Елка дала гневную отповедь желтой прессе (ФОТО, ВИДЕО)

Перезагрузка певицы вообще прошла очень стремительно. Начинала Елка как подопечная небезызвестного Влада Валова и чуть ли не главная надежда русского интеллектуального r’n’b (подробно об этом читайте ЗДЕСЬ). Понятное дело, такая музыка могла быть только сугубо нишевой и больше чем на 100-200 человек на клубных концертах Елизавета Иванцив (настоящее имя Елки) вряд ли могла рассчитывать.
Официальная легенда гласит, что желание кардинальных перемен у Ёлки возникли после встречи с Аллой Пугачевой в радиоэфире. Дескать, Примадонна спросила: «А если я вдруг захочу прийти на твой концерт, куда ты меня пригласишь?». И певица крепко призадумалась. Уйдя от Влада Валова, Елка стала работать с мейнстримовыми композиторами, что не замедлило принести свои плоды. Песни Егора Солодовникова «Прованс» и «На большом воздушном шаре» обрели просто феноменальную популярность.
В итоге в «Арене» был аншлаг, чего Елка, кажется, и сама не ожидала. «Вы меня ошарашили своим количеством! – сходу призналась она. – Да, я волнуюсь. Наверное, это пройдет к годам сорока». Манера общения Елки с залом тоже выдавала в певице наследницу Пугачевой. Елка много говорила, и эти речи поражали тонко просчитанным сочетанием наивности и рассудительности.
Иногда из ее пространных монологов можно было почерпнуть действительно полезную информацию. Например: «Журналисты часто меня спрашивают, откуда вы берете авторов ваших песен. Многое мне присылают по Интернету. Вот, песню «Цепи-ленты» написала девочка Влада. Она сегодня специально прилетела из Киева ради моего концерта!».
Не все монологи Елки были столь безмятежными. Иногда девушка показывала зубки – причем достаточно длинные. Запала в душу ее пламенная речь против желтой прессы: «Таки да, они меня достали! И таки мне это не нравится! Господа журналисты, не суйте свой нос туда, куда вас не просят. Ну, наболело просто. В первую очередь я певица, а потом уже все остальное», - завершила свою тираду Елка и исполнила песню «Я в печали». После этого Елка неоднократно подкалывала бульварных журналистов, предложив им, например, такой заголовок для статьи: «Елка на концерте пила». Речь шла всего лишь о минеральной воде.
Елка «На большом воздушном шаре»
Пессимистичное настроение Елки развеял Павел Воля, который записал с ней песню «Мальчик». «Была у меня песня горемычная, да не было певицы приличной! – по-скоморошески зазывал он. – Пока не нашлась Елка». После дуэта «комедиант» сообщил, что на ближайшие полвека у всех меломанов есть своя любимая певица и, нежась в старости на пляже, они будут вспоминать именно о Елке.
Помимо поп-хитов Елка исполнила в «Арене» «бониэмовскую» «Sunny» (в приджазованной аранжировке), а также «Суку-любовь» Михея. Последняя стала единственным мостиком, которая связывала Елку с рэп-тусовкой. На бис вновь прозвучал «Прованс», подчеркивающий нынешний «звездный» статус Елки. Но этот статус нужно еще отстоять, одного концерта мало…
Фото – Константин Мошков
Комментарии читателей Оставить комментарий