А как насчет детских удерживающих устройств "фэст"? У меня машинка маленькая, а ребенок растет, в кресле давно уже неудобно, в переднее упирается и не повернуться нормально... А с этой штукой удобнее гораздо и стоит оно около400 рублей. К грудным, конечно не относится. Там все-таки кресло быть должно. Или высокие подушки, чтоб ремнем не придушило в случае чего. А цены на кресла сильно завышены.
В Калифорнии раз повезти ребёнка без кресла- наверное лишиться прав. Ни разу не видел такого. Считается что в креслице безопасно- всё, точка. Все так и делают. У меня в машине валяется креслице. Оно и в багажнике места не занимает. И стоит гроши. Да и ребёнку удобнее сидеть в креслице.
Нилов близорук до невозможности. Выделенная полоса и спецтранспорт лишили его ознания действительности. Он думает, что родители возят детей только в своих машинах. Но при отсутствии должной инфраструктуры общественного транспорта это просто преступление - ведь это удар по многодетным семьям. Такси будут просто разворачиваться и махать маме с 2-3 детьми ручкой. А знакомые тети и дяденьки с неестественной улыбкой пожимать плечами и также отказывать в том, чтобы довезти маму с 1-2-3 детьми до больницы, соц.защиты, дома. Ушлые работники ГИБДД перестанук следить за пересечением сплошной и будут охотиться на нерадивых родителей, передвигающихся со скоростью 30 по городу и соблюдающих все остальные правила. Это пример очередного популистского волюнтаризма, как например с отменой перевода стрелок - на государственном уровне даже никто не удосужился проверить в правильном ли направлении закрепляют время - в итоге утро не отличить от ночи.
Совсем достали,я предлагаю так же принять закон для правительства и депутатов,сколько про сидел в кресле депутатом после столько же лет тюрмы,так же для правительства,а ребёнку Медведеву пинков на давать.
А что тут обсуждать? И так всё ясно, нет кресла - огромный штраф.
Почему в других странах никому даже в голову не приходит, что это элементарное требование может быть нарушено? И ГИБДД вправе выходить с подобными инициативами, в конце концов, инспекторы работают "на земле" и каждый день видят суть требования и последствия его нарушения.
Едешь без кресла, мороз 25, тебе голосует женщина сребенком. Ответь умник, какие твои действия:
- оставиш их замерзать;
-повезешь без кресла.
А что тут ясно?Мне вот,к примеру ясно,что "честные инспекторы" пытаются просто содрать побольше.В 90-х,помнится,было требование клеить светоотражающие наклейки на машины,потом сошло на нет..
Может вопрос не по теме,но почему проворовавшихся сотрудников не сажают в общие ИТУ?Или им "дамоклов меч" не нужен?!?
Для того что бы поднимать штрафы за детские кресла, нужно обеспечить этими креслами торговые точки, а не тем дерьмом которым у нас торгуют.А с таким подходом только взятки опять будут увеличиваться.
Такое впечатление что наше правительство пытается содрать с народа последнюю шкуру. Любой новый закон гласит об одном: Автомобилист готовь карман к осмотру.Правительству нужны ДЕНЬГИ.
Руководству ГИБДД РФ надо запретить высказываться о штрафах и изменения в правилах дорожного движения. За высказывание - год колонии.
Их задача обеспечить нормальное автомобилбное движение, с чем они справляются плохо. Как Руководство ГИБДД РФ откроет рот, так сразу смердит репресиями и магилой.
вот это правильно. о безопасности никто не думает а как бабки содрать желающих много
ментам главное чтобы лишний повод был монетку поднять а мы страдай ребенку 6 лет подушку под попу и удерживающее устройство что на ремень одевается главное как в законе (ремень не должен проходить через горло) и все дела ездить надо аккуратно лихачь один а если пассажир да еще ребенок то ответственность в 100 раз больше а кресла занимают очень много места и не у какого таксиста его нет так пускай тогда дума введет и на это закон 1 000 000 Россиян тогда в штыки поднимется
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.