Сергей Аксенов записал обращение к украинскому народу

На YouTube появилось видеообращение председателя Cовета Министров Крыма Сергея Аксенова к народу Украины. В нем он призвал жителей страны сопротивляться ассоциации с Евросоюзом.
По мнению Аксенова, договор с ЕС приведет к полному уничтожению промышленности и сельского хозяйства страны, безработице, инфляции и прочим проблемам. Глава Крыма призвал украинцев бороться за достойную жизнь и выступать против выбора, сделанного за них «кучкой политических авантюристов».
Политический кризис на Украине разразился в ноябре прошлого года после того, как власти приостановили подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Их решение вызвало массовые протесты по всей стране, которые в итоге привели к государственному перевороту.
В Крыму отказались признавать легитимность нового самопровозглашенного правительства. 16 марта власти полуострова провели референдум, на котором более 96 процентов избирателей высказались за присоединение автономии к России. Соответствующий договор руководители РФ и Крыма подписали двумя днями позже. 21 марта президент России Владимир Путин поставил свою подпись на пакете законов о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.
Комментарии читателей Оставить комментарий
боливар такой груз не вынесет,
нам чужого не надо но и своего не отдадим.
восхищаюсь Аксеновым,потрясающий политик!своим обращением выражает свою любовь к родным братьям,Украине! На таких людей надо ровняться! Я люблю РОССИЮ!!! Сила в правде, а не правда в силе.
Поганцы кому нужны?!
....................
это верно подмечено, такие как вы поганцы, таких поискать надо,
это явно продукт селекции бандэровского супербиолога, технолога Лысенко, светлая память светочу науки. Слава Украине!!
Аксенов выступает как народный политик. Все правильно: украинцы должны идти тем путем, который они свободно выбирают сами, а не подчиняться нацистскому диктату. Необходимо Гражданское движение украинцев, необходимо Гражданское сопротивление западнизации и бандеровскому нацизму. Нет других путей. В огне брода нет.
Пока Крым был в составе Украины, Аксёнов мог пропагандировать сколько угодно. Но теперь как официальный представитель власти российской республики Крым он должен быть поосторожнее в своих высказываниях, ибо лезет не в свои дела. Есть МИД России, есть Президент, есть органы госвласти, ведающие внешней политикой. Так что глупости, а точнее подстрекательские высказывания пишут другие. Украина даже без легитимной власти является государством, в дела которой нельзя вмешиваться без веских оснований. Так что призывы к решительным действиям на руку только американцам и другим ястребам в самой Европе. Аксёнов, конечно, герой, но партизанщину нужно прекращать, его действия, уверен, раздражают Лаврова. Выход из ситуации сейчас только за дипломатами и за Януковичем. Если последний не будет упрямиться и пойдёт на условия России, то есть большой шанс урегулировать ситуацию. Также нельзя игнорировать Меркель, без её посредничества ничего не выйдет. А рычагов давления на них у нас достаточно и моральных, и экономических. Потерпим, придёт время - все утрясется.