ДПС, судьи и прокурорские работники выполняют каждый свою задачу. Почему ДПС предлагают закрывать глаза на нарушения допускаемые высокоответственными лицами? Завтра ДПС сами начнут бухать и разъезжать пьяным на своих авто. Почему одним слугам народа можно, а им нельзя?
Может быть тогда и ДПС ликвидировать? А что? Одних они могут окучивать, а других не моги, сам в дураках останешься.
Потом, как может ДПС пьяному за рулем разрешить продолжить движение? Он становится соучастником будущего ДТП или убийства человека с использованием транспортного средства. Совершенное ДТП в пьяном виде является отягчающим обстоятельством.
в РФ не является отягчающим обстоятельством. Уже много лет.
А в общем то это не противоречит конституции, где нет положения о том что виновного нужно брать сразу за хобот. Мы тут имеем дело с приказом МВД об изменении порядка привлечения, что явно похоже на изменения конституции и возникает вопрос имеет ли право издавать глава МВД такие приказы. К тому же, если брать сначала, то во первых подлежит сомнению в законности такие подзаконные акты, как неприкосновенность судей и депутатов. Как в пословице рука руку...., ворон ворону... и вследствие мы вышли на тот этап, когда для "быдла" один "закон". для других другой.
пьяных судей надо отправлять в отставку.
Это где судьи проходят суровый отбор?А хахалевы откуда берутся?Кто Квачкову
13 лет впаял,да ещё лишили последнего слова.
Сталин таких судей и барщевских юристов отправлял на постоянно-действующие
10-тилетние курсы повышения квалификации на Колыме.
По слухам,это ж Барщевский организовывал закупку тосканских виноградников.
Конституция РФ. Глава 2.Статья 19. Все равны перед законом и судом..
Куда смотрит главный юрист, он же Гарант Конституции?..
Тут Борщевский, (тьфу! Раньше считал его умным, а оказался продажным), пытался разъяснить, что это НЕОБХОДИМО по причине дабы никто не мог давить на судью.
А по факту в такой ситуации судью и делают зависимым. Рядовой гаишник должен составить рапорт наверх, а там уже решают дать или не дать делу ход. Вот именно тут судья и попадает в зависимость...
\
Да и логично... "запрещающие инспекторам отстранять судей в состоянии алкогольного опьянения от управления автомобилем"
Пущай себе катит, ну подавит "быдло"... Делов то...
\
Как верно отметил кто-то ниже - это ВЗЯТКА!
глубже,чем многим кажется. Нагнетание психоза в отлове поддатых водителей-ненужный перебор,егонадо снижатьб,начатьснижатьмжно с судей.Нормальный взрослый человек после принятиянагрудь 500 мол рулит осторожнее,чем полностью трезвый.
Неприкасаемость чиновников, пьяных и воровских, это объективность при существующей политической системе России, это легализация нахождения власти над законом.
судьям даёт народ, и народ кровно заинтересован в том , чтобы эти люди были независимы от пьяных, оборзевших в конец гаишников и другого контингента "неприкасаемых", типа бурдюков с деньгами и депутатов, который ни какого ни морального, ни жизненно необходимого права на свою "неприкасаемость" не имеют. В любом государстве и при любой системе только напрочь купленный мафией полицейский может позволить себе остановить или задержать судью...это возможно только в воровской России, и пока у нас такое творится не видать нам ни защиты от полицейско - чиновничьего произвола, ни правового государства.
населением полномочий определять кто прав, кто виноват, должно быть полным и безоговорочным, и никто не имеет права давить на суд, даже первая по весу и возможностям, после администрации Президента,организация в стране как ГАИ. И судьи соответствуют доверию, не позволяя например чиновникам, например из Пенсионного Фонда творить правовой беспредел, а людям имеющим право на пенсию пока не надо обращаться к Президенту по поводу чиновничьего беспредела.
Судьи проходят сложный отбор, но! Все же они тоже люди. Ситуация такая, останавливает инспектор машину, видит, что за рулем сидит явно выпивший человек, просит его выйти из машины, а в ответ получает - я судья, с предьявлением документов. Если инспектор отпустит такого водителя, значит совершит по сути преступление, потому что данный человек, за рулем - общественно опасен! Что делать инспектору? Дело даже не в равности всех перед законом, а дело в том что не понятно какими мерами обеспечить безопасность других граждан в таком случае? Какие меры воздействия? на основании чего будет выноситься решение о дальнейшей судьбе судьи? Ведь ни протокола ни каких либо других документов не будет! По идее должно быть так примерно. Если судья пъян и за рулем, судебный надзорный орган должен быть извещен и немедленно прибыть в течении короткого времени на пост ДПС на котором нетрезвый человек должен находится. Тут уж инспектор будет защищен! и Судья будет защищен! Не надо будет говорит о предвзятости. Если виноват - то как все - отвечай. Если инспектор предвзято отнесся - тоже по голове не погладят. Ну как то так. Эти случаи очень редкие, так что вызвать кого-то раз в пол-года, год не напряжно. Это лучше если это человек собьет десяток людей на остановке или в аварию попадет.
на самом деле всегда опасен за рулем-это неумеха и малопригодный к вождению по своей природе человек.
Да полно вам,милейший!У сына моего друга пьяный помощник прокурора сбил его жену.Она получила серьезные травмы,потеряла способность стать матерью.Так вот,через сутки,когда они пришли к следователю,то узнали,что протоколы изменили,свидетели уже перестали видеть его пьяным,камеры зависли...,женщину стали делать виновной в ДТП.Какое наказание понес этот самый помошник,я не знаю,но из прокуратуры его никто не выгнал,суда не было,дело закрыли ничего они доказать не смогли!
Даже ангелы бывают падшими, а тут, понимаешь, не пойми что получается. Тол и судья априори не может быть пьяным, то ли неважно пьян он или трезв, потому как судья личность неприкасаемая.
-Ну выразил депутат мнение, ну и что.
После драки кулаками не машут. Приняли уже это безобразие.
Можно конечно подать в суд на несоответствие Конституции, но где ж тот герой кто осмелится.
Переполнили уже чашу терпения. Не пойду на выборы.
Это все из одной обоймы предвыборных взяток.
А как должно быть? А должно быть так: судья, обнаруженный пьяным за рулем, автоматически должен быть снят, и ему должно быть запрещено не только быть судьей, но и вообще занимать какие либо посты в социальной иерархии.
Отвезти в мед. учреждение для освидетельствования и если подтвердится гнать из судей, хай в нотариусы идет или юристом в ЖЭК(управляющую компанию).
Разве может быть по другому? Судья вершит закон и справедливость, каждое решение судьи это закон и порядок. Конечно судья сам не должен подчиняться никому и его право делать всё как он захочет. А останавливать судью и отправлять на мед освидетельствование это неуважение к закону и судье. Судья сам решает когда он пьян, а когда не пьян и может издать указ.
разрешение жены на секс заверяешь у нотариуса под печать?
Судья- блюститель закона. Не так ли? Значит судьям позволено нарушить закон ?. Тогда судья не является блюстителем закона.
пытаются выстроить сословное общество. Все животные равны, но некоторые равнее! И некоторым позволено, конечно исключительно в интересах носителя власти - народа, нарушать закон.
Законодательное преступление перед народом прикрыть пеленой чрезмерной гарантии?Оригинально!А я то думал ,что Россия в ластах,а Гарант-полный гарант.
ничего чрезмерного в деле защиты защитников центральной власти.Шире грязь,сам идет.
Это что - серьёзно?! По-моему над нами просто прикололись этой статьёй. Или беспредел достигает своего наивысшего уровня... «я другой такой страны не знаю «...
Общество еще не полностью сословно!
Ведь например тем же судьям не разрешено безвозданно давить холопьев, которые не поторопились убраться с пути кареты судейской? Не разрешено!
Это вряд ли, не 1 апреля. На РИА писали что это давно действует в отношении прокурорских, а СИЛОВИКИ (именно так написано) долго добивались этого для судей и наконец СВЕРШИЛОСЬ.
Употреблять ненормативную лексику не разрешается..., "главный"защитник "прав человека" в России вместе с бабкой на коляске и ее группой,а также "слуги народа" с "отсиженными головами"за НЕПОДСУДНЫЕ ПЬЯНЫЕ АВАРИИ НА ДОРОГАХ!Сейчас повысится цена на "липовые ксивы"для "судей"и их семей."Питерские"выводят "из под удара"заранее и так погрязших в коррупции "судей" и "ментов",минимум 6 лет еще будут куражится"судьи" не только по кабинетам,но и на дорогах.Козлы позорные.
если судей и прокуроров причислят к лику святых, вряд ли власти воспротивятся такому желанию "служителей закона",
Ну совсем оборзели наши судьи, вместе с эмведешниками. Друг друга покрывать так легче - ты мне - я тебе.
Короче, Судьи ВНЕ ЗАКОНА. Додемократились.
мне казалось Колокольцев порядочный человек! Это уже дно.
Получается,что все судьи алкаши.Поэтому и поступил такой приказ не трогать судей-алкашей.А кто издал такой указ тоже алкаш?
Предлагаю расширить список - судьи и прокуроры (и члены их семей) не могут быть арестованы, если:
1. Они водят автомобиль в нетрезвом виде
2. Публично матерятся
3. Избивают или убивают других людей - холопов, т.е. не прокуроров и судей или депутатов
4. Насилуют
5. Оскверняют памятники
6. Берут взятки
7. И вообще - их нужно причислить пожизненно к лику святых и на них молиться и кланяться в ножки
подобных случаев полно приключалось!
потерпите, легализация всего перечисленного будет проходить постепенно.
новый тип социальной революции - пешеходы против владельцев бентли
И поехал он весело давить пешеходов...Новодемократия Борщевского
Посмотрим как среагирует СПЧ .Это явно неконституционый демарш, или спланированная провокация.
Возможно и провокация, провокативных сообщений в СИ хватает.
Наказывать их надо. Не зря в военное время паникеров и провокаторов расстреливали на месте
имбецил додумался до такого?!... Слов нет...
Обнаглели окончательно...
Или находиться в состоянии алкогольного опьянения это и есть рабочее состояние судьи?!...Они и судят в этом же состоянии?!...Тогда неудивительно, что так много жалоб на судей...
А судьи кто?
Ну а отчего же и совершенно напрасно. Такому никто не удивится. Одному "неподряд"- можно. Домики там для уточек, собачек возить на самолётиках и прочее всё можно, а другим что нельзя?
ребята,вы в начале измените конституцию. А то у нас даже президент не может издать нужный указ,зато любой чинуша запросто. Где, записные визгуны, типа Свинъизды? Почему молчат и не подают жалобу в конституционный суд, на не законный приказ чиновника от МВД?
Визгуны типа Сванидзе, тоже относятся к спецконтингенту. Дожились мы в общем.
Значит "судейским" за рулём пить можно?
Конечно можно если им хочется, то можно и пить за рулём и бизнес прикарманивать чужой, ну в общем можно это и ещё много чего.
Не только можно но и нужно. у них работа нервная, да ещё всё равно в будущем за всё придётся ответить и это конечно напрягает.
скоро им и давить холопов можно будет официально ( им и щас это можно делать но не официально)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.