Даже если аккумулятор электромобиля заряжают бесплатно, одной зарядки не хватит, чтобы сделать круг по МКАДу. Ёмкость акк. 24квт., 20% - потери энергии при зарядке, стоимость 1квт. в нашей зоне 5.70руб. Считаем на 100км, столько э-мобиль в среднем едет на 1зарядке, 24*1.2*5.70=164.16 рубля. На бензине на 100км нужно 6л. Считаем 6*25=150 рублей, 25руб - стоимость литра бензина. По затратам на энергию э-мобиль перед бензиновым преимуществ не имеет, неговоря уже о дизеле. Вредные выбросы идут при выработке э-энергии, при зарядке аккумуляторов и при их утилизации. Так-что э-мобиль интересен пока-что в качестве игрушки для богатых.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.