15:06 1.06.2011 Иван Гладилин

На холмы Грузии легла ночная мгла...

Развернуть

Комментарии читателей

Комментарии

02.06.2011, 13:04
Гость: Вась-Вась

а я то все думаю -где это я все уже слышал-видел? нет, все таки шизофрения и паранойя -это национальная болезнь! так что Иосифу Виссарионовичу надо кое какие грехи простить -не виноват он, что грузинские родно-племенные генетические болезни имел, "охота на ведьм", однако

02.06.2011, 01:13
Гость: Николай

У нас в России правительство живет само по себе, народ сам.

02.06.2011, 01:11

Есть прикольная реклама, молодые говорят мужику, хотите мы вашу тёщу превратим в Жабу, он отвечает, а в человека можете? Как мало нужно, что бы из людей превратитсься в зверей, и как много чтобы стать человеком с большой буквы.

02.06.2011, 01:02

Европа обединилась, пришла к тому кем мы были до распада, принцип разделяй и властвуй, это признак феодального строя, куда же откатились? А память и уважение к старшим, которые воевали с фашизмом, ради того что бы мы жили. Это по законам кавказа нарушение одного из важнейших обычаев, люди труда вот герои которые заслуживают уважения, а задачи армии защищать народ, а не алигархов. Похоже весь мир сошел с ума. Правильно говорят, чем ниже интелект тем ярче выражены животные инстинкты.

01.06.2011, 23:06
Гость: sasa

Ой ну что вы, право! Ну пусть там они себя третируют и четвертуют как хотят...

01.06.2011, 21:33
Гость: корень

В Грузии будет люстрацияну и что?А вот полиция у них рабютает а не вымогает деньги-вот это важно.

01.06.2011, 23:14
Гость: sasa

Надо признать, что г-н Саакашвили сделал гениальный ход! Он армии и полиции стал платить на порядок больше чем все остальные получают. По этому армия и полиция его очень любят, и по этому они очень не любят собственный народ. Это нормальный приём диктатора. Так что взятки, которые берут наши силовики в Грузии платит Саакашвили. Если вы это не поняли, то это печально:( К стати, великолепный показатель этого - война 08.08.08

02.06.2011, 09:15
Гость: mex

Простите, а сколько вам лет? вы думаете, только вы что=то понимаете? слишком большая честь для саакашвили вешать на него "гениальность"... он просто копирует модель, принятую "цивилизованными" странами. Ничего "гениального"...

01.06.2011, 23:42
Гость: корень-саса

Но важен результат.И к сожалению РФ в вопросе защиты народа проигрывает и наверное-навсегда.

01.06.2011, 21:05
Гость: недоумение

ну дык помочь властям и запретить из РФ любые переводы через платежные системы в СААКАртвело и в любые другие страны от грузин - пущай хартописцы не надрываются, контролируя фин потоки

01.06.2011, 20:06
Гость: kib

М,даа...видать грузины уверены,что все кгбшные документы уничтожены.а так ли это...саак так вообще - сексот.его кгб прикрыло когда воры за предательство хотели опустить.прикрыли и послали учится за бугор. и к власти привели как телка...без кгбешных связей ему ничего не светило бы...и придя к власти он те круги предал.теперь заметает следы...

01.06.2011, 18:09
Гость: Хмурый

Чего-то я не понял, или автор не осветил: что, "Акт патриота" не вменяет в обязанность всем живущим в России грузинам вернуться на родину за 48 часов? Недосмотрели законописаки, ущербный документ...

01.06.2011, 17:43
Гость: кввк

Лимитрофы однако, осколки, "архитектурные излишества", которые осыпались при землетрясении... Им как-то надо доказывать что они не несостоявшиеся государства, а нечто иное. Уж на что Украине досталась и промышленность, и черназёмы, многочисленное грамотное население - и то всё спущено в унитаз. Что уж говорить о мелочи. Только политиканство остаётся.

01.06.2011, 17:42
Гость: Cухов

Этот закон оплачен в том числе и Россией: советник президента Грузии Март Лаар получает за свою работу деньги от ООН, которая в значительной мере существует на деньги вносимые Россией.

Результаты работы этого советчика-антисоветчика хороши известны - музей оккупации Грузии, вышеупомянутый закон и много другой дряни...

01.06.2011, 17:38
Гость: Aleksandr

Грузия уже выздоровела ..на очереди Украина...

01.06.2011, 19:18
Гость: писарь

Больной уже выздоровел - жар спал до комнатной температуры...

01.06.2011, 18:54
Гость: СНП

Тебе надо выздоравливать, но, думаю, не получится

01.06.2011, 17:37
Гость: ВаД

Недогосударство творит недоисторию...
Это естественно...

01.06.2011, 17:29
Гость: Антон

Мир настолько накренился из-за проблем, что скоро до маленьких стран никому не будет дела, сейчас пока идёт дележ, попытки где-то захватить нефть, где-то еще что.., но постепенно вместо денег дают обещания, обещания на обещания, и просто фото на память.
Приближается очередной естественный отбор по закону джунглей и маленьких никто спасать не будет.

01.06.2011, 17:24
Гость: streamer

Поздравляю братский народ Грузии с окончательным избавлением от "совкового" прошлого и впечатляющей демонстрацией своего единства!
Надеюсь, и мы в Украине доживем до принятия такого закона.
А у автора материала явная мания величия, если считает себя в силах ставить диагноз целому народу.

02.06.2011, 09:31
Гость: ПФ

Не надейся, не доживёшь. В Гулаге сгинешь.

01.06.2011, 20:12
Гость: kib

стрёма...борьба с совком и есть проявление дремучей совковости.а насчёт люстрации...ещё в 70х диссидеты предупреждали друг друга - с грузинами не связывайся.стучат...

01.06.2011, 19:32
Гость: просто я

Вообще-то сам Мишико - "мальчик из приличной гэбистской семьи",
именно так его рекомендовали высшему руководству СССР.Интересно,
попадёт он под закон о люстрации?

01.06.2011, 19:27

А вот и герой фельетона "Хлюст" Остапа Вишни появился. Только псевдо изменил на американский манер - наверное чтобы новые хозяева на чай подавали больше.

01.06.2011, 18:05
Гость: Тувим

Всегда мечтал понять, что содержится в голове у того, для кого символ - красный флаг, герой - Сталин а военный парад - главный государственный праздник. Т.е. понимаю, что есть люди, которым эти вещи, все вместе или по отдельности нравятся. Но какое будущее для России они видят при участии этих символов ?

01.06.2011, 19:16

А я всегда хотел понять какое будущее дял России видят те у кого главный символ - портрет американского президента на радужной бумажке, главные герои - Алла Пугачева с доченькой и любовниками, присутсвие которых на государственных каналах ТВ во много раз превышает присутствие даже Президента и Премьер-министра, а главное событие в жизни России - запрещение гей-парада. Я понимаю, что есть люди, которым эти вещи, все вместе или по отдельности нравятся. Но какое будущее для России они видят при участии этих символов?

01.06.2011, 19:38

Мне ничего не известно о людях, вкладывающих в перечисленные Вами вещи какую-то иделогию. Если Вы таких людей встречаете или к ним относитесь, так у них (у себя и спрашивайте). Но я не понимаю, зачем Вы открываете бокс комента к моему посту если у Вас нет ответа на мой вопрос. Сталин, красный флаг и парад это символы, соответственно, тоталитаризма, коммунизма и милитаризма. А перечисленные Вами вещи ничего кроме самих себя не символизируют

01.06.2011, 19:15
Гость: ГОСТЬ

Под этими символами была выиграна война, проведена индустриализация, первый человек в космосе и т.д., да с ошибками и жертвами.
Двадцать лет живу при желто-блакитном флаге, трезубце и герое Бендере. Население сокращается быстрее чем в годы голода, коллективизации и войны, промышленности нет и не видно на горизонте, кушаем то, что было сделано при предыдущих символах, живём ниже плинтуса.
Уважаемый Тувим, поясните, какие нам надо символы? Может сразу записаться под звёздно-полосатый, или со звездой Давида, а может в Гондурас, куда податься? Ура!!!! Понял!!!! "Весёлый Роджер", калаш, лимонка и девиз "Деребань всё, что можешь и не можешь!!!!"

01.06.2011, 19:46
Гость: Семен

Словами - символоми России были ВЕРА, ЦАРЬ, ОТЕЧЕСТВО. Что Вам мешает их принять в обновленном варианте, скажем, ПРАВОСЛАВИЕ, СЛУЖЕНИЕ(России), ПАТРИОТИЗИ ?

01.06.2011, 19:41

Мне кажется, что такие символы можно заимствовать у любой успешной страны. Я бы на Вашем месте выбрал бы Народовластие ! Независимость ! и Миролюбие ! Что тут можно возразить. ?

01.06.2011, 20:21

Китай устроит, в качестве самой успешной страны?

01.06.2011, 20:55

В Китае очень низкий уровень жизни. Что-то типа $600 на душу населения. В промышленных зонах имеем 1 выходной в месяц и 10 часовой рабочий день. Нет понятия больничный, отпуск, пенсия. Впрочем, дело Ваше. Равняйтесь на Китай ! Больше никто из существующих стран не может похвастаться 5000 летней непрерывной государственной историей

01.06.2011, 21:54

С такими фантастическими темпами, с которыми они развиваются, через десять лет и у них будет всё на уровне, а вот другие весьма проблемны.
У звёздно-полосатых долг в полтора раза превышает ВВП, живут за чужой счёт, сидят на долларовой игле, агрессивны, имеют экономику войны, т.к. приходится всех прессовать авианосцами чтобы употребляли их полиграфию. А кто ещё? Германию показали по евроньюс - проблемы, про япов и говорить нечего... Все остальное - мелочь и поминать нет смысла.

01.06.2011, 18:51
Гость: Павел 2

А почему бы не спросить что в головах у либерального руководства России? Я так понимаю, будущее страны как раз в их компетенции.
А те у кого символ - красный флаг, герой - Сталин и т.д. как раз и стояли на трибуне на Красной Площади совсем недавно. Могли бы подойти и спросить. Они-то как раз для будущего страны сделали достаточно. И на войне и после войны. Современная "элита" пока только пользуется приватизированными ценностями, созданными "теми, чей символ - красный флаг" и далее по списку.

01.06.2011, 19:32

А Вы не словоблудничайте. Взялись писать ответ, так отвечайте на то, что спрошено. Судя по всему, для Вас Сталин, Кумач и парады - любимые символы. Так расскажите мне каким образом эти символы могут стать основой Возрожденной России. Значит ли это, что Вы видите Россию тоталитарной (Сталин), коммунистической (Красный Флаг) и милитаризированной (Военные Парабы). Я верно додумал Вашу мысль. Или Вам просто нравятся эти символы как "приветы" из далекой молодости, а дальше этого мозги не видят ?

01.06.2011, 23:32

Малахольный Вы наш. Откуда ж я знаю что у людей на уме.)) Говорю же, пошли бы и спросили. Вон их на параде сколько стояло.
Для возрожденной России, я полагаю, нужна хоть какая-то идеология, которая отличается от нынешней, при которой все деньги должны срочно эвакиуроваться за рубеж, а указания из госдепа США приравниваются к Конституции России и, посему, обязательны к исполнению. Так вот любая другая идеология пойдет на пользу развитию и возрождению России и обеспечит ей вменяемое будущее. Теперь о флагах, парадах и Сталине. Для тех кто не в курсе. В промежутки между парадами, под руководством всё того же Сталина, страна умудрилась дважды восстановиться после разрушительных войн, причем в сроки, которые не снились нынешним сибаритам сидящим у власти.
Ну а что касается милитаризма, по Вашей версии нам очевидно полагается со спущенными шароварами встречать американские "томагавки"? Или есть иные альтернативы?
А теперь Вы мне скажите, какое будущее у России, возглавляемой кучкой мародеров-олигархов? Тоже попрошу без словоблудия. И про "Сколково" тоже не надо.)) Не поможет.

01.06.2011, 17:46

А это какой парламент выбрали, такие законы он вам и примет. Глядишь и доживете. Как там говорится: "Ще на вмерла Украiна..."?

01.06.2011, 17:21
Гость: Ося

Иван...И шо ви за Грузию беспокоитесь? За Рассею переживайте, в которой вольготно поселились грузинские "воры в законе"...

01.06.2011, 18:50
Гость: Неравнодушный

Вы, батенька не правы! В данном случае Иван беспокоится о России, потому, что соседи в грузии, явно заигрываются со "спичками". Их грузию не жалко, пусть палят своими люстрациями. За Мирных граждан, которых лишают прав в самой дерьмократичной стране, переживает Иван. А вдруг НАТО начнет их защищать? Это Ливия в Африке, а грузия на Кавказе. Да и Вам, ОСЯ, следует не о России переживать, а о границах 67 года в Палестине.

01.06.2011, 17:10

Тут стоит отметить, что в свете советской символики подобные тенденции прослеживаются и в России. В частности, имели место публикации, что в Кирове до последнего момента власти "не решались" разместить на улицах портреты полководцев ВОВ. Но всех "перещеголял" парад победы. Маршировали безликие колонны в пятнистых одеяниях без знаков отличия и наград. А парады вообще-то должны проходить в парадной форме. На то она и парадная. Вместо боевых гвардейских знамен, которыми военные части были отмечены в годы войны (соответственно, советская символика), войска шли под новыми "штандартами". Марширует бригада, а диктор восклицает:"Воины-Кантемировцы!". Так ведь была дивизия Гвардейская Кантемировская! Теперь бригада. И где гвардейские знаки отличия? Где награды? Реформировали Армию. Понятно. Заодно и повод нашли избавиться от боевых реликвий. А в духе времени, получается от советской символики!

01.06.2011, 17:09
Гость: Владимир

Не все так однозначно, как вещают российские СМИ. Съездить и посмотреть бы надо...
А с полицией в Грузии очень здорово получилось, в России никогда так не будет.

02.06.2011, 03:24
Гость: Имярек

Ну и что? На Украине тоже как-то гаишников разогнали и очень гордились этим. Что изменилось?

01.06.2011, 17:08
Гость: Fill

Эти люди несколько раз веру меняли. Я хоть не верующий, но согласитесь, это показатель.
Забыли товарищи грузинцы как оно своими девочками (желающих иметь гарем много было) и мальчиками (ну не всем же девочки по-душе) дань добрым соседям платили.
Наверное это было самое правильное использование своего этнического потенциала...

01.06.2011, 17:06
Гость: Иван

Всем кто поддерживает либеральное направление в политике, "десталинизаторов" и т.п., предлагается посмотреть что происходит в Грузии. В дальнейшем, Грузия может реально войти в мрачное средневековье - без газа, электричества, с буржуйками зимой, с озлобленными людьми стучащими друг на друга в поисках "ведьм". Красота, неужели о такой "свободе" мечтала процветающая советсткая республика, когда стала "независимой".

01.06.2011, 17:02

Всем кто поддерживает либеральное направление в политике, "десталинизаторов" и т.п., предлагается посмотреть что происходит в Грузии. В дальнейшем, Грузия может реально войти в мрачное средневековье - без газа, электричества, с буржуйками зимой, с озлобленными людьми стучащими друг на друга в поисках "ведьм". Красота, неужели о такой "свободе" мечтала процветающая советсткая республика, когда стала "независимой".

01.06.2011, 16:50

"Царь Иван Грозный оглашает перед собравшейся толпой народа: «Тьма над нами! Бояре расхитили казну земли русской! Воеводы не хотят быть защитниками христиан! Отдали Русь на растерзание Литве, ханам, немцам! Каждый думает о своём богатстве, забыв об Отечестве!..»...--- Вот так, генацвале...

01.06.2011, 16:43

А в это время...Около 450 общественных организаций и движений уже вошли в Общероссийский народный фронт (ОНФ), который создается по инициативе премьер-министра России, лидера единороссов Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.--- а кто не вступит, тех будут брать в ежовые руковицы и вырывать с корнем...

01.06.2011, 16:38

А коррупцию, говорят, в Грузии победили... Если это - маразм, то не мешало бы перенять...

02.06.2011, 03:28
Гость: Имярек

А еще не перенять ли нам опыт отмены на Украине ГАИ (ДАИ)? :-)))))
Забавненько!

01.06.2011, 17:07

Т.е. Саакашвили перестал получать "зарплату" от США ?

01.06.2011, 16:25
Гость: дядя Кока

Маразм крепчал...

]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.
При полном или частичном использовании редакционных материалов активная, индексируемая гиперссылка на km.ru обязательна!
Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.
Карта сайта
Если Вы хотите дать нам совет, как улучшить сайт, это можно сделать здесь.