Воровать слуги народа не перестали, а вот проблем у населения только прибавилось.
Потому, что власть старательно скидывает на нас свои проблемы. Власти оказались обсолютно неспособны противостоять "вызовам современности", как любит жонглировать броскими фразами Патриций. Причина проста, у них всегда была одна задача- доить недра и население. Как бы там не пели мантры в проплаченных СМИ сумрачному гению патриция у нас, что "он всех переиграл", и запад до ужаса боится что "он скажет", в реальности все прекрасно понимают, что он просто свадебный генерал. Самостоятельных решений не принимает. Это была одна из причин, почему амеры ударили санкциями по его окружению. Это был удар по теневому правительству РФ, решения которых потом озвучивает "говорящая голова" по ТВ. Амеры прекрасно знают кто это. Это нам по ТВ показывают Кремлёвские репризы про демократию и выборы. Власть у нас давно эволюционировала далеко за рамки "выборных процессов", если сказать проще, то там всё вернулось к позднему СССР, точнее к формату этнических группировок и ОПГ в СССР.
СМИ:
"Шведская разведка оценила инфляцию в России.
Реальная инфляция в России далека от официальной и находится гораздо ближе к уровню ключевой ставки Центробанка, равной 15%..18%. Об этом в интервью Financial Times рассказал глава военной разведки Швеции Томас Нильссон.
По его мнению, Москва значительно и систематически искажает свою экономическую статистику для того, чтобы заставить весь мир поверить в неэффективность санкций".
Коррупция перестала быть самой острой проблемой, которая беспокоит российское общество. Когда мы замеряли отношение людей к коррупции, да и вообще проблемный фон, мы видели, что коррупция на первом, на втором месте среди всех проблем выделялась. Это было, скажем, лет десять назад, лет восемь и так далее. Однако сейчас проблемный фон совсем другой: большинство озабочено политической и экономической ситуацией, а также проблемами здравоохранения.
