• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Москва частично избавится от пробок в 2012 году

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

04.10.2010, 09:53
Гость: ghjyz67

идиоты москвичи ни чего им не поможет

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2010, 00:14
Гость: Федя

В Москве своих машин 4 млн. А насчет работы этот вопрос уже решен. Буквально 5 лет назад у нас все автобусы в Москву были
переполнены, а сейчас едут полупустые. Потому что в провинции
сейчас вполне можно найти работу за 30-40 тыс, что эквивалентно 60-70 в Москве. А 60-70 в Москве фиг найдешь.
Если браться решать проблемы не московских, а приезжающих машин,
то надо вывести в Подмосковье все конечные станции метро.
а у этих станций сделать охраняемые автостоянки, чтобы люди
могли оставлять машины до вечера. При этом они будут избавлены от необходимости стоять в пробках на въезд в Москву.
Если машину украдут, то ее стоимость должна возмещаться
хозяевами стоянки - только это называется охраняемая стоянка.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2010, 11:28
Гость: Awesome

Ага, за всё так или иначе платят жители столицы, а кататься на столичным метро будут всякие понаехавшие. И так уже в метро дыхнуть нечем.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
03.10.2010, 13:02
Гость: Dick Lozann

А откуда эти жители столицы деньги берут,
а не обворовывают ли всю Россию?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.10.2010, 10:42
Гость: Awesome

А не обворовывают ли понаехавшие жителей столицы?

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2010, 23:29
Гость: транзит

Решение вопроса пробок лежит не в плоскости строительства дорог , а совсем в другой, старательно замалчиваемой. Нужно организовать в Московской области 2 миллиона новых рабочих мест с эквивалентной московской зарплатой. И ежедневный поток машин в Москву и обратно просто исчезнет, а Москва разгрузится на 2 миллиона машин. Только эта задача для власти не выполнима в условиях то ли реформ, то ли недореформ, то ли модернизации еше не сделанного. Проще и понятнее грохнуть в асфальт миллиарды рублей попутно половину разворовав. Нам всем просто втирают очки подменяя истинную причину пробок ( отсутствие работы в ближайшем подмосковье) нехваткой асфальта.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
04.10.2010, 11:54
Гость: yukk

1. Если бы деньги затраченные в Москве потратили бы в провинции-в стране было бы примерно от 2-х до 4 раз больше жилья и дорог. Проблемы больших городов известны. Здесь всё дорого-и земля и рабочая сила и инфраструктурные проблемы. Город только до 500тыс выгоднее деревни. Потом -чем больше-тем хуже. Они усугубляются высоким уровнем жизни в Москве (в среднем доходы в 5-10раз выше чем по стране). Эти деньги -от банков и государства-реально уворованные от страны.
2. Решение тоже известно-"Партия твёрдо держит курс на сдерживание роста больших городов"( 2-ая программа партии).
Перенос столицы в Томск, Центробанка -в Смоленск, адмиралтейства во Владик, патриархии -в Киев, думу в Челябинск. Это сделали американцы столица у них не Чикаго и не НьюЙорк, Бразилия, в своё время -Германия, (Бонн -это не Гамбуг, не Мюнхен и не Франкфурт)
Затраты в масштабах страны окупились бы за три года-см. п1

  • ответить
  • ветвь обсуждения
02.10.2010, 19:49
Гость: Федя

Надо думать о связности сети дорог.
Посмотрите где организовать дополнительный проезд между
районами города без строительства больших дорог.
Сейчас какое-нибудь Марьино связано с остальными
районами города только одним выходом.
А в нормальных странах каждый район города связан с внешним
миром двадцатью выходами.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.