• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Маткапитал разрешат тратить на покупку отечественных автомобилей

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

11.08.2014, 11:09
Гость: Дмитрий

Хорошая инициатива. Ещё за третьего и последующих детей нужно материнский капитал вводить. Да и детские бы платили до зачисления ребёнка в детский сад.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2014, 23:56
Гость: хотят помочь

автосалонам в борьбе с залежами нераскупленных авто и еще менее радужными перспективами.В корне неправильно все это.Деньги надо было просто выплачивать ежемесячно как пособие,на пару-тройку лет было бы подспорье.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2014, 22:31
Гость: Комментатор

Неужели у кого-то проснулся разум? Молодцы, одобряю такую инициативу. Жилье не купишь на эти деньги, образование - слишком долго и не предсказуемо. А вот авто нужен, особенно когда ребенок совсем маленький. В этом сам убедился - и в поликлинику, и к бабушкам\дедушкам отвезти. Другое дело, что поделки отечественного автопрома в большинстве случаев сложно назвать автомобилями, но это тема другой статьи. А так, безусловно, очень хорошая помощь молодым семьям. Авторам инициативы хвала.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2014, 18:59
Гость: Олег

Не знаю, почему такое отношение у комментирующих. Ведь для покупки квартиры маткапитала никак не хватит - даже в самом захолустье ее на эти деньги не купить, на обучение - да неизвестно, что будет с маткапиталом, когда ребенку понадобится учится. А может ребенок поступит на бюджет?!
А вот автомобиль - это уже совсем реально. Можно купить сейчас, хоть какая-то помощь бюджету, потому что на последние деньги его покупать никто не будет, а помощь семье очень большая: можно продукты не на один раз купить, можно ребенка возить в тот детский сад, школу, которая нужна, а не в ближайшую, можно ребенка на море отвезти (Анапа, Геленджик, Крым), а не отправлять в школьный детский лагерь рядом с домом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2014, 18:16
Гость: Похоже,

что скоро разрешат маткапитал просто пробухать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
07.08.2014, 16:37
Гость: Кусок хлопающей

на ветру крыльями,с зазорами для проветривания и кошек,ржавеющий кусок железяки который неликвид-покупать можно на капитал для детей?
))))
Проект №2-помоги отечественному эффективномупроизводителю,отдай мат.капитал.
(Проект №1-помоги отечественному чиновнику,заморозь свою пенсию)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
11.08.2014, 11:10
Гость: Дмитрий

Необъективно про отечественный автопром. Последние модели ВАЗа намного качественней.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.