]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Минобороны назвали предварительную причину падения МиГ-31

10:09 14.12.2013
Истребитель МиГ-31. Фото с сайта airwar.ru
Истребитель МиГ-31. Фото с сайта airwar.ru

По предварительной версии, причиной падения в Приморском крае самолета МиГ-31 стал отказ одного из двигателей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.

Представитель ведомства также отметил, что МиГ-31 выполнял плановый испытательный полет после проведения ремонтных работ машины. При этом самолетом управляли опытные летчики-испытатели, «имеющие налет по две тысячи часов».

Как сообщается на сайте Следственного комитета РФ, по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 351 УК РФ («Нарушение правил полетов или подготовки к ним»).

МиГ-31 пропал с радаров 14 декабря в 05:08. Спустя некоторое время летчики вышли на связь и сообщили, что потеряли управление. Около 5:46 самолет потерпел крушение. Перед тем как машина рухнула в тайгу, пилоты катапультировались.

Летчики приземлились на окраине поселка Оленевод, где их подобрал и привез к себе домой местный житель. В настоящее время пилоты уже доставлены на авиабазу. Жертв и разрушений удалось избежать. Согласно предварительным оценкам, сам самолет восстановлению не подлежит. 

Темы: Авиакатастрофы, Военная авиация РФ, Происшествия, Расследование преступлений в России, Чрезвычайные происшествия, Авиасообщение в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.12.2013, 06:34
    Гость: blog2038

    Игорь,

    Американский B52 уже летает 60 лет и прекрасно это делает.
    .
    F35 тоже будет летать он просто ещё очень молодой - вы не волнуйтесь, научится.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.12.2013, 01:04
    Гость: Вадим Ник

    Из 10 поставленных в войска новых самолетов 7 не могут даже взлететь...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.12.2013, 23:33
    Гость: blog2038

    "Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны", С. Руставели, Витязь в тигровой шкуре.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.12.2013, 22:26
    Гость: Асс

    Летчиков видимо тоже не доучили, что можно и на одном двигателе летать, это стандартная нештатная ситуация. По видимому они престраховались и не захотели рисковать и покинули самолет. Хотя тероитчески могли совершить и вынужденную посадку. Из правил, при отказе одного из двигателей, самолет следует перевести в горизонтальный полет, выключить аварийный двигатель, и перекрыть почачу топлива во избежании пожара, рабочий перевести в безопасный -номинальный режим работы. Доложить руковдителю полетами РП о неисправности на борту, выбрать ближайший аэродром для вынужденой посадки, если свой недоступен и совершить посадку в штатном режиме следуя указаниям РП.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.12.2013, 18:21
    Гость: Ганц

    Нормальная цивилизованная авария!
    Никто не погиб, ничто не разрушено, летчики - трезвые, системы катапультирования отработали штатно, в СМИ инфа появилась без задержек, все штатно, всегда бы так!
    А ломаться техника будет всегда и везде.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
Арбузы © KM.RU
В России могут ввести запрет на импорт азербайджанских товаров
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
Нефть, помидоры, торговая мафия: Москва ищет болевые точки Баку в России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Подробное руководство: Как облегчить симптомы простуды дома. Применяйте эти советы сейчас для быстрого облегчения
Тройное дно: зачем нужна война киевскому режиму?
Cinecile «5» (интернет-релиз)
Ногу Свело! «30 лет назло шоу-бизнесу. 19.04.2019» (видеоверсия на флешке)
За что они ненавидят Ленина
«Как можно столь нагло искажать ситуацию насчет мигрантов?! Почему прячется статистика по явно повышающейся этнопреступности в стране?»
Cart-blansh, 10 ноября, «Китайский летчик Джао Да»
Кинопремьера «Вызов»: притяжение русской женщины
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
«Победа в войне с Украиной – не вопрос геополитического престижа и даже не вопрос передела геополитических сфер»
Грузите афганцев самолётами: в Россию готовят массовый завоз беженцев из Кабула
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.