]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Станция минского метро «Октябрьская» откроется в четверг

12:57 12.04.2011

Минский метрополитен, который 11 апреля подвергся атаке террористов, начнет работать в обычном режиме в четверг, 14 апреля.

«В четверг в 14.00 будет открыта станция «Октябрьская», на которой произошел теракт», - цитирует РИА «Новости» мэра белорусской столицы Николая Ладутько. В среду в 5.00 утра (6.00 мск) будет возобновлена работа первой линии метрополитена, где как раз и прогремел взрыв, а спустя несколько часов пассажиры смогут снова воспользоваться выходом на станцию «Купаловская» второй линии.

Взрыв, который раздался под землей в час пик, унес жизни 12 человек. Более 150 человек были госпитализированы, среди раненых находятся трое граждан России. Генпрокуратура Белоруссии расценила случившееся как теракт.

По предварительным данным, для его совершения было использовано самодельное радиоуправляемое взрывное устройство, начиненное металлическими шариками и гвоздями.

Бомбу, мощность которой составила 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте, заложили под скамейку на платформе. В результате взрыва образовалась воронка диаметром 80 сантиметров.

Правоохранительные органы составили фотороботы двух подозреваемых в причастности к теракту. Замгенпрокурора Белоруссии Андрей Швед, который руководит группой по расследованию ЧП, заявил во вторник, что несколько человек, которые могут иметь отношение к взрыву, уже задержаны. По его словам, в данном случае речь точно идет не о смертниках.

Темы: Белоруссия, Минск, Взрывы и обнаружение заложенных бомб в России, Внутриполитическая ситуация в Белоруссии, Теракт в минском метро
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин назвал недостаточными меры по повышению рождаемости
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ева Меркачева. Что не так с вербовкой заключенных на участие в спецоперации?
Фиги «Boy» (интернет-сингл)
Наглость города берет: жители Прибалтики в шоке от поведения украинцев
Что такое цемент: история, химия и промышленность
«Моральный кодекс» дал девушке путевку в жизнь
Хор Минина и Российский национальный оркестр проследили пути великого праведника и неисправимого грешника
Оправдать любую мерзость: как западные социологи «превращают» в ЛГБТ почти треть населения Земли
Виталий Аверьянов «Николин день. Четвертый час песен»
Афганистан: война амбиций и характеров
Адаптация «За измену Родине» (белый винил)
Acoustic Fake «Замок Грез + Депрессия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.