• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 18
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Форум по теме: Блогеры начали активную борьбу с дорожными ямами

Теперь пользователи сети Интернет могут не только смело пожаловаться на нарушения ПДД водителями VIP-автомобилей, но и на дорожные ямы, которые ежедневно усложняют им жизнь. Известный блогер Алексей Навальный заявил о запуске своего нового проекта «РосЯма», благодаря которому российские автомобилисты смогут пожаловаться на состояние дорог. Пользователям предлагается сфотографировать поврежденный участок дороги, а потом загрузив изображение на сайт проекта, указать адрес, где именно данная яма располагается. Далее система автоматически генерирует жалобу, которую пользователь должен будет отправить в ГИБДД. Система же будет отсчитывать 37 дней со дня отправки жалобы в Госавтоинспекцию, после чего генерирует уже письмо в прокуратуру, которое следует отправить, если поврежденный участок так и не отремонтировали. Для того, чтобы загрузить фотографию и и оставить адрес расположения ямы, нет необходимости регистрироваться отдельно. В своем блоге Навальный отметил, что можно использовать свой аккаунт в «живом журнале» или социальной сети. Согласно ГОСТу Р 50597-93, действующему с октября 1993 года, на дорогах допустимо наличие просадок и выбоин, предельные размеры которых не превышают по длине – 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см. Кроме того, в документе говорится, что крышка люка может иметь отклонение (то есть быть открыта) относительно дорожного покрытия на 2 см, решетка дождеприемника – на 3 см, а головки трамвайных и железнодорожных путей – на 2 см. В настоящий момент на сайте «РосЯма» зарегистрировано уже более 120 сообщений о поврежденных участках российских дорог.

читать полностью..
Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.07.2011, 22:45
Гость: ВАЛЕРИЙ

ДА,ЭТО НУЖНОЕ ДЕЛО.КУДА БЫ НЕ СВЕРНУЛ ОДНИ НАПРАВЛЕНИЯ.ЧТО ДЕЛАТЬ ?,РФ.ДУМАЮ ТАК И БУДЕТ, ПОКА ЗНАЧИТЕЛЬНО НЕ ВЫРАСТИТ МЕНТАЛИТЕТ РОССИЙСКОГО ЧЕЛОВЕКА, ДЕПУТАТА.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
12.06.2011, 00:21
Гость: Незнайка

Представляю сколько фото и видео появиться на блоге!!!
проще со спутника заснять всю Россию. Будет один снимок, но зато самы верный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.06.2011, 22:20
Гость: дима

от салыма до увата это уже не фото а видео снимать надо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.