]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Кино
Главная → Кино → Премьеры
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Отель Мэриголд»: старикам-разбойникам здесь место (ФОТО, ВИДЕО)

12:04 27.03.2012
, Денис Ступников
«Отель Мэриголд»
«Отель Мэриголд»

Пресс-показ фильма Джона Мэддена «Отель Мэриголд: лучший из экзотических» состоялся в кинотеатре «Октябрь» 14 марта

Уже само название ленты сигнализирует о том, что она располагается где-то на стыке между иронией и романтикой. Семеро британских бабушек и дедушек, которые еще о-го-го (хотя некоторые из них совершенно пали духом), едут отдохнуть в Индию в широко разрекламированный отель «Мэриголд».

Преодолев все тяготы дальнего пути и чуть не отравившись местными специфическими яствами, они прибывают в полуразрушенное здание, которым заведует не в меру амбициозный, но достаточно беспомощный балагур Сонни (Дэв Патель, звезда «Миллионера из трущоб»). Пройдя довольно болезненный период адаптации к индийским реалиям, старички собирают в кулак последние силы и приводят свое новое пристанище в должный вид. Не все из них выйдут из боя живыми, однако потери будут не такими масштабными, как того ожидаешь поначалу.

Кадр из фильма «Отель Мэриголд: лучший из экзотических»

Фильм режиссера «Влюбленного Шекспира» обнаруживает неожиданные параллели с еще одной свежей комедийной мелодрамой – «Мы купили зоопарк». Только здесь кажущийся безнадежным проект из разрухи поднимают не дети, а старики. И это чертовски своевременный посыл! В последнее время, с легкой руки братьев Коэнов, слоган «старикам тут не место» из крылатой фразы превратился в руководство к действию.

«Старые люди никому не нужны, старые люди – обуза для страны, после 30 для вас двери закрываются – смена поколений это называется», - невесело спел несколько лет назад Василий Шумов. Проблема эта началась не вчера: достаточно вспомнить «Стариков-разбойников» Эльдара Рязанова. Джон Мэдден не только избежал пессимистических выводов своего великого российского предшественника, но и правдоподобно показал, какую конкретно пользу могут принести люди, которым за семьдесят. Даже в экстремальных условиях – в чужой и далеко неблагополучной стране.

Кадр из фильма «Отель Мэриголд: лучший из экзотических»

Каждый из семерых стариков симпатичен по-своему – за исключением, пожалуй, вечно ноющей Джин (Пенелопа Уилкинсон). Но главным украшением картины все же следует признать бравую Джуди Денч, сыгравшую Эвелин, которой досталась после умершего мужа куча долгов, о которых она не ведала ни сном ни духом. В «бондиане» оскароносная Денч сыграла хладнокровную патронессу Агента 007, а теперь она предстала перед зрителями в амплуа тонкого психолога, заведующего тренингом персонала крупной индийской компании.

Кадр из фильма «Отель Мэриголд: лучший из экзотических»

«Какое у нас бытует отношение к старости? Надо всех загнать в одну комнату с телевизором, и больше, мол, старикам ничего не надо. А наша история как раз показывает, что это - огромная ошибка. Фильм «Отель «Мэриголд» рассказывает о компании пожилых людей, которые пытаются найти какой-то свой путь к чему-то интересному, теплу и заботе. Возможно, в место, где их захотят обнять и дадут возможность начать что-то новое. Этот фильм полон надежд, и это очень важно. Я, даже глядя на свою семью, понимаю, что воспитание иного, более человечного отношения к старости - очень важно», - рассуждает Джуди Денч о своей роли в «Отеле Мэриголд» в интервью «Эху Планеты».

Трейлер к фильму «Отель Мэриголд: лучший из экзотических»

Фильм «Отель Мэриголд» выполняет также и важную культурную миссию: дать зрителю общие сведения о современной Индии. В какой-то степени он наследует «Миллионеру из трущоб», только теперь зритель видит не изнанку Индии, а ее фасад (лишенный, впрочем, чрезмерного глянца). Тощие буйволы на рынках, куры, спокойно клюющие зерно прямо на проезжей части, киоски с сувенирами, жилища «неприкасаемых» - все это, безусловно, заставит зрителя задуматься о том, чтобы внести уже наконец коррективы в набившие оскомину туристические маршруты.

Российская премьера приурочена к I Всероссийскому фестивалю современного кино и культуры Индии «Open India», который пройдет с 15 по 22 апреля 2012 в Москве и Санкт-Петербурге. Показ фильма «Отель Мэриголд: лучший из экзотических» станет «первым аккордом» перед стартом фестиваля.

Фото: kino-teatr.ru
 

Темы: Кино в мире, Кинопроизводство и кинопроцесс в мире, Персоны и события в мире кино
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>



]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>




Агрегатор 24СМИ


]]>
Избранное
Сергей Мазаев исполнил песни, благодаря которым мы все появились на свет
Кинопремьера «Бэби-тур»: люди ночами делают новых солдат
Выборы-2021: Следственный комитет выяснит, кто мухлюет?
Кинопремьера «Капкан. Судная ночь»: королева обстрелянной бензоколонки
Кинопремьера Ренаты Литвиновой «Скромное обаяние волшебников»: желания обреченной буржуазии
Доев Дмитрий Витальевич
Свободный полет «Я еду» (интернет-сингл)
Либералы в правительстве пошли на откровенный саботаж распоряжений президента
«Калинов мост», 5 апреля, 1930 Moscow
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
«ЙОРШ», 22 апреля, «Урбан»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.