"Ведь совершенно очевидно, что было бы очень хорошо добиться того, чтобы рубль подешевел по отношению к основным валютам хотя бы вдвое. Это бы позволило вздохнуть отечественным производителям."
===
Опять старая волынка. Снижение курса рубля равносильно соответствующему снижению фиксированных доходов граждан.
Низкий курс рубля выгоден только экспортерам. Россия - не Китай экспортирующий изделия, в том числе и высокотехнологичные. Россия экспортирует, главным образом, нефть и газ, остальное несравнимо меньше. Расходы на производство в России гораздо больше, чем в ЮВА. Предложить свою продукцию даже при значительном снижении зарплат по ценам ниже, чем Китай, Малайзия и пр. все равно не сможем, тем более с отсталой технологией. Кроме того, производство требует комплектующих и запчастей к станкам из-за рубежа.
Предлагать снижение рубля "хотя бы вдвое" может только получающий зарплату в долларах.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.