]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Музыка
Главная → Музыка → Интервью
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
    • Авансцена
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Анонсы
    • Концерты
    • МузОбзор
    • Интервью
    • Клипы
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Елена Ваенга охаяла Илью Резника (ФОТО, ВИДЕО)

13:25 2.04.2012
, Антон Крайний
Елена Ваенга, фото с сайта biletservis.ru
Елена Ваенга, фото с сайта biletservis.ru

Елена Ваенга на концерте в Гамбурге перед песней Александра Вертинского «Матросы» («Я больше не хочу быть поэтом, я в море хочу уплыть») вдруг по своему обыкновению разговорилась

Все уже привыкли к многословным прелюдиям артистки перед каждой песней. В Youtube даже появился новый жанр - ролики с разговорами Елены Ваенги между песнями. В них звезда шансона изливает свою душу, делится наболевшим. В этот же раз перед песней, в которой было слово «поэт», она вдруг вспомнила об Илье Резнике и поделилась с публикой:

«Находясь в возрасте 35 лет, осуждать или хаять старших людей, тем более заслуженных людей, я не имею права, даже если они себя не очень красиво ведут. Но вот сейчас просто под руку подвернулось.

Елена Ваенга

Ко мне пришел в гости очень известный поэт, вы его все знаете - Резник. И за руку привел меня к великому человеку - Раймонду Паулсу. И они меня спросили: «Хочешь ли ты петь наши песни?» Покажите мне человека, который бы сказал «нет». Конечно, я сказала «хочу». Слава богу, до Раймонда Паулса не дошла в плане (Елена тут потирает первые три пальца на правой руке - жест, означающий слово «деньги»). Мне хватило разговора с Ильей Резником: «Я написал тебе 5 песен, каждая из них стоит 25 тысяч евро!»

Я сказала: «Спасибо, но я пока... сама уж как-нибудь». А вчера вышла статья, в которой Резник назвал меня омерзительным человеком и сказал, что я допустила очень большую ошибку: могла бы стать второй Пугачевой, но, к сожалению, не стала петь его песен. Ну, что поделать, отказалась и отказалась, но он забыл сказать всему миру, что текстик мелочь стоит, всего-то 25 тысяч евро! У вас, кстати, есть с собой 25 тысяч евро?».

«Так что не надо меня трогать! Я на своем сайте тоже скажу! Мне хоть и 35, а язык у меня (тут артистка высовывает язык) на 94! Вот представляете, я выхожу на сцену, мне работать надо, а мне читают эту статью! А еще в ней он написал, что я сочинила какую-то песню своей нерожденной дочери... Честно скажу: я не видела ни дочери своей, ни песни этой. Как-то неловко все это... Я теперь понимаю, за что Пушкина застрелили», - завершила тираду Елена, вновь показав пальчиками жест «деньги».

Елена Ваенга об Илье Резнике

Артистку возмутила статья в украинской газете «Факты», в которой Илья Резник не называл ее «омерзительной». Там всего лишь были такие строки:

«- Правда, что вы с Раймондом Паулсом в восторге от Елены Ваенги?

- Да, я был на ее концерте, понравилось. Но сейчас у меня к этой певице немножко изменилось отношение. Мы с Раймондом написали для нее много песен, она была очень довольна. Потом то ли ее отговорили, то ли она решила, что сама будет писать… Все сошло на нет. Вы понимаете, когда заработок сперва ноль, а потом бешеные гонорары, то и характер меняется быстро у людей (вздохнув), и самооценка возрастает.

Илья Резник

- Как-то вы сказали, что из Ваенги может получиться вторая Пугачева.

- Да, но она сделала ошибку, отказавшись от сотрудничества со мной и Раймондом, потому что мы написали гениальные песни. И потом, она совершила неэтичный поступок. Я придумал «Колыбельную нерожденному ребенку», и мы написали мощную песню с Паулсом. Ваенге очень понравилось. Но что-то не звонит, ни слуху ни духу от нее, и вдруг появляется с другой «Колыбельной неродившейся дочке». Очень некрасиво.

- Украла идею?

- Не надо говорить «украла», позаимствовала. Это разочаровывает».

Корреспонденты «Экспресс-газеты» получили комментарии у самого Ильи Резника»:

«Я сказал газете, что думаю и от своих слов не отказываюсь, но Леночке в той статье привиделось что-то свое. «Омерзительной» я ее там не называл! Я за свою жизнь ни одну женщину так не охарактеризовал! Но на видео она сказала неправду - она все переиначила! Во-первых, она сама на концерте в Барвихе встала на колени, узнав, что в зале сижу я, и попросила меня с Раймондом Паулсом написать для нее хотя бы одну песню. Я пишу песни только по просьбе, сам никому свое творчество не навязываю! Потом я познакомил ее с Паулсом. Это не я пришел к ней в гости, а она была в гостях в Юрмале в загородном доме Паулса, а потом у меня на Рублевке. Вместо одной мы написали для нее 11 песен!

Елена Ваенга

Она выбрала из них четыре, но только через полгода, в декабре, ее директор Руслан спросил об условиях покупки песен. Я и назвал исходную цену в 25 000 евро, имея в виду, что она популярная, богатая артистка. Бывает, что я дарю свои песни, как например Диане Гурцкой, Сосо Павлиашвили, Эдите Пьехе, Маше Распутиной, «Самоцветам», Иосифу Кобзону. Но мы подумали, что Ваенга в состоянии купить их. Но при этом мы добавили, что если цена для них слишком высока, мы можем снизить ее. «Сколько вы можете заплатить?» - спрашивали мы. Но Руслан нам ответил: «Мы привыкли, что нам песни дарят, платить за них вообще не в наших правилах».

Мало того, что она поступила неэтично, раскрыв коммерческую тайну - артист по контракту с автором не имеет право разглашать цену! Да она еще и полгода держала у себя «Колыбельную нерожденному ребенку», чтобы потом в январе воспользоваться чужой идеей и сделать свою песню и клип на эту тему. Мне жаль, что сейчас мне приходится все это комментировать».

Фото: russhanson.org, russplaneta.com, kino-teatr.ru

Темы: Музыка в России, Музыка и шоу-бизнес, Персоны и события в мире музыки
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2013, 15:10
    Гость: Андрей

    Кто такая Ваенга? Только и умеет воровать, видно у мужа научилась. Резник великий человек,и песни у него очень красивые.Ваенге не надо доверять такие песни, она всё испортит своим нытьём, ведь она даже петь не умеет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.01.2013, 23:44
    Гость: Октавио

    Забавно, Ваенга будет получать за пение, это естественно, а за песни Бог отблагодарит :))))

    Походите-ка месяцок на работу бесплатно, работодателю прибыль, а вам Боженька подаст :)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.01.2013, 23:41
    Гость: Октавио

    Пушкин написал о себе: Я памятник себе воздвиг нерукотворный, не зарастет к нему народная тропа.

    Понимал, небось, величину своего таланта.

    Да, Резник имеет право сказать о песнях, написанных в тандеме с Паулсом, что они гениальны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.04.2012, 11:02
    Гость: Гена

    "...мы написали гениальные песни" - Даже великий Пушкин не позволял себе подобных высказываний!Резник-не поэт,это всего лишь средней руки рифмовальщик отнюдь не гениальных мыслей.Работая и живя в попсе невозможно быть Поэтом.Только фигляром от поэзии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 11.04.2012, 02:54
    Гость: Александр

    Еще год назад на страницах газеты Жизнь обратил внимание, на то что начали часто публиковать статьи о какой то внешне некрасивой тетке. Заинтересовался, оказывается это певица. До этого если честно, не слушал ее. Да и после того как послушал, не стал ее поклонником. В этой статье склонен верить Резнику.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Коммунисты: это есть их последний и решительный бой
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
«Моральный кодекс», 29 июня, Зеленый театр ВДНХ
Стерилизация – верный способ сэкономить на квартире для инвалида
«Нужно убрать коронавирусный психоз»: 1 сентября сулит сплошные проблемы
«Можно обманывать некоторую часть общества всегда, можно обманывать всех некоторое время, но обманывать всех и всегда — невозможно»
«ДК Горбунова – Легенда Русского Рока», 3 сентября, ДК Горбунова
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
Егор и О….вшие «Со скоростью мира»
«Вредная России инициатива "Друзей мира" в позитивном ключе подаётся в крупнейших российских СМИ, в том числе государственных»
Сергей Черняховский. Объединение: подмена модели. Унитарность вместо Империи
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.