]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура Украины вызвала Януковича на допрос по делу о госизмене

13:38 29.11.2016
Виктор Янукович. Фото с сайта wikimedia.org
Виктор Янукович. Фото с сайта wikimedia.org

Бывший президент Украины Виктор Янукович вызван на допрос в качестве подозреваемого по делу о государственной измене и посягательстве на территориальную целостность государства.

Две повестки опубликованы в соответствующем разделе сайта Генпрокуратуры Украины. В документе говорится, что Янукович должен явиться на допрос 5 декабря и 9 декабря 2016 года в 10:00 в кабинет начальника следственного отдела Главной военной прокуратуры Генпрокуратуры Украины.

Виктор Янукович был отстранен от власти в феврале 2014 года. В отношении бывшего президента, бежавшего в Россию, на Украине было возбуждено несколько уголовных дел.

Янукович также проходит свидетелем по делу о гибели людей во время массовых беспорядков в Киеве, предшествующих его отстранению от власти.
Украинские правоохранительные органы ранее неоднократно вызвали Януковича на допросы, однако бывший президент каждый раз отказывался приехать в Киев.

По делу о массовых беспорядках Янукович дал свидетельские показания по видосвязи из Ростовского областного суда. Первоначально допрос Януковича по видеосвязи был запланирован на 27 ноября. Однако допрос был сорван, так как активисты «Правого сектора» (организация признана в России экстремистской и запрещена) заблокировали доставку обвиняемых по делу о массовых беспорядках в киевский суд. В итоге, бывший президент Украины дал показания по видеосвязи 28 ноября. 

Темы: Украина, Ситуация на Украине, Виктор Янукович
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.12.2016, 09:58
    Гость: иностранец

    Ст.111 УК Украины гласит(ч.1.),что госизмена,это "деяние умышленно совершенное г-ном Украины во вред суверенитету,территориальной целостности,государственной,экономической или информационной(ты,бач,какую безопасность куевцы выгадали!)безопасности,переход на сторону врага,шпионаж,предоставление иностранному государству,иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности ...карается ...от 10 до 15".Итак,объязательно наличие прямого умысла,цели нанести вред суверенитету и др."безопасностям" или субъективной направленности.Ну,шпионаж,переход и т.д.-не станем напрягать читателей.Они,похоже,в отличие от генпрок-а догадываются,что ничего этого в составе деяний Я.,(обращения к Путину помочь восстановить конституционный порядок,тем самым обеспечив сохранение суверенитета,тер.целостности,экон. и др.безопасности У.,причем в период времени,когда,здается,власть в У. была нелегитимной)не было.Не преследовал эти цели в то время легитимный,с точки зрения европ.права,Президент.Это и козлу заурядному понятно,но там-незаурядные и с большим жалованьем.Что можно выбить у Януковича в У.?"Субъективную направленность деяний",т.е. признание,что он обращаясь к Путину,преследовал преступные по ст.111 цели.Может это выбить ГПрок-р?Может.Он сын первого секретаря Винницкого Обкома КПСС.А именно в этой области сотрудники НКВД приобрели небывалый в Союзе опыт выбивания признательных показаний.Да,с конца 38 многие из них сами сели иль "ушли",но традиции-то остались.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 30.11.2016, 11:38
    Гость: Тогда как на Родине сразу же сядет!

    Наша Родина - СССР. Какая там Украина... Ще-не-вмершая...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 30.11.2016, 11:37
    Гость: Все,как всегда

    Не все и не всегда. А за такими, как ты - пригляд нужен - иначе вы из окон мочиться начнете. Ничего, наведем порядок.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 30.11.2016, 11:36
    Гость: однако бывший президент

    Он не бывший - его отстранение от президентства было формально противозаконным. Так что он - Президент Украины в изгнании. Это все знают. Даже Генпрокурор Луценко, который не имеет юридического образования.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 30.11.2016, 11:34
    Гость: Встретим...

    Ну, смотри! Будешь ответственным! Как махну рукой, чтобы пел "Боже Царя храни!". Иначе партбилет на стол.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
© KM.RU, Кирилл Зыков
В Москве проходит крестный ход во главе с патриархом Кириллом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Дельфин, 7 августа, Summer Sound x билайн (Дизайн-завод)
Mama Russia «Урок химии» (интернет-сингл)
Gothminister «Pandemonium II: The Battle of the Underworlds»
Решение принято. Русские компании уходят с иностранных бирж
Советы бывалого огородника: как вырастить патиссон?
Беременным – радость, остальным – хлопоты: что изменится с 1 июля
Кинопремьера «Билл и Тед»: даже в морге он будет играть
negative zero «14:14. Deluxe» (интернет-альбом)
Забота у нас такая: жители России истосковались по участливому правителю
Представители «Киностудии имени Кира Булычева» получили Премию Global Innovator 2025
«Охота, выпивка и общепитовские столы. 30 лет назад СССР подписали смертный приговор»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.