• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Форум по теме: Собянин назвал основные причины пробок в Москве

Мэр столицы Сергей Собянин указал на несколько причин московских пробок, а также отметил, что не будет бороться с ними методом платного въезда в центр города. По мнению Собянина, высказанного в интервью изданию «Итоги», в пробках, которыми известна столица, «виноваты» как объективные, так и субъективные причины. В частности, город устроен так, что основной поток людей с раннего утра устремляется в центр, а вечером возвращается обратно. Кольцевая транспортная система и ограниченное количество радиальных магистралей усугубляют ситуацию. «Это одна сторона медали. Есть и вторая: решением перечисленных проблем занимались недостаточно», - подчеркнул градоначальник. По его словам, абсолютно не правильно бороться с пробками путем введения платного проезда в центр Москвы, как это делается в некоторых европейских столицах. «Люди постоянно перемещаются, нельзя сказать одним, что они белые, а другим, что черные... Это лишнее социальное напряжение, оно никому не нужно. А главное - эффект от подобного шага сомнителен», - заявил мэр Москвы. В настоящее время власти Москвы уделяют значительное внимание проблеме дорожных пробок и способам их решения. К основным методам по разрешению транспортной нагрузки на автомобильные дороги столицы можно отнести строительство подземных автодорог, развитие и увеличение числа линий Московского метрополитена, использование полос с реверсивным движением и увеличение числа подземных парковок в центре столицы.

читать полностью..
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

26.12.2014, 14:43
Гость: Инженер

Причиной пробок в Москве являются следующие факторы:
1. Общий упадок производства в стране. Раньше во всех городах СССР было нормальное производство и люди получали зарплату больше чем в Москве. И не надо было в принципе куда-то ехать. Пример - зарплата в Мурманске была около 800 р;
2. Из СССР не вывозился капитал в таких размерах как сейчас. На эти деньги можно было давно решить данную проблему;
3. В Подмосковье просто нет работы ,по той-же причине;
4. Очень низкие профессиональные и морально этические качества у чиновников как в аппарате Лужкова так и в аппарате Собянина я думаю так и у самих "мэров", основой их идеологии является нажива.
Можно привести еще много утверждений по профессиональной непригодности чиновников Москвы , я думаю так и стран в целом. Последний пример - это пробки в Москве во время снегопада. Дороги не стали убирать для того, чтобы показать Москвичам, что без введения платных парковок и платного въезда в Москву не обойтись, чтобы типа показать, кто в городе хозяин паскуда Собянин или жители города. Гнать надо этого Собянина с его чиновниками типа Печатникова, пока они окончательно не уничтожили Москву и Московскую область.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
14.11.2011, 21:04
Гость: Сергей

вести закон! в котором будет говорится авто с четным гос номером будет совершать движение по четным дням и наоборот и все проблемы решены)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
25.12.2013, 17:46
Гость: Александра

На работу вы будете ездить тоже только по четным дням?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
06.01.2015, 06:17
Гость: Суперводитель.

Все это не то. Главная причина пробок - в козлах, которые не умеют ездить, или попросту говоря тупят. Как избавиться от этих козлов? Выдавать права только после двух лет обучения и строгого-строгого экзамена. Как например это делается в Японии и Малайзии. Не так как у нас, месяц отходил и на, получи права. Так зачем вообще тогда учиться? Немаловажным является еще и то, что знание правил необязательное для экзамена в Малайзии, как у нас в России. Обязательным является - реакция! Которую как раз и проверяют на компьютерах. Нет реакции - нет прав. Это там. У нас пофиг, выучил правила - получи права, а то, что ты пробка сам, и долго-долго думаешь, на какую бы педаль сейчас нажать в ответственный момент, никого не волнует.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.