• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Переход России к четырехдневной рабочей неделе произойдет в ближайшем будущем. Сегодня в мире идет уже цифровая революция. На предприятиях всё меньше требуется физическая сила, а больше умственная. Человек превращается из рабочего в оператора машин. В связи с этим назрела очередная реформа условий труда.

Ярослав Нилов, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов
0
Комментарии (38)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
06.05.2022, 12:56
Гость: ant1949

Прежде чем стать оператором машин надо создать эти машины.
Чтобы создать эти машины надо развить машиностроение, которое базируется на металлургии, станкостроении, метизном и инструментальном производстве.
Кроме того не плохо иметь развитую химию и множество других сопутствующих отраслей включая строительную. Ведь под открытым небом операторствать не будешь.
С учётом санкций для того, чтобы все это развивать и поддерживать на должном уровне надо работать без выходных и отпусков. Примерно так, как это делают трудоголики из Японии, Ю. Кореи и Китая, которые уже наделали множество машин, но продолжают вкалывать упорно, так как не сидят на нефтегазовой игле.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 21:03
Гость: Лдпр

Лиза косит без жирика

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 20:15
Гость: ага

Переход России через Альпы, а там альпийские луга с пасущимися операторами машин и ни коров , ни лошадей , ни овец , ни баранов..... Только операторы машин рядами и колонами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 19:51
Гость: Юляша

Переход России к четырехдневной рабочей неделе произойдет в ближайшем будущем.
Мы,депутатики - давно уже перешли на двухдневку,и ничего!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 19:27
Гость: Ох и расплодились...

А самолёты, поезда, комбайны, да тот же автомобиль мы научимся делать без помощи из за бугра. ВПК тоже побоку. Гайдаровцы, только воровать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 19:19
Гость: ЕСовец

В пятницу разрешат с чужих огородов воровать, для прокорма семьи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 16:57
Гость: про автора

Лучше молчать, чем говорить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 14:36
Гость: коллега

"всё меньше требуется физическая сила, а больше умственная"? а вот,например, приехал ты на своём тарантасе на СТО на плановое техобслуживание. А там сплошь работники умственного труда: колесо снять некому, резину поменять никто не умеет, где бензонасос? теоретически знают все умственные работники, а поменять его некому - гайки крутить никто не учился - в общем бардак. А, скажем, дом себе построить работник умственного труда может? нет, кого он пригласит на подряд? бригаду Джопердуна Сосибаева из Андижана. И построите тебе Сосибаев дом из бумаги, стеклопакетов и пенопласта. А у работника умственного труда узкая специализация, он в строительстве ни-бум-бум. То есть. не рановато ли председатель(!) комитета Госдумы(!) по труду решил отменить среднее производственно-техническое звено любого производства? Помнится, в Союзе, тоже погнались за поголовной "вышкой", наплодили разными путями "специалистов" с высшим образованием, а в итоге...В итоге половина инженеров пошла в среднее звено, своими руками работать: и з/плата выше и ответственности меньше. По-моему, ближайшие сто лет никуда мы от плотников-столяров, каменщиков-бетонщиков и слесарей-сантехников не денемся. Более того! Не всем пацанам нужна "вышка", а вот проф.тех образование - в самый раз. В Союзе с этим было хорошо, а где оно в РФ при таких Думцах-Задумцах?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 13:35
Гость: Им бы

понедельники взять и отменить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 13:21
Гость: ONE

уничтожив собственную микроэлектронику и кибернетику,эти потомки партократов хотят разрушить оставшееся,проводя бессистемные реформы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 13:15
Гость: 1

Если все больше требуется умственная сила, то Госдуму распустят.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 14:11
Гость: ABCD

За ГД не переживайте. Если что, туда завезут импортных "специалистов". На крайний случай сформируют "сенатские комитеты" из таджикских мигрантов.
Всё равно ГД по сути не самостоятельная всегда была. Это "бешеный принтер власти". Они лишь "одобрямс" всё, что им спускали сверху.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 14:00
Гость: ..,

О! - Робот-кнопкодав многоликий.
...эттж какая экономия могет произойтить...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 13:05
Гость: предсказатель Грыша

Ярослав, при такой громадности ето наврятли . В Европи да. Надо закрыть окно в Европу и действовать в свох интересах.Да русский менталитет не прагматичен позитивно , но всетаки..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 12:52
Гость: Ибрагим

<<Переход России к четырехдневной рабочей неделе произойдет в ближайшем будущем.>>
А что, хороший ход. Такой заманчивой перспективой можно привлечь людей на сторону ЛДПР. Кто же откажется от еще одного выходного дня? Только вот проблема в том, что не только ЛДПР обещает четырехдневную рабочую неделю. Поэтому Нилову надо еще что-то пообещать трудящимся. Я бы посоветовал ему пообещать повысить всем без исключения зарплату. А пенсионерам - пенсию. А еще пообещать снизить пенсионный возраст до прежнего. Можно и еще что-нибудь придумать.
О чем говорят подобные инициативы и обещания? Они говорят о том, что в России, наконец-то, возникает политическая конкуренция. Партии начинают всерьез бороться за избирателя. К чему это приведет? Это приведет к улучшению жизни народа. Как в Европе будет. Будет так, как нам рассказывает форумчанин Европеец. Вот увидите.
Но за ЛДПР пока голосовать не надо. Потому что "Единая Россия" в лице Дмитрия Медведева тоже обещает четырехдневную рабочую неделю. Пусть ЛДПР еще что-нибудь хорошее пообещает. Вот тогда можно будет и проголосовать за ЛДПР. Если, конечно, "Единая Россия" не пообещает еще что-то лучшее.
В общем, процесс пошел. Политическая конкуренция заработала. И это не может не радовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 12:01
Гость: Дед

Из чего этот утырок мечтает делать свои компутеры и робототехнику?
Из гуанна и палок?
Для использования других материалов необходимы сложные технологические цепочки с грамотными специалистами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 11:45
Гость: Алевтина

Какая забота о рабочих людях,теперь их будут называть не рабочими,а операторами машин... Это,прямо скажем, "революционный" шаг вперед,к "новому дивному миру"...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 10:13
Гость: гость

вот такие умища пекут как пирожки новые , никому не нужные законы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 09:58
Гость: titus

Судя по биографии, вьюнош ни дня не проработал где-то на производстве, хотя закончил МЭИ. Еще в школе был весь "окунутый" в политику и был замечен самим Вольфычем. Трижды пустышка и демагог.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 09:39
Гость: в ближайшие месяцы

большинство из нас имеет все шансы перейти на неделю с вообще одними выходными...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 09:25
Гость: Олег

Який вумный хлопець!
И чего он еще строем-то не ходит?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 09:18
Гость: Юрий СПб

Боюсь, что этот депутат-головотяп отчётливо представляет к чему всё это приведёт, в этом и заключается вся мерзость власти. Офисные чиновники будут бездельничать и ПОЛУЧАТЬ больше, ну а у работяг резко упадут доходы, так как рабочих часов будет меньше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 08:41
Гость: грубо? простите..

Молоденький и мордашка глупая-глупая. Но самодовольная, как у любого дурачка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 08:39
Гость: несколько слов о цифровой экономике

Зависла программа в регистратуре и поликлинику парализовало. Из личных наблюдений.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 10:57
Гость: это

зависание программы всем россиянам знакомо.Кроме этого с интернетом и компьютерами чиновников с секретаршами, и бумаг стало больше.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 07:50
Гость: Николай

И на какой инфраструктуре и программном обеспечении этот аутоматизатор собирается автоматизировать?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 07:35
Гость: однако

У России свой путь,и к мировой цифровизации она не имеет никакого отношения.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 06:35
Гость: Ну

видимо и Донбасс будут восстанавливать операторы машин. Мусор по лесам, полям и водоемам будут собирать операторы машин, лечить и учить будут тоже они, снег у подъездов тоже они,
.... и все они? Единственное место где могут 100% находится эти бездушные операторы машин , так это многочисленные кабинеты чиновников.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 06:18
Гость: Виктор А.

Ниловых, птенцов гнезда жириновского, и всю эту челядь швабо-гейтсовскую, грефо-чубайсовскую и иже с ними в товарные вагоны и под охраной на строительство уничтоженных подшипниковых, станкостроительных и десятков тысяч заводов и производств, тяжёлой и лёгкой промышленности, авто и авиастроения. Из них особо злостных на урановые рудники, угольные шахты и т.д. Глядишь и хуснулинских мигрантов не надо будет завозить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
05.05.2022, 06:05
Гость: Майор Пронин

Это он о какой стране говорит? Россия находится сейчас в другом мире и у неё нет ни предприятий ни машин. Что они такм в думе курят, чтобы нести такой бред.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.