]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Подразделения ополченцев ЛНР покинули Северодонецк и Лисичанск

14:35 22.07.2014
Бойцы народного ополчения © РИА Новости, Андрей Стенин
Бойцы народного ополчения © РИА Новости, Андрей Стенин

Подразделения командира народного ополчения ЛНР Алексея Мозгового и атамана Козицина оставили свои позиции в Северодонецке и Лисичанске, сообщается на официальном сайте Луганской Народной Республики.

В городах осталось лишь несколько отрядов ополченцев, отказавшихся подчиняться командирам. Решение отступить было принято в связи с массированными атаками украинской армии. Лисичанск минувшей ночью подвергся сильному обстрелу со стороны силовиков, а на Северодонецк движется несколько танковых колонн, город защищает комендатура.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков 22 июля также написал на своей странице в Twitter: «Северодонецк с нами». Ранее глава МВД заявил о взятии под контроль украинскими военными города Рубежное. Накануне сообщалось, что бойцы Нацгвардии и «Правого сектора» начали зачистку в населенном пункте. 21 июля силовики фактически окружили район Луганской области, где расположены Лисичанск, Северодонецк и Рубежное.

Помимо этого, военные продолжают обстреливать Луганск из установок «Град». Атаки ведутся со стороны поселка Георгиевка, в то же время большая часть подразделений украинской армии сконцентрирована в поселке Металлист.

В самом Луганске действуют мобильные диверсионные группы солдат, которые, вероятно, передвигаются на грузовике и используют переносной миномет. Власти ЛНР ранее объявили награду в 15 тысяч долларов за поимку этой группы.

Темы: Украина, Армии иностранных государств, Военные конфликты в мире, Вооруженные нападения и боестолкновения в мире, Ситуация на Украине, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 22.07.2014, 19:55
    Гость: Куянину

    А зачем оно ее пересекает? Чего не в Еуропу?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.07.2014, 19:53
    Гость: Не волнуйся

    Сдадут на границе оружие и пойдут работать. А если найдутся какие безбашенные, то тех быстренько упакуют в клетку. Здесь вам не Сомали и не Юкрейн.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.07.2014, 18:37
    Гость: Алексей

    Я верю своим глазам, верю рассказам жителей Донбасса. Хунта сначала разрушает всю инфраструктуру, потом включает свет и воду. Вы что, думаете жители Донбасса вас полюбят и вы сможете жить в одном государстве, даже если хунта каким-то образом победит?? Вы с таким же остервенением начнете душить друг друга, а ваша любимая нацгвардия и правосеки после зачистки Донбасса будут и дальше майданить, только с оружием в руках. Когда бог хочет кого -либо наказать, он лишает его разума - это про вас и сегодняшнюю окраину, с большой буквы не заслужила.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.07.2014, 18:17
    Гость: Роман

    Не велика цена. Главное Крым наш

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.07.2014, 18:13
    Гость: Рн

    Кто вам сказал? Внутри Украины 100 тыс. переселенцев в том числе и в перечисленных вами областях

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (41)
]]>
]]>
Выбор читателей
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
Путин назвал минимальную рождаемость, которой надо добиться
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Винтовкафест» памяти Егора Летова, 7 мая, МузПаб N.F.M.T. (Неформат)
Toyota Supra 2019: культ скорости
Аберрация «Панк-рок ржавых окраин»
Черные мифы и историческая правда о начале Великой Отечественной войны
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
Министр обороны Сергей Шойгу обозначил приоритеты на летний период
Алексей Кольчугин («Разнузданные волей»): «Наш новый сингл зафиксировал промежуточный итог»
Лидер «Пилота» объяснил на «Легенде русского рока», почему Россию никто не поставит на колени
Российский национальный оркестр на Втором фестивале «Хор без границ», 11 декабря в КЗ «Зарядье»
Эрих Фромм, или Как научиться верить в себя
Власти Москвы ждут мигрантов. Дадут ли шанс гражданам России?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.