]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты предсказали Западу обратный эффект от антироссийских санкций

11:34 28.07.2014
Фото пользвателя Flickr Mike Mozart
Фото пользвателя Flickr Mike Mozart

Принятие «санкций третьей волны», к которым на минувшей неделе призывал премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, нанесет серьезный ущерб не только экономике России, но и ряду западных компаний. Об этом пишет британское издание The Guardian.

Проект новых антироссийских санкций охватывает целые сектора российской экономики. Европейские дипломаты рассматривают ограничение доступа российских госкомпаний к фондовым рынкам, введение эмбарго на поставку вооружений, а также техники для энергетической отрасли.

По мнению экспертов, одной из жертв расширения санкций против Москвы может стать нефтедобывающая компания BP. Запрет на поставки техники энергетического сектора поставит крест на планах предприятия добывать нефть в Арктике. При этом собеседники издания отмечают, что Евросоюз вряд ли отважится включать газовый сектор в санкционный список.

Другим пострадавшим от давления на Россию может стать Boeing, поскольку треть поставок титана ему приходит именно из РФ. В том случае, если американская авиастроительная компания не сможет в срочном порядке найти замену, ей грозят задержки в производстве и поставке самолетов по контрактам.

О том, что вести бизнес в России становится труднее, на минувшей неделе жаловалась компания Unilever (среди прочего предприятие производит чай Lipton), для которой развивающиеся рынки являются основными источниками прибыли.

Усугубление состояния российской экономики может отразиться и на ряде европейских банков. В частности, это коснется австрийского Raiffeisen Bank, поскольку большая часть его прибылей в 2013 году приходилась именно на Россию.

Темы: Россия, Европа, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в России, Экономические санкции и эмбарго, Европейский союз (ЕС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.07.2014, 09:32
    Гость: АндреЙ СПб

    Если в ответ на западные санкции пустить слух, что газ будет перекрыт до полной отмены антироссийских санкций, Евро сразу передумает. Ибо газ нужен не для отопления, а для хим промышленности и выработки энергии, не получив ресурса евро экономика загнется, Российская не получит денег. Там же не дураки!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 29.07.2014, 09:27
    Гость: АндреЙ СПб

    Я бы не выделял Российскую коррупцию из мировой, а то может казаться, что в евро и сша её нет, что в корне не верно!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.07.2014, 09:25
    Гость: АндреЙ СПб

    Это вы говорите про западный менталитет. Вину за который навязывают России. Читайте историю запада и причины западный войн (зависть!!!).

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 28.07.2014, 21:24
    Гость: Геннадий

    Это скорее ваш лично менталитет, а к русскому человеку это никогда не относилось :))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 28.07.2014, 17:12
    Гость: Павел

    Америка с Европой не учли менталитет русского человека, который хорошо подмечен поговоркой: "Не важно что у меня коровы нет, главное что у соседа сдохла"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Патриарх Кирилл © KM.RU, Алексей Белкин
Патриарх Кирилл: конец человеческой цивилизации неизбежен
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Влияние витаминов на наш организм
Аккордеонистка «Коррозии металла» попросила политического убежища в «Оберманекене»
За все ответит жертва: малолетние правонарушители держат в страхе города и школы
Горшенев в Петрозаводске дал инструкцию по получению счастья
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Ногу Свело! «Хочу бодаться!»
«Действия Турции показывают, что она перестает быть не только партнером, но даже попутчиком России»
Гденебо feat. El Mashe «BTTF» (интернет-сингл)
Квартира для украденных лекарств от рака: в Питере раскручивают новое «дело врачей»
«Пикник» нашел ключ к шифру в колыбели космонавтики
Фестиваль «Вершина рока», 10 октября, Music Media Dome
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.