• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Рефераты
Главная → Рефераты → Музыка
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Поиск по рефератам и авторским статьям

Dreadful Shadows

Dreadful Shadows

Свой нелегкий труд по внедрению готической музыки в сознание слушателей "Dreadful shadows" в феврале 1993 года. Именно тогда в Берлине под этой вывеской собрались пятеро человек – Свен Фридрих (вокал, акустическая гитара, клавишные), Рейко Йешке (гитара), Франк Хофер (гитара), Йенс Ридегер (бас) и Рон Тиеле (ударные, бэк-вокал). В марте группа записала свое первое демо, а летом ушел Рейке. У этого гитариста постоянно возникали стрессовые ситуации, и из-за этого он никак не мог сосредоточиться на работе в коллективе. Короче, Йешке заменили Стефаном Неубауэром, и кадровая проблема была решена на длительное время.

Вскоре команда изготовила вторую демку и благодаря ей подписалась к небольшому лейблу "Sound of delight", являвшемуся подразделением "SPV". Под руководством Бада Лаэра в декабре 1993-го музыканты отправились в "Sonic Art Studio", где записали свой дебютный альбом "Estrangement". Диск вышел в апреле 1994-го, а "Dreadful shadows" к тому времени раскатывали по Германии, Голландии, Дании и Англии.

В декабре "Тени" вместе с "The Eternal Afflict", "Armageddon Dildos" и "Christian Death" стали участниками ежегодного фестивале-тура "Zillo", что позволило команде во всеуслышание заявить о себе как о полноправном члене готической сцены. В феврале 1995-го коллектив отправился все в ту же "Sonic Art Studio" все с тем же Бадом Лаэром, чтобы записать мини-альбомчик "Homeless E.P.". По выходе этого релиза "Dreadful shadows" закатились в турне вместе с "Cyan kills e.coli". Остаток года группа провела, развлекая слушателей на различных европейских фестивалях. К концу 1995-го музыкантам стало ясно, что в компании с "Sound of delight" им делать больше нечего, и они перебрались под крыло могучего "Nuclear blast".

В феврале 1996-го команда отправилась в берлинскую "Thommy Hein Studio" готовить второй альбом "Buried again". В ходе сессий возникли некоторые проблемы и ряды "Dreadful shadows" покинули Хофер и Неубауэр. Обоих гитаристов заменили Андре Феллер (постоянно) и Басти (временно).

Лето группа провела вновь на европейских фестивалях, а также поиграла на разогреве у "New model army" в Бельгии. В сентябре, после выхода "Buried dreams" команде наконец-то удалось найти второго гитариста, которым стал Норман Селбиг. Погастролировав еще немного, "Dreadful shadows" вновь вернулись в лоно "SPV", но на этот раз в подразделение "Oblivion". Летом 1997-го прошли сессии нового альбома "Beyond the maze", увидевшего свет через полгода. Перед выходом диска "Тени" поразогревали " Paradise lost", а уже после релиза выступили в роли хедлайнеров на рок-фестивале в Бейруте.

По мотивам гастрольной деятельности группы осенью 1998-го был выпущен концертник. Под самый конец года "Dreadful shadows" записали сингл с кавером Таниты Тикарам "Twist in my sobriety". В 1999-м музыканты произвели на свет очередной альбом, "The cycle", а также интенсивно гастролировали по Европе. В конце следующего года фирма "Andromeda" переиздала "Estrangement" и "Homeless E.P." в одном дигипаке, после чего "Dreadful shadows" пропали из виду.

Состав

Sven Friedrich - вокал, гитара, клавишные

Jens Riediger - бас

Ron Thiele - ударные, вокал

Norman Selbig - гитара

Andre Feller - гитара

Дискография

Estrangement - 1994

Buried Again - 1996

Beyond The Maze - 1998

The Cycle - 1999

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://hardrockcafe.narod.ru/ /

Дата добавления: 17.08.2004

База рефератов на портале KM.RU существует с 1999 года. Она пополнялась не только готовыми рефератами, докладами, курсовыми, но и авторскими публикациями, чтобы учащиеся могли использовать их и цитировать при самостоятельном написании работ.


Это популяризирует авторские исследования и научные изыскания, что и является целью работы истинного ученого или публициста. Таким образом, наша база - электронная библиотека, созданная в помощь студентам и школьникам.


Уважаемые авторы! Если Вы все же возражаете против размещения Вашей публикации или хотите внести коррективы, напишите нам на почту info@corp.km.ru, мы незамедлительно выполним Вашу просьбу или требование.


официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.