• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Форум
Главная → Форум
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Комментарии по теме: Ученые обнаружили способ побороть любой вирус гриппа

Комментарии читателей
Оставить комментарий

Комментарии

02.08.2011, 21:41
Гость: Farid Valitov

Основное предназначение антител в иммунной системе, как известно, состоит в маркировке антигенов вирусов и бактерий с целью их дальнейшего уничтожения клетками-пожирателями. Высокая вариабельность вируса гриппа затрудняет распознавание его иммунной системой и требует времени для выработки антител. Введение "неродных" медиаторов обычно приводит к их отторжению и препятствует выработке собственных защитных белков. Так, например, обстояли дела с искусственно полученным интерфероном.
Представленную работу британских ученых следует считать чисто фундаментальной, проливающей свет на фрагменты механизмов защиты иммунной системы человека от вирусов гриппа. Шапкозакидательские обещания "решить проблему гриппа навечно" совершенно ненаучны и являются хитрым трюком для обеспечения долгосрочного финансирования данной темы.

  • ответить
  • ветвь обсуждения
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.