• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Цитата дня

«Ресурсная сделка» между Киевом и командой Трампа в финале имеет отчётливо антироссийский и антикитайский характер. Это соглашение ясно дает понять России, что администрация Трампа привержена мирному процессу, в центре которого будет свободная, суверенная и процветающая Украина в долгосрочной перспективе. Президент Трамп задумал это партнерство между американским и украинским народом, чтобы продемонстрировать приверженность обеих сторон прочному миру и процветанию на Украине. И чтобы быть ясным, ни одному государству или лицу, которое финансировало или снабжало российскую военную машину, не будет позволено получить выгоду от восстановления Украины.

Максим Жаров, политолог
0
Комментарии (55)
Комментарии читателей
Оставить комментарий
02.05.2025, 22:36
Гость: Ю.

Что бы мы делали без таких умников, как Максим Жаров, политолог?
Украины не будет, и где «Ресурсная сделка»?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 22:24
Гость: Ю.

Не было никакой Украины, нет и не будет.
Была на месте Малороссии/Новороссии УССР, так местные хохлы её про..рали.
Хватит экскрементов.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 15:27
Гость: Понятно стало даже глупому

США добились своей цели, наложив свою лапу на недра, да, и на саму территорию, называемую Украиной, т.е. окраины России. Кремль тоже этого хотел, но кишка оказалась тонка. Максимум он сможет сохранить за собой отвоёванные территории Донбасса, но скорее не надолго. Двурушническая позиция Кремля со времён так называемой перестройки дала свои плоды и ещё покажет свою кузькину мать "наивным" россиянам, захотевшим демократии и дружбы с Западом. Но главное не в этом. Главное в том, что россиянам в массе пофигу этот вопрос и будет пофигу до тех пор пока Кремль не признает, что перестройка и последующий развал СССР это был единый план Запада, воплощённый в реалии самим Кремлём того времени.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 17:49
Гость: Кремль того времени

и Кремль нынешний это одно и тоже. Одной западной верёвочкой повязаны.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 13:38
Гость: Э... . Украина цэ Европа, дай бочата поносить.

Можно в легкую(без забот) сделать Америку великой. Для этого, достаточно других сделать маленькими, маленькими - крошечными. Э, делов то. - Поставить во главе конкурентов, проверенных людей из еврейской мафии. Например тех которые сделали Америку(а перед этим Союз) мал-мало меньше. А еще лучше подарить эту мафию целиком. На вечную память.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 10:32
Гость: ant1949

Трампу следует внимательно изучить опыт СССР (приемника Российской Империи), который создал Украину, приростил её землями России матушки и прочих соседей (Румынии, Венгрии, Словакии, Польши), превратил в житницу, индустриальницу и считал равноправной сестрицей.
Увы он дал маху.
Первый серьезный звонок прозвучал во время отечественной войны, когда западенцы встретили фашистов хлебом солью, а бандеровцы и ОУНовцы стреляли в спины советских солдат.
Второй звонок прозвучал при Хрущёве, который не только передал Крым Украине, но и угобил российское сельское хозяйство во время освоения целины, признав его рискованным.
Третий звонок прозвучал тогда, когда Хрущёв реабилитировал бандеровцев и прочих укронациков в 1956 году и "разоблачил" культ личности Сталина и по факту передал власть на Украине в руки бандеровцев типа Кравчука.
Финал наступил при Горби, когда укронацики заявили, что им не по пути с Россией и стали примерять кружевные евротрусики.
Короче говоря, Украина-очннь своеобразный партнёр, с которым надо держать ухо востро, порох сухим и не рассчитывать на прибыль, ибо это не возможно даже теоретически.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 18:35
Гость: анте 1949

Ты пишешь " приемник" Что ты имеешь ввиду? Приемник -распределитель или приемник радиоволн? Или еще что? Тебе ,как отстающему по русскому языку, надо бы если и писать посты ,то в 5-10 слов, и это еще допущение. Из-за иностранного ника. А ты листы катаешь. Смешные своими потугами на анализ. А на самом деле у тебя получаются только " приемники"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.05.2025, 12:48
Гость: ant1949

Переход на личность свидетельствует об отсутствии аргументов и интеллектуальном бессилии.
Попейте глицын, виагру или воспользуетесь ИИ в качестве протеза для мозга.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 22:27
Гость: Ю.

А те, которые шибко грамотные, будут грузить чугуний!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 13:18
Гость: главная ошибка

это присоединение Сталиным Западной Украины к СССР.Недавно это стратег Степашин признал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 22:30
Гость: Ю.

Угу! Степашин - это голова! Я бы ему палец в рот не положил!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 19:38
Гость: Не ошибка Сталина

А предательство Хрущева.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 14:37
Гость: тд

... ошибка,-избрание ельциных,р уцких ,ипр. степашиных в народные депутаты РСФСР!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 13:06
Гость: бред полный

Это СССР был создан равноправными советскими республиками,в том числе и Украиной.Никаким преемником империи он не был априори-большевики публично отказались от всего что могло быть связано с рухнувшей империей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 18:25
Гость: а

почему в СССР не оказалось равноправной русской республики?И до сих пор нет,потому что евреи против.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 15:12
Гость: Сам не бреди

Какими такими "равноправными советскими республиками"?? Всё создавалось по проекту Ленина-Троцкого-Сталина под диктатом большевиков в Москве.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 17:47
Гость: Ленин-Троцкий-Сталин три геракла по вашему?

Втроём смогли принудить более 100 миллионный народ, который ещё вчера о них не знал ничего от слова совсем? Более лестной похвалы от их врага никто не слышал. Или вы дядя просто дурак?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 18:27
Гость: Да, смогли

Смогли принудить более 100 миллионный народ, посредством ЧеКа, репрессий, массовых расстрелов. Или вы такой дурак, что думаете что диктатура большевиков и её детище СССР возникли благодаря свободному волеизъявлению "широких трудящихся масс и передовой интеллигенции", как это внушала нам советская пропаганда?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 10:07
Гость: Мезозой2

Трамп объявил 8 мая днем Победы США во Второй мировой войне
+
Президент США Дональд Трамп в соцсети Thruth Social заявил, что Соединенные Штаты сделали «несравнимо больше» вклада в победу в Первой и Второй мировых войнах, чем другие страны. Господин Трамп также объявил новые праздники — дни Победы — 11 ноября и 8 мая для двух войн соответственно.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
С Трампом можно о чем-то договориться? Нельзя. Конечно, Трамп не дурак (как и наша элита). Отогнавшие от корыта остальных отнюдь не дураки, но каждое их заявление служит каким то личным целям, маскируемое всяким бредом. Даже Медведев не дурак, а просто играет роль простого парня.
+
Если кто-то (включая ЕС, Киев и Москву) собрался о чем то договориться с Трампом, то он, маскируя свои личные цели, пытается получить некую выгоду от процесса договаривания. С Трампом можно только что-то обменять на что-то = сделка. Кремль пытается обменять Северный поток и украинскую трубу на территории. Если кремль передаст дело спасение алавитов Израилю, или организует всемирный форум бывших колоний о "честных тарифах", то сможет обменять и на Одессу.
+
Кремль - враг глобалистов, Зеленский - человек глобалистов = врагов Трампа, его мирный договор с Трампом не возможен - иначе глобалисты спишут. Задача глобалистов - разрушить Европу, задача Трампа - ободрать, но не разрушать. Забирая Трубу у Зеленского (человека глобалистов!) и трубы Северного потока Трамп станет доить Европу, но не зарежет корову.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 14:43
Гость: тд

.. объявил,-буш с Натой уже даже в третей мировой холодной войне победили мировую систему социализма и СССР а,дед-трамп про вторую голосит !?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 10:00
Гость: валя

бред какой то написан.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 09:50
Гость: Игемон

В одном ошибся этот ушлепок - кукраины НЕ БУДЕТ...и пиндосов,соответственно тоже.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 08:37
Гость: Писию от восторга

Обрисованной ахинеи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 08:09
Гость: Кто получит выгоду?

И чтобы быть ясным, ни одному государству или лицу, которое финансировало или снабжало российскую военную машину, не будет позволено получить выгоду от восстановления Украины.
=====
Вы не знаете укров. Никто в мире от них ещё никакой выгоды до сих пор не получил. Это безнадежный номер. Не получит и Трамп от ресурсной сделки. А от восстановления тем более. Поскольку, как вы сами понимаете, никто никаким восстановлением заниматься не будет. Если какие-то средства поступят, то их на Украине обязательно распилят, как это делалось даже во время войны.
Ну, не будут же США запрещать себе выгоду только потому, что они тоже финансировали российскую военную машину путем покупки ОУП (обогащенного уранового продукта) для своих АЭС в количестве до 1000 тонн ежегодно, и страны Европы и всего мира тоже покупали и все они будут покупать ОУП для своих АЭС, которых в мире около 400, а 50% этого самого ОУП в мире производится Росатомом и ресурсная база тоже под российским контролем. Помните, как при участии Госсекретаря Хиллари Клинтон американский стратегический урановый рудник "Uranium One" оказался в собственности Росатома? И из Африки французов поперли.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 14:58
Гость: тд

..в собственности-, пока не отжали, если по законам США ,в её фин системе ,на их территории,без возможности под санкциями прибыль выводить в полезном товаре для потенциальных потребителей в эр эф-"деньги на ветер",.. основной поставщик первичной урановой руды в эр эф Казахстан которому,уже Ната запретила ее поставлять под угрозой тарифов и заморозки денег в ФРС и ко,с Африканский урановой рудой, еще больше проблемы,издержки,с добычей,оборудованием,гигантским транспортным плечом, безопасностью , оплатой итдитп!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 11:09
Гость: Кон228

По поводу ОУП тут два момента. Во-первых вы уверены, что американцы нам что-то платят за этот самый ОУП? Есть такой - Максим Шингаркин, так он ситуацию хорошо знает и он рассказывал о том, что американцы приняли закон, согласно которому Шаты не могут перечислять в России свои доллары. А уран мы им поставляем. Возникает вопрос, а не бесплатно ли мы его им поставляем. И, а это во-вторых, если даже мы что-то и получаем за этот уран, то эти деньги мы тут же вкладываем в экономику Штатов. Так что радоваться тому, что рудник перешёл в собственность Росатома нет смысла. Зачем Штатам этот рудник, когда они получают от нас с этого рудник уран задаром.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 15:05
Гость: тд

...доллары,-в сша производятся системой частных банкиров хозяев ФРС , в безналичном виде в принципе не могут покинуть механизмы их учёта в ФРС на територии США.
Не бесплатно,... видимо за чей то, личный интерес который,в так называемых рыночных отношениях выше общественных потребностей!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 07:55
Гость: Старый

"свободная, независимая, процветающая"? У вас совсем мозги ожирели? Свободный, независимый и процветающий труп.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 07:48
Гость: не понимаю

«Ресурсная сделка» между Киевом и командой Трампа в финале имеет отчётливо антироссийский и антикитайский характер.
О чём толкует этот политолог?
Для кого В. Путин, и его пресс-секретарь несколько раз повторили: «Россия открыта к переговорам с Украиной»?
А Трамп еще и добавил интриги: «Сделка между Украиной и Россией по всем пунктам одобрена».

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.05.2025, 07:38
Гость: М & Ж

Как говорил герой фильма "Бриллиантовая рука" актер Папанов про туалет типа сортир? Помните?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
  • [1]
  • [2]
  • ››
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.