]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Социологи назвали главные страхи жителей России

10:44 12.09.2017
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Социологи выяснили главные страхи россиян. Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на исследова среди вещей, которых больше всего боятся россияне, значатся бедность и нищета (42%), потеря работы (30%), потеря  денежных накоплений (29%)ние «Левада-Центра», больше всего жители России боятся болезни близких.

Страхи, связанные с проблемами со здоровьем у близких, знакомы 63 процентам респондентов, тревоги по поводу своего состояния здоровья беспооят 48% опрошенных.

Также, среди вещей, которых больше всего боятся россияне, значатся бедность и нищета (42%), потеря работы (30%), потеря денежных накоплений (29%).

Третьей мировой войны боятся 40 процентов опрошенных, далее следуют страхи смерти (33%) и стихийных бедствий (32%), а также нападения преступников (29%), произвола властей (29%), беззакония (29%).

Страхи, связанные со старостью, беспокоят 27 процентов россиян, публичные оскорбления и унижения — 25%, СПИД — 23%, ужесточения политического режима и массовых репрессий — 17%.

Опрос проводился 18-22 августа, в нем приняло участие 1600 человек из 137 населенных пунктов 48 регионов РФ в возрасте старше 18 лет

Темы: Россия, Исследования, Общественное мнение
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.09.2017, 21:29
    Гость: ник

    В общем страхи характерные для капитализма, над которыми смеялись в советских фильмах сталинского периода: "а ты взыскание дисциплинарное получил? так у буржуев ты бы в очереди на бирже труда стоял" прим.: куль знает нашел бы или нет. этим запад и спасся: хочешь жить угождай элите за деньги (часто резаная бумага с водяными знаками, и иногда сатанинскими, обеспеченная не то нефтью не то 12 универсальными десантными кораблями подпертыми 12 авианосцамии пр кораблями и военными базами, а не золотом или всеми активами как в СССР включая золото) вместо построения нормальной жизни.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.09.2017, 19:56
    Гость: Стала меньше смотреть телевизор

    Боюсь проснуться с Жириновским в кровати.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.09.2017, 19:46
    Гость: Леночка

    Боюсь изнасилования в темноте. А так - не боюсь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.09.2017, 19:44
    Гость: Время лечит

    Короче, потерять Крым никто не боится. Да и никому он уже не нужен. "Рейхсфюрер, сейчас весна сорок пятого, а не осень сорок первого..."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.09.2017, 19:05
    Гость: членобланку

    Мы хороший народ. А вот эти "соцопросы" могут впечатлить только легковерного вроде тебя. Зачем свой скудный умишко на показ выставляешь? Стыдился бы этого.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума запретила фотокорреспондентам снимать пленарные заседания
Банковские карты © KM.RU, Илья Шабардин
Банки заблокировали миллионы карт физлиц: что было на самом деле
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Действуй! feat. Читмил «Не удержать тебя за руку» (интернет-сингл)
Распад СССР: почему Перестройка была обречена на провал?
О знаковых символах государства
Миграционные потоки: количество, угрожающее переходом в качество
Пикник «Веселый и злой»
Dymytry «Revolt»
Бранимир «Верная смерть»
Евгений Каргаполов и группа Пульс «Сладкая утопия»
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
«К сожалению, оптимизм и энтузиазм рождаются как последний волевой крик в условиях жесточайшего системного кризиса»
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.