Только что вернулся из Грузии. Замечательно отдохнул. Страна на глазах поднимается из руин. Отношение к русским у грузин самое теплое (о нашей власти речи не идет). Руская речь в ходу, песни на русском звучат. Был на концерте Нани Брегвадзе, где исполнялись рсские романсы - там яблоку было негде упасть. Так что пусть этот "лейборист" врет поменьше.
Спасибо за позитив. К сожалению, большинство статей и комментариев о Грузии можно не читать - сплошная пропаганда и зло. Я хоть и русский, но мне неприятно видеть как обозлился наш народ.
"Саакашвили мог бы быть добрее к русским".
Как мы к нему или ко всем грузинам что-ли? Это не называется "добрее".
Пресса и власти наши народы перессорили и продолжают это делать бесконечной пропагандой. На ненависть к другим народам есть социальный заказ.
Грузию изолируют от России, ввели эмбарго, так зачем им русский язык? На границе с Грузией или в аэропорту грузинскую визу можно получить за две минуты, а российскую визу можно и после вороха бумаг не получить.
Пресса конечно дерьмо порядочное, но памятник в Кутаиси не взрывала и Цхинвал "градом" не обстреливала, да и музеи оккупации не организовывала. По крайней мере наша, хоть вполне и впоне продажная, как собственно любая профессиональная. А то что простой народ, в быту, вполне здравомыслящий так это нормально, но замечу только в быту. Вон "мимино" был любимцем публики в России... И что? Да и отборочный матч по футболу помним и как Махарадзе, не тем будь помянут, пытался оправдать "простой народ". У нас кисти песни на английском тоже поют... Видимо от большой любви к Наглии и США.
Раньше все станы соц.лагеря зависели от СССР,поэтому в них учили русский язык.Теперь эта надобность отпала,и там ,от Германии до Монголии,перестали изучать его.То-же в бывших республиках.Абсолютно нормальный процесс.
А ничего что весомая часть бюджета состоит из переводов из России?
Заработки иммигрантов - 20 -30% от выработанного ими ВВП, при чем львиная доля на поддержание штанов внутри страны, что в свою очередь дает доход другим. Если заработки высокие, то процент обычно ниже. Это экономический закон, иначе никто рабочих просто не нанимал бы. Националистский лозунг о том, как иммигранты "обворовывают" страну высылкой денег за рубеж ни на чем не обоснован.
Жалко, что так перессорились.
Саакашвили очень недальновидный политик. Заигрывая с США, он изо всех сил обрывает все нити, что связывают Грузию с остальными республиками СССР. Монумент в Кутаиси уничтожил (поднялась рука), памятник Сталину в Гори демонтировал(проявление крайней неблагодарности). Могущество США не вечно и эта страна может прекратить своё существование в неотдалённом будущем. А что потом?
Всё чепуха!В Грузии русских и русскую культуру очень любят и уважают!!!Здесь изучают все языки,в то числе русский,и нет никого разделения языков!не верьте сказкам,просто приезжайте и убедитесь сами!Мать моя русская,я говорю со всеми по-русски,и здесь почти все знают русский!Ну,привет!
В Грузии взрывают памятники ВОВ. Не... Не поедем. Приглашайте лучше прибалтийских легионеров СС. Они дедушки старые. Пусть полечат свой ревматизм боржоми.
А мы уж как нить сами...
""Саакашвили – вовсе не грузин""
Тонкий намёк на толстые обстоятельства? Приставка "Саак" перед "швили" переводится как "Грузиский еврей" или наоборот "еврейский грузин". Чего же они хотят от человека который пол жизни прожил в США, "дружил" со Сбигневым Б., обожал слушать лекции бывших директоров ЦРУ и никогда не упускал случая поручкатся со всеми русофобами-ястребами США.
Одно то, что у него жена американка, говорит о многом. Его дети американцы а не грузины. Да они и так практически всё время проводят в США с гувернантками.
Амеры его для этого и назначили в "призиденты" своей закавказской провинции, что бы "мыши не дремали".
А национализма и ксенофобии в Грузии и без батона Мишико хватает.
Это, я так понимаю, по поводу последней выходки Мишико?
Когда он прорачно намекнул на варварсую монголоидность и азиатчину России?
Запамятовал только, болезный, что Грузия -- азиатская страна.
И азиаты такого "белого сагиба" в свою компанию не возьмут, побрезгуют.
Сегодня они полюбили английский язык, а завтра полюбят турецкий. И все последние 200 лет коту под хвост.
Русским вообще то абсолютно пофиг на доброту Саакашвили... Что он есть, что его нет, никому от этого абсолютно не горячо, ни холодно.
а почему молчат "неподкупные" европейские и российские правозащитники и вездесущие псевдо-эксперты и псевдо-диссиденты?
представьте себе на секунду подобные действия Российского "гаранта"
сегодня "успешно" насаждающего в России многонациональность и мультикультурность в угоду западническим настроениям российской антинародной либеральной элиты.
Вы "рабочий" ничего не путаете? В Грузии десятки(!) русских и смешанных школ. А в России грузинских? Так кого же должны критиковать европейские правозащитники?
Саакашвили мог бы быть добрее к русским))))
Важнее, если бы он был поумнее
Но это не так. В Тбилиси в ресторанах много русской музыки. И на радио и на ТВ. Нет, это обвинение высосано из пальца.
А вот в Москве, к сожалению, после известных событий грузинские школы, по моим сведениям, действительно перестали функционировать. Или я неправ? Кто-нибудь знает в Москве или других городах России грузинские школы или д.сады?
Сам в Грузии не был, но у меня коллега грузин - хороший человек. Читал блог одного русского туриста в Грузии. Нормальные там люди живут, и русский до сих пор любят, несмотря на войну. Наша ненависть к Грузии, действительно высосана из пальца и навязана властями.
Единственный человек хоть что то сказал за всё это время Мишико.А остальные значить одобряют его действия,и думают так же.Так что грузинского им счастья в обнимку с их презедентом фашистом.
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.