• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Выход из европейского тупика – совместный дефолт всех стран ЕС

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

28.07.2012, 17:46
Гость: Свет Истины

Европе необходимо возвращаться к жестской капиталистической системе, которая не раз доказывала свою высокую эффективность и конкурентноспособность. Без радикального капитализма Европа долго не протянет, и многие это прекрасно понимают, но изменить ничего не в силах. Советская зараза проникнув в Европу на почве провсоюзов прочно пустила свои корни в европейскую землю и всеми возможными силами выкачивает из европейского народа все жизненные соки. Систему пора ломать! Европейских коммунистов слать на виселицу.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
19.08.2012, 22:24
Гость: европейский коммунист

А вы работать не пробовали?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
13.06.2012, 22:47
Гость: Витя сертификат

Царская Россия - царь, СССР - КПСС, нынешняя Россия вовсе и не Путин, а неосознанная ещё свобода, проще - полная анархия во всём. Все эти определения близнецы братья и сёстры. При любом строе источником обогащения является народ и то, что он делает. Как говорится с миру по нитке и,... костюм от "зайцева", "юдашкина", от "версаче". Чем и занимается весь мир, и это называется уметь жить. Пока человек остаётся таким, какой он есть, всё будет по прежнему, как и многие тысячелетия назад.Социальный строй не может измениться радикально. Капитализм, коммунизм всё это измы, а смысл один - наживаются только элиты, остальные рабы. Выход, конечно есть, но его все боятся.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
28.05.2012, 12:06
Гость: Vlad

Сам механизм кризиса, и его целесообразность - вопросов нет, в статье написано верно. Но что будет после - та же монетаристская наивность, с которой сам же Хазин и борется. Ну какое там после дефолта <<И разрешить открывать новые банки, с большими уставными капиталами и без долгов.>>?
Дефолт на то и дефолт, что должник отказывается платить, а кредитор тихо скуля уползает зализывать раны. При дефолте 1-2 банков; даже 1-2 стран суммарные потери еще можно сгладить путем перераспределения потерь через многочисленные финансовые инструменты. Но тотальный дефолт одновремено означает тотальную же потерю кредиторами своих вложений. Он будет означать уменьшение капитала всех тех, кто по инерции ощущает себя хозяевами жизни и толстых чековых книжек. По моим ощущениям, в этом случае "схлопывание" состояний будет не на проценты, а раз в 20-50. Кто, и главное, где, найдет требуемые "большие уставные капиталы", реальными деньгами и желательно "без долгов"? Поэтому после глобального европейского дефолта ни у кого, кроме государств, имеющих печатные станки, денег реально не будет. Значит какое-то время мы будем жить с госбанками, что не так уж и плохо: они будут диктовать и финансовую политику в целом, и направления инвестиций, и регулировать кредитную накачку спроса напрямую, а не через рычаги Центробанка, которые тоже отпадут за ненадобностью.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
24.05.2012, 09:25
Гость: Вячеслав Родионов

Образ мыслей формируется у большинства через занимаемое положение(кресло). Что Хазин и продемонстрировал в данной статье. Переход к 6-ому технологическому укладу, то есть полной автоматизации производства Уничтожает стоимость и товарно-денежные отношения. Пример, воздух. Имеет огромную потребительную стоимость но бесплатен, так как в его производстве нет человеческого труда. Решить эту проблему и не потерять власть, которую дают деньги, вот дилемма власть придержащих.
6-ой технологический уклад обеспечивает необходимые условия воспроизводства человека без затрат его труда, а точнее с минимальными затратами, то есть создаёт базу для сокращения рабочего времени и роста уровня жизни, но не дифференцированного, а равного. То есть социализм .
Но капиталисту не нужен просто человек, которого нужно даром кормить и т.д. если он не приносит прибавочный продукт. Такие люди в его понимании лишние и нуждаются в сокращении. Стратегию реализации плана по такому сокращению мы и наблюдаем. Но есть альтернатива!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 04:50
Гость: carhartt_stuff

Вы со своим "предварительным анализом" по среднему классу утомили, не будет никакого падения спроса и стирания среднего класса. Падение оплаты будет у гос аппарата, и сокращение дотаций безработным, которые будут вынуждены пойти работать, стать рабочими,которых там нехватает. Средний класс как получал так и будет получать и тратить, а бывшие безработные даже больше продуктов станут покупать. Что запустит работу предпринимательства. Рост зарплат госаппарату будет долго невозможен, поэтому при увольнениях будут давать долнительные должности уже работающим на этот гос аппарат, из-за чего их зарплата немного подрастет. Уволенным в сша должны быть предложены должности в странах Британского Содружества или частный сектор им предложет работу.
Не будет падение высокого уровня жизни населения. Частный сектор он отдельно. Если вы говорите об участии государства в кредитовании, то он уже упал, в кредит уже всё взято, что можно было, там и так кредитование будет падать. Если Вы имеете ввиду что гос-во там влияло на ставки кредита, делало низкими. Я неуч знаю и то больше вашего. А на удовлетворение гос долга США может пойти на сокращение внешней политики, и всё будет замечательно. Оно уже продавало свою базу Турции. Из афгана пусть выводит с позором, распрадает из прибалтики военную технику и валит оттуда, подлые оккупанты, довели население прибалтики до безвыходности.
По греции я вам уже писал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.05.2012, 00:21
Гость: Ас -штуффу

Ваш комментарий следовало бы ограничить одной фразой:"Я неуч". Учение ещё никого не испортило,не испортит оно,надеюсь, и Вас.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 08:29
Гость: евразиец.

А госдолг такой громадный кто отдавать будет? Кому вы пишите . То что уровень жизни в Европе падает и будет падать ясно в том числе и европейскому правительству ,или вы думаете европейцы от хорошей жизни бунтуют и Саркози не переизбрали так как не вывел страну из кризиса Не выдавайте желаемое за действительное. Хазин всё правильно написал а вам ему и аргументировать нечем. Вы б ещё написали что кризиса нет,тогда всё вообще замечательно -отличный аргумент Хазину что на шипке всё спокойно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 14:54
Гость: Ха-ха-ха!

"Кризис" во Франции-сладкий и несбыточный сон для любого российского обывателя. Там никто про кризис и не слышал, никаких мер сокращения социальных программ даже и не обсуждается. Именно поэтому сменили Саркози на социалиста, наобещавшего новые социальные льготы , которых и так полно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 21:15
Гость: Ajax

… я бы не торопился с выводами, Ха-ха-ха! 22.05.2012 14:54, именно во время правления социалистической партии в Германии социальные программы страны претерпели радикальное сокращение … хотя в сравнении с российскими … да, ты прав …

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 00:07
Гость: МВИ

Всё хорошо до тех пор,пока есть деньги или доступ к деньгам.Всё остальное мишура.Автор статьи очень хорошо в деталях обьяснил как просвещённый запад и сша сами себя загнал в тупик,все умные америкосы,евреи,немцы,французы,англичане и тд и ип.Самое смешное во всей этой катовасии,что все эти умники по большому счёту простые воры мелкого пошиба.Это просто банда аферистов и фальшивомонетчиков пытающихся в настоящее время спасти своё благосостояние.Им всем глубоко наплевать на всех жителей земного шара,главное для них спасти собственную шкуру.Конечно в итоге где то будут воевать по крупному,другого просто не дано.Россия самый лакомый кусок,но может дать отпор и довольно жёсткий,Китай в течении суток может поставить под ружьё 200мил только военно-обязанных и ЯО есть.Остался Ближний Восток,но минимум треть жирного миллиарда выходцы с Ближнего Востока,а это можно уверенно к ЯО прировнять.Система летит в тар-тарары,а выхода нет.Смешно,но факт.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 14:50
Гость: МВИ, познакомься с экономикой

Прежде чем объявлять всех ворами и жуликами, почитайте статистику, в каких странах сколько ВВР производится на душу населения или у кого какой уровень прооизводительности труда (Производительность труда-самое главное для победы нового общественного строя-В.И.Ленин).И вы узнаете, что несмотря на все нефтяныеи и газовые поставки, Россия плетется на уровне развивающихся стран, потому в массе мы так плохо и живем. Хотя в сто раз лучше, чем в совке.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.07.2012, 22:51
Гость: ПОСОХИН

Что же ты за "гадёныш" такой, что живёшь в 100 раз лучше, чем "в совке"...?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 21:06
Гость: евразиец.

Почитаешь некоторые комменты ,особенно Андрея. Сторонники капитализма и социализма, капитализм и социализм одинаковые блага . Как пишет Хазин кризис приведёт к исчезновению среднего класса ,другими словами весь мир станет "третьим" ,ну и в чём преимущества капитализма если в ближайшие годы все станут одинаково нищими . Чтоб жить хорошо надо производить высококачественную продукцию ,поэтому Южная Корея живёт хорошо ,а не из-за капитализма. Андрей явно не очень силён в экономике. Самое главное в экономике ТЕХНОЛОГИИ , а не рынок . И потом с чего вы взяли что на Кубе жить плохо , "диктатор" Кастро -рекордсмен ,усидел дольше Каддафи и никаких революций на Кубе не было ,чего не скажешь об арабском мире , который бунтует из-за нищеты,даже самые богатые страны Африки Египет и Ливия взбунтовались. ,а на Кубе всё спокойно ,значит не такая она Куба нищая ,раз не бунтует ,как арабский мир. Так что не надо ляля.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
01.07.2012, 16:06
Гость: Алик

Вы правы технология является неотемлимой частью экономики однако и рынок то же нельзя списать с счёта.Если даже производя технологичные продукции и если вы не имеете рынк сбыта это ударит по экономике.Запад вы считаете почему погрузился в кризис?! А потому что они постепенно теряли свои рынки экспорта дешовой китайской продукции. А потому несли потери потому что у них продукция дороже чем китайской или продукции стран группы БРИКС.Фактически страны группы БРИКС стали конкурентами развитых стран и нанесли эконмический им урон.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 23:35
Гость: Ajax

… Россия, исключительно, как пример, обладает эксклюзивной технологией производства валинок и галош, но нет рынков сбыта, или, если проще – никто не покупает … нафиг никому не надо в Африке … и … что толку с такой с позволения сказать технологии … а про бунты и спокойствие, так кубинцы не дураки, они знают, что капитализм больше не даст, арабы до этого не доперли … вот и вся ля-ля, а кто был в Ливии или Египте после известных событий, тот подтвердит это …

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 22:49
Гость: Иванов

Самое главное в экономике отношения между людьми. Технологии , железки- вторично(производная от отношений)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 23:26
Гость: николя

самое главное в экономике это:
1. осознать где ты;
2. определится куда идешь;
3. определить стоимость и способ "поездки"
остальное - лишь инструменты, позволяющие эту "поездку" упростить, усложнить, сделать ее невозможной.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 23:22
Гость: Морфей

Разве не баланс самый главный в экономике? - я бы назвал это непаразитический баланс страны(России)....производственный баланс...конкурентный баланс. ииии - и отсутствие лжеденег и лжеблагополучия...-исчезающего..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 23:11
Гость: евразиец- "иванову"

Самое главное в экономике - ТЕХНОЛОГИИ и это нам на первой лекции по экономике ,правда на юрфаке ведётся экономика кандидат экономических наук сказал . Или вы предлагаете продавать "отношения между людьми" другим странам ,а не высокотехнологичную продукцию,да кто будет покупать "отношения между людьми" качественный холодильник,автомат ,компьютер нужен ,а "отношения между людьми" нет . Я ему больше доверяю,чем какому-то дяде Ване вы ещё напишите что политика определяет экономику ,кит -яйцекладущая рыба , такие мы вам дураки ваши вкусовые предпочтения за логику принимать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.07.2012, 22:42
Гость: ПОСОХИН

"...Политика не может не иметь первенства над экономикой" - мозгов хватит самому примеры найти...?
Вообще: берёшься писать о чём-то - хотя бы обдумай тему предварительно...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.05.2012, 11:25
Гость: Иванов

Интересно услышать Ваше мнение. А что определяет политика, идеология? Зачем вообще они нужны?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 07:11
Гость: скептик

Все так понимают, пока учатся.
А вот когда приходят на конкретную работу в конкретном месте и получают один за другим пинки под зад за свою всезнающую инициативу, начинают думать и понимать иначе.
Правда, экономисты - народец ушлый. Они как та рыба с селитёром, всегда наплаву и по поверхности.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 08:20
Гость: евразиец.

Вам не нужны технологии? Другими словами вам ничего не нужно. Это мы и без вас давно поняли,что нашему государству ничего не нужно и наше государство ничем кроме обозначения деятельности не занимается. Потому что еслиб России нужны были технологии,Россия жила б хорошо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 22:42
Гость: евразийцу от европеянки

Куба- в жесточайшем ЭМБАРГО 50лет!Ельцинская шатия- братия ее предала,отказавшись USA"держать за помидоры" крепко.Бывала много раз- природа сказочная, сельское хозяйство неплохое, но нет техники и энергоресурсов,к счастью,Чавес помогает.Жаль, не находится в России хитроумного мужика,cпособного наладить прямые полеты туристов на фантастические пляжи,неплохие отели,дружелюбный народ, фрукты, соки, кубинский ром дешевые,морепродукты...Кубинцы видят, как живется подстелившимся под США Гаити, Коста Рике,Доминиканам.Каддафи мог еще 40лет усидеть-он устраивал 95%населения не только Ливии но и всей Африки,если бы не вмешательство НАТО- фашистов,с продажными шкурами коих к несчастью у всех народов немало...Большинство арабских стран тоже трудно назвать нищими-в том то и дело, что нищим не финансируют бунты- делить,грабить,присваивать у них нечего

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 14:44
Гость: Куба-ужас

Сегодня Куба довольно резко разворачивается к рынку по инициативе ...Фиделя Кастро. Только так можно уйти от распределения МОРОЖЕННОГО ПО ПРОД.КАРТОЧКАМ, от всеобщей нищеты и разрухи.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 21:19
Гость: Ajax

… рынок рынку – рознь и китайский пример, яркое тому подтверждение, так что успехов кубинцам, у россиян этого уже никогда не будет …

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 20:01
Гость: Вова в бобе

Московские фирмы и Питерские начали пролетать на различных конкурсах со свистом. Циркулируют слухи, что сверху спущено распоряжение сливать на конкурсах москвичей и питерцев и отдавать заказы всеми правдами и неправдами подрядчикам из регионов. Такая легкая месть зажравшемся столицам за неправильный расклад на выборах и протестные настроения. Может кто еще столкнулся с этим из Москвы или Питера? Интересно -это проявления такого социального популизма или экономического тоталитаризма?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 18:18
Гость: Nikki

Хазин, при каждом удобном случае, пиарит свою теорию! А некоторые благодарные читатели радостно поддакивают и думают, что конкуренты сами собой рухнут и они, неспособные достигнуть аналогичные уровня, будут на фоне Запада лучше выглядеть.
Право, смешно! Мировой рынок существовал и развивался тысячелетия, постоянно перестраиваясь под изменяющиеся реалии! Сейчас же эти процессы идут быстрее и нагляднее для публики. Хазин, как правило, сознательно замалчивает о НТП и его неравномерном историческом развитии! А ведь сегодня исследования идут сразу по многим направлениям, что сулит резкое ускорение экономического развития и повышения производительности труда. Многие результаты уже известны и опубликованы и вопрос лишь в быстроте поддержки и реализации этих идей.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 21:10
Гость: vit

Опять господин Nikki пиарит "мульку" о возможности бесконечного развития экономики в ОГРАНИЧЕННОМ пространстве и с ОГРАНИЧЕННЫМИ ресурсами т.е в натуральном хозяйстве. И никак не хочет признать, что уже создана ЕДИНАЯ мировая экономика, а земной шар и есть ОДНО ОГРОМНОЕ НАТУРАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО.....
Все, господин Nikki, парадигма НТП закончена, капитализму пришел конец и в течении 3-6 лет вы сами увидите, как доллар США перестанет существовать как ЕДИНАЯ мировая валюта т.е перестанет быть МЕРИЛОМ СТОИМОСТИ....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.05.2012, 11:38
Гость: 777

Какой-то православный Марксист, понимаешь. Конечность прогресса это идеи Смита – Хазина, Маркса и прочих… Христос о конечности НТП ничего не говорил.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.05.2012, 15:43
Гость: vit

Кесарю - кесарево, а Божие - Богу....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.05.2012, 10:34
Гость: Nikki

На самом деле, vit экономика, как раз, и удовлетворяет безграничные потребности людей при помощи относительно ограниченных ресурсов! А ограничены ресурсы лишь человеческими возможностями! Именно потребности во все времена заставляли людей одолевать огромные расстояния и осваивать неизведанные территории. Именно потребности были и остаются главным стимулом развития науки, техники и производства, способствуя тем самым расцвету культуры, образования и в совокупности - повышению уровня жизни!
Ресурсы же человека, даже на Земле, ещё далеко не исчерпаны! Мы ещё не научились с высоким КПД использовать энергию солнечного света, мирового океана и т.д. Если смотреть ещё дальше - впереди освоение космоса!
P.S. Ваше эссе на экономическую тематику (как и всегда), оставляют желать лучшего. На религиозную тему - у вас интереснее получается! Кстати, о своём обещании покаяться ещё не забыли? 2014г- на пороге!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
23.05.2012, 16:48
Гость: vit

А причем тут 2014г????? В своем посте я написал: "Демура уже давно спрогнозировал самые «низы» на вторую половину 2014 г., ждать не так уж и долго….. "
Вы написали: "Теперь вы нам тут, то Демуру с 2014г., то Хазина(5-8лет), а если всё это окажется лажей, готовы ли вы публично признаться (до 2014 не далеко) что глубоко- глубоко ошибались?"
Можете проверить в комментариях к статье Хазина "Бернанке смотрит в будущее с пессимизмом" за 2010г.
Затем(как мне помнится) я написал(в комментариях к другой статье), что по моему мнению развал системы капитализма произойдет немного позже(примерно 2018г) и готов публично на форуме признаться в своей неправоте, если этого не произойдет...
Если это не так, то теперь уже вы потрудитесь и найдите место в постах, где бы я писал иначе.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 20:54
Гость: Владислав

Рост производительности труда? А зачем он в ряде отраслей нужен? И так имеем перепроизводство почти всего. Товарного голода и в помине нет и не предвидится. Рост производительности - это безработица.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 11:55
Гость: Nikki

«Рост производительности труда? А зачем он в ряде отраслей нужен?» Владислав с экономикой дружите? Чем выше производительность труда, тем дешевле товары. Чем дешевле товары при равном качестве, тем они конкурентоспособнее на мировом рынке. Рост производительности труда обуславливает снижение затрат и получение прибыли, необходимой для развития нового производства на основе новейших технологий. В результате, более высокая производительность труда всегда обеспечивала и обеспечивает преимущества, а в конечном счете победу не только отдельным предприятиям, отраслям, но и странам! «Рост производительности - это безработица.» Ага, луддиты тоже так думали, поэтому и оказались на свалке мировой истории! Интересно, как вы думаете, если у вас есть телевизор, холодильник, машина, мебель и т.д., то это вы такой крутой или все-таки благодаря росту производительности вы всё это имеете, а не сидите с лучиной в землянке без окон…

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 20:31
Гость: Морфей

Nikk,а вы не заметили..что идёт подмена ценностей....что айфоны большинство "попугайчиков" берёт в кредит....что мы работаем на доллар-под его дерижёрство...Что львиннная доля товарного дерьма...порой и не нужна вовсе...Но мозги то моют?!.............
А прогресса то дохрена...только его подменяют навязанными понтами и валютами!!!..........)))))))))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 19:15
Гость: ruswalenok

+++сулит резкое ускорение экономического развития и повышения производительности труда+++
*
А кому это надо и для чего?
Уолл-стрит поставил задачу сокращения населения планеты с 7 млрд. до 1 млрд.человек.
Вы себя к которой части относите?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 18:50
Гость: евразиец.

Последние изобретения НТП -мобильный телефон 1984г . В последние 25 лет никакого НТП не было. "Хазин пиарит" свою теорию,а вы пиарите Запад- главный виновник кризиса.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 11:50
Гость: Nikki

«В последние 25 лет никакого НТП не было.» Да неужели? Евразиец, прежде чем писать подобное, надо хоть иногда интересоваться последними достижениями НТП. Очевидно, вы и не слышали о электрическом парусе, нанопрепаратах, доставляющих лекарственные вещества прямо в пораженные зоны человеческого организма, умных роботах-пылесосах, позволяющих запрограммировать на неделю вперед регулярную уборку комнат, а самому спокойно заняться личными делами, углеродных нанотрубках, заставляющих аккумуляторы работать месяцами и т.д. На самом деле, НТП- неустранимый фактор исторического развития, который можно замедлить или ускорить, но нельзя остановить!
P.S. Кстати, вот несколько интересных высказываний: «Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров?» (реакция Н. М.Wаrnеr – Wаrnеr Вrоthеrs на использование звука в кинематографе, 1927г)
«Самолеты – интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют.» (М.F. Fосh.)
«640КБ должно быть достаточно для каждого. (Вill Gаtеs, 1981)»

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 16:10
Гость: Ха-ха-ха!

Очень показательно для России. Рубль катится в пропасть, "слабый" евро растет против рубля,не говоря уж о долларе, народ обсуждает...дефолт евросоюза. Уму непостижимо.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 17:03
Гость: евразиец.

Где ж это батенька ваш доллар растёт? А евро растёт так что еврозона трещит по швам и Греция собирается выходить из еврозоны? Наоборот про ваш доллар говорят,что у доллара НЕТ БУДУЩЕГО. У нас в России поговорка есть хорошая Смех без причины,признак дурачины. Вы что русских за дураков принимаете ? судя по вашему коменту

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 14:26
Гость: Стас

У какого доллара нет будущего? У того, который в 2010 году стоил 24 рубля, а сегодня больше 31 рубля? Бедный доллар!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 14:32
Гость: Стас

Извините, описка-не в 2010, а в 2008 году курс доллара достигал 23 рублей 50 коп.А с тех пор ввиду "отсутствия будущего" все растет и растет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 15:38
Гость: есть надежда!

В Англии успешно функционирует Исламский Банк,запрещающий спекуляцию.Сейчас немцы изучают опыт Каддафи-из теледебатов Германии

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 16:32
Гость: для "надежды"

Неужели вам не понятно, что ЕДИНСТВЕННЫМ ИСТОЧНИКОМ СУЩЕСТВОВАНИЯ БАНКА ЯВЛЯЕТСЯ БАНКОВСКИЙ ПРОЦЕНТ (в первоначальном патриархальном наименовании-ростовщический капитал или, иначе, спекулятивный)? Все эти банковские исламские разводки про "справедливый" и "несправедливый" процент не стоят даже стоимости бумаги , на которой они написаны. Уровень банковского процента диктует рынок, кто не вписывается-разоряется.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 14:08
Гость: Уп

Кризис как и разруха в головах. Недавно был участником разговора, от том, что надо поменять телевизор. Дескать все уже поменяли на новые ЖК, >40", стерео и тд. А я вот думаю, если я не смотрю старый телевизор, то зачем мне новый, который я тоже не буду смотреть? И зачем делать апгрейд каждые 2-3 года, только лишь потому, что так делают другие. Компьютер мой живет на XP. Зачем ему 7 или 8? Для промышленности это хорошо? Так ведь для Китайской промышленности! Это теперь китайцам выгодно, чтобы я каждый год покупал дешевые и некачественные товары. А для природы выгодно, чтобы множились свалки со старыми телевизорами, машинами, одеждой и прочим? Наверное, "делать на века" - это через чур, но и делать "одноразовые" поделки это неправильно. Какая-то должна быть золотая середина, которая позволила бы и промышленность развивать, и не засорять среду скоропостижно вышедшими из строя товарами. Мне кажется, что корень кризиса сегодня в этом. Мы сами делаем выбор в пользу более дешевых и менее качественных товаров. Человечество слишком много рессурсов превращает в мусор. Как только мы откажемся от этой "идеологии", кризис закончится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 13:40
Гость: Вова в бобе

Плачевное состояние греческой экономики -итог социальной левой экономической политики, проводимой властями, то бишь социализма. Проводить социальные программы не имея источников дохода, кроме оливок, иметь 30% госслужащих от работающего населения - это глупость. Всеобщем мы то же идем по этому сценарию - ВВП наобещал прилично перед выборами. Пока нефть свыше 100 долларов -мы дырки заткнем, но если будет 40 долларов - пойдем по пути Греции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 20:58
Гость: Владислав

Бездефицитный бюджет ОАЭ - 95 бакинских за бочку, Саудовской Аравии - 85. Нам можно 93 - точно не помрем, а ниже не будет. 40 долларов за баррель может быть только в голове...:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
22.05.2012, 14:40
Гость: странные рассуждения

Конечно не помрем, не помрем и вообще без нефти. Но придется туго уже и при 100 долларах за барель.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 12:44
Гость: nic

В нынешней т.н. рыночной экономике планируется все до мелочей.Госплану до этого далеко.Единственное отличие в том,что прибыль отдается узкому кругу лиц,а не народу в целом.Т.н.рыночная экономика это изощренная эксплуатация народа под видом повышения его благосостояния.Нынешние благополучные страны содержатся всем мировым сообществом.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 14:08
Гость: А-nic

И кем же это планируется все до мелочей, если не существует самого органа планирование номенклатуры-Госплана? Если любое предприятие и любой предприниматель свободен в выборе номенклатуры, все показатели деятельности даже ГУПы разрабатывают сами? Зачем сочинять элементарное?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 12:21
Гость: Малыш

Хе-хе...
Рано или поздно, но "цивилизованным" придётся учиться жить по средствам. А для этого надо многому самим научиться, а не учить других... 30 лет "праздника" заканчиваются грьким похмельем.
Мне, честно говоря, нисколько не жалко эуропейцев, да и американцев...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 13:54
Гость: enginer

А "россиян"?
- "Росиян" - Вам не жалко?
.
Поскольку ежели обанкротится Европа - то и "Россиянам"
МАЛО - не покажется...
.
Иба как показывает опыт - ежели в Европе\Америке рынок падает на процент - то в России рынок тоже падает - но уже на ДВА процента, а то и на все пять...
.
- Так-что "Р-рано р-радуешься Иван цар-ревич"...
8-))
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 10:11
Гость: Андрей

Что-то я не понял. Совсем недавно М.Л.Хазин нас уверял в кризисе экономики США и их крахе "в самое ближайшее время" (фигурировала даже цифра в три месяца, правда это было два года назад). Теперь его прогноз в отношении США относительно благополучен и "умереть" должен ЕС. Я уже не говорю о прогнозах И.Панарина, который всю свою сознательную жизнь (после окончания института) больше 40 лет "хоронит" США (завтра точно!) и весьма небескорыстно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 17:35
Гость: бумеранг-андрею

А вы хотите чтоб вам всё сразу было . Союз тоже рухнул не сразу и гнил 35 лет. Мне приходилось смотреть хороший ролик про штат Ацтлан ,если не ошибаюсь в названии,но не важно главное что штат американский , времён Буша младшего ,где дядя на полном серьёзе сказал " штат будет латиноамериканским " и показывали перевёрнутый американский флаг и неперевёрнутый мексиканский,чего этот штатик в Мексику потянуло ,а чего потянуло выйти Украину из Союза,во время обнищания ,как говорили украинцы " Украина Россию кормит" и думали что будут жить лучше ,тоже самое Прибалтика. Это ролик как нельзя лучше доказывает ,что США идёт прямо по пути СССР ,даже американский горбачёв - обама есть. Если не похмелье то отрезвение точно, Америки началось ещё в нулевые,когда в 2002 г ЕЭС ввёл евро,что привело к сокращению долларовой массы в мире на 30% и жить в Америке стало уже не очень и в 2005г в США насчитывало 15 % живущих за чертой бедности,сейчас бедняков в сша,от общего числа населения около 48% не мало согласитесь . Так что Панарин не так уж далёк от истины.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 09:25
Гость: Обыватель

Если этого всего не будет ( общеевропейского дефолта), то всё равно надо начать с банков. Сначала запретидь им вкладываться в акции на биржах, затем вообще участвовать в капитале компаний. В конце концов оставить им функцию организатора финансовых потоков и возвратного финансирования.:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 13:55
Гость: enginen

"Развратного финансирования" ?!!
8-))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 11:24
Гость: И.Лойола

Если запретить банкам вкладываться на биржах, то это означает не что иное, как конец рыночной экономики. По крайней мере в ее нынешнем виде. Экономика - это механизм регулирования освоения ресурсов. При рынке он осуществляется исключительно через инвестиции. Т.е. деньги. Если ресурсов достаточно, то это работает. Если нет, то эффективность такого регулятора вызывает сомнения. Другой способ регулирования - это план. В условиях постоянной ограниченности ресурсов это работает существенно эффективнее. Так что альтернатива одна - или банки и биржи или Госплан. Третьего пока не придумали.
А насчет списания долгов и тому подобного, то это временно сбалансирует регулятор - финансовую систему. Дальше будет тоже - ресурсов все равно больше не станет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 12:20
Гость: Обыватель

Вот наверное и плохо, что банки являют собой основу рыночной экономики. Пусть бы все остальные были бы основой рыночных отношений, а банки только технически обеспечивали бы их рыночные отношения не более того. Просто трудно удержаться тем у кого "ручки в денежках по локоть" и не направить их туда где биржевая рулетка вместо того, что направить их на реальнное производство. Всё таки надо их ограничить законодательно, хоть и будут сопротивляться, само-собой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 11:41
Гость: для И.Лойола

Госплан -это дитя необходимости, но не счастья. Он порожден дефицитом ресурсов, но никогда и не устраняет этот дефицит , и не осуществляют оптимальное распределение, скорее миф оптимальности и повсеместную традиционную коррумпированность . Вспомните СССР-страну дефицита ВСЕГО НА СВЕТЕ, от туалетной бумаги до автомобилей и дач.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 13:26
Гость: И.Лойола

1. Вы правы. Госплан не устраняет дефицит. Дефицит ресурсов не устраняет также и рынок. Это устраняется политическими мерами.Дефицит квалифицированной рабочей силы устраняется, например, развитием образования (ЛИКБЕЗ) или выносом производства в другую страну (глобализация). Дефицит территории и природных ресурсов устраняется тем или иным видом эспансии - колониализацией, глобализацией или войной (Гитлер, Даян, Буш-Ирак, Обама-...).
Как раз дело в том, что "цивилизованный" мир воткнулся в глобальные ресурсные ограничения - земной шар оказался конечен. Далее эспансию проводить некуда!
2. И тут Вы правы. Только не всего на свете и не сразу. Сначала был дефицит хлеба - решен,дефицит рабочих мест - решен, затем дефицит мыла и лекарств, потом дефицит штанов - решен. Дефицит туалетной бумаги и твердокопченой колбасы решить не успели. А насчет дефицита дач, так это Вы спросите у "цивилизованных". Я спрашивал и мне ответили - иметь городскую квартиру и загородный дом (с землей!) могут там у них позволить только ОЧЕНЬ цивилизованные, которых считанные единицы. Вы бы еще про дефицит черной икры сказали.
Вот и вопрос: "Какие дефициты решать в первую очередь в условиях ограниченных ресурсов. И как"

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 14:39
Гость: для И.Лойола

Все , извините, не совсем правда.Конечно, дефицит дач, это не главный дефицит, я привел его только как конечный показатель "счастья по советски".Иметь в Европе дом с землей может КАЖДЫЙ РАБОТАЮЩИЙ (естественно, есть дорогие и менее дорогие регионы и дома). Мой родственник купил довольно большой дом в Бретани (Франция) и выплатил кредит, при наличии семьи,один работая, достаточно быстро(процент за кредит от 2 до 4 процентов).Все семьи в округе имеют собственные дома, покупать квартиры (к примеру,очень дешево город Брест) стремятся только холостяки на время . Ни разу не встречал две семьи в одном доме.
Что касается дефицита рабочих мест, то у нас в СССР с 50 годов ,в связи с крайне низкой производительностью труда (почти в 4 раза ниже развитых стран-см. интернет) наблюдался избыток мест над предложением рабочей силы. Это, кстати , наблюдается и сейчас в ряде регионов (в москве более 200 тысяч предложений в Департаменте трудоустройства). Что касается дефицита хлеба и мыла, да и лекарств, то они решены так и не были.Нормальные по качеству и ассортименту хлеб и мыло нам дал только рынок, а лекарства, вплоть до рынка, можно было получить на производстве , через профсоюз в "лекарственном наборе" (помните такие? о чем это говорит?).О большей части продуктов, ставших сейчас нашими повседневными продуктами питания , мы в советское время вообще не слышали. Моя соседка, выехав по путевке в Болгарию (заграница для совков) фотографировалась на фоне витрины с колбасой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 15:49
Гость: И.Лойола

1. Про колбасу. Колбаса была! До середины 80-х. Не 100 сортов, конечно, а 3-5 (докторская,отдельная, любительская и одесская с краковской не всегда). Но зато гарантированного качества по ГОСТу с уголовной ответственностью за нарушение оного. Чем хлеб сейчас лучше не знаю.
2. Про производительность труда. Вопрос принципиальный. Принципиальное отличие капитализма от советской модели: при капитализме оптимизация на каждом конкретном производстве для извлечения максимума прибыли одному владельцу; в советской модели оптимизация по стране в целом для извлечения максимума пользы для общества. Если, например, стали (ресурсов) имеется ровно на 10 глюкал, то что лучше - занять двоих рабочих, а двоих выставить на улицу или занять четверых с вдвое меньшей производительностью труда. Продукта при этих ресурсах будет выпущено одинаково, но в первом случае буде четверо несчастных - двое без работы, двое уставших сверх меры.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 16:34
Гость: Вася

Докторская и прочая колбаса (3 сорта) тоже была далеко не всегда, а после 18 часов-так и вовсе нигде и никогда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 16:23
Гость: для И.Лойола

Уважаемый И.Л.,вы что-то не о том. Производительность труда достигается в общем случае за счет механизации и автоматизации производственных процессов.И это в любом варианте выгодно и частному производителю, и обществу в целом. Никакой особой потогонной системы на западе не существует и это просто доказывается: конечным результатом , характеризующим здоровье нации , является средняя продолжительность жизни населения. Откройте таблицу в интернете, и вы увидите, что кроме Японии(2 место в мире) , США по этому показателю занимают 30 место в мире, вредный Израиль-14 место в мире, а Россия-129 место в мире, с отставанием от лучших показателей приблизительно на 15 лет.
Впрочем ,должен заметить, что несмотря на мои возражения, мне лично чрезвычайно импонируют и ваша вежливая форма спора и , пусть несколько наивная с моей точки зрения, защита социалистических ценностей. Остаюсь вам очень признателен.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 22:10
Гость: За новый социализм

Да вы никак "эффективный менеджер"? Единственная задача у капиталиста - прибыль любой ценой, рабочих будут нагружать по полной, не захотят работать на их условиях - окажутся на улице, а вместо них будут вкалывать гастарбайтеры (или роботизированные производства). И эта система считается "цивилизованным рынком".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 09:08
Гость: фатал

На самом деле, учитывая перепроизводство денег, финансовых производных и долгов, выход действительно только один-всеобщее списание долгов. Но правящей банковской верхушке такое решение не принять(хотя они то что потеряют?). Хазин конечно наговорил много и ничего не сбылось-только то что и так было понятно, а вот то что деньгами после 2008 накачают и снова все успокоятся-никто не говорил. А теперь следующий этап-должен быть хуже 2008 и на мой взгляд Греция 100%, выйдет. И кто ее не выпустит? Ну а дальше больше.....

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 10:41
Гость: Власов В.Н.

Доиграются банкиры. Скоро их будут вешать на фонарях. Или гильотинить на площадях. За совет есть пирожное вместо хлеба.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 10:04
Гость: реплика

Готов спорить на что угодно, что Греция сама ни за что не выйдет из Еврозоны и примет "горькое лекарство".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 08:10
Гость: реплика

Прежде , чем хоронить Евросоюз или США, посмотрите , хоть одним глазком, что происходит с их валютой-показателем эффеуктивности и стабильности экономики. Посмотрите, как она меняетсмя по отношению к рублю и тогда , может быть, ваы поймете, кто едет туда, а кто обратно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 15:51
Гость: ruswalenok

Валюта у них замечательная!
Берётся рулон бумаги, тащится в типографию, на бумаге печатаются ничем не обеспеченные зелёные фантики...
Уолл-стрит это глобальный фальшивомонетчик, а фальшивомонетчик должен сидеть в тюрьме, а не руководить планетой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 08:07
Гость: О "ближайшем времени" и формах упертости

Как откровенно надоели абсолютно детские прогнозы на какое-то там крушение США или Евросоюза. Ну ладно Маркс бормотал про "загнивание" капитализма, у него не было опыта, времени посмотреть на развитие системы. Но теперь, когда тот же Евросоюз демонстрирует сильнейшие стабилизаторы ,механизмы регулирования экономическим процессом, которые никакому социализму (в совковом варианте, конечно) и не снились, находятся михаилы, майклы и прочие наивные люди, ожидающие, на полном серьезе, развала ЕС "в ближайшее время". Определите для себя, что такое "ближайшее время" и когда оно минует получите ответ на вопрос хотя бы для себя лично. Ленин тоже ждал ближайшего времени, всем доказывал, что вот-вот, да так и умер, уверенный что "в ближайшее время"...Лучшее бы он подумал не о крушении капитализма, а о судьбе страны, которую он создал, и о своих упертых последователях, которые и через 90 лет после его смерти все не расстануться с мыслью о "ближайшем времени".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.07.2012, 22:15
Гость: ПОСОХИН

"Маркс бормотал..." Ну и Чебурашка же этот аноним!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 09:50
Гость: Max

Уважаемый, все их деньги ничего не стоят. Вы все еще считаете, что капитализм - это круто?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 13:59
Гость: enginer

Если "их деньги" - ничего не стоят,
- то "НАШИ деньги" - стоят в тридцать-сорок раз ДЕШЕВЛЕ "ничего"...
8-))
- ну дуумать-жа дада...
хыть иногда.
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 15:17
Гость: Max

Если Вы заметили, что про деньги РФ я вообще ни слова не сказал.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 10:20
Гость: Андрей -Max

Я не знаю, кого вы конкретно спрашиваете, круто ли капитализм? Но разве те более 10 миллионов россиян, которые с российскими паспортами живут и работают за рубежом (практически все в капстранах) не есть ответ на ваш вопрос? А ведь это речь идет о россиянах, официально оформленных на ПМЖ, без сменивших гражданство и без оформления ПМЖ (то есть фактически ещен больше). Кто хотел бы жить в странах с остатками "социализма"-Куба, С.Корея ? В конце-концов, кто мечтает в России о возрождении советских порядков-17 процентов голосующих?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 15:16
Гость: Max

Я уверен на 146% (сейчас так модно), что не окажись эти бедолаги ТАМ, демократии по-американски давно бы настал каюк. Двадцать лет назад их буквально вытащил из могилки развал Союза. Я знаю о чём говорю, уважаемый. А теперь вот нашлись люди, радующиеся тому, что люди, еще способные что-то строить УТЕКЛИ к нашим злейшим врагам. Вас-то почему там не приняли?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 11:27
Гость: На форуме случайно

Живу во Франции и надеюсь, что и мои дети, и мои внуки будут здесь жить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 20:19
Гость: Морфей

Так и живи ...до пришествия..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 15:56
Гость: enginer

Стихи Юрия Левитанского

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 11:09
Гость: Русский

У разбойников и грабителей всегда есть сообщники - скупщики краденого, содержатели притонов и малин, доступные женщины, даже неразборчивые в источниках получения прибыли ремесленники, которые помогают откровенным бандитам потратить награбленное, а сами-то они никого не режут и бьют (просто потому ,что есть кому это делать и без них). Так вот Россию в такой расклад взяли всего 20 лет назад - появились свои "креативники" и обслуживающие их сообщники, конечно они не хотят советских порядков, а хотят проедать награбленное по стандартам цивилизованной европы (как она делает последние 300-400 лет за счет всех других людей).Приближается расплата - и нам бы дистанцироваться от общечеловеков, но нет...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 13:23
Гость: ксенофоб

как Вы смеете намекать на евреев??!!!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 14:50
Гость: анна

ксенофоб, ваши дешевые провокации утомляют. Мы и без ваших постоянных напоминаний , знаем, что евреи виноваты во всем на свете.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 20:20
Гость: Морфей

Это что....шутка без кавычек...или диагноз?)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 08:31
Гость: Чавес 10

А как же "Великая депрессия"?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 10:02
Гость: О формах упертости

Кризисы были и будут. Кризис-это тоже механизм для восстановления баланса между производством и потреблением, часто болезненный для населения, но зато и относительно быстрый. Считается, что планово-административная экономика позволяет избежать кризисов. Это блеф, она позволяет размазать последствия кризиса на годы и десятилетия, смягчив, тем самым, кризисные формы, но не более.Разве крайне низкий материальный уровень населения в СССР при низкой производительности труда, падающей (десятилетия!) фондоотдаче не есть кризис, "размазанный" на десятилетия?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 14:02
Гость: enginer

Кризис - наша мать родная.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 12:45
Гость: 1941

Надо бы уточнить. Баланс не между производством и потреблением, а баланс между производством и платёжеспособным спросом. Т. е. дисбаланс возникает тогда, когда у населения нет денег, что бы купить произведённое и в долг больше не дают (напрмер в США).
Кризис, это следствие неграмотного управления экономикой. Конечно, он может случиться в любой экономике. Причём периодичность его зависит от квалификации и желаний руководителей, а не от неких магических циклов. Судите сами: разве когда банки давали деньги в долг Греции, они не знали что Греция не сможет заплатить? - Знали! Но давали! Потому, что знали, что сумеют заставить расплатиться ЕС. Поэтому тот "кризис", который мы наблюдаем, относится не к экономическим законам, а к уголовным. Поэтому-то экономисты не знаю когда будет вторая волна кризиса. Потому что она будет тогда, когда решат "банки", и начнется там где они решат.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.07.2012, 22:09
Гость: ПОСОХИН

Вся экономика капитализма уголовная...
Но спасибо за "смелость": в нескольких строчках "опровергнуть" Маркса - на это, без "бляха-муха" редко кто подвигнется...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 14:20
Гость: enginer

"...Поэтому-то экономисты не знаю когда будет вторая волна кризиса. Потому что она будет тогда, когда решат "банки", и начнется там где они решат. ..."
.
- т.е. почти по О Генри.
.
Как-то в негритянском гетто появился один странный негр, который стал объяснять всем остальным - что они-де неправильно хранят свои сбережения. Надо-мол организовать "банк", и хранить все сбережения ТАМ. - И тогда-мол эти сбережения будут неудержимо расти и увеличиваться. И когда негры ему поверили и понесли свои деньги в банк - то как-то ОДНАЖДЫ НОЧЬЮ(!) "банк ЛОПНУЛ"...
.
классика жанра.
.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 05:54
Гость: maikl

Понятно, что ЕС развалится в ближайшее время, как бы политики и не надували щеки,делая оптимистические заявления по выходу из кризиса. Германия и Франция, для ЕС, как СССР для Соц.лагеря, но силенки не те!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 00:34
Гость: Морфей

Нууу..как страны БРИК согласятся доллар схлопнуть(это не совсем просто , и смело),так и наступит новая эра...))),США И ЕВРОюнион могут и помочь этому процессу...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 21:37
Гость: Val

то, к чему подходит евросоюз и штаты есть результат замены реальных заработков трудящихся банковскими заёмами. процент заработка среднего человека к проценту необходимых затрат постоянно падал и что-бы компенсировать это падение ему предлагались всякого рода заёмы. минимальный заработок в Британской Колумбии в Канаде на сегодняшний день $10.25 а в 1982 был $3.75 (примерно). цена на бензин на сегодняшний день $1.42, а в 1999 году была $0.42. по рассказам старожилов за дом в Ванкуверской области можно было расчитаться за 3 года если ты имел средний годовой доход. средняя цена на дом по Канаде выросла за 30 летний период на 600%. на сегодняшний день средний житель Британской Коламбии должен разного рода финансовым институтам более 30000 долларов и это не считая задолжностей по недвижимости. вот так народ попадает в финансовое рабство. у тебя забирают заработанное, а в замен дают в долг под проценты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 15:23
Гость: Max

Есть такой анекдот... жизненный: после "Катрины" америкосы приехали в Россию посмотреть, почему же у нас ничего не развалилось, ураган же и нас зацепил. Оказалось, что эти загадочные русские строят из кирпича и бетона. Вот так. Из чего и как строят пендосы, всем уже известно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 14:44
Гость: enginer

Воистину!
- Бывали и едали.
.
- И при этом необходимо еще учесть - что эти-самые "дома" в Канаде - в основной их массе - строят ИЗ ДВП(!). Не, снаружи - они есс-но обложены кафелем под кирпич, или дикий камень, или на худой конец - пластиковым сайдингом... А посему имеют вполне приличный (богатый) вид. Но внутри-то - ВНУТРИ(!) - это ничто иное - как ЩИТЫ из прессованых СТРУЖЕК/ОПИЛОК на жестяном/реечном каркасе с жестяными-же сцепками и внутренним утеплением из СТЕКЛОВАТных МАТОВ и полиэтеновой пленки...
.
- стоит такой "дом" - от силы лет 20-30.
.
То есть - как только ВЫ ВЫПЛАТИЛИ за сие строение КРЕДИТ - так все - теперь ЭТО строение - уже ВАШЕ(!) - но оно-же и уже совершенно ГОТОВО ПОД СНОС. И своим детям - Вы его НЕ ОСТАВИТЕ. Поэтому в Канаде - просто НЕТ ИСТОРИИ. А есть только безликие "участки под застройку".
.
- Лично видел - как целые кварталы таких "домов" практически мгновенно сносились тяжелой техникой - и уже через месяц - там вырастали новенькие "свежевыклеенные" кварталы из той-же ДСП
.
- в таком-то вот аксепте.
А чисто КАМЕННЫЕ дома - там стоят совершенно безумные деньги - от СОТНИ ТЫСЯЧ баксов и выше.
.
- а еще в Канаде - Стучат-с.
Тотально стучат-с. С начальной школы внушают - что СТУК - это первейшая обязанность законопослушного гражданина.
.
В канаде - "Уважают полицию" - и самозабвенно стучат на соседа.
Тнм более, что сотовый телефоны делают сей процесс
необычайно комфортным. Тук-тук... Я твой друг...
.
Зато - и преступность черезвычайно низка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 10:44
Гость: Власов В.Н.

Привычка жить в долг - болезнь сродни пьянству или курению. Если не хочешь жить в кабале у банкиров, то зачем берешь у них в долг?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 08:14
Гость: справка

Вал, не смешите. Мой брат уже рассчитался за свой отличный дом в Канаде не за три, а за 6 лет, при этом практически не сократив уровень потребления семьи , где двое детей и жена почти не работает (несколько раз работала два-три месяца, а так с детьми).

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 10:03
Гость: Val для "справка"

зачем мне вас смешить? вы мне еще в пример Абрамовича приведите. я живу в Канаде 13 лет и не просто живу а наблюдаю за тем как протекает жизнь в этой стране. мне не нужно рассказывать т.к. я здесь. я купил таунхауз в 2003 году за 155000 а сейчас он стоит 320000. то что я написал выше взято не с потолка. я получаю дайджесты ежемесячные по Канаде уже на протяжении нескольких лет. так же получаю дайджесты по мировой экономике так что могу судить не по рассказам об успехах одного человека а об общей тенденции.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 14:48
Гость: справка

Значит и у вас ,Val, все в порядке? Очень рад. И вы, насколько я понимаю, вовсе не Абрамович, а рядовой канадец. И медицина у вас, насколько известно, бесплатная. И образование. Так о чем плачь?
А может вы сильно захотели на историческую Родину? Так в чем дело?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 20:35
Гость: Val для "справка"

я жил в СССР лучше чем живу здесь в Канаде. я всегда работал за двоих и по производительности и по времени (вечерами, в выходные). в 25 лет я уже купил себе нового москвича и деньги были заработаны за год. здесь в Канаде я 7 лет работал на 2х работах а жена (которая привыкла что я решаю все проблемы) почти не работала. в конце концов мы продали жилище и развелись (конфликт давно назрел). я инженер электронщик по образованию а работаю по отделкам квартир и домов. с января месяца сидел более 60 дней без работы т.к. рабочих рук на рынке труда более чем придастаточно. уехал в Канаду по желанию жены, сам бы ни когда не уехал. те кто меня знает по жизни в родной стране давно звали назад, но уже дети здесь выросли и трудно уехать оставив их здесь. Родина для меня Россия хотя родился и вырос в Казахстане. душа в России а тело здесь..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 15:58
Гость: enginer

"...И медицина у вас, насколько известно, бесплатная. ..."
- ВСЯ, КРОМЕ СТОМАТОЛОГИИ...
8-((

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 09:51
Гость: Max

Не дай Бог ему приболеть... гроб все же дешевле, чем капиталистическая медицина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 14:52
Гость: enginer

Да, приболеть, или получить серьезную производсвеную травму в Канаде - это большая неприятность (вспомоществование будет оказываться не более полугода)... А дальше - меняй профессию...
.
- Но самая большая неприятность в канаде - это если ЗАБОЛИТ ЗУБ...
.
- дело в том, что ВСЯ стоматология в Канаде - относится не к здравоохранению - а... - к КОСМЕТИКЕ(!). И если на здравоохранение - гражданам(только гражджанам!) Канады положены вполне существенные гос.субсидии - то на стоматологию - ФИГ-ВАМ! - Будете платить ВСЕ ПОЛНОСТЬЮ - из своего кармана.
...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 14:43
Гость: ..

Для Max. Капиталистическая медицина, по крайней мере в Европе, основана на медицинских страховках, охвачивающих все население.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 00:21
Гость: Точно так

Точно так,ещё в обществе внушается постулат, что не платить налоги государству асоциально и что капиталист благодетиль даёт работнику хлеб насущный.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 07:42
Гость: никак нет

не платить налоги - асоциально, ибо с налогов государство платит учителям, медикам и армии. Не платите, и обрящете то, чего и не ожидали.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 20:43
Гость: Valeri

ДЛЯ ника "николя":
.
Вот именно, СИОНИСТЫ, поэтому лучше сдавайтесь!
Изучайте историю, БЕСТОЛОЧИ:)
...
Berlin
ß=ВАЛЕРИЯ=ß

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 01:31
Гость: николя

Лерочка, история учит, что управлять сложными социальными системами никто так и не учился.
:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 09:53
Гость: Max

А зачем это десятку жирных банкиров, приучивших нас, что деньги - это Бог? Просто верьте в это и не нужно управлять никакими "сложными социальными системами". Потому, что в существующей Системе - остальные системы: ложь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 19:03
Гость: Они не хотят, но их уговаривают.

То что предлагают на сегодня немцы, как раз можно попробывать. Начать постепенно приучать население снижать потребление, т.е. экономить.Одновременно, проводя крупные государственные инвестиции и печатая деньги для этого. Частично, списывая задолженность стран. Процесс расчитан на десятелетия.
Т.е. с одной стороны экономить, с другой стимулировать.
Французы хотят только печатать деньги и втянуть Германию, путём введения еврооблигаций и дальнейшей накачки денежной массы. Потом наверное массивная инфляция или дефолт уже всей еврозоны? И почему немцы должны под это подписывать свою страну? Они не хотят, но их уговаривают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 10:08
Гость: а вам не кажется странным?

что экономить хотят заставить тех, кто работает день и ночь а не тех кто их грабит? тоесть тот нарост гнойный что владеет большей частью капиталла в этом мире может спать спокойно и ни в чем себе не отказывать. да.... рабы не мы. а кто????

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 18:46
Гость: вао

В Чехии люди до 25 лет СЧИТАЮТ Чехию ПОЛИЦЕЙСКИМ государством.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 18:46
Гость: На кредитах

Проблема отсутствия денег у среднего класса и перераспределения львиной доли прибыли в сторону крупного капитала, это извечная проблема жадности капиталистов. А средний класс вынужден довольствоваться малым, да ещё платить до 40-50% налогов.Чиновники тоже хотят свой кусок ухватить. Потом ему предлагают кредиты, ведь произведённую продукцию должен же кто то покупать. На кредитах зарабатывает опять же капиталист и государство. Потом выясняется, что "должнику" отдавать кредиты нечем. Короче..единственно экономически правильное и морально верное решение, все долги перед банками списать. Зарплаты работникам повысить и тем поддержать уровень жизни, прибыль и налоги понизить.Тогда возможен баланс в экономике.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 19:01
Гость: николя

а тем, у кого работы нет?!!!...
предлагаю по ленински: как это нет денег?! напечатать!
:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 18:41
Гость: мимоходом

Одним словом, "капитализм планомерно загнивает", как говаривал Эдуард Апломбов (ведущий "необыкновенного концерта". А процветающий рубль столь же планомерно падает по отношению к загнивающим евро и доллару. Такая вот кузькина мать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 18:23
Гость: Прохожий2

Как изящно г.Хазин перешел от краха США, к краху ЕС. Потом будут дозволенные речи о крахе Китая с Индией обрушивших свою экологию, затем о влиянии расположения звезд и лунных фаз на мировые биржи, etc.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 17:16
Гость: глеб

Если все и движется то в сторону коммунизма, прямо минуя социализм,не раздавать просто так деньги нельзя ,миллиарды голодных безработных из них киш-миш сделают ,сократить безработицу тоже ,машины все скоро будут делать,частная собственность вообще исчезает ,огромные акционерки ,где от акционеров ничего не зависит и управляют случайные наемники,даже жилье управляться стало неизвестно кем и почему,сами производственные отношения и рождают коммунизм прямо и неотвратимо,как маркс и предсказывал,когда нибудь выкинут паразитов финансистов и станут раздавать на прямую ,а производить по плану ,в котором уже прежних недостатков планирования не будет,лет через 15 говорят уже появятся программы и мощности компьютеров способные уже действительно спланировать все.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 18:47
Гость: николя

уж что-что, а наркоту точно скоро начнут бесплатно раздавать...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 01:47
Гость: Оккултизмъ

И Оккултизмъ, Оккултизмъ бесплатно тоже

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 16:19
Гость: Valeri

Всё движется в направлении возникновения не немецкого (гитлеровского) фашизма, а сионистского фашизма.
Но ЧЕЛОВЕЧЕСТВО этого не допустит, т.к. прекрасно это понимает, а также осознает, в чьих руках находятся СМИ стран золотого миллиарда.
Свободными от сионистского фашизма СМИ - это СМИ Китая и его союзников (Белая Русь и т.д.).
...
Berlin
ß=ВАЛЕРИЯ=ß

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 18:45
Гость: николя

:)
а сионистов хватит на всех то?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 17:07
Гость: Valeri_и

золотой миллиард - понятие классовое, а не национальное.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 16:02
Гость: miras

Хазин совсем не адекватен. Я представляю дефолт в Германии. В банках
которой лежат триллионы накоплений граждан германии. А это накопления за всю жизнь. И пенсия с 67 лет, при стаже минимум 40 лет ,50% от
среднего зароботка за все годы. И он хочет по коммунистически
всё отнять и поделить.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 17:01
Гость: Андрей

Не так давно все писали, что кризиса не может быть, потому что не может быть никогда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 15:14
Гость: Анна

Поздравляю Челси, Романа Абрамовича и весь народ!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 17:09
Гость: Анне

"Поздравляю Челси, Романа Абрамовича и весь народ!"
При чём тут народ, когда миллионеры ублажают миллиардеров? И- чей народ?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 14:50
Гость: MMM

все умники лезут в помощники к евросоюзу,кот.сам справится,а России помочь никто не хочет,или уже поздно?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 22:24
Гость: Федя1

Единственная серьезная проблема России - нехватка русских.
Если вернем 20 миллионов русских из-за рубежа, то Россия выживет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 00:31
Гость: Морфей

Согласен...нужно подтягивать(если поедут..) ...и свой волчок экономики раз-го-нять)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 09:57
Гость: Max

Если снова начнете "разгонять волчок экономики" по примеру западной, снова вымрете. Сколько же раз нужно падать в выгребную яму, чтобы понять - нет никакой "западной экономики", нет никакого "свободного рынка", нет никакой "свободы". Все это наглая ложь. Верить во все это, уже единожды оступившись - лучше сразу в кащенко... пожизненно.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 14:46
Гость: Ура!

Чего вы все про финансы, когда такая радость, всенародный праздник в России-Челси выиграл Лигу чемпионов. Во всех барах Москвы бесплатный бокал вина или пива! Молодежь веселится.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 18:52
Гость: повод выпить

Енто да, чем бы дитя не тешилась, лишь бы не плакало.Марсиана и англичане победили, это повод выпить.:)

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 14:43
Гость: Комментатор

Как всегда пальцем в небо. Уровень потребления и уровень жизни в ЕС настолько высок, что и после его радикального снижения будет в разы превышать средний уровень в России, уж не говоря о прочих развивающихся странах.Очень показателенн опыт Греции, где массовые волнения повлекло решение правительства устанавливать пенсии не на уровне 80 процентов заработка, а на уровне 70. Действительно мировая трагедия, особенно для весьма обеспеченных российских пенсионеров, у которых уровень пенсий в среднем не превышает и 20 процентов от заработка.
Кроме того, с Грецией ровно ничего не случится,ни из какой зоны евро она не выйдет, самоубиц нет.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 15:54
Гость: грек

ПраАально,-зона она и есть зона, да кто ж Грецию выпустит и зоны, если с долгами не расплатяться....а?, а возвращять долги придётся в основном трудягам да и то, карячится в позе, все тристо лет, а греческое ворьё либеральное,- ликует!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 15:25
Гость: ruswalenok

+++Уровень потребления и уровень жизни в ЕС настолько высок...+++
*
Вы это, например, болгарам расскажите...
Или прибалтам, откуда народ разбегается со страшной силой.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 14:04
Гость: ruswalenok

Заодно нужно ликвидировать и глобальное казино под названием ФИНАНСОВЫЙ РЫНОК, оставив только БАНКОВСКУЮ СИСТЕМУ, обслуживающую РЕАЛЬНОЕ производство.
А если у кого-то есть "лишние" деньги, то пусть положит их в банк на депозит под гарантированные проценты.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 14:48
Гость: ifromru

Нужно просто эти "новые" банки разделить на три группы:
1) Инвестиционные, которые "играют с казино".
2) Промышленные, которые финансируют реальное производство.
3) Потребительские, которые принимают вклады физлиц и осуществляют потребкредитование.

1) Первым банкам, ни поддержки, ни гарантий. Вклады физлиц - на риск самого физлица.
2) Вторым банкам - господдержка, огромные штрафы за остатки на счетах. Размещать средства на депозитах не имеют права.
3) Третьим банкам - гарантии по вкладам, некоторая господдержка (для стимулирования потребительского спроса) с обязательством направления средств поддержки на целевые нужды (например, стимулирование ипотеки). Могут размещать средства на депозитах.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 17:19
Гость: ruswalenok

Не кажется ли страннным, что ОБЫЧНЫЕ игровые казино всюду закрывают?
А вот ГЛОБАЛЬНОЕ КАЗИНО всячески холят и лелеют.
Всё дело в том, что основной выгодоприобретатель - владелец казино.
Владелец глобального казино - Уолл-стрит. Поэтому он и категорически против закрытия своего казино.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 10:11
Гость: Max

Интересно, wallstreet устоит перед ударной волной ядерного взрыва, или таки, нет?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 13:59
Гость: николя

ну хорошо,
долги спишут, плохие банки ликвидируют, ситуацию в первом приближении причешут.
А как они деньги зарабатывать станут? опять все вкредит? тогда все вернется на круги своя.
нужно промышленность возвращать, а кто ж ее добровольно из Азии вернет?
Опустить зарплаты, экологические требования и т.д. до уровня азиатских?
тогда это уже не волнения будут а просто голодные бунты.
так что либо национализация, либо ... форсированный переход в коммунизм, когда одежду, еду и жилье (необходимый минимум, разумеется) дают бесплатно, остальное - на либеральных основаниях.
:)
ура! дожили!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 14:51
Гость: Евросоюз-оптимальный вариант!

Коммунизм блестяще доказал всему миру свою несостоятельность. Как и вы утрируете вывоз производства ЕС в Азию. Посмотрите ВВП Евросоюза, он в 9 раз выше ВВП России. Так что о производстве в Европе не беспокойтесь.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 21:43
Гость: что

что ты про коммунизм знаешь??????? то, что тебе показали по американскому тв? ты читай, разбирайся, сопоставляй, делай выводы, а потом выскакивай сюда.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 19:00
Гость: Я и не беспокоюсь, у меня лопата и бензопила есть.

Оставьте Вы коммунизм, хотя бы из-за того ,что подъедаетесь с тарелки строивших коммунизм. Ничего своего то не построили, вся инфраструктура из коммунистического котла. ВВП Евросоюза! Серега Мавроди всем показал,что это такое. Пирамида и ничего больше, шелест ценных бумаг. Ваш оптимальный Евросоюз - большое МММ.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 15:19
Гость: николя

да... еще.
тут недавно инфа промелькнула, что вроде как СОНИ вводит (или уже ввела) в строй полностью роботизированный завод.
батенька, людям вы будете ВВП на хлеб мазать или какую-никакую зарплату положите?
правда за что? вот СОНИчка говорит, что не зачто...
:)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 15:13
Гость: николя

вы бы еще сравнили стоимость Газпрома и каких-нибудь социальных сетей. Социальные сети то иногда поболе стоят!
:)))
ну а насчет коммунизма - вопрос спорный.
Не будьте столь категоричны и придирчивы к терминам.
При нынешней производственной базе возможно дешевле (чтобы не разрушить все в ноль) раздать карточки на продукты, одежду, ввести соцминимум на жилье. все, кто хочет больше, пусть ищет работу и оплачивает "роскошь".
чем не коммунизм?
:)))
считать надо.
в противном случае можно в 33-й вляпаться.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 10:01
Гость: Max

"Социалки" чего-то стоят пока их посещает громадное количество имбецилов. Чего стоят нематериальные проекты давно доказал треснувший с грохотом и вонью "бум доткомов". Еще примеры?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.06.2012, 17:21
Гость: николя

я и первый, честно говоря, не понял...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 13:44
Гость: мимо бегом

Жили с долгами,живут и будут жить.Захотят, всем простят и без войны и все утрутся.И мы утремся, потому,что так жить,так ложиться...нельзя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 21:45
Гость: пока

пока не сменится капитализм на социализм ни какие списывания не помогут т.к. через какое-то время всё вернется на круги своя.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 13:41
Гость: Ajax

… автор видимо совершенно не в теме, так как с распадом соцлагеря и СССР, сразу-же прекратилась то, что у вас называется „социальной защитой населения“, чтобы убедиться в этом, надо просто посмотреть на развитие законов по социальной защите в станох ЕвроСоюза и не молоть языком, не по теме, еще ни когда капиталист не отдавал деньги просто так за здорово живешь, о „среднем“ классе, о людях „которые предъявляют типовое потребительское поведение – не только на товары и повседневные услуги, но и на услуги политические“, про товары – просто смешно, а про услуги политические, ну, не знаю, товарищ Ленина не читал – эти люди в основной массе отличаются от рабочих, лишь прогрессивной шкалой налого обложения, какие политические услуги – это загадка, видимо и для автора, Греция как „первая ласточка“, да Греция просто поняла прием в ЕвроСоюз, как туристическую поездку, где „все включено“ и забыла, что экономические принципы ни кто не отменял – вот и результат, а выход из этой ситуации несколько отличается от заявленного в статье – это управляемая инфляция и консолидация бюджетов стран участниц ЕвроСоюз, при контроле ЕвроСоюза и затянется это примерно на 10-ть лет … не все так плохо …

  • ответить
  • ветвь обсуждения
27.07.2012, 21:35
Гость: ПОСОХИН

Консолидация бюджетов = консолидации долгов...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 14:39
Гость: BraginJura

"какие политические услуги – это загадка, видимо и для автора" -- не для автора, а для вас; сразу видно, что вы не читали предыдущие работы Хазина.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 17:22
Гость: Ajax

… я очень удивлен твоей реплике, BraginJura 20.05.2012 14:39, но я вполне конкретно указал автору, не взирая на его предыдущие заслуги, что этот вопрос превосходно раскрыт в работах Ленина, поэтому стоит, видимо, поискать партии среднего класса в Европе, чтобы говорить о именно „политических услугах“, а не фантазировать „в рифму“, ведь такие партии просто-напросто отсутствуют на политической палитре Европы …

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 23:53
Гость: BraginJura

есть такая партия! несколько дней назад она победила на выборах...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 13:04
Гость: Алексей

Дорулили мировые финансовые воротилы. Перенаправили денежные потоки к себе в карманы. Пусть деньгами и подавятся

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 13:19
Гость: Ajax

… ага, Алексей 20.05.2012 13:04, давиться будут „они“, а рыгать будем „мы“, хорошенькая перспективка скажу я вам …

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 12:19
Гость: прохожий

В США уже существует тоталитарный фашизм заретушированный под демократию.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 12:13
Гость: Дундик

Размечтался, одноглазый!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 11:59
Гость: bz

Говорила Кассандра, что Троя падет, да кто ж ее слушал!
В рассуждениях г. Хазина есть много проблемм. Например новые банки с большим капиталом но без долгов. Да в один момент! Новый банк открыть трудно чтоли? И перевести в него капитал из старого банка, того, что с долгами? Так же точно произойдет с другими "инструментами" экономики. Как можно отложить на 10 лет выплаты? 10 лет не кушать? Почему 10 лет, а не 8, или 12? Или какие-то выплаты всеже делать. Кто будет решать какие? Опять бюрократия? Или может быть "народ". референдум проводить по каждому поводу. "Прямая демократия"? Как формируется "общественное мнение" с помощью телевидения - мы знаем. И какой же выход? Вспомним ключевое слово "медленно". Если что-то происходит медленно, то это всех устраивает. Жизнь коротка. Особенно жизнь политика. Если какое-то неприятное изменение произойдет аккурат в конце его срока, то лучшего и желать не нужно: Мне все равно уходить, а следующий, столкнувшись с неприятными моментами, еще скажет: какой талантливый был этот предыдущий! При нем все было хорошо!

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 11:29
Гость: Михаилу Леонидовичу

По поводу кризиса - всё правильно, всё правильно... . А вот предлагаемые меры так же неэффективны, как и то, что есть. Кризис носит не экономический, а системный характер. Если старому маразматику наладить желудок (экономика), то он всё равно останется маразматиком. Вся мировая социальная система, построенная на принципе гонки наперегонки, изжила себя. Как во II - IV веках развалился (и не мог не развалиться) мир Великих цивилизаций древности (империя Хань, Римская империя и остальная мелочёвка), так и теперь пришли последние дни единой истинно Мировой цивилизации. Сценарии распада могут быть разными, но сам распад неизбежен. Разница с прошлым в том, что возрождать цивилизацию теперь некому: здоровых обществ, варваров, типа германцев, славян, чжурчженей или монголов, больше нет.
Человечество как вид может сохраниться на Земле только в том случае, если осознает с полной ясностью как само состояние, в котором оказалось, так и причины, привёдшие к нему. В это мало верится, так как сознания всё меньше, как и положено в старости. Одна надежда: нужда заставит.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 22:37
Гость: евразиец.

Но Хазин хоть какое-то решение проблемы предлагает. Заелся Запад, мы же живём скромно,кроме Москвы, и они так будут жить. Ну пожил бы Запад по-скромнее,зато хоть последствия кризиса и сам кризис не такими тяжёлыми будут. Фишка в том что Запад,европейцы не хотят скромнее жить. А так они только хуже делают.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 00:28
Гость: Морфей

а чё Москва то?...только зарплаты в госсекторе повыше...а так кругом азия пашет за не дорого...

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 11:28
Гость: наблюдатель

Есть вариант события,который озвучил П.Кругман. Последний как-то недавно заявил, что США было бы очень выгодно повторение сценарий 2 мировой войны. Из статьи не совсем было понятно, что конкретно он (Кругман) имел в виду. Предполагаю, что США может вполне развязать 3 мировую войну с кем угодно: Китаем, Европой, Россией, Ближнем Востоке итд. Главное вбомбить какую-нибудь страну или группу стран в каменный век, а потом начать их восстанавливать под американским контролем , с помощью американских компаний и на доллары США. Все это даст огромный стимул развития для экономики США, а то что будет с остальным миром их (американцев) будет мало волновать. Перефразируя российскую поговорку - "Был бы человек, а уголовная статья для него всегда найдется" можно сказать - "Была бы страна, а предлог для американского вторжения и агрессии всегда найдется". Правда М.Хазин считает такой сценарий маловероятным. А зря.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 14:28
Гость: Ajax

… в твой перечень закралась досадная ошибка – Россия, в твоем списке должна стоять на первом месте, как самое слабое звено …

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 11:25
Гость: Мимоходец

"Это, разумеется, вызовет банкротство почти всех финансовых институтов, но и Бог с ними: от них сегодня все равно никакой пользы для экономики нет." -
- А что будет со средствами предприятий, лежащих на счетах в этих банках?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 15:25
Гость: Владимирыч

А будет камк в России после перестройки. Предприятия враз оказались без оборотных средств и все производство встало. Чуть спасал жалкий бартер, но снабжение производства встало.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 11:24
Гость: Фантом

Какой "Евросоюз" ?? Да будет только "Евразийский союз" - 3-ех, хотя может 2-ух, но реальнее 1 страны Р.Ф, остальные откажутся, но там же уже есть республики - аж целых 21 "штука". Чем не "Евразийский союз" нужно только Р.Ф. переименовать.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 11:17
Гость: geronimo

страны Западной Европы, а потом – Евросоюза повышали уровень социальной защиты населения за счет роста государственного долга.
-
изначально факты неверные.
на самом деле, последние 20 лет в европе повсеместно происходили дефолты пенсионных фондов и снижение уровня социального страхования - при все возрастающем налоговом бремени.
куда же уходили деньги? ведь это Колоссальные суммы!
это даже не вспоминая о махинациях на фондовом рынке.
а ведь запад еще обогатился на разграблении "финансовыми гениями" наследия ссср заработанного рабским трудом 4-х поколений русского народа.
причем настолько это повлияло на положение, что распад ссср прекратил рецессию в начале 90-х и обеспечил Подьем экономики запада в 90-е..

причем, мы вроде бы не видим никого кто обагатился Настолько сильно.
правда в том, что либерализм всегда создает Неэффективные экономические системы.
деньги элементрано разбазарили-распылили на неэффективные индеи либералов.
по русски говоря - просрали.
так было с ссср, так стало с "неоконами" и т.д..

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 10:54
Гость: Ужас !

И шо теперь будет ? Чемодан-вокзал-Россия. Все ринутся в путляндию за стабильностью и не останется места аборигенам. Нужно сомкнуть ряды и выставить железный занавес от европеоидов. Может полегчает.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 22:05
Гость: Гуд

...ходит,ходит по европе призрак коммунизма.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 12:13
Гость: Федя1

Визовый режим с ними отменять ни в коем случае нельзя.
Нужно понимать, что как только им никто в долг давать не станет,
они пойдут войной на Россию.
В ходе следующей войны ни в коем случае нельзя повторить ошибки предыдущих.
В чем проблема для России в наличии такого неприятного соседа, как Европа?
Проблема в том, что эти ребята варвары. Это злобные животные типа шакалов или гиен.
Проблема в том, что их слишком много.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
20.05.2012, 13:12
Гость: Феде1- ому от живущей в Германии

Не совсем согласна с вами:здесь не одни варвары, шакалы и гиены- как везде.Результат "обработки мозгов":привычка жить карнавалами, пивными фестами,футбольными матчами,не вникая, откуда возьмутся средства на содержание Греции, Литвы, Латвии, Болгарии, Румынии и ,вскоре,бывшей Югославии.При этом,видят-капиталист(его не заботит "Родина",только"кошелeк"), в погоне за большEй прибылью, перевeз производство в Китай, уничтожил рабочие места,поступление налогов в казну,уничтожая благополучие страны.Пока ЕС живет грабежом,но долго ли продержатся на иракских, иранских, ливийских,сирийских нацрезервах и ресурсах,львиная доля которых осядет в карманах тех же капиталистов?Проглотят,отнимут у остальных,упрутся в Евразийский Союз, у которой,надеюсь,Оружие- не как у арабов и что дальше?Если не решaтся послать "на хутор бабочек ловить" САМОЗВАНЦА,то он найдет козла отпущения-виновника проблем- вырезать мусульман, подметающих улицы и моющих унитазы,заранее зная, что и ЭТО не изменит ситуацию...Остается- война?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 00:51
Гость: Федя1

Конечно вам не хочется считать себя варварами, но со стороны виднее. Самый низ по варварству в Европе это англичане.
"Что такое англичане? Ну чтобы вам понять, приведу пример: если они решат, что им выгодно разбомбить Париж по какой-либо причине,
они это сделают в тот же день, без всяких угрызений совести".
Такого обозвать варваром - слишком завышенная оценка.
У нас на днях выступал депутат европарламента. Он сказал, что нато движется к большой войне. Удивлялся, что в России этого не понимают. Конечно у нас это видят, но немногие. По ТВ выступал генерал и сказал: "Уже 400 лет подряд в 10-х годах каждого столетия Европа теряет рассудок и нападает на Россию, и я не вижу никаких причин, чтобы в этом столетии было по-другому. У них такой цикл безумия".

  • ответить
  • ветвь обсуждения
21.05.2012, 01:03
Гость: Морфей

Хотелось бы тогда,что бы это было последне безумие живых безумцев., а нам ещё есть ..чем заняться.)))

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.