]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Киев приостановил грузовое сообщение с Крымом

18:34 23.11.2015
Арсений Яценюк © KM.RU, Алексей Белкин
Арсений Яценюк © KM.RU, Алексей Белкин

Киевские власти объявили о временном запрете на перемещение грузов между Украиной и Крымом. Инициатива запрета исходила от главы правительства Арсения Яценюка. Об этом сообщается на сайте украинского кабмина.

Решение было принято на внеочередном заседании правительства. Наряду с этим премьер распорядился подготовить перечень товаров, работ и услуг, которые могут поставляться в Крым и ввести соответствующий перечень товаров. При этом Яценюк предложил привлечь к составлению перечня меджлис крымских татар.

Наряду с этим премьер обратился к президенту Петру Порошенко с просьбой о том, чтобы СБУ окончательно определил формат отношений Киева с Крымом, передает ТАСС.

Агентство отмечает, что несколько ранее пресс-служба президента Украины опубликовала письмо главы государства на имя Яценюка. В нем Порошенко просил премьера рассмотреть вопрос прекращения транспортного сообщения с Крымом. По словам президента, на этом настаивают инициаторы блокады полуострова.

На прошлой неделе националисты устроили акцию у администрации президента, требуя прекратить торговлю с Крымом. В ответ на обещание Порошенко инициатор блокады Мустафа Джемилев заявил, что ремонтным бригадам будет обеспечен доступ к подорванным ранее опорам ЛЭП. Однако по сведениям агентства это обещание не выполнено.

В ночь на 22 ноября Крым лишился электроэнергии, поставляемой из Украины, в результате подрыва опор ЛЭП. Через несколько часов в крупных городах полуострова энергоснабжение было восстановлено. Однако крымские власти предупредили о проведении веерных отключений. Кроме того, в целях экономии энергии 23 ноября был объявлен нерабочим днем.

Бессрочная блокада Крыма была начата 20 сентября, когда ее инициаторы перекрыли автодороги, ведущие из Украины на полуостров. Они также заявляли о намерении лишить Крым не только электроэнергии, но и газа.
 

Темы: Украина, Отношения России и Украины, Правительства зарубежных стран, Петр Порошенко, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.11.2015, 09:57
    Гость: Кому это выгодно?

    Это выгодно Мустафе Джемилеву и меджлису крымских татар, а также всей киевской своре (Порошенко, Яценюк, Аваков и т.д.)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.11.2015, 08:50
    Гость: отвечаю

    Выгодно пиндосам и иже с ними. Таким образом они пытаются дестабилизировать ситуацию в Крыму, вызвать социальное недовольство. Ничего, мы выстоим. Только ненависть наша укрепляется. Раньше была просто брезгливость, а теперь уже ненависть.Будь проклята проститутская власть в Киеве.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 24.11.2015, 08:47
    Гость: ЪЪЪ

    Они уже давно думают спинным мозгом, а не о выгоде.Назло бабушке отморожу уши. Не ищите логики в поступках убогих.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.11.2015, 08:30
    Гость: Контрразведчиk.

    Взорвали лэп, злые татары-шайтаны.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.11.2015, 23:57
    Гость: ёё

    блокада крыма со стороны украины это норма
    и такая же норма и то что путин помогает украине

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (22)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу: РФ готова содействовать талибам в стабилизации обстановки в стране
Минпросвещения подготовило список фильмов, обязательных к изучению в школе
Путин заявил о стремлении России и Китая реформировать ООН
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: европейцы мешают усилиям Трампа по украинскому урегулированию
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Управление коммерческим циклом продаж
Сергей Галанин отметил юбилей Александры Пахмутовой
«Британская корона: право на "расизм" как обязанность перед нацией. Королевская семья в Англии – не частная семья, а символ страны»
Вооруженные конфликты множатся по всему миру, почему этим не пользуется китайский ВПК
«Приключения электроников», 3 апреля, «ГлавКлуб»
Сергей Бобунец сыграл самый большой концерт в своей жизни
Самый знаменитый горный курорт Индии
Ермен Анти & Art Chaos Community, 9 июня, Бар «Vintage» (Актобе)
«Половина населения». Элиты проболтались о количестве бедных в России?
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
«Хищники у корыта: правящую верхушку России составляют бюрократы и олигархи, пришедшие из ниоткуда»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.