Права есть у каждого, вот только с обязанностями проблема. При капитализме, диким российским капитализме все можно купить. А разного рода поправки в законы, которые не соблюдают прежде всего те, кто их должен контролировать, это мышиная возня и имитации работы законодателей, что бы как то оправдать свою несуразно большую «зарплату». Новые тарифы на взятки все устаканят и всех успокоят. Умные люди уже давно не обращают внимания на многие «законодательные» инициативы отдельных гениев. Даешь ренеминг полиции в жандармнерию…ура, ура, ура…
Лишение прав в развитых странах практикуется редко - денежный штраф и в зависимости от дохода, а это и пополнение бюджета и уменьшение безработицы. Лишённый прав становится безработным и его семье платят пособие из бюджета.
У нас, в провинции уже дело дошло до того, что не найти водителей на школьные и пригородные автобусы - зарплата маленькая, на штрафы не хватает, а лишённые прав разъезжают пьяные и без всяких документов. Машину на ходу у нас можно купить всего за 5тыс. рублей.
А я теперь поеду на Багамы.На Канарах мне уже надоело.
А я бы еще дополнила обязательным ПЛАТНЫМ повторным прохождением курсов вождения.
Права никто не заберет, если есть чем откупиться. Да головы им поотрывать и делов то. А вообще нужно раз в месяц разрешить всем даунам, алкашам и наркоманом ездить как хотят, и на каждом перекресте бесплатно предлагать выпить и наркотики, что бы был естественный отбор. Только нормальные люди в этот день должны сидеть дома.
А я бы бабам ваще права не выдавал
управлять автомобилем в не трезвом виде.На то и устанавливаются правила движения,что бы обеспечить безопасность движения автомобилей и пешеходов.
Какой смысл в повторном экзамене на знание прав, если водитель нарушает правила сознательно?.. Многим законы (и правила) не писаны!..
Ни один из моих знакомых не сдал на права сам. Всем пришлось платить мзду.
Всем закончившим курсы по вождению.
После пяти безуспешных попыток люди понимают что самим сдать не получится.
Кому нужна такая ГАИ? Кому нужны такие законы? Кому нужна такая власть?
Я и мои знакомые все сами сдавали. Может проблема не в ГАИ, законах и власти?
Не новые правила, а новые суммы за возврат прав!..
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.