• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Парадокс 2024 года: оказалось, что разрушения тепловой и энергетической инфраструктуры можно достичь и без применения беспилотников.

Михаил Виноградов, политолог
0
Комментарии (37)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
16.01.2024, 20:45
Гость: Сибирскую

электроэнергетику, алюминий -уже давно партнерам
во владение отдали

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 20:40
Гость: получается что можно

без шума , пыли и разрушений
Дома и окна целы,руки, ноги, головы тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 18:52
Гость: ant1949

Разруха тепловой, энергетической и других инфраструктур с помощью беспилотников и даже ракет невозможна.
Это разруха может быть только следствием разрухи в головах, которая проявляется в чрезмерной прожорливость тех, кто отвечает за контроль состояния этих инфраструктур, их своевременный текущий и капитальный ремонт с заменой изношенных труб, запорной арматуры и модернизацией систем контроля и регулирования.
Суть прожорливости в том, что прибыль потребляется на красивую жизнь, а не направляется на развитие инфраструктуры.
Обжорство-эио болезнь, являющаяся следствием разрухи в головах.
Её надо лечить.
Общеизвестный способ лечения, широко применяемый в мире-это прогрессивная система налогообложения, при которой налог на доходы зависят от того как они тратятся. Если на потребление- то до 80%, если на развитие, то налоги могут обнуляться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 16:29
Гость: Старый

Коли начал, так договаривал, Миша. Без войны можно не одну страну развалить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 21:25
Гость: Не совсем так

У России уже два раза с войной получилось. А бог любит троицу, как известно

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 11:35
Гость: Все правильно, товарищ!

Конечно, никакого парадокса нет, а есть фундаментальные последствия многолетнего(многодесятилетнего) отрицательного отбора.
Количество в очередно раз перешло в качество.
Но если говорить о таких вещях без слова "парадокс", то сразу посыпятся обвинения в очернительстве и экстремизме.
Эзоп нам в помощь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 16:19
Гость: осыпятся обвинения в очернительстве и экстремизме

Причем С КОНФИСКАЦИЕЙ! Это только в отношении ворья и взяточников "У нас не 37-й год!", а в отношении недовольных - просто калька с 1937-го, причем с явным настроем переплюнуть!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 18:53
Гость: Иван-дурак

Один человек, без наличия нормальной государственной правоохранительной системы, свои права защитить не сможет.
Такое государство и такое общество нормальным назвать нельзя! Но и вылечить их уже невозможно. Сколько уже пытались. Кто только не пытался. Всё без толку.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 21:16
Гость: очень надеюсь, что не все так безнадежно

М.б. еще одумается илита РФ, ну, должно же быть у них хоть какое-то чувство самосохранения! Ну, ведь надо просто, всего-навсего чутка забыть о своей божественности и хоть немного вернуться в реальность!
Но мои надежды год от года тают...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 11:33
Гость: Русский

Господь есть! Сколько твердили из каждого ящика что украина ничего за 30 лет не делала в сфере жкх а лишь пользовалась достижениями советской эпохи. И вот прилетела ответка,
"освоили" в России миллиарды в жкх, а наступает коллапс.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 11:27
Гость: стрелочник-начальник котельной

Теперь Чиков в СИЗО, а глава города Артамонов, раздававший разрешения на строительство конвейерным способом, как умеет, решает проблемы разваливающегося на глазах у всей страны коммунального хозяйства города.
А ведь Александр Чиков предупреждал всех, что близится коллапс, писал жалобы, но ничего не помогло.
«НИ» поговорили с племянницей Александра Чикова Ольгой Афанасьевой. У Александра большая дружная семья. У него два брата, гражданская жена и старенькая мама в Воронежской области. Родственники, видя, какая несправедливость происходит в отношении Александра, создали петицию и начали собирать подписи в его поддержку. В ней они обратились к президенту Путину и главе Следкома Бастрыкину с просьбой освободить невиновного. Уже 26 тысяч человек присоединились к этой просьбе.
Трудовой стаж Александра Чикова — 45 лет. В котельной завода он работает 13 лет.
По функционалу летом 2023 года Чиков должен был подписать акт о готовности к зиме.
— Он предупреждал о том, что котельная требует ремонта и не подписывал паспорт готовности к зиме?
— Да, это правда так. Акт о вводе котельной в эксплуатацию он не подписывал на этот отопительный сезон. Должна была стоять его подпись. Но генеральный директор завода и главный инженер решили, что раз он не подписывает, они запустят так.
Очевидно одно: администрация города была поставлена в курс проблем, потому что она получает акт о готовности. Не увидев подписи начальника котельной, ответственные за ЖКХ Климовска должны были поднять всех на ноги.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 12:22
Гость: Гость

А это везде так. Чиков не подписал паспорт готовности к зиме, а директор и главный инженер сами, через голову специалиста Чикова, подписали этот паспорт. Я сейчас на пенсии, раньше работал технадзором у заказчика-застройщика жилых комплексов. Так вот, я тоже иногда не подписывал справки о выполненных работах и акты скрытых работ, видя, что подрядчик гонит сплошной брак. Так подрядчик шел напрямую к директору, жаловался на меня, и директор спокойно подписывал КС-2 и КС-3 без моей визы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 11:12
Гость: грейтесь лапшой с ушей.

И это при том, что за годы правления Владимира Первого на Россию за счет повышения цен на энергоносители обрушились от 3 до 5 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ триллиона долларов!!! Где они?! Но виноват во всем Ельцин и Гайдар. Ну и Обама с Байденом и мифические "укрофашисты"...
Слава царю, слава духовной скрепе и вставанию с колен!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 16:31
Гость: Старый

Вот на "мифических" укрофашистах вы, ципсотень, и палитесь. Все никак дупоперэмогу над российским народом не придумаете как следует...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 11:35
Гость: и под теплоцентрали

Бомбу заложил Ленин!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 09:44
Гость: Разрушать не строить

ума и умения не надо. Надо только уметь воровать и жульничать, а в этом Кремль впереди всей планеты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 16:33
Гость: Старый

Треть территории США называется "ржавым поясом", Пентагон не смог отчитаться о тратах на 1,5 триллиона долларов, США разбомбило 42 страны, но агрессор и вор - все равно РФ. Вы реально тупые, чубаки.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 19:22
Гость: Кто о чём,

а Старый по кремлёвской шпаргалке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 21:19
Гость: Ну ясное дело

Америкосов легче обсуждать, чем замерзающее Подмосковье и не только

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 09:29
Гость: владимир

Гениально, товарищ Виноградов! Нет никакого парадокса: посмотрел видео новостей - и сделал глубоко аналитический вывод.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 09:23
Гость: Если долго и упорно стараться и добиваться

Палец о палец ничего не делая, а только воруя и занимаясь демагогией, то да, результат придет сам собой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 08:43
Гость: Ну

чубайсо-грефы- об этом с рождения знали и действовали во многих сферах

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 06:55
Гость: Влад

Смелый политолог. Как бы дело о каком экстремизме не получил. Или о "дискредитации" армии.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 05:52
Гость: коллега

Накануне президентских выборов, активизировалась вся вражеская сила, дремавшая два года. На внешнем контуре перемоги не получается, тогда враги переключились на самое больное - на социалку. Чтобы дискредитировать гаранта всея Руси, враги подняли стоимость бензина, резко подорожали куриные яйца, аварии на инженерных сетях происходят рядом со столицей нашей Родины. Народ волнуется, народ мёрзнет. Жёны мобилизованных на СВО бойцов, выходят на улицы. Напряжение нарастает. Даже природа ополчилась против варварской эксплуатации оставшихся от проклятых Советов основных фондов. Но ничто, правда же, дарагие расияне, ничто не может поколебать нашу уверенность в правильности нашего выбора. Мы уверены в том, что это единственная правильная дорога в развитии нашей великой страны. Мы радуемся, что кучка буржуев богатеет, а остальной народ борется с нищетой. Мы привыкли жить от з/платы до з/платы, влезать в долги, мы радуемся каждой печенюшке от царя и каждому доброму царскому слову о народе. Мы радуемся, что наши дети, наконец, растут свободными! свободными от всего-всего, от знаний, от навязанного воспитания, от занудных обязательств перед кем бы то ни было. Кое-для кого уже наступила счастливая, сытая, весёлая, беспечная жизнь. Надеемся, что скоро такая жизнь настанет для всех-всех-всех. А вы говорите: парадокс 2024 года. Мы всех победим, всё преодолеем, счастье не за горами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 09:37
Гость: Неверно

Россияне - народ высокодуховный. Их волнует величие страны, а не всякие там бытовые мелочи и отсутствие отопления. Это нужно понимать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 16:35
Гость: Старый

Всё юродствуете, хохолики? Сколько вас осталось? Надолго ли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 21:21
Гость: Новый

Старый, ты с чем конкретно не согласен ? Россияне невысокодуховный народ что-ли ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 01:07
Гость: Собачье сердце

― Разруха, Филипп Филиппович.
― А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой?
Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы?
Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом? А это вот что.

Когда я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна. - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 00:42
Гость: коммунист

Я же говорил, что политолог слово ругательное и не ошибся. То, что тепловая и энергетическая инфраструктура разрушены без применения беспилотников известно. Не ясно при чем тут парадокс ? Он вообще знает смысл слова парадокс или это результат " политологического " образования ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
16.01.2024, 17:36
Гость: коммунист

PS. Я же говорил политологическое образование это такая штука, способная закрутить мозг до полного опустошения логического мышления, сводя мысли к броуновскому движению. Проще говоря " Летят два беспилотника, один на юг, а другой налево." Это порадокс с точки зрения политологии. Ну и Бог с ними, политологами и их аудиторией...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.