"экономический фатализм" населения - ключевой момент в этой истории, так как люди отказываются инвестировать и тратить, и предпочитают сберегать
В который уж раз повторюсь...
По воле американцев экономика стала состоять из двух секторов:
-реального, в котором производятся реальные товары и услуги, то есть те, которые можно надеть, съесть, постирать и т.д..
-финансового, где вместо денег гуляют разные производные бумажки (акции, векселя и т.д.), сумма которых многократно превышает объём реального сектора, и которые надевать на себя и есть за завтраком не очень хочется...
Именно в финансовом секторе надуваются пузыри, которые лопаются и приводят к кризисам.
Если это так, то нужно просто ЛИКВИДИРОВАТЬ ФИНАНСОВЫЙ рынок!
Вопрос: как тогда кредитовать РЕАЛЬНЫЙ сектор? А очень просто - банковской системой, которая имеет дело с реальными деньгами, а не с производными бумажками.
так и деньги.. размноженные многократно = бумажки!...?
У валенка и рецепты валенковые, т.е. простые). Ты уж извини, но подобные бредовые советы ФФПреображенский обозвал "космического масштаба и космической же глупости". Книжки надо читать для начала).
.. на тему - на деревню дедушке (т.е. госп. Хазину).
Читая Ваши изложения всё же видно разнгласие с руководством западных финансовых структур.
Это от чего так ?
Они же вроде как в большей степени пережили и надо полагать усвоили свои же уроки. Или нет ?
Тогда ЧТО ими движет ?
Или они там просто не понимают, что обнещавший народ НЕ посмотрит на их прошлые заслуги и скрутит им бошки как курятам ?
Или они так уверены в том, что держат массовое сознание обывателя под жёстким контролем, а армия и полиция всецело на их стороне ? (хотя большая часть их родни такие же смертные, с потянутой рукой вообщем ...)
Мне просто НЕ верится, что лишь жажда наживы как говорится рулит всем. Она актуально лишь до каких то пределов, пока человек не обретает столько средств, что может уже позволить себе говорить что то вроде - не в деньгах счастье, а во власти ;)
И всё же, при всём к Вам, госп. Хазин, уважении, за миссионерство, окончательно согласиться с вами как говорится рука не поднимается. (хотя много полезного можно подчерпуть)
Тут собственно ключевое слово "окончательно", ибо как Вы знаете в научной среде лишь ЭКСПЕРИМЕНТ (да к тому же возобновляемый) имеет наибольшее значение.
Правда в нашем случае эти условия столь масшабны, что на протяжении одной жизни можно (кризиса мирового) увидеть лишь один раз, по этому новые поколения будут относиться к этому со свойственным им предубеждением (мол, что с них возьмёшь, с "динозавров" ;)
Так почему США, получается СОЗНАТЕЛЬНО(!), выбрали этот путь ?
Или всё же их мыслительные способности сильно преувеличины ?
Тогда побему у них так много "Нобелей" ?
И почему такой ажиотаж вокруг Гарварда, Оксфорда, Мисачусеста и т.д. ???
Или это просто такой вид массового помешательства, когда забыта одна из заповедей - НЕ сотвори себе кумира ?;)
Хазин (может) забыл или специально умолчал о пороговом переходе со второго на третий этап, во времена великой депрессии 1927-1941г.г. Это указ №6102 гангстера и бандита Ф.Д. Рузвельта, в одночасье ограбивший весь американский народ.
«Во время Великой депрессии 5 апреля 1933 года Президентом США Франклином Рузвельтом был издан Указ № 6102 о фактической конфискации у населения и организаций золота, находящегося в слитках и монетах. Все находящиеся на территории США физические и юридические лица, за редким исключением, были обязаны до 1 мая 1933 года обменять золото на бумажные деньги по цене $20,66 за унцию в любом банке на территории США, имеющем право принимать золото.»
Так что пока не будет нечто подобное, о переходе на третий этап говорить нечего.
Да там ограбление народа посредством изъятия золота у населения и позжей его продажи этому же населению не имел столь значительных масштабов. В конце концов изымалось лишь монетарное золото, а золотые вилки, ножи, как и золотые часы с кольцами никто не изымал. Подобная конфескация лишь чуть смягчила наступление долгосрочного спада 1931 года, но предотвратить сам спад даже эта мера не смогла.
Это обыкновенный фашизм с его кризисом и исчадием зла.Крах для них наступит несомненно.
Гораздо более интересен тот факт, что у финансовых спекулянтов появляется возможность на необеспеченные виртуальные деньги скупить госактивы государств, попавших в кредитные ловушки, приватизируя таким образом национальные экономики, так же, как и было проделано у нас в середине 90-х.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.