• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Соединенные Штаты объективно заинтересованы в экономическом ослаблении Евросоюза для того, чтобы капитал, научный и инженерный потенциал и ноу-хау перетекали из Старого света в американскую орбиту. Желание переманить из Европы все самое лакомое для того, чтобы решить финансовые проблемы США, — первый и главный мотив.

Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады
0
Комментарии (37)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
30.10.2023, 18:48
Гость: Юстас

Очередной разоблачитель с совковым мусором в голове и взглядом на мир через красные очки!Европу "переманивают" уже века, но она была и есть вершиной мировой цивилизации.А подобных васильевых - никто никуда переманивать не станет в силу их полной некомпетентности и профнепригодности.Они пока еще востребованы только в России в качества производителей и распространителей "опиума для народа".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2023, 12:26
Гость: утром отрезвляющее...

...рассмотрение всех-всех-всех вариантов "зачем'.
Доля шутки. (

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.10.2023, 15:18
Гость: подсказка:

европа вот-вот как йеллоустоун

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 15:43
Гость: Виктор.Красноярск

А почему о Европе , патриоты переживают ?
Вы о своём народе переживате .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 19:48
Гость: .

Так он же говорит о глобальном.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 14:17
Гость: личный опыт

капитан очевидность попал пальцем в небо. Успех.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 13:02
Гость: само собой

опять же белое население Штатов сокращается,а негроидов всё больше,вот и придётся решать и этот вопрос.Правильный подход к решению вопроса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 12:55
Гость: предпологаю,

что т. Васильев метит на место Российского историка и политолога, доктора исторических наук Валерия Гарбузова, отстраненного от должности директора Института США и Канады Российской академии наук (ИСКРАН) по инициативе учредителя..За всем известную нелицеприятную статью..Ну, суровая правда бытия..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 12:54
Гость: тт

-какая самая надежная ставка?-на перспективу?-на конечный итог?
=поставьте/шахм\терм/ на рокировку: надежно прикрепите низшую фигуру противника на место высшей;
-тут вам и тактич.\"невмешательство", и дистанционность от ответки, и задел\время на возм. коррекцию, и бескон.повод собств\инф\превосходства + подтвержд-е "варварства" противника, и /самое важное/.... -всё их же руками
---------
//что "они скажут"??-"с чем согласятся"?-"что подтвердят"? -и всё в таком же роде
=на свою голову не надеются напрочь, только на забугорное /аналитики, ####/
-высший авторитет - старый Генри !!- САМ ГЕНРИ! -этт тот, который и заложил основы нынешней деиндустриализации США, взрастив Китай, отдав ему все пром\технологии с закладкой\заводов за временное отстранение от СССР;
-кипятком ходят..: вот\это ГОЛОВА.., этт\МУДРЕЦ, а теперь, когда "петух в .. клюнул", хотят бегом отмотать всё /им же гениально и устроенное/ обратно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 12:09
Гость: Америку открыл?

В мире капитала ослабление конкурента и противника первое дело! Мудрые доказали это ещё 200 лет назад. Но лохов в мире и в России дурить это тоже профессия.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 13:04
Гость: "дурить",

-это собственный диагноз

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 11:31
Гость: Ибрагим

<<Соединенные Штаты объективно заинтересованы в экономическом ослаблении Евросоюза для того, чтобы капитал, научный и инженерный потенциал и ноу-хау перетекали из Старого света в американскую орбиту.>>
Если рассуждать в такой логике, то и Россия заинтересована в экономическом ослаблении Европы. Только это полнейшая глупость. Во-первых, Европу невозможно экономически ослабить. Во-вторых, у США самих достаточно и капитала, и научно-инженерного потенциала, и ноу-хау.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 13:56
Гость: Я так понял, что

Ибрагим и все де(р)мо-россияне спят и видят чтобы США и западная Европа стали самыми сильными и могучими, а Россия бы продолжала свой полёт как Луна-25 к отрицательному прилунению? Нынешние россиянцы не хотят, как когда Советский народ хотел быть и жить в самом передовом, сильном и могучем государстве? Им хочется только одного: смотреть как один придурковатый жулик играет по ночам в хоккей и забивает по 10 шайб за игру?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 12:41
Гость: приятно осознавать,

что на сайте ещё остались адеквантно думающие. Прискорбно, что таких непропорционально мало..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 13:41
Гость: Э... . а мне в двойне приятно

вас таки двое.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 18:15
Гость: Причем один настроен

явно адекватно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 11:23
Гость: Да ! Уж.

Вот потому Вы, г-н Васильев, просто "главный", а не Самый Главный научный сотрудник Института США и Канады, что не знаете простой истины - "желание переманить всё самое лакомое для того чтобы решить финансовые проблемы - первый и главный мотив" экономической политики любого дееспособного суверенного государства.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 11:15
Гость: Юляша

Молодец этот мудрец васильев !Пришел и открыл всем очи.
Америка этим лет 80 занимается,как не больше.Особенно как на Мировой Войне напиталась и начала зеленые шлепать миллиардами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 10:41
Гость: Э... .

А зачем Ротшильдам решать финансовые проблемы США? У них что, своих проблем нету. И потом, Китай тоже объективно заинтересован. Санкции, кстати, против него, почему то не вводили(Из самого Вашингтона! Надо понимать всю глубину наших глубин).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 10:08
Гость: Юрий СПб

Вот чему нам надо учиться у США!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 14:13
Гость: Иван

Вот такие, как горбатый и ЕБН у них и учились. Результат известен. Жаль, что такие "ученики" ещё остались.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 17:26
Гость: Юрий СПб

Ваня, ты думать пробовал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 09:37
Гость: Да уж

Выдимо, это весь полезный выхлоп Института США и Канады.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 08:34
Гость: Анна

Это если там в Европе заварить войну. Европейцы говорят что поедут в Америку если будет там война.Все ушло время американцев.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 08:32
Гость: а

ослабление России в интересы США не входят?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 13:45
Гость: Россию американцы ослабили до плинтуса ещё в 90-х

С помощью нынешних российских святых и их почитателей с последователями.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 05:58
Гость: ..,

...да ты че.., а мы-то не знали...
...
главный научный сотрудник, - йо! - кладезь Божественных Откровений и Невыразимой Мудрости
(хоспидя, и де ж вы, рыдакция, их откапываете)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 05:25
Гость: «ноу-хау»

Цитата:- «Соединенные Штаты объективно заинтересованы в экономическом ослаблении Евросоюза“

Абсолютно не согласен. Соединенные Штаты сбываит свои товары во всё мире в т.ч.в Европе. Если она будет слабой в экономическом плане (нет денежек), то и покупать у Штатов ничего не будет, а те моментально затоварятся- нет сбыта.

Вспомните послевоенный План Мáршалла: « программа США для оказания иностранной помощи Европе после Второй мировой войны. В осуществлении плана участвовали 18 европейских стран и территорий.[1]
Заявленной США целью реализации плана было восстановление разрушенной войной экономики Европы, сокращение межгосударственных барьеров, экономическая интеграция Европейского континента, устранение торговых барьеров, модернизация промышленности европейских стран...
Крупнейшим получателем денег по плану Маршалла была Великобритания (получившая около 26 % от общей суммы). Следующими по величине получателями стали Франция (18%) и Западная Германия (11%)
Несмотря на предложение СССР участвовать в плане Маршалла, руководство Советского Союза отказалось от любых форм помощи в рамках плана[4], что стало одной из причин голода в стране в 1946—1947 годах» (Википедия)

что касается Цитата:- «научный и инженерный потенциал и ноу-хау» переманить- то этим занимаюися все страны- что Штаты, что РФ, что Китай и т. д.
Помните как СССР «ноу-хау» из США «переманил». Я имею ввиду документы по ядерной бомбе и передал их Кучатову и Ко.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 11:37
Гость: Ибрагим

<<Абсолютно не согласен.>>
Я тоже не согласен с главным научным сотрудником Института США и Канады. Слишком уж упрощенно он рассуждает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.10.2023, 04:01
Гость: Это

гениально.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.