• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

Между прочим, Набиуллина — очень эффективный председатель Центробанка. Просто эффективность — понятие относительное, сильно зависит от того, что выбираем для оценки. <...> Успешность Набиуллиной надо оценивать по тому, насколько качественно она выполняет поставленные её руководством задачи. А они у финансовых спекулянтов простые: максимальная нестабильность курса валюты и (по возможности) развал госуправления на максимально мелкие составляющие. Чтобы каждую отдельную часть покупать было бы дешевле. И, как можно судить по наградам от МВФ, Набиуллина, действительно, отличный управляющий. С одной поправкой: работает она не на Россию.

Михаил Делягин, доктор экономических наук, публицист, депутат Госдумы
0
Комментарии (60)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
25.12.2024, 23:51
Гость: ant1949

Депутат Госдумы не публицист, а популист и, в отличии от банкира
Набиулиной, может себе позволить заниматься популизм.
Центробанк действует весьма профессионально в сложившейся ситуации. Повышение ключевой ставки и снижение курса рубля позволило избежать гиперинфляции, аналогичной той, что была в 90х.
Кому-то очень хочется погреть руки на инфляционном пожаре, когда, имея доступ к дешёвым кредитам, можно скупать товары для последующей продажи после подорожания.
Повышение курса валют в свою очередь способствовало сокращению утечки валюты, росту цен на импорт и повышению прибыльности экспорта и конкурентоспособности отечественного производителя.
Меры, конечно, имеют довольно горький привкус для рядового гражданина, но сладких лекарств практически не бывает, а сладкий сахар весьма вреден при лишнем потреблении.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 20:01
Гость: "...работает она не на Россию"

Проблема в том, что система это механизм, и ждать что в системе кто-то одумается, бессмысленно. Система в людях, людей не видит, и только тогда даёт сбой, когда к ней относишься как к системе, которая работает по методичке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 20:01
Гость: Viktor

Примерно, в эти дни 33 года назад, идиот Горбачев сам отдал власть в руки капиталистических акул. С этого , и начались российские проблемы. Ден-сяо-пин не отдал власть, и китайцы процветают

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 22:04
Гость: тд

отдал власть,-после того как боевики сепаратиста ель циня и ко со шрамом от фуражки и без,незаконно посадили в тюрьму руководство СССР которое,ввело чп в стране и отдало приказ подчиненным(которые,уже стали и крышевателями и коррупционерами,и подельниками в августовском перевороте с кровавым убийством бандитами нациками генерала дудаева русских народных депутатов чиасср, "перешли" от службы советским трудящимся-конституции СССР ипр. Законам страны банде сепаратистов которые,вольно или нет,действовали на стороне наты в третьей мировой холодной "по освобождению " народов СССР от советской"империи")приказ о наведении порядка в стране (который,генералы кгб,мвд,мо и прокуроры отказались выполнять кроме200 рижских омоновцев +)после того как,горбачева похитил (с женой?!) "Освободив от гкчп" Из отпуска руцкой и студенты МВД,разоружив охрану,отобрав ядерной чемодан и на угнанном у вице президента СССР вместе с захваченными министрами СССР(МВД,кгб ипр) привезли его в Москву(на разборки -где,рая не без оснований боялась судьбы четы чаушеску которая,была в сценарии Наты)после,того как ель цинь антиконституционным самопровозглашенным самоуказом назначил министра обороны СССР,мвд и КГБ ещё в августе и оне не подчинялись горбачеву,власти дэ факто у него уже не было , правда подача заявления об уходе телезрителям (к которой,видимо его склонили так,называемые силовики ель циня в место варианта чаушеску)была юридически ничтожной- противоречила закону об избрании,увольнении президента СССР.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 19:54
Гость: Viktor

Вот что интересно, гегемон же при советской власти ходил ведь не в галошах, а утверждает, что тогда были одни галоши. Это как? Где логика?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 22:05
Гость: тд

... где,логика,-электорат верит ??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 16:45
Гость: Эллочка-людоедка

появилась из неоткуда и уйдет в никуда.
Такова судьба всех выскочек.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 17:31
Гость: Viktor

Но успеет наворовать как Чубайс и будет с ним пировать

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 22:09
Гость: тд

.. успеет,-с таким электоратом который,готов бесконечно платить и не только,деньгами но,и самим будущим существованием потомков уже много десятилетий спешить некуда!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 16:43
Гость: А тот, кто её назначил

на какую страну работает? Или его принудили? Но он говорит, что уже стал суверенным. Опять соврал?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 22:12
Гость: тд

.. стал суверенным,-говорить при рыночной демократии начальство имеет право всё что,захочет , особенно при суверенной ...сувенирной!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 17:59
Гость: Опять соврал?

Дык, он этим занимается непрерывно! Как может быть суверенным государство, которое абсолютно самостоятельно может производить только лапти и телеги?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 14:09
Гость: наговорили народу

Инфляция растет потому что экономика растет.
Продукты дорожают,потому что народ стал больше покупать,а с/х не поспевает.Аж 85 кг мяса в год на человека получается.Денег не хватит у народа на такое количество мяса.Сплошная брехня.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 16:13
Гость: Viktor

А брехня потому, что власть не компетентная и не народная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 17:55
Гость: Виктору

Зато СССР нынешние российские руководители критиковали за приписки.Но тогда были и приписки,были и дела.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 19:52
Гость: Viktor

Нет, уж они критиковали не за приписки. Они вообще антисоветчики. Даже наш гегемон сказал, что его родители производили лишь галоши. Вот как можно говорить так о своих родителях?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 13:13
Гость: Хороша парочка - гусь да цесарочка

Делягин - говорящая фамилия.
Хорошему человеку такую фамилию не дадут.
Набиуллина - тоже.
К тому же еще и Сахибзадовна.
Оба «эффективные» не в пользу народа.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 13:04
Гость: Но вот что странно?

Почему партия Делягина, вместе с Делягиным, всегда голосует единогласно за все инициативы власти? Когда Делягин врет, здесь- или когда голосует?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 12:44
Гость: А Васька слушает

Да ест.
К с ЦБ, так и с "красными линиями".
Власть, не с народом!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 15:08
Гость: Старый

Ну вы же называете банду Зели - еврейской хунтой. Так хунта во всем мире. Одна и та же.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 22:15
Гость: тд

.. банду зели еврейской хунтой,-сионистский всемирный проект??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 18:01
Гость: В отличии от "еврейской хунты"

У нас кривое, косое, угловатое... но государство, и армия его оплот. Это системная администрация проходит ежегодные курсы криво терапии, извращенцы....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 19:14
Гость: государство, и армия его оплот

Какой кошмар... Государство, где насквозь проворовавшаяся армия - его оплот...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 19:53
Гость: Поправочка...

"Проворовавшийся" ген штаб, и то не весь. А кошмар в том, что ген штаб висит на правой руке, так мы вас одной левой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 22:40
Гость: тд

.. одной левой,- как то один из гольштейн готторопп Гоген цолерн под кличкой романовы правившими от лица мировой закулисы паразитов русским и дружественными народами брякнул что,у его вотчины два союзника -армия и флот... которые,чуть позже и "уволили" династию,да и СССР тоже победили...,

Встав в систему под юбкой наты,так сказать изобилия по рыночным ценам"вместе со всем цивилизованным миром"!!??

  • ответить
  • ветвь обсуждения
26.12.2024, 11:42
Гость: Правильно сказал про армию и флот...

Не надо всех Романовых мерить одним аршином. Деяния каждого из самодержцев вели к разным последствиям. Ценю усилия Ник 1, хотя у нас он вешатель декабристов, и я считаю что так и надо было.
Про систему под юбкой "наты", что за бред?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 11:25
Гость: Делягин надоел со своими банальностями

Хоть бы что-нибудь новенькое сказал,только про "присмотритесь к Медведеву" не надо.Лоб до сих пор болит от его прежних грабель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 22:43
Гость: тд

..болит,-а,если телевизор прикажет("кто если не он"),то и боль от страха чтобы,"все не рухнуло" пройдет??!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 10:26
Гость: рус

Классическая " борьба нанайских мальчиков " . Просто сегодня стране нужны денежки и очень много .

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2024, 10:02
Гость: Юрий СПб

Вот в этом есть весь Миша Делягин! Нет, чтобы сказать: жульё профессиональное, выдал весь расклад. Так, если Набиуллина работает в интересах иных государств, то это есть измена Родине со всеми вытекающими последствиями. И вся беда в том, что таких в руководстве Нашей страны большинство подавляющее. Как однажды проговорился Путин: "если я пересажаю всё жульё, с кем же я тогда буду работать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.