В цитате дня следует обратить внимание на слова:"...гармонично живут и при невысоких заработках. Там муж с женой и ХОЗЯЙСТВО ДЕРЖАТ, и детишек растят."
////
Если умело ДЕРЖАТЬ ХОЗЯЙСТВО, то можно иметь отличный доход и обеспечивать потребности семьи при минимальной зарплате.
Большая зарплата нужна тем, кто живёт в человейниках и находится в полной зависимости от внешнего мира: поставщиков продуктов, товаров и услуг, цена на которые всегда опережает рост зарплаты.
Те, кто в состоянии обходиться без постоянно растущих расходов, чувствуют себя вполне комфортно.
Если же увлекаться потребительством, то никакой зарплаты не хватит, ибо потребители любят большую зарплату при низких ценах, что в рыночных условиях является несбыточной мечтой при наличии такого количества потребителей, как в России.
Я видел разные семьи. Иной раз даже позавидовать можно: насколько гармонично живут и при невысоких заработках. Там муж с женой и хозяйство держат, и детишек растят. <...> Когда в семье появляются лишние деньги, которые позволяют смотреть телевизор, сидеть в телефоне… Я так скажу: в дефиците воспитать детей намного легче, нежели в профиците, потому что во втором случае надо постоянно думать, чем они заняты, на какие секции пошли. Это очень важная, тяжелая, творческая задача родителей — при наличии денег детей «не ухлопать». Что мы сейчас видим? В обеспеченных семьях есть проблемы с воспитанием.
