]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия ввела санкции против 322 граждан Украины и 68 компаний

11:37 1.11.2018
Фото с сайта wikimedia.org
Фото с сайта wikimedia.org

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, вводящее специальные экономические меры в отношении 322 граждан и 68 компаний из Украины. Об этом 1 ноября сообщили в пресс-службе кабмина.

Ограничения ввели в отношении украинских судей, депутатов, бизнесменов, руководителей ведомств. В частности, в санкционный список вошли глава МВД Украины Арсен Аваков, бывший премьер-министр Арсений Яценюк, бывший лидер «Правого сектора» (экстремистская организация, запрещенная на территории РФ) Дмитрий Ярош, старший сын президента Украины Алексей Порошенко и политик Юлия Тимошенко.

В список санкций вошли украинские промышленные предприятия, а также швейцарская компания Ferrexpo (владеет долей в Полтавском горно-обогатительном комбинате) и две британских компании.

Счета, ценные бумаги и имущество участников санкционного списка, расположенные в России, подлежат блокировке. Также запрещено выводить капитал граждан и компаний за пределы России.

Президент России Владимир Путин 22 октября подписал указ об ответных санкциях в отношении Украины. Указ подлежит отмене, если Украина откажется от санкций в отношении российских компаний и граждан.

В санкционных списках Украины находятся около 1700 физических и около 700 юридических лиц; большинство из них — из России.

Темы: Россия, Отношения России и Украины, Экономические санкции и эмбарго, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 01.11.2018, 17:54
    Гость: Русский

    ...это только начало. Но главное в другом: наконец-то до ВВП дошло, что в хохляндия нет "братского народа". Сегодня для РФ не важно сколько предприятий и физ.лиц из украшки попадут под наши санкции.
    Если русские начинают мочить, то будут мочить в любом месте ( вплоть до сортиров), т.е. до полного истребления врага. И никто в Мире не сможет обвинить НАС в излишестве применяемых средств. Аминь.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 01.11.2018, 17:11
    Гость: вообще-то

    Это ведь КОНТРсанкции? И. как говорят те, кто их вводит, они будут отменены тогда, когда Украина отменит свои против российских компаний и граждан. То есть Украина должна признать Крым российским, признать войну на Донбассе гражданской и извиниться, как говорят в Госдуме, за причиненные неудобства и плохое поведение. Напрашивается вывод, что все эти санкции вводятся навсегда...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 01.11.2018, 16:06
    Гость: ???

    Сравни размеры России и Украины для начала.
    Но президент только дал разрешение правительству, но вовсе не ограничивал, размеры санкций.
    Так что они могут носить поэтапный характер.
    Давай не бежать впереди паровоза и делать поспешные выводы.
    Вопрос простой- нужно было это сделать? Нужно и давно нужно было сделать.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 01.11.2018, 16:03
    Гость: ???

    Ты совершенно прав, мой "дорогой" свидомый клон.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 01.11.2018, 15:59
    Гость: Однако

    Вы сказки тут не рассказывайте. Как раз российские предприятия НИКАК не пострадают, а украинцы имеют в России весьма разветвленный бизнес, в т.ч. и через подставные лица.
    За своих бандеровских дружков переживайте на "цензоре".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
WP узнала об обращении Венесуэлы за военной помощью к России
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Территория СССР © KM.RU
Мифы и реалии политики постсоветских гособразований
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наконечный «Сказка про Ивана-Дурака и Лису-Василису» (интернет-релиз)
Pyramaze «Bloodlines»
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
«Мир сходит с ума»: «Оскар» только для геев, инвалидов и негров
Португалия: погода в мае и июне
Полный коллапс системы: коронавирус обрушил «оптимизированную» медицину России
«Моральный кодекс» сыграл свой романс из далекого прошлого для всех влюбленных
Прохор и Пузо «Асфальт»
Джин-Тоник feat. Дима Сокол «Где ты вчера была» (интернет-сингл)
3 вещи, которые надо знать о событиях 13 января 1991 года у Вильнюсской телебашни
Fetal Decay «The Last Martyrity»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.