" попросту обнулят всё. Его назначат пожизненным регентом, граждан Израиля и Лондона новыми дворянами. восстановят боярскую думу, ну а выживших после очередной вакцинации определят дворовыми холопами к "новым дворянам".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.